Identifiant mot de passe
photo5sens



Championnat de France poneys Haflinger 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys Haflinger au Championnat de France Poneys et club 2016 

CSO Chp de France Poney 2 D Cadet 1 
3e JULIA GONCALVES sur SAMBA DU ROITELET (STEPHANE PONCET) - Dpt. 77 

CSO Chp de France Poney Elite D Cadet
119e LAURA VAN DER HORST sur PACH STOUN D'ALOY (ECURIES DE ROCNOIR) - Dpt. 34

CSO Chp de France Poney 2 D Benjamin et -
42e SARAH BARNOUD sur PALMA DE CHRISTY (ECURIE SYLVIE VALLARD) - Dpt. 42

CSO Chp de France Poney 2 D Junior Excellence
64e LOLA DESEIN sur LIANA VAN HET HOF TEN BEU (ECURIES DE L ALLOEU) - Dpt. 62

CSO Chp de France Poney 2 D Cadet 2
15e JULIA SOUBRIER sur URKANNE LYS (PONEYLAND DE LUISANT) - Dpt. 28
109e MATHILDE MATRINGHEM sur ARAMIS (P C ET C E D OFF) - Dpt. 62
133e CHRISTELLE FRITSCH sur UTOPIA KATI (FERME DE LA HOHLMATT) - Dpt. 68

CSO Chp de France Poney 2 D Cadet 1
3e JULIA GONCALVES sur SAMBA DU ROITELET (STEPHANE PONCET) - Dpt. 77
22e JULIA SOPPO PRISO sur MIRTE VD ELIMMERHOEVE (DOMAINE EQUESTRE DES PINS) - Dpt. 78

CCE Chp de France Poney 1 D Minime et -
33e LOIS AUGUY sur MAELLE ANNA VOILAC (PONEY CLUB DE REVE) - Dpt. 91

Dressage Chp de France Poney 2 D Cadet
28e CHLOE DEBAY sur HAPPY DAY (A C F) - Dpt. 41

Dressage Chp de France Poney 2 D Cadet Excellence
14e JULIA SOPPO PRISO sur MIRTE VD ELIMMERHOEVE (DOMAINE EQUESTRE DES PINS) - Dpt. 78
21e SIMON URIOT sur FIONA VAN DE DAUWHOEVE (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59 

CSO Chp de France Club 2 Junior 1 Excellence
38e COLINE HEURTEAUX sur VINKA DE LOUXOR (ETRIER D AUVERGNE) - Dpt. 63

CSO Chp de France Club 2 Junior 2 Excellence
54e TIFANY STROOBANTS sur VIOLETTE DU ROITELET (ECURIES GRANDE) - Dpt. 59

Tir à l arc à cheval Chp de France Club 2
12e NATHALIE PELLIET sur KHE NIA (ECURIES DE CHATENAY SUR SEINE) - Dpt. 77

Dressage Chp de France Club 2 Jeune Senior
6e GUILLEMETTE ROUGET sur OPIUM NICK (ECURIE GELEBART EARL) - Dpt. 29

CSO Chp de France Club 2 Jeune Cavalier
23e LAETITIA FALETTO sur NESSIE STAR (CENTRE EQUESTRE DES DOUETS FLEURIS) - Dpt. 35

Dressage Chp de France Club 3 Jeune Senior
19e AXELLE GENEAU sur AMARENZ VAN SPORKINGSHOVE (HARAS DU MONT CARMEL) - Dpt. 59

CSO Chp de France Club 2 Cadet 2 Excellence
108e MANON DETROYAT sur ALVARO VAN HET BAKKERSHOF (PONEY CLUB DE SARDIEU) - Dpt. 38

Dressage Chp de France Club 3 Senior Excellence
22e ADELYNE GAYOT sur KWA'NGO (ASS DEVELOPP SPORTS EQUESTRES) - Dpt. 60

CSO Chp de France Club 1 Jeune Senior
93e MANON WILLIATTE sur ROSACE WINDY (HARAS DE LA CHAPELLE) - Dpt. 95
134e JUSTINE BREFORT sur PAL ADIN D'EN HAUT (ECURIES DE LA MOTTE) - Dpt. 62

Equifeel Chp de France Club Elite
5e SYLVIE STOLZ sur NIKO STIL (NOUVEL ETRIER PANISSEROIS) - Dpt. 42

Dressage Chp de France Club 3 Cadet 1
21e ANAIS AGNERAY sur ANTARTICO (ECURIE WOESTELANDT) - Dpt. 59

CCE Chp de France Club 2 Jeune Senior
8e GUILLEMETTE ROUGET sur OPIUM NICK (ECURIE GELEBART EARL) - Dpt. 29

CSO Chp de France Club 2 Cadet 1 Premium
9e AZENOR LE DILY sur ANTIC K VAN'T KATTENHEYE (C H DE ROUBAIX) - Dpt. 59

CSO Chp de France Club 2 Minime 1
80e EMELINE TALON sur BART FINGERS (ECURIE DE L ALLAINE) - Dpt. 90

CSO Chp de France Club 2 Senior
52e SANDRINE SOETE sur PRESTIGE ANDIAMO (GRUGEON BRICE) - Dpt. 31

TREC Chp de France Club Elite Indiv Senior
22e ALEXANDRE CONSTANT sur UTHA ANBATOR (LES ECURIES D OVALIE) - Dpt. 81