Identifiant mot de passe
photo5sens



Championnat de France Connemara poneys 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys Connemara au Championnat de France Poneys  2016 

Dressage Chp de France Poney 2 D Minime et - 
1er ROMANE DUBOIS sur QUETZAL BRIOVERE (ECURIES DES FLEURONS) - Dpt. 62

CCE Chp de France Poney 1 D Minime et - 
1er EMMA POTEL sur AFTEREIGHT KARWIN (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95 

CCE Chp de France Poney 2 D Cadet et - Excellence 
1er MARIE CAMILLE FIEVET sur JINE TONIQUE D'IGNIEL (HARAS DES ANGES) - Dpt. 59 

CCE Chp de France Poney 2 C 
1er LENA DELSOL sur UPPERCLASS DE FLORENT (PONEY CLUB DU REVE) - Dpt. 34 

Dressage Chp de France Poney Elite
4e MATHILDE VIAL sur USHUAIA ELIZA MODESTY (CENTRE EQUESTRE D UCHIZY) - Dpt. 71

Dressage Chp de France Poney 1 D Excellence
14e MARGOT SCHNEIDER sur UTWO D'YVRE (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
21e AXELLE BORREAU sur EVENING CLOUD (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93
24e OLIVIA CARR sur FRENCH PRIDE (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01

Dressage Chp de France Poney 1 D
6e EMELINE LE NE sur TEMPLEBERRY BAILEY (ECURIES D ATTILLY) - Dpt. 77
8e ALEXANDRA THOMANN sur LEHID CLOVER BOY (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
14e MARGAUX TOURRES sur ROSSAVEAL ROMEO (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
24e CLEMENCE JOURDANT sur SWEET ROCQ (C E CALONNE RICOUART) - Dpt. 62
25e CAMILLE ROUMANILLE sur THAISSE DE LAUZIERE (LA GOURMETTE VAUCLUSIENNE) - Dpt. 84
26e SANDY DE BRUIN sur KILLYMARD LOVE (C E DE MENOIS) - Dpt. 10
27e ARIANE VILLEGER sur QUISSIA DE JUAN (ASSO LES 4 AMIS) - Dpt. 61
29e OMBELINE PORTEBLED sur AC STORMY MAGIC AF ENGVAN (ECURIE DE MATT) - Dpt. 60

Dressage Chp de France Poney 1 BC
5e LENA DELSOL sur UPPERCLASS DE FLORENT (PONEY CLUB DU REVE) - Dpt. 34
10e AGATHE CHANDELIER sur SHANNON SPARROW (LA CHEVALERIE DE LA BRETEQUE) - Dpt. 76

Dressage Chp de France Poney 2 D Junior
21e LOLA BEAUGENDRE sur MY NAUGHT LA BUQUEUSE (A C F) - Dpt. 41
29e BLANDINE ROHAUT sur SWANEE DES FOLTIERS (HARAS DU VAL) - Dpt. 60

Dressage Chp de France Poney 2 D Minime et - Excellence
2e MALAURY VAZ sur SUMMER TWILIGHT (C E BASE LOISIRS DE JABLINES) - Dpt. 77
8e EMMA POTEL sur AFTEREIGHT KARWIN (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
9e EMILIE LE NIGER sur VVINDY'GIRL D'OMAN (C E BASE LOISIRS DE JABLINES) - Dpt. 77
15e RHADY FALL sur NEWPORT DE LA HOCQ (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59
16e CLEMENT BALLENGHEIN sur QUANDY DE BOISSY (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
25e LAURA MICHELIS sur OLYMPE DE CONQUET (C H DE MOUGINS) - Dpt. 06
34e ASTRID ANTUNES MILLOU sur DERRYCRAMPH ROSE (ECURIES GAILLACOISE) - Dpt. 81

Dressage Chp de France Poney 2 D Cadet
4e IUNA DECOURTIAS sur TULLYBOY ISLAND (C E DE CARHAIX) - Dpt. 29
10e SASKIA NOUGUES sur ATLANTIC STORMY WAVE (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
18e EDENE LASSERRE LECLER sur DEEP VALLEY DUKE (C H DIJONNAIS) - Dpt. 21
21e EUGENIE HENAUT sur CLOONRANE MOONLIGHT (JARDY) - Dpt. 92

Dressage Chp de France Poney 2 D Cadet Excellence
6e FLORINE QUATRESOUS sur NEO D'EAWY (C E DE LA SCIE) - Dpt. 76
13e COLINE JACQUEMIN sur BALLINDERRY HOLLY (C H DIJONNAIS) - Dpt. 21
15e MAELLE PANTAIS sur BATMAN D'ERINE (ECURIES DE L AUBREE) - Dpt. 17
16e MANON BOUTLEUX sur DOIRE MHIANAIGH BOB (LA CHEVALERIE DE LA BRETEQUE) - Dpt. 76

Dressage Chp de France Poney 2 D Minime et -
1er ROMANE DUBOIS sur QUETZAL BRIOVERE (ECURIES DES FLEURONS) - Dpt. 62
6e DOUCE FAIVRE D ARCIER sur OAKS DE KERGROIX (JARDY) - Dpt. 92
7e EMILIEN LEPETIT sur VALOINE LATE (HARAS D ARCALIE) - Dpt. 87
8e AUDREY MARQUES DE CARVALLO sur TUBBERVALE LADY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83 14e MARGOT LEPERRE sur ROBE DAWN (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92
17e CHLOE SAMSON sur KNOCKBOY RUADH (EARL DE LA CORDIERE) - Dpt. 14
20e LOU COUTELLIER sur SUMMERHILL BOY (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93 22e VICTORIA PERRISSIN FABERT sur LEMM AR PARK (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
25e GABRIEL LAURENT sur CLUANMORE KEY (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94

Dressage Chp de France Poney 2 C
24e MONA HIESSLER sur TANIA DE CISAI (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94

 

CCE Chp de France AS Poney Elite Gd Prix
9e JOSEPHINE HETEAU sur SIMBA DE KERDUFF (ECURIES DU VIEUX PUITS) - Dpt. 56
12e TIFFEN BERGER sur COOLEEN PETE (ADEZIERE EQUITATION) - Dpt. 49

CCE Chp de France As Poney 1
2e SALOME QUEME sur UTTACK PONDI (ECURIE AGNES DECRION) - Dpt. 78
5e ANAELLE PRUDHOMME sur ROC DU NIVERNAIS (ECURIE DE CHEVANNES) - Dpt. 58
6e PIA LOURDE ROCHEBLAVE sur SUBWAY DE CABUE (TXIKI PONEYS) - Dpt. 78
12e MARGAUX TOURRES sur ROSSAVEAL ROMEO (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
18e HADRIEN HUBERT sur NON STOP DE MOLENE (CLUB DES AMYS) - Dpt. 91
18e CLEMENCE TOULOUSE sur LIDO DU BOC (ECURIE DU VALSEME) - Dpt. 14
18e CLOTHILDE LEGLISE sur NOUGAT DU MEDOC (ECURIE FAVEREAU) - Dpt. 33
18e ARTHUR BARTHEL sur NOMADE LABLINIERE (C E LES PIBOULES) - Dpt. 84
18e LAURA CORRAO sur RIVER DANSE MELODY (C E P C DE BONNEMONTESSE) - Dpt. 07

CCE Chp de France As Poney 2 D Excellence
3e CHLOE FAURE sur MOOREHALL (PONEY CLUB DE STE FOY LA GRANDE) - Dpt. 33
4e ALIX VILEYN sur VANILLE DE BRIACE (LA PIROUETTE EQUITATION) - Dpt. 44
7e ELWENN LE MAGOAROU sur QUALICE FOUCHERAIE (CENTRE EQUESTRE LA FOUCHERAIE) - Dpt. 35 9e GAELLE BOLLERET sur KORRIGAN DELABLINIERE (EQUI POL) - Dpt. 78
14e LOAN PICONE sur UTRILOW DES GRAVES (CENTRE EQUESTRE DES CHIMERES) - Dpt. 30
16e ORANE FACHE sur CARROWKEEL BERTIE (ECURIES DU LEVANT) - Dpt. 80
17e MANON HAUBERT sur RESANE DE MENCE (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
22e CLEMENCE PETITJEAN sur VENT FOU DE MARCY (ECURIE DE CHEVANNES) - Dpt. 58
25e FANNY LABONNE sur RAITA DE PORTOTENY (PROUST CEDRIC) - Dpt. 18
26e JUSTINE COLLIOT sur KOOK DE ST MAMET (LE COMPTOIR DU CAVALIER) - Dpt. 49

CCE Chp de France As Poney 2 D
3e MANON BEAUGENDRE sur UN ETE AU PONTHOUAR (3 RIVIERES EQUITATION) - Dpt. 49
4e ALEXANDRA THOMANN sur LEHID CLOVER BOY (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
9e ANABELLE FAUX sur HAZELROCK SWALLOW (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
11e PAULINE JOUNIAUX sur DRUMBOY JANE (C E DE BUZENVAL) - Dpt. 92
12e ELISA SIGRIST sur UAND ME DU JEM (LES ECURIES DU PETIT MANOIR) - Dpt. 56
22e GAELLE TRIBALLIER sur URAWA PIRATE MODESTY (A C F) - Dpt. 41
23e HELOISE DERONNE sur TRIANNE DUNDEE (ECURIES LA SALAMANDRE) - Dpt. 27
24e MARIE MOSSER sur SONGE DU PONTHOUAR (JOUAULT EQUITATION) - Dpt. 38
31e MARGOT REMY sur UNIK DU COTEAU (ECURIES DE LA GIRARDIERE LIBRE) - Dpt. 17
35e FIONA ARNAUD sur PACO DE ST FRAY (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91

CCE Chp de France Poney Elite D Cadet
2e NOA LEFAURE sur UCELLOW DES GRAVES (CENTRE EQUESTRE DES CHIMERES) - Dpt. 30
3e HELOISE ROBERT sur JAHINER AR CRANO (LE COMPTOIR DU CAVALIER) - Dpt. 49
15e CLARA VINCHON sur UNGARO DEUX SEGURET (EARL ECURIE DE MONTGRER) - Dpt. 53
21e INA MAGIMEL sur LOOK IT DU BRANA (ECURIES DU DEVES) - Dpt. 33
23e LAURE BAILLY sur QUARTIL DES FOLTIERS (PONEY CLUB DE LA VALLEE) - Dpt. 18
25e CAMILLE ROUMANILLE sur THAISSE DE LAUZIERE (LA GOURMETTE VAUCLUSIENNE) - Dpt. 84
33e MARTIN POCHAT COTTILLOUX sur GORTGLASS LADY BIRD (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
35e MATHILDE VIAL sur USHUAIA ELIZA MODESTY (CENTRE EQUESTRE D UCHIZY) - Dpt. 71
39e MARINE RAUDIN sur MEELICKISLAND FLIER (UCPA SPORT LOISIRS BOIS LE ROI) - Dpt. 77
41e MORGANE DURAND sur BLACKWOODLAND MAIZE (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
44e MELANIE TRAMIER sur VAGABOND DU MILON (EQUIMOUV) - Dpt. 91
49e OREADE LAGREZE GAGNEUX sur LINO DE BRIACE (ASSO SPORTIVE TODOR LIGHT) - Dpt. 33
49e LILIANE GRELET sur PASEO DE VAUPER (TEAM LA MERCERIE) - Dpt. 27
49e CHLOE GIRARD REYDET sur REBELLE DE KIN (LES PONEYS D EOLE) - Dpt. 07
49e ALEXSANDRA POMPIDOU sur UNKY DORY DE RETZ (BONNEVILLE ORGANISATION COMPLET) - Dpt. 78

CCE Chp de France Poney Elite D Minime et -
2e CLARA LE BLOA sur COOLODGE BROSNA (LAMBALLE EQUITATION) - Dpt. 22
8e BRUNEHILDE LABRIT sur TOP DU VERRON (LA DEFRICHE) - Dpt. 40
10e TITOUAN BAZIN sur THUNDER BOY D'OVIV (ECURIES DE LA GIRARDIERE LIBRE) - Dpt. 17
11e JAROD DEVESA THIBAULT sur SETU AR PARK (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93
15e ALICE ROCHETTE sur VIDIA DE BOLOI (P C ETRIER DE CONDAT) - Dpt. 87
17e CLEMENT BALLENGHEIN sur QUANDY DE BOISSY (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
18e VICTORIA JAQUET sur CASTLESTRANGE MIST (C E DE L HIPPODROME) - Dpt. 40
25e EMILIEN LEPETIT sur VALOINE LATE (HARAS D ARCALIE) - Dpt. 87
32e LUCAS BRUN sur OH LUI D'AMOUR (ECURIES DU DEVES) - Dpt. 33

CCE Chp de France Poney Elite D Junior
14e EMMA VASSOR sur VOYOU DE LA MOULINE (LE COMPTOIR DU CAVALIER) - Dpt. 49
16e JULIE VILLANT sur SIRENE DU BRANA (PONEY CLUB DE REVE) - Dpt. 91
21e NORA LACOUR sur VOL BLEU D'ARCALIE (HARAS D ARCALIE) - Dpt. 87
26e NOEMIE LEMAIRE sur CARROWNURLAUR BOSS (C E DE BUZENVAL) - Dpt. 92
29e LAURA DELCANT sur TWIRL SPIRIT D'ISABEL (ECURIES DE LA CHOISILLE) - Dpt. 37
32e AUDREY ASTIER sur NESSIE DE LA BELLE (PONEY CLUB LES THENAUDS) - Dpt. 03
34e MANON FOURNIER sur CASTLESTRANGE SALLY ANN 2 (PONEY CLUB DE LAIZE) - Dpt. 71

CCE Chp de France Poney 1 D Cadet
3e LAURINE GOLLERY sur DERRIVANE DUN (C E B L ST QUENTIN EN YVELINES) - Dpt. 78
7e MARIELOU ATGER sur VOLTANIGHT DES GRAVES (CENTRE EQUESTRE DES CHIMERES) - Dpt. 30
8e LOU SELLEM sur GORTGLASS LADY BIRD (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
10e CLELIA VANHEUVERSWYN sur EARLEY ROSE (JMO EQUITATION) - Dpt. 78
16e LEA NAVARRO sur DERNASEE LADY (C E DE BUZENVAL) - Dpt. 92
17e LUCIE GALARET sur QUE DU BIEN DAMOUR (ECURIES DU DEVES) - Dpt. 33
19e MANON SALLE sur CARROWKEEL BARNEY (UCPA SPORT LOISIRS BOIS LE ROI) - Dpt. 77
27e GAEL SCHMITT sur PLAYZANT LESCOULEY (U N P C S) - Dpt. 78
28e PAOLA GENTILINI sur BOTHAR NA SCRATHOG RITA (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
29e CELIA FOURNIER sur SITELLE DUNDEE (ECURIES DU CAST) - Dpt. 22
31e HELOISE LASON sur MADELIA DE GUERMANTES (ECURIE WOESTELANDT) - Dpt. 59
35e CLARA LELIEVRE sur SLIEVERUSHEN DEXTER (LE COMPTOIR DU CAVALIER) - Dpt. 49
39e EMMA GATEUIL sur VOL AU VENT DU SARTHE (ECURIES DU DEVES) - Dpt. 33
41e MONA DIAS sur AMAZONE DU LAC BLEU (E E DU LAC BLEU) - Dpt. 33
42e CYNTHIA NAIT KACI sur NICE GIRL PONDI (JARDY) - Dpt. 92
43e MARGOT CARVIGAN sur AMITIES LESCOULEY (EARL ECURIE LES LUACAS) - Dpt. 33

CCE Chp de France Poney 1 D Minime et -
1er EMMA POTEL sur AFTEREIGHT KARWIN (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
7e MANON CHERUEL sur BALLYNABRUCKEY HUDDIE (LES ECURIES DES TROIS ECOLES) - Dpt. 78
10e MANON LALANNE sur KILLAWALLA STAR (C E DE L HIPPODROME) - Dpt. 40
11e EMMA MACHABERT sur SATINE DE LA BLINIERE (PONEY CLUB DE GAP JARJAYES) - Dpt. 05
13e EUGENIE PARAF sur VICQ DE LA BREUILH (P C ETRIER DE CONDAT) - Dpt. 87
16e LEO FERRARI sur CORCLOUGH TRAMP (ECURIES DE L AUBREE) - Dpt. 17
20e YONNA CHAPELAN sur TOSCA DU CHENE TORD (S H DE NANTES LA GOURMETTE) - Dpt. 44
28e ISLANDE TEILLET sur JOLLY MOONBEAM (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
34e THIBAULT LESCOUTRA sur OH LA D'AMOUR (ECURIES DU DEVES) - Dpt. 33
47e MALAURY VAZ sur SUMMER TWILIGHT (C E BASE LOISIRS DE JABLINES) - Dpt. 77
49e PAULINE NAJI sur KILSHANNY KING (JARDY) - Dpt. 92
58e ALIX REGAIRAZ sur QUINOA DE PORTOTENI (ECURIE DU CHATEAU DU BOIS) - Dpt. 42
58e DOUCE FAIVRE D ARCIER sur OAKS DE KERGROIX (JARDY) - Dpt. 92
58e AXELLE BORREAU sur EVENING CLOUD (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93

CCE Chp de France Poney 1 D Cadet Excellence
2e JADE BRINDEAU sur TULLANNA ROWAN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
8e IUNA DECOURTIAS sur TULLYBOY ISLAND (C E DE CARHAIX) - Dpt. 29
11e LAURYNE BOUGEANT sur NAXOS DU GRISY (PONEY CLUB DE CHANGE) - Dpt. 72
14e FELIX DEBACKER sur SLANE LADY DAZE (S H AIROISE) - Dpt. 62
16e LAURINE BOUDESOCQUE sur CLUAINTE CLOUD (ECURIE DU TAILLIS) - Dpt. 08
18e AMANDINE VANDUYSE sur BLACKWOODLAND MAIZE (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
19e VALENTINE MAUTE sur SEQUOIA DE LABLINIERE (ELEVAGE DU RIGODON) - Dpt. 05
26e ALBANE LECLAIR sur CASSIN (ADAESL CLUB DES ILES) - Dpt. 44
28e AMBRE RODDIER sur QUINKINA (C H D OLIVET) - Dpt. 45
33e AUDE CARLA sur GURTEEN MAGGIE (CENTRE EQUESTRE DE CABREROLLES) - Dpt. 34

CCE Chp de France Poney 1 D Junior
1er MAELINE TANNEUX sur RED AVEL PONTHOUAR (LA CAVALERIE DU PARC) - Dpt. 41
8e LAURENE ACHIN sur KILCONLY LILY (BREGOUX COMPETITION) - Dpt. 84
9e FLORA DEBEAUVAIS sur LYRE JOLIE (S H DE NANTES LA GOURMETTE) - Dpt. 44
10e MARGOT SCHNEIDER sur UTWO D'YVRE (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
12e MANON MAZAT sur ONYX D'IZE (LES PONEYS D EOLE) - Dpt. 07
19e AUGUSTINE RABEYROUX sur BRIO*DES CLAFS (PONEY CLUB LES THENAUDS) - Dpt. 03
22e LAURIE BESSEGHIR sur TETRAM DE CHASTELLUS (LES PONEYS DE CHASTELLUS) - Dpt. 07
23e JOSEPHINE LETURGIE sur VHAT ELSE COOLFIN (C E LES PIBOULES) - Dpt. 84
24e CLARA HERBEAUX sur RAMS'ES DE MAZEIX (A C F) - Dpt. 41
25e ASTRID DEVERRE sur MYSHALL MARY (C H DE LA JONCTION) - Dpt. 78
26e CHLOE DESMOUSSEAUX sur UTAH DARKA (PONEY CLUB DU NIAVARAN) - Dpt. 14
28e LEA BOURCIER sur TEA TIME DRALIAM (C E LES PIBOULES) - Dpt. 84
29e GAELLE VILLANI sur THOR FOUCHERAIE (CENTRE EQUESTRE LA FOUCHERAIE) - Dpt. 35
31e LUISA BOISARD sur NOIR DESIR D'YVRE (PONEY CLUB DE CHANGE) - Dpt. 72
33e ADELINE GUILLOU sur ACALMIE DES MERS (C H DE LA MER) - Dpt. 44
46e LENA WYZLIC sur TOM DE L'AULNE (C E B L ST QUENTIN EN YVELINES) - Dpt. 78
49e ANNIE MIROLO sur QUIMOUNE DU MILON (ECURIES DE ST ARNOULT) - Dpt. 78
51e MARINE GENIN sur SHAMROCK OF SCARPE (C E LE COUZON) - Dpt. 38
61e EVA ARNAU sur ARKHANA DE GAYA (ECURIES DU VIEUX PUITS) - Dpt. 56
62e LALY TEYSSIER sur BELLESTAR D'OUFIRI (CENTRE EQUESTRE DE CABREROLLES) - Dpt. 34
63e VICTORIA BUREAU sur ROBE DAWN (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92

CCE Chp de France Poney 1 C Excellence
1er MONA HIESSLER sur TANIA DE CISAI (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94
5e ABEL FOUASSIER sur REFLET DE MONTGRER (PONEY CLUB DE LA VALLEE) - Dpt. 18
10e MARCO PEREIRA sur PAS TROP TOT DAMOUR (ECURIES DU DEVES) - Dpt. 33

CCE Chp de France Poney 1 C
10e OCEANE JONAC sur RIBEIRA DE CHASTELLUS (LES PONEYS DE CHASTELLUS) - Dpt. 07

CCE Chp de France Poney 2 D Cadet et - Excellence
1er MARIE CAMILLE FIEVET sur JINE TONIQUE D'IGNIEL (HARAS DES ANGES) - Dpt. 59
7e GABRIEL LAURENT sur CLUANMORE KEY (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94
15e MAIEWENN ALLAIN sur ALL WANN DE LA CLARTE (ELEVAGE D ORE) - Dpt. 29
16e AUDREY MARQUES DE CARVALLO sur TUBBERVALE LADY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83 22e OCEANE HENAULT sur OCARINA D'YVRE (PONEY CLUB DE CHANGE) - Dpt. 72
23e ANABELLE THERESINE sur PINK FLYOD D'YVRE (PONEY CLUB DE CHANGE) - Dpt. 72
34e EMILIE GUILLOU sur VANILLE DES MERS (C H DE LA MER) - Dpt. 44

CCE Chp de France Poney 2 D Minime et -
4e CASSANDRE MALSACRE sur URIA DE LARTIGUE (LES FLOTS DU MARESCOT) - Dpt. 47
13e LOU ANNE BRAUNECKER sur DERRYBEG ANNIE (C H DU TOURING) - Dpt. 75
14e IRIS SCHMERBER sur SCOOBY OF SLEEHAUN (C H DU TOURING) - Dpt. 75
20e MAYLEEN PAIN sur PADAWAN JAILETTE (CENTRE EQUESTRE DE MARENNES) - Dpt. 17
22e ELIOT PLAT sur LUKI DE LA FLOTTE (C F E LA GRENADIERE) - Dpt. 37
30e ERMELINDA FERNANDES sur SUMMERHILL BOY (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93
39e OLIWIA NERS sur BOGOSSE DES GRILLES (F E LES GRILLES) - Dpt. 89
40e LEA BENJAMIN sur MICK'S BOY (LE COMPTOIR DU CAVALIER) - Dpt. 49
41e JUNON CANDAS sur RATHBALL FRED (ECURIES DE CHATEAU GALLAND) - Dpt. 25
43e CHLOE VERNIN sur VENDETTA DE LAUZIERE (C E LA MARTELIERE) - Dpt. 84
44e VICTORIA JAQUET sur SOUTHEAST LARRY (C E DE L HIPPODROME) - Dpt. 40
46e MAYA CARIA sur TECHNA DES GRILLES (F E LES GRILLES) - Dpt. 89

CCE Chp de France Poney 2 C Excellence
30e CAPUCINE POISSON sur USSARD DU DRAP D'OR (C H MUNICIPAL DE ST MAUR) - Dpt. 94

CCE Chp de France Poney 2 C
1er LENA DELSOL sur UPPERCLASS DE FLORENT (PONEY CLUB DU REVE) - Dpt. 34
21e CARLA HASSOUN sur LADY B (C H DU TOURING) - Dpt. 75
24e CAPUCINE CHAPUIS sur LUTIG AR PARK (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
28e JULES ARMAND sur PAKKAP DE CHASTELLUS (LES PONEYS DE CHASTELLUS) - Dpt. 07
29e CASSANDRE CAHOURS sur KILLEENS LAD (LES ECURIES DE LA CISSE) - Dpt. 41
34e SARAH CHEVREL sur EMIR DE LA SCARPE (ASSO LES PONEYS D ABORDS) - Dpt. 91

CCE Chp de France Poney 2 D Cadet
7e JUSTINE CLORENNEC sur ATLANTIC STORMY WAVE (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
13e LUCIE CALENDINI sur KNOCKHA ECHO (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
19e LEA SKREIKES sur OISIN ALL FOR FREE (EQ INVEST SAS) - Dpt. 78
21e MAEVA VENDRELL sur VAHINE DU ROND PRE (C E LES PIBOULES) - Dpt. 84
22e ADRIEN SHALIT sur RUDDY DES TILLEULS (TEAM JOHANN GIRAUD) - Dpt. 78
26e CLEMENCE JACQUEMARD sur JOLLY FILLY DUMARTRAY (CENTRE EQUESTRE D UCHIZY) - Dpt. 71 27e THEA LAFFORGUE sur NIAGARA DE COMBANIERE (PONEY CLUB DU REVE) - Dpt. 34
28e NIL NASSAR sur MEEK DE BREGEON (C H DU TOURING) - Dpt. 75
40e COLINE ENARD sur QUEEN NEFERTITI ERG (ECURIE DU MARIKEV) - Dpt. 56
51e ANN JACOLIN sur LENNON DES GRILLES (F E LES GRILLES) - Dpt. 89
52e MAELLE PANTAIS sur BATMAN D'ERINE (ECURIES DE L AUBREE) - Dpt. 17
53e MATHILDE BLACHIER sur SYLOUET DE CHASTELLUS (LES PONEYS DE CHASTELLUS) - Dpt. 07
54e JULIA MASSET sur ACCORDIAN (LES PONEYS DE LA MILLIERE) - Dpt. 78
54e LEE LOU LEFEVRE sur MINOS DE LAN BRUG (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92