Identifiant mot de passe
photo5sens



Championnat de France New Forest poneys 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys New Forest au Championnat de France Poneys 2016 

CCE Chp de France As Poney 2 C 
1er LOUISE PETITJEAN sur JACODI'S BRASY'S BELLA (ECURIE DE CHEVANNES) - Dpt. 58 

CSO Chp de France AS Poney Elite
12e CARMEN BOUCHEQUET sur QAID DE LA SEULLES (LA CHAUMIERE AUX PONEYS) - Dpt. 27
20e REBECCA LENOIR sur TICTAC DE BERNIERES (ECURIE DE BEAUCLERC) - Dpt. 50
21e LAILA GUSCHMANN sur TOPSPINNER SPIRIT (ECURIES CONDE FERREIRA) - Dpt. 77
28e LAURA AILLAUD sur QUEYRAS DE L'AUMONT (PONEY CLUB DES ORATOIRES) - Dpt. 83
40e MATHEO GALLOIS sur O'FEVER DE L'ARBALOU (ECURIES DU BOIS JOLI) - Dpt. 58

CSO Chp de France As Poney 1 Excellence
68e ILONA JAY sur WILFRIED K (ECURIES D ATTILLY) - Dpt. 77

CSO Chp de France As Poney 1
58e CAMILLE VICHARD sur ORCHID'S KAPITO (ECURIES DU REVERMONT) - Dpt. 39

CSO Chp de France As Poney 2 D Minime et -
82e MANESKA BEUQUE sur NEPTUNE D'ANTO (LA CLEMENTERIE) - Dpt. 78
106e TONY AQUINO sur ROBINHOOD KETAUZAY (ECURIES DE MARTIGNY) - Dpt. 77
135e MARINE HELLION sur SILVERLEA DORIAN (CLUB HIPPIQUE VIENNOIS) - Dpt. 38

CSO Chp de France As Poney 2 D Cadet Excellence
4e CASSANDRE PITAULT sur PRINSENHOF'S BRILJANT C (CLUB HIPPIQUE DE GRASSE) - Dpt. 06
32e THOMAS DE COSSE BRISSAC sur KANTJE'S PEPIJN (A H DU VAL DE CREUSE) - Dpt. 36
51e JULIETTE BAYON sur IDYLLENS UNIQ (A C F) - Dpt. 41
74e ZOE CHOLET sur TILBURY DU POET (ECURIES DE MALOU) - Dpt. 34

CSO Chp de France As Poney 2 D Cadet
5e EMMA YOUF sur QUIPROCO DES COURS (P C E E DE FLEURY SUR ORNE) - Dpt. 14
87e ZOE SEVESTRE sur ROMEO DES ROCHES (ECURIES DE L ODON) - Dpt. 14
91e MARION DARNET sur DUKE F (TEAM L ECHO DES PONEYS) - Dpt. 77

CSO Chp de France As Poney 2 D Junior
41e NOEMIE LEBAS sur EMMICKHOVEN'S DIEGO*SL (EARL LES ECURIES DE LA BOISSIERE) - Dpt. 91 48e JUSTINE ESCANDE sur SHANIKS FRODO (ECURIE ELEVAGE D ENVIE) - Dpt. 81
61e CELIA BIGNON sur VIKING DE L'AUMONT (ECURIES DE LA GOUPILLIERE) - Dpt. 49
94e LEA REDON sur SILVERLEA BENEDICT (C H DE CLAIRIS) - Dpt. 89
98e SOPHIE SORIANO sur ONLY YOU DU POET (A C F) - Dpt. 41

CSO Chp de France As Poney 2 C
9e ZOE VURCKE sur SABINAS PARTY GIRL (ECURIE PAULINE HENRY) - Dpt. 89
19e PAULINE LEBRANCHU sur MATLEY MOONBEAM (L ARCHE DU TERTRE) - Dpt. 72

CSO Chp de France Poney Elite D Cadet Excellence
111e ELISE MICHON sur MOCKBEGGAR CUCKOO (ECURIE DU PAS ST MARTIN) - Dpt. 02

CSO Chp de France Poney Elite D Junior Excellence
11e ADELE BENNET sur OZ DE ROC O CERF (USCB EQUITATION SUR PONEYS) - Dpt. 76
25e CAPUCINE LUCAS sur HEIJNINGSHOF KARDO (USCB EQUITATION SUR PONEYS) - Dpt. 76
82e LAURE CHAMPALAUNE sur VIOLETTA DE TREILLE (C E P C LES ECURIES DE MARLAU) - Dpt. 22

CSO Chp de France Poney Elite D Junior
3e JUSTINE BONNET sur QUERIDA DES MAUVIS (C E LA VALLEE) - Dpt. 45
18e LEA VINCENT sur SAMMELS BUICK*PONEYS PARTENAIRES (ECURIES DE LA FORET) - Dpt. 27
42e ALEXIA LENGLET sur ROMULUS DES COURS (PONEY CLUB DES ORATOIRES) - Dpt. 83

CSO Chp de France Poney Elite D Cadet
81e CAMILLE DELANNOY sur UNITED D'ESNES (SCEA CHATEAU D HEM EQUITATION) - Dpt. 59
87e JADE COURCAULT sur TIPTOE LONE STAR (AEUPSL DU PAYS DE LA MEE) - Dpt. 44
135e AMBRE KIEUSSEYAN sur KANTJE'S WISEGIRL (ECURIE L ISABELLE) - Dpt. 13

CSO Chp de France Poney Elite D Minime et - Excellence
46e JEANNE DESMAIZIERES sur ORNALDO DE CIVRY (ECURIE DE SEVENNES) - Dpt. 31
78e AGATHE MASQUELIER sur REALITY PEARL (ECURIE DU PETIT BOIS) - Dpt. 59
82e MADISON SMITS sur ORCHID'S SHANON (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01
101e LAURINE BRAUD sur LOUVETEAU (C E LE CENTAURE) - Dpt. 30
121e ELENA CERISY sur QUIZZ DE COURTIOUX (AVSA ECURIES DE TROUSSEAU) - Dpt. 91
131e FLAVIE GAYRAUD sur QUENZA DU ROC NOIR (ECURIES DE MALOU) - Dpt. 34
140e FLORIANE DOUZAL sur SILBERSEE'S FABIAN (CENTRE EQUESTRE DES ONGLOUS) - Dpt. 34

CSO Chp de France Poney Elite D Minime et -
40e VERA SAINT JEAN sur KANTJE'S FLORIAN (C E DE LESPARRE MEDOC) - Dpt. 33
59e LOUISE FRADIN sur QUARTZ DE CIVRY (C E DE BRESSUIRE) - Dpt. 79
108e GWENDAL LEROY sur JOLY'S GOLDFEVER (F E CHEVAL LOISIR) - Dpt. 29
110e VIKTORIA KOLESNIKOFF sur SILVERLEA SANDOR (ECURIE PAULINE HENRY) - Dpt. 89
113e LEONIE BOUFFETY sur MILTON DES FORGES (ECURIE DU PETIT BOIS) - Dpt. 59

CSO Chp de France Poney Elite C
11e CAROLINE BOBILLIER sur QUINTANA DE L'AUMONT (CENTRE HIPPIQUE DES ALPES) - Dpt. 38

CSO Chp de France Poney 1 D Cadet 1
45e OPHELIE POITTEVIN sur VIP DE LA CAZOTTE (C E DES VERRIES) - Dpt. 34
87e HAWA SIDIBE sur STRIKE DOUCE (C E DE MILLY LA FORET) - Dpt. 91

CSO Chp de France Poney 1 D Cadet 1 Excellence
19e LISA STEINLIN sur LATCHMORE LARKSPUR (ETRIER DE MOSELLE) - Dpt. 57
24e VALENTINE ACOBAS sur SILVERLEA SUNFLASH (PONEY CLUB DE CABOURG) - Dpt. 14
27e SARAH GILLES sur JOLY'S ARIANTHA (ECURIE DE LA SOURCE) - Dpt. 37
44e PHILIPPINE PIAU sur VAINA DE LA CAZOTTE (C H DE BONNERY) - Dpt. 81
68e ALIX JEANSON sur BACKLEY SEA PEARL (LE HARAS DES BERGERIES) - Dpt. 91

CSO Chp de France Poney 1 D Minime 1 et - Excellence
11e LAURA COSTIL sur REVE DE FEES GREYS (C E DE LA SOULEUVRE) - Dpt. 14
16e ROMAIN GUINJARD sur STOLAT AGRICOLA (ECURIES DE LA LUZERNIERE) - Dpt. 33
19e LOLES AUROUX sur REBELLE DE LA TOUQUES (ECURIE JULIEN RENAULT) - Dpt. 76
22e LUNA IMBERT sur QUEL'HARDY (ECURIES DE FAY) - Dpt. 42
26e MILAN SAINT JEAN sur KANTJE'S FLORIAN (C E DE LESPARRE MEDOC) - Dpt. 33
82e LISA DUPUY sur JACODI'S VITILIA (C E DE LA ROCHE) - Dpt. 42
94e LAURA VILLANEUVA sur EIKENHORST'S RONALDO (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01

CSO Chp de France Poney 1 D Cadet 2
24e EMMA BRUERE sur AZALEE DE LA MERCERIE (ECURIE DE NUIT) - Dpt. 76
43e ALEXIA HERMENIER sur LASTUS DU VASSET (C S A PEGASE CLUB) - Dpt. 18
85e HELENE PETIT sur TOPAZE DU BUISSON (ELEVAGE DE CORBETON) - Dpt. 21
88e LEA GUY sur OAKFIELD BREEZE (HARAS DES VIGNES) - Dpt. 78
134e ILONA WOLJUNG sur MERRIE MAKE BELIEVE (CHEVAL MON AMI) - Dpt. 67

CSO Chp de France Poney 1 D Junior Excellence
53e MARINE ANDRIEVSKY sur BROCKENHURST BETTINA (CLUB EQUESTRE DE ST JULIEN) - Dpt. 10
55e VICTOIRE GAUTIER sur KAOLIN DE LA MARE (TEAM JOLY) - Dpt. 42

CSO Chp de France Poney 1 D Minime 2
50e KENZA CHALIK sur OBI DE LA NOE (YEARLING CLUB) - Dpt. 13
73e MANON JOUSSELIN sur VITAVIE BY LEZO (C E DU GUE PEAN) - Dpt. 41
112e JADE FILIPPI sur ASHURST SKYMIST (LES ECURIES D AMAREL) - Dpt. 01
130e MOIRA LE GORREC sur TOOTS D'EYGUILLERE (ETRIER DU DAUPHINE) - Dpt. 38
133e CHLOE GALLOIS sur MIGCHELSHOEVE'S CAVALIA (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01

CSO Chp de France Poney 1 D Minime 1 et -
26e ANDREA ARONIO DE ROMBLAY sur MOZART DE VIALETTE (ECURIE FREDERIC DE ROMBLAY) - Dpt. 60
27e MAYLIS MARTIN CASEDEVANT sur STREIMEL AGRICOLA (ECURIES DE LA LUZERNIERE) - Dpt. 33 43e VIOLETTE MARTIN CLIMONET sur ASLAN DES SOURBIERS (EQUITANNAZ) - Dpt. 01
46e OCEANE PERROT sur SYMPA DE LA MARE (C E LA RESERVE) - Dpt. 83

CSO Chp de France Poney 1 D Junior
22e EMELINE STEYER sur KANTJE'S BANTHA (CENTRE EQUESTRE DE SAINT LEU) - Dpt. 77
43e TEA DERVEAUX sur USHUAIA DE LA MARE (ECURIE DE BOIS LE VILLE) - Dpt. 59
79e SARAH FONSECA sur NAOMI RU FLAVIEN (EARL LES ECURIES DE LA BOISSIERE) - Dpt. 91

CSO Chp de France Poney 1 C
53e CEDRIC SORRENTINO sur ANICA VAN HET HULSELHOF (ECURIES D ERGAL) - Dpt. 78
65e MELISSA BRIQUET sur ESTEBAN (HARAS D ELOGE) - Dpt. 78
88e LISA FRENOIS sur VALDEMAR VAN HET GOORHOF (ECURIE ET ELEVAGE DES FRENES) - Dpt. 59 90e EMILIE DUVEAU sur BROCK SONG N DANCE (HARAS DU SOLEIL) - Dpt. 37
93e SARAH ALAOUI sur SWAY AMBER II (C E P C DE MARLY LE ROI) - Dpt. 78
94e MONTAINE RICHER sur LOBKE K (LE CENTAURE DE LAMAURELLE) - Dpt. 47
122e CEDELINE BLANCHARD sur SWEET BRIAR DU POET (ECURIES DE MORNAY) - Dpt. 86
122e LENA PASSEL sur CONTESSA (CENTRE EQUESTRE DE CABREROLLES) - Dpt. 34
128e ELISE COUSIN sur FARRIERS FEATURE (ECURIES DU MOULIN) - Dpt. 28

CSO Chp de France Poney 2 D Minime 2 Excellence
20e LIVIA PAJUNEN sur JOLY'S FLASH (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01
25e JUSTINE PRUNIER sur ULTRA DE LA CHAISE (C E DE MONDEVILLE) - Dpt. 14
70e PAOLA SIMIONI sur ULAN DE BEDOU (LES AMIS DES PONEYS DE GRENADE) - Dpt. 31
88e CARLA TOROSSIAN sur THECLOSWAY ARBALOU (BASACLE COMPETITION) - Dpt. 64
103e ELSA GENOUX sur ANNA HELENA (ECURIE MARIE MOOS) - Dpt. 42
106e ZEPHEA CABARRUS sur SCARLETT (ECURIE DE NUIT) - Dpt. 76

CSO Chp de France Poney 2 D Cadet 1
86e INES THIVOYON sur VAN'COVER D'ART (PONEY CLUB DE CHAMPLONG) - Dpt. 42

CSO Chp de France Poney 2 D Minime 1 Excellence
5e JULIA ROLLIN sur ROWHILL ROSCO (CLUB EQUESTRE DE ST JULIEN) - Dpt. 10
27e SOLENN LEMOINE sur ULLA DE LA SCALLERIE (C E DU ROUGET) - Dpt. 77
50e EYLIN FAUVERNIER sur OAKFIELD BREEZE (HARAS DES VIGNES) - Dpt. 78
55e LOUISE MARCOUX sur MERRIE MACAW (JUMENTERIE DES EYGAUDS) - Dpt. 43
60e LOLA BARON MILESI sur JOLY'S BIEKE (ECURIES DU GAUDOUX) - Dpt. 33
71e JOYE LEIBOVITCH sur LUTHER DES FORGES (ECURIES DE L ECLYPSE) - Dpt. 77
76e CHLOE PALHIES sur VAYANT DE SICSCT (CENTRE EQUESTRE DES ONGLOUS) - Dpt. 34

CSO Chp de France Poney 2 D Cadet 2
4e MAELLE BOGACKI sur PHENIX DES PERCHERS (HARAS DES PERCHERS) - Dpt. 61
46e TIPHAINE DE PREVILLE sur QUIMPLY DES COURS (JMO EQUITATION) - Dpt. 78
99e CAMILLE REYNAUD sur QUENIA BOURNON BELL (DOMAINE EQUESTRE DE BOISE) - Dpt. 42

CSO Chp de France Poney 2 D Cadet 1 Excellence
3e ESTELLE AVAKIAN sur ORCHID'S MADONNA (ECURIE SABY) - Dpt. 72
103e FLEUR BALZAC sur URIEL DE FREVENT (ETRIER AGENAIS) - Dpt. 47
106e JULIETTE BAT sur EIKENHORST'S DUNCAN (ECURIES DE LA FORET) - Dpt. 27

CSO Chp de France Poney 2 D Benjamin et -
8e DIANE TRAMBLY DE LAISSARDIER sur QUIMPLY DES COURS (JMO EQUITATION) - Dpt. 78
39e GABRIELLE ROUSSET sur VERY GOLD DU CHAIL (ECURIES DU SOUVERAIN) - Dpt. 36
52e LILIE BAYON sur IDYLLENS UNIQ (CENTRE EQUESTRE DE FARNAY EARL) - Dpt. 42
69e IWAN CLEMENTE sur ASHLEY RAMONA (HARAS VITALEOS) - Dpt. 75
80e JUSTINE THEBAULT sur PEPPER VAN DE STOMPSLAG (C E MILITAIRE DU 501/503 RCC) - Dpt. 51

CSO Chp de France Poney 2 D Benjamin et - Excellence
20e MATHIS BROUARD sur DORRIDGE DAWN MIST (ECURIES D ATTILLY) - Dpt. 77
49e AURIANE GOUTELARD sur QUE SERA SERA (CENTRE EQUESTRE D AURIN) - Dpt. 31
63e LEA BILLARD sur VEGAS DE LA MOUCHE (C E VAL DE SIENNE) - Dpt. 50
90e NINA GOFFIN sur REMUS DES COURS (ECOLE D EQUITATION DU WALDHOF) - Dpt. 67

CSO Chp de France Poney 2 D Minime 1
35e ILONA PRIEUR sur UTOPIE D'ANTO (LE CEDRE) - Dpt. 82

CSO Chp de France Poney 2 D Junior Excellence
17e LUCIE LAGNIER sur SCARLETT (ECURIE DE NUIT) - Dpt. 76
56e CHLOE DESORMEAUX BEDOT sur LAZULI D'ARQUETAN (PONEY CLUB DE VILLEDIEU) - Dpt. 69
69e LEA GARNIER sur TRIBAL D'ALTAIR (ECURIES DE MATIGNICOURT) - Dpt. 51

CSO Chp de France Poney 2 D Junior
8e INES CHAIEB sur LIMANA (HARAS DES OLIVIERS) - Dpt. 06
32e LUC PIERROT sur ALTER EGO D'EMERY (LE DESTRIER) - Dpt. 51
35e LOU MARTINEAU sur PRALINE DU VASSET (PONEY SPORT SAINTE GEMME) - Dpt. 78
54e LAURA REGNAULT sur NANETTE DU BERRY (ECURIE DES RANGS) - Dpt. 79
68e LYSSANDRE BOULET sur LEO DES MAUVIS (SCEA LES ECURIES DES MURIERS) - Dpt. 59
70e SARAH ROCHE sur ULTRA DE LA CHAISE (C E DE MONDEVILLE) - Dpt. 14

CSO Chp de France Poney 2 C Benjamin et -
8e CLAIRE CHARLINE CILLIER sur INUIT DES GEMS (ECURIES DE L ALLOEU) - Dpt. 62
51e ANNAH GASCOIN sur SENTIMENT D'ARQUETAN (SAS LA GOURAUDIERE) - Dpt. 86
55e AMBRE BADER sur LATCHMORE LAPWING (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93 65e ANA PERICHON sur ALL STAR JUST MADE (PONEY CLUB DE CABOURG) - Dpt. 14
103e LILIANA LASLANDES sur REVEUR DE L'AMBRE (S H DE ST SEURIN SUR L ISLE) - Dpt. 33
105e SIBYLLE BELORGEY sur OPUS DE KERSIDAL (CENTRE EQUESTRE RICHARD SEBASTIEN) - Dpt. 38

CSO Chp de France Poney 2 C Minime 2
9e ANAIS CHARPENTIER sur JUDPOM DU GUE (ECURIES DE LA FORET) - Dpt. 45
11e AURIANE SQUIBAN sur JUDPOM DU GUE (ECURIES DE LA FORET) - Dpt. 45
22e LUCAS ZULIANI sur SHIVA ICE (C E LA VALLEE) - Dpt. 72
39e JUDITH CLAVELLOUX sur TEN ANKERS SHEELAHTOM (C E DE LA ROCHE) - Dpt. 42

CSO Chp de France Poney 2 C Cadet
37e MANON LACROIX sur NATO DES ROUETS (MILSEY JUMPS ASSOCIATION) - Dpt. 28
44e CLEMENT SIMONEL sur WEST END BLIKSEM (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
58e LAURIANE GILARD sur OASIS DE BOURSAY (AU GRAND BONHEUR DES PETITS SABOTS) - Dpt. 28 59e JULIE PROUST sur KANTJE'S ZOEZOE (C E DE CHERVEUX) - Dpt. 79

CSO Chp de France Poney 2 B
103e VERA DESUTTER sur JOWOURITS*SL (C E REGIONAL DU TOUQUET) - Dpt. 62

CSO Chp de France Poney 3 CD espoir
63e MARGAUX BENOIT sur BRIZE PEARL (PONEY CLUB D OZOIR) - Dpt. 77

 

Dressage Chp de France Poney 1 D Excellence
15e MADISON SMITS sur ORCHID'S SHANON (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01
17e CELIA CHOQUART sur CATHY'S WINNIE (LES ECURIES DE L ILE BRAGARD) - Dpt. 18

Dressage Chp de France Poney 1 BC
13e CLEMENT SIMONEL sur WEST END BLIKSEM (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
15e LILI VALANTIN sur RICKY D'EROSE (ECURIES D EROSES) - Dpt. 13
19e MATTHIEU D HEROUVILLE sur OLYMPE DES TEMPLIERS (P C DE NANTEUIL) - Dpt. 60

Dressage Chp de France Poney 2 D Junior
8e APOLINE TELLIER sur ASHLETT TOFFE APPLE (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92
17e PRISCA ORY sur CHALOTTE (ALLONNES CHEVAL) - Dpt. 72
20e MIA SARAH JAMET sur MARISKA (L ESPOIR) - Dpt. 95
22e GARANCE LAURANT sur BROOKSWOOD DUKE (JARDY) - Dpt. 92
28e ORPHEE MOUTON sur BROCKENHURST SERENA (ECURIES DE LA CROIX ST NICOLAS) - Dpt. 62

Dressage Chp de France Poney 2 D Minime et - Excellence
3e FLEUR WEIJKAMP sur SUBLIEM'S DANCER (ECURIES DES LYS) - Dpt. 61
21e EVA THOMAS sur IRIS (JARDY) - Dpt. 92 CSO Chp de France Poney 2 D Minime 2 (1614965)
17e CAMILLE PLANCHON sur MELY'S BONNY (ECURIE DES FOURCHES) - Dpt. 01
46e AMBRE IMERZOUKENE sur BACCARA DES SALINS (ECURIES DU RICHARDON) - Dpt. 42
52e HUGO LEJEUNE sur REGAIN DU BRAOU (PONEY CLUB DU PETIT PERE) - Dpt. 32
96e PHILIPPINE RUECHE sur POL DU DESERT (JARDY) - Dpt. 92
107e LOREENA BARDOT sur FRANKLI BOY*PONEYS PARTENAIRES (C E LA COURBETTE) - Dpt. 91

Dressage Chp de France Poney 2 D Cadet
17e ANAIS DEBABECHE sur WINNETOO (L ESPOIR) - Dpt. 95

Dressage Chp de France Poney 2 D Minime et -
2e THAIS TOUTAIN sur HETRIJMI'S AFONSO*PONEYS PARTENAIRES (ECURIES DU CENTAURE) - Dpt. 95 11e AGATHE DURAND OGIER sur KANTJE'S ZENTARO (TXIKI PONEYS) - Dpt. 78
15e MELANIE MEUNIER sur THUNDE D'ESNES (ECURIES DU MAS D ARNON) - Dpt. 18
28e PRECILIA BEAUGE sur KANTJE'S ZENTARO (TXIKI PONEYS) - Dpt. 78
29e OSCAR MURUA CHIHUAILAF sur OLBIA DES LONGS (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92

Dressage Chp de France Poney 2 C
17e CLEMENCE POTEL sur RUSHMOOR BRUSHSTROKE (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94
36e ANAIS DE CHEZELLES sur SILLY GIRL (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01

CCE Chp de France As Poney 1
8e MARIE LE GARROIS sur KANTJE'S BURLEY (ELEVAGE DE MONS) - Dpt. 33
18e SOLENE REGNIER sur TECK DE CIVRY (P C DE NANTEUIL) - Dpt. 60

CCE Chp de France As Poney 2 D
35e PERRINE YVON sur TESSA DU GARON (JOUAULT EQUITATION) - Dpt. 38

CCE Chp de France As Poney 2 C
1er LOUISE PETITJEAN sur JACODI'S BRASY'S BELLA (ECURIE DE CHEVANNES) - Dpt. 58

CCE Chp de France Poney Elite D Cadet
4e LEA BERTIN sur KALINE DE LA MARE (LE COMPTOIR DU CAVALIER) - Dpt. 49

CCE Chp de France Poney Elite D Junior
2e LISA POITEVINEAU sur KOEDIJK'S SIMONE (L ESPOIR) - Dpt. 95
19e DORINE ARACHTINGI sur EIKENHORST'S JEFFREY (ECURIE AGNES DECRION) - Dpt. 78
24e JEANNE ROUDEIX sur WHITELADIES NOBBY (ADAESL CLUB DES ILES) - Dpt. 44 7

CCE Chp de France Poney Elite D Minime et -
24e EVA THOMAS sur IRIS (JARDY) - Dpt. 92
34e MANON JOUSSELIN sur VITAVIE BY LEZO (C E DU GUE PEAN) - Dpt. 41
39e KALVIN VANSTEENKISTE sur ROYAL BLEND DU POET (ECURIES DESSAGE) - Dpt. 70

CCE Chp de France Poney Elite C
3e MELISSA BRIQUET sur ESTEBAN (HARAS D ELOGE) - Dpt. 78
16e ZOE PRUD HOMME sur SNOWBALL ESIE LY (ECURIE LA FORET) - Dpt. 29
17e MATHYS VAISSAIRE sur VENARD DE LA MARE (PONEY CLUB DU NIAVARAN) - Dpt. 14

CCE Chp de France Poney Elite B
7e AURELIEN TOURRES sur MILLERSFORD MISCHIEF III (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92

CCE Chp de France Poney 1 D Junior
16e NINA MAUMON sur RIVOIRE DES ETANGS (HARAS DE LA VALLEE) - Dpt. 41
35e LAURA HAPIAK sur UNE D'OTHON RISLOISE (PONEY CLUB DE LA TOUR) - Dpt. 27
63e CLARA BERNARD sur OCARINA DES ROUETS (CLUB DES AMYS) - Dpt. 91
63e EMMA MARTINEZ sur ROUMBA DE PYRENE (RENAUDINE EQUITATION) - Dpt. 65

CCE Chp de France Poney 1 D Minime et -
8e PHILIPPINE RUECHE sur POL DU DESERT (JARDY) - Dpt. 92
45e CONSTANCE CHATEAUNEUF sur UMOUR DE MONS (F E DU GRAY) - Dpt. 43

CCE Chp de France Poney 1 D Cadet Excellence
34e MARION SANTORO sur SAPHIR DE LA LAITERIE (C E LES PIBOULES) - Dpt. 84

CCE Chp de France Poney 1 D Cadet
6e OLIVIA GANGNEUX sur OLBIA DES LONGS (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
22e SOAZIC LE NAIR sur MILLENIUM DE PYRENE (PONEY CLUB DU GRAND LIO) - Dpt. 40
33e CHIARA BOUDAULT sur RODIN DU JARRUS (E E DU LAC BLEU) - Dpt. 33

CCE Chp de France Poney 1 C Excellence
20e CLEMENCE POTEL sur RUSHMOOR BRUSHSTROKE (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94
21e AMBRE BADER sur LATCHMORE LAPWING (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93

CCE Chp de France Poney 2 D Minime et -
25e LISE COLINOT sur ASHLETT TOFFE APPLE (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92
27e EMIE VANNIER sur MOCKBEGGAR BLAZE II (UCPA SPORT LOISIRS BOIS LE ROI) - Dpt. 77

CCE Chp de France Poney 2 D Cadet
16e CHLOE LALANNE sur HAYWARDS KLASSIQUE (A C F) - Dpt. 41

CCE Chp de France Poney 2 C Excellence
3e MAGALIE HAGELBERGER sur TAZZ DU POET (LES JONQUIERES EQUITATION) - Dpt. 26
18e MAEVA CHAUDERON sur OVNI DU GEVAUDAN (C H DE ST PIERRE) - Dpt. 91
27e ALEXANDRE VERHELST sur WOOTTONHEATH OAKMAN (LA GOURMETTE VAUCLUSIENNE) - Dpt. 84

CCE Chp de France Poney 2 C
13e MARTI TORREGUITART GONZALEZ sur EVEREST VALENTIJN (C H DU TOURING) - Dpt. 75
27e EMMA FIGULS sur RATAFIA D'ARQUETAN (CLUB DES AMYS) - Dpt. 91