Identifiant mot de passe
photo5sens



Championnat de France PFS dressage cce poneys 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys PFS au Championnat de France Poneys 2016 en individuel Dressage et CCE

CCE Chp de France AS Poney Elite Gd Prix 
1er VICTOIRE DE MUIZON sur MON NANTANO DE FLORYS*SL (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95

CCE Chp de France As Poney 2 D
1er AMBRE TUBIANA sur ATHENA DE NATH (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95 

CCE Chp de France Poney Elite D Junior 
1er GABRIEL DESMARTIN sur PAPITO LANDAI (ASSO DES CAVALIERS DE MONTMEYRE) - Dpt. 07 

CCE Chp de France Poney Elite D Minime et - 
1er JONAS DE VERICOURT sur OUHILEST D'OTHON (PONEY CLUB DU NIAVARAN) - Dpt. 14 

CCE Chp de France Poney Elite C 
1er LEA DARDILLAC sur QUICKSILVER DE BORD (ECURIES DE MILHAC DE NONTRON) - Dpt. 24 

CCE Chp de France Poney 1 D Cadet
1er LISA CLUZEL sur QUID DE L'AUBE (BONNEVILLE ORGANISATION COMPLET) - Dpt. 78 

CCE Chp de France Poney 1 D Cadet Excellence
1er MARIE DELAHAYE sur KING OF THE BLUES (PONEY CLUB DU DOMAINE DE RHODES) - Dpt. 33 

CCE Chp de France Poney 2 D Cadet 
1er CARLA GIRARD sur MOGADOR DE VAUBADON (LE VAL KALYPSO) - Dpt. 95 

Dressage Chp de France Poney Elite
1er ANGELA GOINEAU sur QUARK DE SOLIES (CENTRE EQUESTRE D UCHIZY) - Dpt. 71 

Dressage Chp de France Poney 1 D Excellence 
1er CLEMENT BOURIGAULT sur QRUMBLE DE FRANCE (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59 

Dressage Chp de France Poney 2 D Junior 
1er CAMILLE FLOQUET sur PASTILLE DU HOMMET (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59

Dressage Chp de France Poney 2 D Minime et - Excellence  
1er JADE PAILLOUSSE sur UTOPIE DE BEUVRY (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59 

CCE Chp de France AS Poney Elite Gd Prix 
1er VICTOIRE DE MUIZON sur MON NANTANO DE FLORYS*SL (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
3e MELISSA PREVOST sur PODEENAGH ALUINN (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
4e JUSTINE KRAFFT sur QAZI MINI (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
6e CAMILLE LUCAS sur RISKETOU MANETI (ESAT LES GENETS D OR C E DU VIEUX BOURG) - Dpt. 29
10e CLAIRE BARNAUD sur NANOUCHKA DE SWAN (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
11e OLIVIA LOTTEFIER sur KISAUTE HO D'OTHON (PONEY CLUB DU PARC) - Dpt. 78
13e LEA DUSEK sur OLYMPE MANETI (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
15e MARINE ALLAIN sur SECRET D'ARQUETAN (ELEVAGE D ARQUETAN) - Dpt. 86 

CCE Chp de France As Poney 1 
3e LISA GUALTIERI sur O MA DOUE KERSIDAL (ECURIE H D S) - Dpt. 77
9e LILOI LOURDE ROCHEBLAVE sur VOLTAIR DE LALANDE (TXIKI PONEYS) - Dpt. 78
10e CLEMENCE ANDRES sur QUOQUIN DE GRANDRY (A C F) - Dpt. 41
11e GAETAN COUZINEAU sur PERLE DU BOISDELANOUE (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
16e ALICE MERCADER sur ROMINET DU DICOSA (ASSO SPORTIVE TODOR LIGHT) - Dpt. 33
17e NOHA GUIRAUD sur SAPHYR DES CHOUANS (ASSO SPORTIVE TODOR LIGHT) - Dpt. 33
18e CHLOE HURON sur SPATIAL D'AUDES (CENTRE EQUESTRE D UCHIZY) - Dpt. 71
18e MATHILDE VERHELST sur SYMPHONIE DU THOU (LA GOURMETTE VAUCLUSIENNE) - Dpt. 84
18e EMMA LALANNE sur PLUME DU GABEREAU (A S PONEY CLUB DE VIENNE EN VAL) - Dpt. 45
18e JADE PRATLONG sur ROMEO LEPLUBO (CATHY TEAM) - Dpt. 49
18e CHARLINE DAVOINE sur SUMMER SONG D'AVEN (C E P C DE BONNEMONTESSE) - Dpt. 07
18e LAURYNE MERCIER sur LUCULUS DU MOULIN (ASSO SPORTIVE TODOR LIGHT) - Dpt. 33
18e MARIUS LACAZE sur NITZPOGNE (CATHY TEAM) - Dpt. 49
18e LIZENN DELCROIX sur UT MAJEUR DE JANIERE (C E R V A L) - Dpt. 44
18e MANON BEAUGENDRE sur OUPS DE KERGAL (3 RIVIERES EQUITATION) - Dpt. 49
18e LEA AURENSAN sur QUALINARO D'YVRE (JOUAULT EQUITATION) - Dpt. 38
18e ANNA MATHIEU sur MADISON DU POET (STE EQUESTRE L ETRIER) - Dpt. 75 

CCE Chp de France As Poney 2 D Excellence  
2e CAROLINE MAYRON EVAIN sur URANIA D'HURL'VENT (C E P C DE BONNEMONTESSE) - Dpt. 07
5e NOEMIE BERGUES sur QUYWI LA ROSERAIE (ESAT LES GENETS D OR C E DU VIEUX BOURG) - Dpt. 29
8e ANTOINE DELETAIN sur RADJA DE THOUARE (ESAT LES GENETS D OR C E DU VIEUX BOURG) - Dpt. 29
10e SARAH LOUISE LACAZE sur ROBIN DE LA FONTAINE (CATHY TEAM) - Dpt. 49
11e PAULINE LASSET sur LUCKY DU PARC (C E DE PERIGUEYS) - Dpt. 33
12e LUDIVINE BULLY sur ULTIM SUBLIM BISSIEUX (HARAS DE SORNE) - Dpt. 39
13e CHRISTINA ALVES sur ASAHI DE TASSINE (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
19e LYLOU BIEGEL sur PLUMP DES DAUGES (PONEY CLUB DE REVE) - Dpt. 91
20e CLEMENCE FONTAINE sur PAPILLON DU CHAPELAN (JOUAULT EQUITATION) - Dpt. 38
23e CHLOE ROUX sur SEXTER DES MONTS (PONEY CLUB DE GAP JARJAYES) - Dpt. 05
26e ANGELA GOINEAU sur QUARK DE SOLIES (CENTRE EQUESTRE D UCHIZY) - Dpt. 71
26e MANON PICARD sur NABAB DE CHAZUE (CENTRE EQUESTRE D UCHIZY) - Dpt. 71

CCE Chp de France As Poney 2 D
1er AMBRE TUBIANA sur ATHENA DE NATH (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
2e REMY GOMEZ sur SAM DE GREVILLY (A S PONEY CLUB DE VIENNE EN VAL) - Dpt. 45
5e ELODIE BOURDENX sur IDAHO DE BOFFY (ASSO LES CAVALIERS INDEPENDANTS) - Dpt. 40
7e BRIEUC BEZARD sur ULMA DES JOUANS (ELEVAGE DE MONS) - Dpt. 33
8e ZOE WATTEZ sur TENDANCE DU VERBOSC (ECURIE WOESTELANDT) - Dpt. 59
10e ZOE DESTAILLEUR sur QUEEN LADY O'NAIA (LES JONQUIERES EQUITATION) - Dpt. 26
14e JADE DUPLAN sur VENUS DE MARLAU (ECURIE H D S) - Dpt. 77
18e MARINE ALLAIN sur VIRAGO D'ARQUETAN (ELEVAGE D ARQUETAN) - Dpt. 86
19e LOUIS GARCIA sur SIMAY (BREIZH EQUITATION) - Dpt. 56
21e PAULINE THERON sur UNTEL IDEAL (CAVALCADE) - Dpt. 80
25e MATHILDE HAUZY sur SONGE ET OR D'HERBORD (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91 28e LISA GUALTIERI sur UPPER KERSIDAL (ECURIE H D S) - Dpt. 77
30e ANDREA JOUAN sur PHOENIX FOUCHERAIE (CENTRE EQUESTRE LA FOUCHERAIE) - Dpt. 35
32e MAXIMILIEN MARTINEZ sur ULTIME ESPOIR DU KER (BREIZH EQUITATION) - Dpt. 56
33e CAMILLE LASTECOUERES sur POLKA DU CHIGNY (PONEY CLUB DE STE FOY LA GRANDE) - Dpt. 33
34e ELOISE PASCUAL sur OPIUM DU PERTHOIS (PONEY CLUB DE L OR) - Dpt. 91
35e LISA CROUAIL sur MARLEY DE LAFARGE (LE P TIT TROT BALZATOIS) - Dpt. 16
35e CHARLES QUENET sur TOCCATA LA BREE (PONEY CLUB BON AIR) - Dpt. 

CCE Chp de France As Poney 2 C 
2e LOUNA LEBRETON sur RISKETOU DE VILLEE (ETRIER SARTHOIS) - Dpt. 72
4e LEILOU BONNARD sur REQUIEM EN LOU MINEUR (ECURIES DE LOU) - Dpt. 30 

CCE Chp de France Poney Elite D Junior 
1er GABRIEL DESMARTIN sur PAPITO LANDAI (ASSO DES CAVALIERS DE MONTMEYRE) - Dpt. 07
3e ANGELIQUE LACOUR sur NANETTE VILLECHAISE (HARAS D ARCALIE) - Dpt. 87
4e CHARLINE GONY sur URGENCE DE BEL'AIR (PONEY CLUB DE GAP JARJAYES) - Dpt. 05
5e ANNA CHANTEUX sur QUO VADIS D'OTHON (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94
6e ADELE FOURNIER sur PRINCE DU GOUET (ECURIES DU CAST) - Dpt. 22
8e GWLADYS CHOPARD VILHEM sur THOR D'ARQUETAN (C E LES PIBOULES) - Dpt. 84
9e CLOTILDE HOQUET sur VIDELE DE CHANAY (C E LES PIBOULES) - Dpt. 84
10e JUSTINE TERRASSE sur ROMEO DES LONDES (ECURIE FRED AYLIES) - Dpt. 64
13e THOMAS BISAGNI sur ASHLEY DE BOIS HUBERT (PONEY CLUB DU PARC) - Dpt. 78
15e MARIE GIRARD sur SMALL HEAVEN D'OMAN (C E BASE LOISIRS DE JABLINES) - Dpt. 77
17e ETIENNE CHADEYRAS sur LUCKY DU TERME (PONEY CLUB DE STE FOY LA GRANDE) - Dpt. 33
18e DIANE BERTHEZENE sur MAMOUR DES PLACES (ECURIE DU JAS) - Dpt. 13
25e MARGAUX RANVEL sur SCOTTY DU HAM (C E LES PIBOULES) - Dpt. 84
27e LILI WAAG sur SALSA DU CHATELET (A C F) - Dpt. 41
28e CAROLINA BORRELLI sur TEMPO DE TIVOLI (JARDY) - Dpt. 92
30e MARIE PUISSET sur RELCOME DE FLORYS (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
31e JULIETTE BREDA sur BRITNEY DE BLONDE (HARAS DU RUCHER) - Dpt. 54
33e LEA CHAPELAN sur TALYS DE VIENNE (S H DE NANTES LA GOURMETTE) - Dpt. 44
34e JUDITH FOGELMAN sur PRETTY ROCQ (C E DE BUZENVAL) - Dpt. 92
34e CLEMENCE POUYENFAR sur RALMUD DU WAL (PONEY CLUB DE LA VALLEE) - Dpt. 18
34e MANON GAMEIRO sur TETARELLE GRAINDORGE (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91 34e AURORE PALLIER sur QUITO DE MONSURES (JARDY) - Dpt. 92 


3e LAURENE MOTTE sur PANORAMIX TEMPLIERS (HARAS DE L ECOUFFE) - Dpt. 02
5e PAULINE KRAFFT sur URZIA DE VUZIT (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
6e MATHURIN EVANO sur PRINCESSE SISSI (C E R V A L) - Dpt. 44
12e JADE BOURGUET sur VEGA DE TUSHITA (ECURIES L ARQUE) - Dpt. 30
13e EVA KOUKOUVITAKIS sur UPPSALA D'ORLOV (ECURIE H D S) - Dpt. 77
19e MALO GIRERD CRENN sur OWEN DU BOSQUET (PONEY CLUB DE STE FOY LA GRANDE) - Dpt. 33 20e JEANNE BRUNEL sur PERNOD DES BOIS (ECURIES DE LA MILLASSOLE) - Dpt. 81
21e ELOISE CINCON sur ATILA DU RUISSEAU (C E DE BUZENVAL) - Dpt. 92
23e ELENA CERISY sur TERRIBLE CAVALCADE (AVSA ECURIES DE TROUSSEAU) - Dpt. 91
28e MARINE BAUDOT sur VOLCOM DU LAVOIR (ELEVAGE DE MONS) - Dpt. 33
29e MELIE COSTE sur QUEEN DE LA BARBAIS (ECURIES DE ST ARNOULT) - Dpt. 78
31e CHLOE DAVIES sur BALAFENN D'AVEN (ECURIE H D S) - Dpt. 77
35e YAELLE LONGEVILLE sur UNKEL MICCARELI (LA PIROUETTE EQUITATION) - Dpt. 44
36e CHLOE LANDRAUD sur SENSATION DE BELVAL (ECURIES DE LA CROIX D OR) - Dpt. 26
39e VICTORIA BREVIERE sur UMPERIAL D'OTHON (C H DE LA CAVALE) - Dpt. 27 

CCE Chp de France Poney Elite D Cadet 
6e LAUREEN PERNIN sur PRINT DE LA BRESSE (CENTRE EQUESTRE D UCHIZY) - Dpt. 71
8e YOUNA LE GAC sur PONAM DE RUMENGOL (ELEVAGE DE RUMENGOL) - Dpt. 29
10e MAYLISS ALGRIN sur PAULINE LA ROMAINE (LA GOURMETTE VAUCLUSIENNE) - Dpt. 84
13e JESSICA GOMEZ sur MOTERO DE BRAYE (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
17e CONSTANCE FOURNIER sur AS DE BEL AIR (ADEZIERE EQUITATION) - Dpt. 49
19e MAILYS MONTEIRO sur SMART DE LA FOLIE (ECURIES DU CENTAURE) - Dpt. 95
20e NOEMIE BERGUES sur TOP GUN SHAMA (ESAT LES GENETS D OR C E DU VIEUX BOURG) - Dpt. 29
28e JUSTINE JOSSE sur MIKADO D'ARQUETAN (CLUB DES AMYS) - Dpt. 91
29e VIOLETTE GRIBET sur BOYCOTT DE VISYJE (C E DE FELLETIN) - Dpt. 23
30e MATTEA CARLA VALENTI sur URON DU GARON (JOUAULT EQUITATION) - Dpt. 38
31e EVAN NAURAIS sur NEMO DE LA RUE (LA PIROUETTE EQUITATION) - Dpt. 44
36e GWENDOLINE DUMONT sur MOUCHOU MALO (L ESPOIR) - Dpt. 95
43e CORENTINE BOUCHER sur MUST DU BONTEMPS (C E P C DE BONNEMONTESSE) - Dpt. 07
46e MAILYS ESNAULT sur TAMARIN DU MONTIER (JARDY) - Dpt. 92
47e THOMAS QUENETTE sur SAM DE LA BARBAIS (ECURIES DE ST ARNOULT) - Dpt. 78
49e LOUISE MANNECY sur SWEET POCKET (PONEY CLUB LES THENAUDS) - Dpt. 03 

CCE Chp de France Poney Elite C 
1er LEA DARDILLAC sur QUICKSILVER DE BORD (ECURIES DE MILHAC DE NONTRON) - Dpt. 24
2e OLIVIA ALLAUD sur TOPAZE DE LUNE (MON AMI PIERROT) - Dpt. 05
4e LANA BONHOMME sur TYPHOON DE TUSHITA (ECURIES L ARQUE) - Dpt. 30
5e SARAH LEDROIT sur MAFALDA LY (ADEZIERE EQUITATION) - Dpt. 49
7e MAUREEN GICQUEL sur NOROIT AN TRISKELL (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
8e LEA ANNE MARIE sur PRINCE DU CHESNAY (LES ECURIES DU COURCHAMP) - Dpt. 34
9e AGATHE BONNET sur LEO DE CIVRY (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
14e PHIBIE BIENKOWSKI sur TYRAN DE L'ETAPE (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
18e JULINE MULLER sur QUITTY DE L'ETAPE (ECURIES DE LA GIRARDIERE LIBRE) - Dpt. 17
20e MAURINE LAURENT sur O BELLE GLORIETTE (C E BASE LOISIRS DE JABLINES) - Dpt. 77 

CCE Chp de France Poney 1 D Cadet
1er LISA CLUZEL sur QUID DE L'AUBE (BONNEVILLE ORGANISATION COMPLET) - Dpt. 78
4e AUREANE COUDERC sur APOLLON DE LAHAYE (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
9e ADELE JAVAL sur PTI'BOY DU PERTHOIS (LES PONEYS DE LA MILLIERE) - Dpt. 78
11e THOMAS HOMBERT sur TANGO DU MESNIL (C E P C DE GOUMAT) - Dpt. 45
20e CLARA LUNA VALLE ESTIENNEY sur ATOMIK D'HELP (ECURIES DE CHATEAU GALLAND) - Dpt. 25 24e THEO COLLIGNON sur SANDCHO DE L'ETAPE (ECURIES DE LA GIRARDIERE LIBRE) - Dpt. 17
30e ANNE CHARLOTTE DUPONT sur BEAU PEGASE ANGRIE (ETRIER SARTHOIS) - Dpt. 72
37e GWEN ROUZIES sur RAGGA DE L'AUBE (LA PIROUETTE EQUITATION) - Dpt. 44
43e HELOISE DERONNE sur VICTOR DE WAHAGNIES (ECURIES LA SALAMANDRE) - Dpt. 27
43e BASILE DOUCET sur IDEFIX DE MIETTE (C F E LA GRENADIERE) - Dpt. 37
43e FANCHON TEIRE sur IGNACE DE SACCONGES (LES PONEYS D EOLE) - Dpt. 07 

CCE Chp de France Poney 1 D Minime et - 
2e CHLOEE DUQUENNE sur ORESTE DE SWAN (PONEYLAND DE THIAIS) - Dpt. 94
3e GAIA FAVRE sur TELYNOR DE L'AUBE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
6e DAMIEN EURIN sur TARZAN DE LA VALLEE (C H MUNICIPAL DE ST MAUR) - Dpt. 94
15e MARGAUX DE VALKENAERE sur ALLELOUYA BOIS HUBERT (PONEY CLUB DE REVE) - Dpt. 91
17e LEA BROSSAY sur MERLIN DES BOIS (ROUGE EQUITATION) - Dpt. 44
18e ADELE LANGLOIS sur VANILLE DU PONT (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92
21e DORIAN SPRIMONT sur P'TIT MEC DE CISAI (E E HENSON MARQUENTERRE) - Dpt. 80
25e EWEN LANA sur UNE FILLE DE BLONDE (ELEVAGE DU RIGODON) - Dpt. 05
26e EMILIE NICOLEY sur TAYISS DE BONJAC (HARAS DU RUCHER) - Dpt. 54
27e ELENA BEGUE sur KANSAS DIP (HARAS DU PETIT PARIS) - Dpt. 78
29e CORENTINE DAVIOT sur MOBILETE VAL DE L'EAU (ECURIE DAMIEN CREACH) - Dpt. 29
36e LISA OUARTI sur SOURIS DU NEIPO (CENTRE EQUESTRE DE NEIPO) - Dpt. 72
37e INES BAZIN sur RAMSES DE LA SCARPE (C E LE COUZON) - Dpt. 38
38e MANON MARIN sur AMBRE DE LA BLINIERE (PONEY CLUB DE GAP JARJAYES) - Dpt. 05
39e ELISA DELAVIGNE sur JOUR D'ANGRIE (3 RIVIERES EQUITATION) - Dpt. 49
40e LOUISE FLORENT DRUEL sur TSARINE DE CONQUET (LES PONEYS D EOLE) - Dpt. 07
43e CHARLOTTE TEYSSIER sur TANGO DE MELVILLE (C E P C DE GOUMAT) - Dpt. 45
44e JULIETTE KLEIN sur LASKA DE GARENNE (JARDY) - Dpt. 92
46e LILOU BURGAUD sur LUTHER (ECURIES DU CLOS) - Dpt. 44
48e JULIE GORDON sur REBEL DES PATRATS (PONEY CLUB CANTO GRIHET) - Dpt. 13
54e JOANNE ATTALA sur ASTROBOY DE SAINVAL (HARAS DU PETIT PARIS) - Dpt. 78
56e AINOHA SAINT GEORGES sur ROSALIE DE BORDES (E E DU LAC BLEU) - Dpt. 33
57e NORAH MALABRE sur VOLUSPA D'ORLOV (E E HENSON MARQUENTERRE) - Dpt. 80
58e EVE FRAPPIER sur NINA DE LA RUE (JARDY) - Dpt. 92
58e MARINE BARRABES sur VERY GOOD DU HAM (C E LES PIBOULES) - Dpt. 84 

CCE Chp de France Poney 1 D Junior 
3e SARAH CHAUVINEAU sur U'TURN PYROUETTE (LA PIROUETTE EQUITATION) - Dpt. 44
5e LILOU PIN sur MOTERO DE BRAYE (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
13e MARGOT BOCQUIER sur AUSTINPOWER PYROUETTE (LA PIROUETTE EQUITATION) - Dpt. 44
15e AGATHE LEFEVRE sur SAIGA DU RUET (LE PICOTIN) - Dpt. 50
27e NELLY BERNARD sur ILAN LLANON (CLUB DES AMYS) - Dpt. 91
30e ELOISE PINGUET sur OCEL (C E DE CHAVILLE) - Dpt. 92
34e ORLANE LEGROS sur AZURIA DU COUDREAU (EQUIMOUV) - Dpt. 91
36e MARINE FORSANT sur PERLE DE GENNES (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
39e LAETITIA CHAILLOU sur QUIRIEL (C E DE CHAVILLE) - Dpt. 92
40e GAIA HELY sur METEORE DU SAULOY (ECURIE DU PETIT HIPPO) - Dpt. 91
44e CLARA MUSSET sur VIP DE RUMENGOL (ELEVAGE DE RUMENGOL) - Dpt. 29
45e MARGAUX BLIN sur AQUARELLE D'YVRE (PONEY CLUB DE CHANGE) - Dpt. 72
50e CHLOE PAIN sur RAFALE DU FRESNE (CENTRE EQUESTRE LA FOUCHERAIE) - Dpt. 35
52e JIMMY BOUTTIER sur QADJAR D'YVRE (PONEY CLUB DE CHANGE) - Dpt. 72
56e ANAIS GRIMAUD sur UNESPOIR D'OMAN (C E BASE LOISIRS DE JABLINES) - Dpt. 77
57e LAURINE RENAUD sur BIP BIP D'HELP (ECURIES DE CHATEAU GALLAND) - Dpt. 25
59e LEA MERLI sur ASCOT D'ISA (C E LES PIBOULES) - Dpt. 84
60e PAULINE PAGES sur PESETTE D'OTHON (ECURIES DE CONDE) - Dpt. 94
63e COLINA SEMEDO sur QUALINE DE LAURIERE (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
63e MORGANE RONCOLATO sur AMBITION DU SOIR (ECURIE DE MONCEL) - Dpt. 54
63e MELANIE JAUSSAUD sur UNOA (RENAUDINE EQUITATION) - Dpt. 65 

CCE Chp de France Poney 1 D Cadet Excellence
1er MARIE DELAHAYE sur KING OF THE BLUES (PONEY CLUB DU DOMAINE DE RHODES) - Dpt. 33
3e ILONA GRIMAUD sur ULTIME D'OMAN (C E BASE LOISIRS DE JABLINES) - Dpt. 77
7e ALEXANDRINE ZANELLO sur SALSA D'AZY (CENTRE EQUESTRE DES CHIMERES) - Dpt. 30
9e MANON LUGRIN sur TETARELLE GRAINDORGE (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
10e LOUIS MARTIN sur TROTTEUR DU BRIVET (PONEY CLUB DE CHANGE) - Dpt. 72
13e JULIE RAULLINE sur ALTHEA DE VIE (LES TANCREDE) - Dpt. 50
20e JEANNE MERY sur REBOLOTE D'OTHON (ETRIER DE VILLEBRET) - Dpt. 03
21e CHARLOTTE CLOUSIER sur SUPERCHAMPION DELPH (CENTRE EQUESTRE PONEY CLUB DU GORGET) - Dpt. 28
22e EMMANUELLE DESFOSSES sur ROSE DE BUYET (C E DE BUZENVAL) - Dpt. 92
24e ELISA ROYER sur ORUS DES ALLEUDS (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
25e CLARA MAS BIOTTEAU sur SOIREE BLEUE POUNE'S (ECURIES DE CONDE) - Dpt. 94
27e LEAH VIALLETON sur PASSEM (S H DE BLANQUEFORT) - Dpt. 33
32e MARGOT BRISON sur R'EVRY DE MYCANA (C H MUNICIPAL DE ST MAUR) - Dpt. 94
35e LUCIE PUISSET sur OLGA DE LA JANVRIE (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
36e CONSTANCE MICHELOT sur REGAIN DE LESSAC (S H DE NANTES LA GOURMETTE) - Dpt. 44

CCE Chp de France Poney 1 C Excellence 
3e ALBANE KELLER sur QAWWALI BANGOR (PONEY CLUB DE STE FOY LA GRANDE) - Dpt. 33
6e JULIE GAUTIER sur ISBA D'ARCY (LE COMPTOIR DU CAVALIER) - Dpt. 49
7e ALICE MESNARD sur ATHENA LA DEMI LUNE (P C DE NANTEUIL) - Dpt. 60
8e MARIE LE BRAS sur UMBA DU BRIVET (ECURIES DE KERDANDO) - Dpt. 44
9e LUDIVINE THIEBAUT sur MUSTANG DU BEAU CHENE (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
17e ZELIE GERARD sur O DU BURGUET (ECURIES DES SABLONS) - Dpt. 91
29e AXELLE BEZOMBES sur SIERRA DE L'ETAPE (ECURIES DE LA GIRARDIERE LIBRE) - Dpt. 17 

CCE Chp de France Poney 1 C 
3e ANAIS LEBOURGEOIS sur VESTIGE BOIS HUBERT (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
5e SASKIA RUF sur TOPAZE DU PATIS (ETRIER SARTHOIS) - Dpt. 72
7e CHLOE SAMSON sur SIRENE D'EN HUE (C H MUNICIPAL DE ST MAUR) - Dpt. 94
8e CLARA MARTINEZ REY sur NICE DE FOLIE (ANIMATIONS LOISIRS TEMPLIERS) - Dpt. 60
11e TESS MAYER sur LILAS DE LAUNAY (C E DE BUZENVAL) - Dpt. 92
13e INES FOUQUE sur OFFRANDE DU VAL (LA CAVALERIE DU PARC) - Dpt. 41
15e EVA BRUNI sur TWIST MASTER (PONEY CLUB D ILOE) - Dpt. 84
16e LOU GUERNIER sur MEDICIS DU BREUIL (LVM EQUITATION) - Dpt. 95
17e MARIE LOU DEPAUW sur PLUS (DOMAINE EQUESTRE DES PINS) - Dpt. 78
18e EMMA GAUDIN sur TWISTER DE L'ETAPE (PONEYLAND DE THIAIS) - Dpt. 94
20e ANTONIA SHRIANE sur TABOULE DE BORD (LES ECURIES DE SAINT ROMAIN) - Dpt. 16
27e NINON LAUZANNE sur NIKE DE BENAZE (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
28e THEOTIME ESNAULT sur UNA (JARDY) - Dpt. 92
29e EMMA BODRERO sur OURAGAN DE LA FORET (ADAESL CLUB DES ILES) - Dpt. 44
29e ESTELLE BOURDEAU sur PETALE (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
29e LORENA RIVIERE sur ULLTRA (JARDY) - Dpt. 92 

CCE Chp de France Poney 1 B 
2e SALOME WENSKE sur QUOSETTE DU MORDANT (LITTLE COWBOY) - Dpt. 54
3e MAELINE DEHANNE sur JADE DES QUARTS (LE COMPTOIR DU CAVALIER) - Dpt. 49
11e ALEXANDRE CORTILLOT sur ULTRACHIC D'AZUR (CREA JUMP) - Dpt. 30
12e GURVAN COHUAU sur LUCKY DE LOISEL (C E LES DEUX CHENES) - Dpt. 72 

CCE Chp de France Poney 2 D Cadet 
1er CARLA GIRARD sur MOGADOR DE VAUBADON (LE VAL KALYPSO) - Dpt. 95 

2e CLARA DANAIS sur VERY GOOD KERGAL (ECURIES DE KERDANDO) - Dpt. 44
5e NICOLAS CATEZ sur PRINCE (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
8e YELEEN BRIAND sur VYRON (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
10e ROXANE VIGNERON sur NESS DU JADE (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
17e MARIE RENIER sur MAC LEOD D'OMONVILLE (LES ECURIES D OCTAVIE) - Dpt. 91
30e JADE MOREAU sur NEIGE DES ASSIS (LASSERRE AND CO) - Dpt. 33
32e GABRIELLE ZARAGOZA sur MELISSANDE (ASSO DES CAVALIERS DE MONTMEYRE) - Dpt. 07
41e INES SAHEB sur ALONA DE CHALANDRAY (VARENNES EQUITATION) - Dpt. 91
42e ROXANE CAUPIN sur AZAR DE LOISEL (UCPA SPORT LOISIRS BOIS LE ROI) - Dpt. 77
43e CLEMENCE RETIERE sur QUICHOTE BABIERE (C E R V A L) - Dpt. 44
44e JUSTINE HOQUET sur ULRICH DE CHANAY (C E LES PIBOULES) - Dpt. 84
45e AXELLE HAEFFNER sur RUSTINE DU NEIPO (CENTRE EQUESTRE DE NEIPO) - Dpt. 72
49e ASTRID SAINT GILLES sur QUANAILLE DES LUCS (S H DE NANTES LA GOURMETTE) - Dpt. 44
50e NOELIE BARTHES sur ATCHOUME DES PRES (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92 

CCE Chp de France Poney 2 D Cadet et - Excellence 
4e CHLOE LE RICHE sur NIAGARA DE THOUARE (C E DE LA HULOTTE) - Dpt. 60
11e LUCIE CORONIO sur JUNIOR DE BAZANCOURT (UCPA SPORT LOISIRS DES CHANTERAINES) - Dpt. 92
12e ELIOTT CHAUSSAVOINE sur LENFANT DE MASTA (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94
13e MARIE LAURE BEAUBOIS sur OKAPI DES SABLONS (PONEY CLUB DE LA VALLEE) - Dpt. 18
18e CHLOE HERMENAULT sur UBU GRAIN D'ORGE (C H DU HAUT BUC) - Dpt. 78
20e SALOME CHENUET sur VALDY VICI (LA PIROUETTE EQUITATION) - Dpt. 44
21e AMBRE CREMAZY sur IMAGE GOURIN (PONEY CLUB DE CHANGE) - Dpt. 72
23e EMMA COMBAUD sur URDU DE VILLEE (ECURIES DU CLOS) - Dpt. 44
25e TANYA ERIANA sur NOAILLE DES BOIS (EQUIMOUV) - Dpt. 91
26e CLAIRE JEAN sur ROCKY DU VAL (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
29e ALICE ARNAUD sur TOAST DU SABLON (ECURIES DE LA CROIX D OR) - Dpt. 26
32e ADELE MAUGE sur TERRIBLE DU MELON (C E DE L HIPPODROME) - Dpt. 40
37e LAETITIA VALLON sur BRENDA DES BUIS (ECURIE DES GARANCES) - Dpt. 84 

CCE Chp de France Poney 2 D Minime et - 
5e LOUIS POTIN sur MESLINA DES PIERRES (C H DU TOURING) - Dpt. 75
10e AMELINE BARRY sur ULIANA DES PILATERIES (HARAS D ARCALIE) - Dpt. 87
12e MINA LEGROS sur UNITY TANCREDE (LES TANCREDE) - Dpt. 50
16e CAMILLE FAVIER sur PAJA DE ORO (LE VAL KALYPSO) - Dpt. 95
26e SOPHIA JACQUAULT sur QUERELLE DE VIOLAINES (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92
28e RUBEN MACHEFERT sur VILADGE PEOPLE (L ESPOIR) - Dpt. 95
31e VICTOR CHARDAIN sur VAMP DE LA JANIERE (C E R V A L) - Dpt. 44
33e VICTOR MOUGIN sur SAPHIR D'HELP (ECURIES DE CHATEAU GALLAND) - Dpt. 25
35e CORENTINE AUBOYNEAU sur VOLTE DE TITOUAN (PONEY BONHEUR) - Dpt. 61
38e ALICIA RAMET sur HAMONIC DE RUFFOSES (ASSO LES PONEYS D ABORDS) - Dpt. 91
42e ALICE FOURNIAL sur VICTOIRE DU MONTRIVEL (VARENNES EQUITATION) - Dpt. 91
47e ELISA AVET sur PICASSO DE CISAI (L ESPOIR) - Dpt. 95
50e SEVANE BABADJIAN sur ABBIE BABIERE (ECURIE DES GARANCES) - Dpt. 84 

CCE Chp de France Poney 2 C Excellence
7e AGATHE CHAMBENOIT sur PEANUP BICAL (LA GOURMETTE VAUCLUSIENNE) - Dpt. 84
8e ISAURE AUBERT sur NOUCHKA DE SIAME (S H DE NANTES LA GOURMETTE) - Dpt. 44
10e YSEE PRONO POLICE sur QUID DU CHESNAY (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
10e EVA CLER sur RYTMIC D'EDEN (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94
14e EMILIE CORNOLLE sur HARISSA DU POET (BREGOUX COMPETITION) - Dpt. 84
15e DAPHNE THIEBAUT sur ULTIME LOVE (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
21e MAIWEN DENNIEL sur PIRATE DE CANDOLLE (L ESPOIR) - Dpt. 95
23e LUCILE GERARDIN sur VITO DE LA BRESSE (CSAG METZ SE) - Dpt. 57
25e ERWAN WATTEZ sur AMOUR DE BRIAS (ECURIE WOESTELANDT) - Dpt. 59
26e AVRIL FRADET sur SCHTROUMFETTEDESNAUDS (ECURIES DU CLOS) - Dpt. 44
29e JADE LEFEVRE sur TULIPE DE LA BUTTE (LE PICOTIN) - Dpt. 50
31e CHLOE BERGANTZ sur UNIVERS DE BEL AIR (ECURIE DE MONCEL) - Dpt. 54
37e AMBRE PERNE sur BAMBOU D'ASPE (C E DE L HIPPODROME) - Dpt. 40

CCE Chp de France Poney 2 C 
7e NAOMIE BEAUGEARD sur MARQUISE DES LORAY (PONEY CLUB SALANTINE HOUSSAY) - Dpt. 44
9e CELIA LAVAUD VIOLETTE sur JOVIEN DUKOTO (PONEYLAND DE THIAIS) - Dpt. 94
11e NINON DERESSE sur JOYAU D'AVRIL (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92
12e PRUNE LEGER sur URANIE DU ROCHER (BONNEVILLE ORGANISATION COMPLET) - Dpt. 78
14e MARINE DE ROCQUIGNY sur QUESAKO DES FROTARDS (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
15e CLEMENT ROUSSEL sur OKASSA DU COCHER (ECURIES DU VIEUX PUITS) - Dpt. 56
17e NOEMIE LEMOIGNE sur KASSIS DES BOIS (LES TANCREDE) - Dpt. 50
18e MARIE VAN VAECK sur MAESTRO DU PAQUIER (PONEY CLUB LES THENAUDS) - Dpt. 03

CCE Chp de France Poney 2 B
6e CONSTANCE LEPETIT sur IDYLLE DE CHESNY (HARAS D ARCALIE) - Dpt. 87
23e JASMINE GALIZOT sur POPCORN DU MORDANT (L OXER DE SEICHAMPS) - Dpt. 54
28e TILLY WILMA BERTRAND sur PAPILLON GAUDINIERE (PONEY CLUB DE REVE) - Dpt. 91
39e CALLISTA ANGIBAUD sur KIALOA DES AS (S H DE NANTES LA GOURMETTE) - Dpt. 44 

CCE Chp de France Poney 3 B Benjamin et - Excellence
8e VALENTIN BONNIN sur NUAGE DU CLEMEL (S H DE NANTES LA GOURMETTE) - Dpt. 44
16e AMBRE COMBAUD sur NEDWIGE (ECURIES DU CLOS) - Dpt. 44
24e LISA ALLAUD sur SAMOA DE LA LUNE (MON AMI PIERROT) - Dpt. 05
25e ANAELLE DUMAS sur VORISSETTE LESCOULEY (ECURIE DES GARANCES) - Dpt. 84

Dressage Trophee des AS 
3e LEANA CAPY sur OLYWOOD DE BLONDE (ASS DEVELOPP SPORTS EQUESTRES) - Dpt. 60
4e CHARLOTTE PALAS sur UNDER COVER FAST (ECURIE PALAS) - Dpt. 31
7e AUBE LACROIX sur OPALE DES VENTS*LES FELINES (C E LE TOURNEBRIDE) - Dpt. 69

Dressage Chp de France AS Poney Elite 
3e LEANA CAPY sur OLYWOOD DE BLONDE (ASS DEVELOPP SPORTS EQUESTRES) - Dpt. 60
6e AUBE LACROIX sur OPALE DES VENTS*LES FELINES (C E LE TOURNEBRIDE) - Dpt. 69
8e CHARLOTTE PALAS sur UNDER COVER FAST (ECURIE PALAS) - Dpt. 31 

Dressage Chp de France Poney Elite
1er ANGELA GOINEAU sur QUARK DE SOLIES (CENTRE EQUESTRE D UCHIZY) - Dpt. 71 

5e PRISCA BATCHELOR sur VICTOIRE DE MAUPET (PONEY CLUB DU BOULAY) - Dpt. 53
7e MAURINE DUMOULIN sur POPEYE DES ETISSES (ECURIES DU ZEPHYR) - Dpt. 38
8e JADE POUGNER sur TESS BABIERE (C E DE LA ROCHE) - Dpt. 42
9e JULIE PAUL sur OSSIAN DE CHASTELLUS (HARAS DES LILAS) - Dpt. 83
14e CHARLOTTE PLACE sur MISTY LA CHEVALERIE (ECURIE DES RANGS) - Dpt. 79
15e MAEVA DELANGLE sur TOLKIEN DER LENN (C E LE TOURNEBRIDE) - Dpt. 69 

Dressage Chp de France Poney 1 D Excellence 
1er CLEMENT BOURIGAULT sur QRUMBLE DE FRANCE (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59
2e LOLA TARDIEU sur ROMARIO LUNA (LES ECURIES SAINT DOMINIQUE) - Dpt. 83
5e LISA GUALTIERI sur O MA DOUE KERSIDAL (ECURIE H D S) - Dpt. 77
7e IRIS DE FONTENAY sur PETIT PRINCE LANDE (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01
9e CHLOE POUGET sur OCEANE DU BUAT (ECURIES D ATTILLY) - Dpt. 77
13e LOLA KESTIKIAN sur KERCY (A C F) - Dpt. 41
16e GAETAN COUZINEAU sur PERLE DU BOISDELANOUE (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
19e PIERRE LASSAIGNE sur VINCI D'AVANCON (C E DE MENOIS) - Dpt. 10
22e EMILIE LEGRAND sur IDYLLE ROCQ (LA CHEVALERIE DE LA BRETEQUE) - Dpt. 76
27e CHARLOTTE PLACE sur USTER DE LAURIERE (ECURIE DES RANGS) - Dpt. 79

Dressage Chp de France Poney 1 D 
2e CLARA DESPLANTES sur VIDAL DELIGHT (C E LES ALLEES CAVALIERES) - Dpt. 21
3e CAMILLE VALAT sur VIRKLICH DE LAUTURE (HARAS DES VERTUS) - Dpt. 76
9e AMANDINE LAFOSSE sur ACTION DES CHESNAIES (P C DES BRUYERES) - Dpt. 38
15e ANGELIQUE LACOUR sur NANETTE VILLECHAISE (HARAS D ARCALIE) - Dpt. 87
16e ELISA ROYER sur ORUS DES ALLEUDS (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
17e MANON PICARD sur NABAB DE CHAZUE (CENTRE EQUESTRE D UCHIZY) - Dpt. 71
20e AUDREY MACHADO sur AVENTURE DE CYRSEE (PONEY CLUB DE REVE) - Dpt. 91
21e AMBRE MARCORELLES sur OMAR DE GOUEY (DOMAINE EQUESTRE DU POET) - Dpt. 05
30e CANDICE MCGARY sur REINE SEULANDE (PONEY CLUB ATOUT CRIN) - Dpt. 38

Dressage Chp de France Poney 1 BC 
4e ANAIS LEBOURGEOIS sur PETALE (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
7e CHARLOTTE RECHARD sur ALPHABET DU COCHER (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
14e CONSTANCE LEPETIT sur IDYLLE DE CHESNY (HARAS D ARCALIE) - Dpt. 87
18e JUSTINE ORGELOT sur SUPRAMOUR DE JIER (CHEVAL MON AMI) - Dpt. 67
20e AGATHE BONNET sur MUSTANG DU BEAU CHENE (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92 

Dressage Chp de France Poney 2 D Junior 
1er CAMILLE FLOQUET sur PASTILLE DU HOMMET (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59
2e COLINA SEMEDO sur QUALINE DE LAURIERE (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
3e ANNA CHANTEUX sur QUO VADIS D'OTHON (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94
4e ADELE DUPIN sur ROXELANE D'OTHON (ECURIES DE CONDE) - Dpt. 94
5e MARGAUX RANVEL sur SCOTTY DU HAM (C E LES PIBOULES) - Dpt. 84
7e MARIE PUISSET sur RELCOME DE FLORYS (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
12e PAULINE PAGES sur PESETTE D'OTHON (ECURIES DE CONDE) - Dpt. 94
14e AMELIE PACAULT sur UNIVERS ROSERAIE (HARAS D ARCALIE) - Dpt. 87
16e AURORE PALLIER sur QUITO DE MONSURES (JARDY) - Dpt. 92
23e LAURA REGNAULT sur USTER DE LAURIERE (ECURIE DES RANGS) - Dpt. 79
25e ALEXANDRA ESTEVE sur TOOCHI DE PREJEURIN (C E MAIRIE DE PISSOS) - Dpt. 40
26e BLANDINE BECARD sur AZYLIS D'EMERY (ECURIES DE PAYNS) - Dpt. 10
32e MATHILDE BROCHETON sur LOU DE LAGESSE (C E DE MENOIS) - Dpt. 10

Dressage Chp de France Poney 2 D Minime et - Excellence  
1er JADE PAILLOUSSE sur UTOPIE DE BEUVRY (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59
4e CLARA MEQUINION sur UGO BOSS DE LA LANDE (PRUEDE ET SEGURET COMPETITION) - Dpt. 33
5e AMBRE TUBIANA sur ATHENA DE NATH (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
7e DAMIEN EURIN sur TARZAN DE LA VALLEE (C H MUNICIPAL DE ST MAUR) - Dpt. 94
14e ANTHONY QUERO sur ALCANE DE MAUREL (PONEY CLUB D ILOE) - Dpt. 84
19e PAULINE KRAFFT sur URZIA DE VUZIT (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
27e ELLA PAUL sur NEPTUNE DU JANLIE (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01
29e MARGAUX ROBIN sur SURPRISE DE LA FOLIE (LA CHEVALERIE DE LA BRETEQUE) - Dpt. 76
31e CANDICE BRUNET sur OLGA DE LA JANVRIE (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
32e ANAELLE EXBRAYAT sur SHADOCK DE MONS (F E DU GRAY) - Dpt. 43
33e AURORE CHARKOS sur UNO (ECURIES THOMAS GINDREAU) - Dpt. 85
35e SEVANE BABADJIAN sur ABBIE BABIERE (ECURIE DES GARANCES) - Dpt. 84 

Dressage Chp de France Poney 2 D Cadet 
3e LILAN FAUTREZ sur TITOUAN DE FRANCE (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59
5e ALIX LEROY sur TICHAMKA CHAISERON (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59
6e EMMANUELLE DESFOSSES sur ROSE DE BUYET (C E DE BUZENVAL) - Dpt. 92
7e EMMA AIHONNOU sur OURAGAN DES RIEUX (PONEY CLUB D AMIENS) - Dpt. 80
14e ALEXANE LEFEBVRE sur ARD'ROCK IN LIVE (PONEY CLUB D OZOIR) - Dpt. 77
19e LEOPOLD FAUVEL sur PRESTO DU MESNIL (CHEVAL MON AMI) - Dpt. 67
20e CORENTIN BOITEL sur PATIE DES PRES (PONEY CLUB DES 3 DES) - Dpt. 59
24e CLARA ALLAF sur TOPAZE LIGHT SUPREME (HARAS DES COTES) - Dpt. 78
27e JULIETTE OLECH sur KIM DU RUET (JARDY) - Dpt. 92
29e LOU GERBER sur MEMPHIS SPONTE (ECURIE DES 2 SAULES) - Dpt. 28

Dressage Chp de France Poney 2 D Cadet Excellence 
2e CHRISTINA ALVES sur ASAHI DE TASSINE (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
4e AUREANE COUDERC sur APOLLON DE LAHAYE (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
7e LUCIE OVION sur JULIUS DES BRUYERES (RIDERLAND ECURIE DES CHARTREUX) - Dpt. 91
9e MAYLISS ALGRIN sur PAULINE LA ROMAINE (LA GOURMETTE VAUCLUSIENNE) - Dpt. 84
12e CLARA VIELMI sur ANASTASIA DE CYCLAMEN (C E LES CYCLAMENS) - Dpt. 74
19e CLEMENCE VALET sur TOUNDRA LA FRAQUETTE (C H DIJONNAIS) - Dpt. 21
20e LEA LALOYER sur ROSALIE DE LAULNE (PONEY CLUB DES 3 DES) - Dpt. 59 

Dressage Chp de France Poney 2 D Minime et - 
4e AMELINE BARRY sur ULIANA DES PILATERIES (HARAS D ARCALIE) - Dpt. 87
5e JULIETTE BALLU sur TROOPER (A E ANGERS ST BARTHELEMY) - Dpt. 49
10e ANTONIN PIRIOU sur PANIC DE BEAUFEU (PONEY CLUB DE REVE) - Dpt. 91
16e EUGENIE HAMOT sur ORLANE D'ANGRIE (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
18e WLADYS MARCORELLES sur RAIPONSE DE LA VAIGE (DOMAINE EQUESTRE DU POET) - Dpt. 05
19e MARINE BAUDOT sur VOLCOM DU LAVOIR (ELEVAGE DE MONS) - Dpt. 33
21e CHIARA DANIEL sur INACHOS (TXIKI PONEYS) - Dpt. 78
23e ZOE TCHIJEVSKY sur QUINOA DE L'ALOUETTE (P C DES BRUYERES) - Dpt. 38
26e BLANCHE CARRE PISTOLLET sur TWISTER DES DUNES (JUMP NORMAND) - Dpt. 14
32e LAURYNE LABROUSSE sur QUODA DE LA ROBINIERE (ECURIE DE GAUTRAY) - Dpt. 36
33e MANON LAURENT sur ULLA D'ARROUAISE (ECURIE STEPHANE FREY) - Dpt. 51
34e CLEMENTINE ROUSSEL sur PICK'UP DE MONS (F E DU GRAY) - Dpt. 43
36e NINA GUILLAUME sur FISTON II (JARDY) - Dpt. 92 

Dressage Chp de France Poney 2 C 
6e FLORE BONNEFOIX sur ORKIS DES LECHERES (ECURIE DES PIERRES DOREES) - Dpt. 69
10e SACHA FARINEAU MARKA sur NEWPORT (BONNEVAL SPORTS EQUESTRES SARL) - Dpt. 28
12e SOLENE DAMASCHINI sur TANZER PERY D'OMAN (C E BASE LOISIRS DE JABLINES) - Dpt. 77
15e OCEANE ARCHIERI sur BE BOP FINLAND (C E D AMBRIERES LES VALLEES) - Dpt. 53
20e ANDREA JOANNES sur LAPPLAND MORINIERE (C E D AMBRIERES LES VALLEES) - Dpt. 53
21e EVA CLER sur RYTMIC D'EDEN (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94
22e JUSTINE ORGELOT sur PANAM SONNENBERG (CHEVAL MON AMI) - Dpt. 67
23e LISE MATHIEU MANUEL sur LADY D'HELICE (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
27e JUSTINE BELLIER sur RADJA LA FRAQUETTE (ECURIE DES MARRONNIERS) - Dpt. 71
28e MARIE GASPARD sur POISON DE LOISEL (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59
32e ALICE MESNARD sur ATHENA LA DEMI LUNE (P C DE NANTEUIL) - Dpt. 60
33e AGATHE CHAMBENOIT sur PEANUP BICAL (LA GOURMETTE VAUCLUSIENNE) - Dpt. 84
37e MAGALI HIAUMET sur ISAIE CAYENNAIS (ECURIE DU GRAND CLARY CHEVAL PONEY CLUB) - Dpt. 30
38e EMMA CONTELL sur ROSALIA (ECURIES DE PATCHANKA) - Dpt. 30
40e EVA BRUNI sur TWIST MASTER (PONEY CLUB D ILOE) - Dpt. 84 

Dressage Chp de France Poney 2 B
8e THANAIS CAPELLE MOROSI sur OSTARA DU BOIS ROUX (A C F) - Dpt. 41
15e ANAELLE DUMAS sur VORISSETTE LESCOULEY (ECURIE DES GARANCES) - Dpt. 84