Identifiant mot de passe
photo5sens



Championnat de France poneys Welsh 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys Welsh au Championnat de France Poneys 2016 

CSO Chp de France As Poney 1 
1er AXELLE BOREL sur PTICHOUAN DELPHINIERE (ST BRIEUC EQUITATION) - Dpt 22

CSO Chp de France As Poney 2 C 
1er LEA GRAS sur BLAENGWEN KATO STAR (ECURIES DES FLEURONS) - Dpt. 62

CSO Chp de France Poney 2 B 
1er MANON MARIN sur GUNTHWAITE MOUNTAIN STREA (PONEY CLUB DE GAP JARJAYES) - Dpt. 05 

CSO Chp de France Poney 3 CD espoir 
1er MANON LETURQUE sur KARADAM KAREMA (A C F) - Dpt. 41 
1er LOUKAS PEILLON sur BILLY JANE D'EOLE (LES PONEYS D EOLE) - Dpt. 07 
1er PAULINE JOUNIAUX sur CALAO DE L'ILE (C E DE BUZENVAL) - Dpt. 92 
1er JUST LAUDREN sur CARMEN D'AVANCON (PONEY CLUB D AVANCON) - Dpt. 08 
1er CHARLENE JOURDAIN sur BARBARA SPONTE (ECURIES DU VAL D ARRE) - Dpt. 60 
1er ANAISE RAGUIN sur BAIKAL DES EMBETS (ECURIES DE LA CHOISILLE) - Dpt. 37 
1er JEANNE SANSON sur ANKARA DES ROCHES (ECURIES DU FOURNEAU) - Dpt. 37 

CSO Chp de France Poney 4 B espoir 
1er ANDREA MARTEAU sur BLINIS DU SAULX (ECURIES DE MATIGNICOURT) - Dpt. 51 
1er MORGANN JUVET sur POLMESK TYWYSOGES (SPORTS ET LOISIRS DES SABLES) - Dpt. 33
1er ANASTASIA HAMON sur BAIE TEASE YSANDRE (C E LA COURBETTE) - Dpt. 91 
1er ANAEL PETITJEAN sur BOUNTY DE CAMBRIA (EUROPONEYS) - Dpt. 26 
1er ALBANE TROUILLET MATHIEU sur CAPRICE DE LA FOLIE (ECURIES D ORPHEE) - Dpt. 14 

CCE Chp de France Poney 1 B 
1er JULIE MICHELIN sur BRYNOFFA CAMERON (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91

CCE Chp de France Poney 2 B 
1er LAURICK HARDY sur POLHAARS DAPHNE (C H LE CENTAURE) - Dpt. 26  

CCE Chp de France Poney 3 B Benjamin et -
1er CLAIRE CHIARA CHAGHOURI KONING sur UN BIJOU DU LOGIS (ECURIE H D S) - Dpt. 77 

Dressage Chp de France Poney 1 D 
1er LUCIE VAST sur BEKELAAR'S AUDIE (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59

Dressage Chp de France Poney 2 B 
1er JEANNE BREUIL sur DE EVERTSHOEVE'S AMIRETTA (C E R V A L) - Dpt. 44 

 

CSO Chp de France AS Poney Elite
57e ALICE CALLETTE sur PALLAS DES CHOUANS (AMICALE DU CHEVAL DE BOIS LENFRAY) - Dpt. 72

CSO Chp de France As Poney 1
1er AXELLE BOREL sur PTICHOUAN DELPHINIERE (ST BRIEUC EQUITATION) - Dpt. 22
36e FLORIAN VIGOUREUX sur QUOSINUS D'ANGELS (HARAS DU PETIT PARIS) - Dpt. 78
79e ALIX CHEVALIER sur NOMADE DU PERTHOIS (ECURIE DE REFLEH) - Dpt. 67

CSO Chp de France As Poney 2 D Cadet Excellence
67e TRISTAN SEVIC sur VARY DES CHOUANS (ECURIES DU DRAGON) - Dpt. 02

CSO Chp de France As Poney 2 D Cadet
35e MARGAUX TASTAYRE sur THE BEST DE LACHEM (ECURIES JULIE LE GUERN) - Dpt. 44
81e NINOG TROALEN sur UMOURE DES BOIS (ECURIES JULIE LE GUERN) - Dpt. 44

CSO Chp de France As Poney 2 D Junior
11e VICTORIA MAILLAND sur VENELLE DES LIEUX (C E DU GRAIN D ORGE) - Dpt. 78
120e OLIVIA DUHALDE sur TANAN DES CHOUANS (ECURIES DE PILORGES) - Dpt. 79

CSO Chp de France As Poney 2 D Minime et -
18e ANNAELLE CESBRON sur TYSON DE LA VALLEE (C E LE CENTAURE) - Dpt. 30
63e EMMA LEROY sur PADDY DES CHOUANS (LA CHEVALERIE DE LA BRETEQUE) - Dpt. 76
83e LEELOO BALLET sur SAMOSSA DE PASCRE (ECURIE DE BEAUCLERC) - Dpt. 50

CSO Chp de France As Poney 2 C
1er LEA GRAS sur BLAENGWEN KATO STAR (ECURIES DES FLEURONS) - Dpt. 62
22e CHLOE LEBOUC sur EQUUS MR SPOCK (ECURIE DE NUIT) - Dpt. 76

CSO Chp de France Poney Elite D Cadet Excellence
12e ESTELLE DURIVAULT sur MINSTREL (ECURIES DE LA VIGNERIE SARL) - Dpt. 78
46e ANAIS MALLET sur VERSION TUTTIFRUTTI (ECURIE PAULINE HENRY) - Dpt. 89
63e LEA WANNER sur NOMADE DU PERTHOIS (ECURIE DE REFLEH) - Dpt. 67
91e MANON RICHER sur PARC CONTESA (LE CENTAURE DE LAMAURELLE) - Dpt. 47
109e MILA VENTALON sur TITANE DE MAY (TEAM MUHR) - Dpt. 13

CSO Chp de France Poney Elite D Cadet
9e CHARLINE FARIA sur CHELFHAM LOIC (C E LA VALLEE) - Dpt. 45
22e MARIE DUJARDIN sur RAINBOW D'AVANCON (ECURIE DU HAUT MANOIR) - Dpt. 76
49e PAULINE LEPAGE sur ILAR ALBERTO (PONEY CLUB TORNADO) - Dpt. 77
52e INES DEBAECKER sur ROYALISTE SPONTE (ECURIES DU VAL D ARRE) - Dpt. 60
54e EVE LONGELIN sur TAGA DU FALLOWAY (HARAS DU PETIT PARIS) - Dpt. 78
93e LILY AMBRE MAUGE sur VADOR D'AVEN (ECURIE H D S) - Dpt. 77
95e ELSIE LAIGNEL sur UNIQUE FOXGLEN (C E DE LA FORET) - Dpt. 27
106e MARGAUX LAURIAT sur GARSIDE EMMILOU (ECURIES DE CHALIFERT) - Dpt. 77

CSO Chp de France Poney Elite D Minime et - Excellence
28e CHEYENNE GOUDARD sur SARAH DE MONTFLIX (ECURIE DU BOIS DE CHAMPAGNE) - Dpt. 08
45e MARINE LIBICZ sur AIE AIE AIE (ECURIES DU FOURNEAU) - Dpt. 37
63e ARTHUR FONTAINE sur STEEL DE MONTMAIN (C E DE MORMAL) - Dpt. 59
89e ALEXANE LE SAUX sur UPSYLONE DE LACHEM (P C DE NANCY) - Dpt. 54
140e INES RUHLAND sur KHALIFE DU LOGIS (C E LA COURBETTE) - Dpt. 91

CSO Chp de France Poney Elite D Minime et -
21e CAMILLE L HERMINE sur ILAR ALBERTO (PONEY CLUB TORNADO) - Dpt. 77
62e JEANNE LE MANH sur OSBOURN MERLYN (UCPA SPORT LOISIRS ST MEDARD EN JALLES) - Dpt. 33
101e LAURA BIZET sur TOSCA DE MADEE (A C F) - Dpt. 41
106e DORIAN AUGRAS sur ROYALE DES GARENNE (LES ECURIES DU BOIS SUEUR) - Dpt. 27
119e MELINE CHABOT sur VANILLE DES CHOUANS (C E P C BELLE NOUE) - Dpt. 85

CSO Chp de France Poney Elite D Junior Excellence
22e ELINOR PANNEFIEU sur VICTOR FOXGLEN (ETRIER DE CORNE) - Dpt. 49

CSO Chp de France Poney Elite D Junior
24e CAMILLE ANDRE sur QING DE LA BAIE (C H DE GRANVILLE) - Dpt. 50
25e CLARA BODY sur QUICKSTEP DU TRESSON (LES PERRUCHONS) - Dpt. 71

CSO Chp de France Poney Elite C
2e TESS RIETHMULLER sur BRYNITHON TEXAS ROSE (ASSOC DU BOIS AILE) - Dpt. 25
33e MAXENCE PICQUART sur ARWYN DE GLADYS (P C ET C E D OFF) - Dpt. 62
35e JANIS LEQUEUX sur NORA MISTRAL (AEUPSL DU PAYS DE LA MEE) - Dpt. 44

CSO Chp de France Poney Elite B
4e PIERRE LOUIS DENIS sur TOP SECRET TILIA (ECURIE LEBOEUF SARL) - Dpt. 91
8e ANTOINE BOUGAULT sur LUCIFER ELVEY (ECURIE BERTRAND BOUGAULT) - Dpt. 42

CSO Chp de France Poney 1 D Junior
7e MAE GALLIENNE sur NIAGARA JARROUIE (LES CAVALIERS DE L AGE) - Dpt. 36
14e MATHILDE ARENY sur TOKYO DE TASSINE (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
41e CECILIA SIMSEK sur ANCOK DES BERTAINES (SAS LA GOURAUDIERE) - Dpt. 86
63e LISA MICHELI sur NATIF DU BOCAGE (ECURIES DU FORT) - Dpt. 73

CSO Chp de France Poney 1 D Junior Excellence
42e LUCILE NURIT sur UKLA DES CHOUANS (HARAS DE LA VAILLANTIERE) - Dpt. 44
62e AXELLE SONNTAG sur SANKATCHOU DE LABARRE (E E DE LAMORLAYE) - Dpt. 60
75e CHLOE EMERIT sur TEGON (CENTRE EQUESTRE DE BERE) - Dpt. 44

CSO Chp de France Poney 1 D Minime 1 et -
8e NOAH VEYSSIERE sur UTOPIE DE MARK*KIBA (DOMAINE DE LAVORT) - Dpt. 63
91e LARA CUNY sur BOSSETOON'S LUCIUS (FERME EQUESTRE D OSMOY) - Dpt. 18
93e LANA MESSINA sur PRINZ DE QUILLIEN (CENTRE EQUESTRE D ETABLES SUR MER) - Dpt. 22

CSO Chp de France Poney 1 D Cadet 2
26e MARIE VERON sur ALOUETTE D'AVANCON (PONEY CLUB D AVANCON) - Dpt. 08
42e AMEL GATTA sur SARI DE CANDOLLE (TEAM JOLY) - Dpt. 42
78e ALEXANE LEFEBVRE sur VOL DE NUIT ASTERIES (PONEY CLUB D OZOIR) - Dpt. 77
101e MILA GASCOIN sur ULKORIA DES BERTAINES (SAS LA GOURAUDIERE) - Dpt. 86
121e SALOME BALLE sur UP TOO MUCH (C E DE BOISROND) - Dpt. 16

CSO Chp de France Poney 1 D Minime 2
11e ELEA VLUGGENS sur VOYELLE D'AVANCON (C E MILITAIRE DU 501/503 RCC) - Dpt. 51
14e FAUSTINE FEVRIER sur WNDA JORDAN (EARL PONEY CLUB PONY EXPRESS) - Dpt. 22
23e ARMELLE RUSSEIL sur LLETTYCRUDD TOMOS (C H DE VERSAILLES) - Dpt. 78
24e EMMA NODON sur CAEMANSEL GEORGIE BOY (ECURIES DE ST CHRISTOPHE) - Dpt. 60
26e JULIE LAURENT sur VELVET DES COLINES (LES AJOUX) - Dpt. 78
69e SHANIA LEFEVRE sur RUITEN A QUARTE (ECURIE DU BOIS DE CHAMPAGNE) - Dpt. 08
111e SARAH PUYDUPIN sur UN DWYN CERIDWEN (USSEL EQUITATION) - Dpt. 19
121e ANNE LISE DAUPHIN sur ROYALE DE SOLIES (ECURIE AMAURY PAUL) - Dpt. 18
133e CAMILLE PICHON DE LAGARDE sur ULTIME DE TASSINE (JARDY) - Dpt. 92
143e PAULINE GERARD sur SHOWGIRL DU FALLOWAY (EARL LES P TITS SABOTS) - Dpt. 27

CSO Chp de France Poney 1 C
8e MAXIME TRABAUD LEFRANC sur BRIO D'AZUR (LA RIOUAT) - Dpt. 65
17e ELISE HUGUENIN sur QUARTZY DE LIBERTY (C E LA VALLEE) - Dpt. 45
23e ALICE GODIN sur OPALINE DU TIARE (EARL LE RANCH) - Dpt. 55
27e MELINE VIOLANTE sur SHERKAN DES BERTAINES (PONEY CLUB DE LIVERDY) - Dpt. 77
30e AMAURY REIDE sur LAVANDE DU VIEIL OR (PONEY CLUB DE LA SENTE) - Dpt. 95
32e ALICE HERMON sur BELLAGWENN D'ABSIDALE (EARL PONEY CLUB PONY EXPRESS) - Dpt. 22
62e APOLLINE BERNARD sur SHARON DES BERTAINES (C E DE MORMAL) - Dpt. 59
72e MARIEN MONTIL sur QUIZZ DES CHOUANS (EARL DU MOULIN DE TRIC TRAC) - Dpt. 17
83e EDEN MUYARD sur LE LOOK TILIA (C E DES EMBETS) - Dpt. 68
95e CLEMENCE FLEURIOT sur POP'ART DU VIGNAULT (C H DE BRINON) - Dpt. 18
100e MELINE CUVILLIER sur AZZARO LA LOZE*DES COLLIERES (ECURIES DE LONGCHAMP) - Dpt. 07
101e THOMAS LACROIX sur VIRTUOSE DE LA GORZIA (ECURIES ANTARES XX) - Dpt. 57
103e ISAURE HOHMANN sur QUADOR DU PERTHOIS (ECURIE DE LA BASSE ZORN) - Dpt. 67
107e CLARA BONNET sur TONNY (ECURIES DE FAY) - Dpt. 42
111e SOPHIE BOLZE sur HAMBROEK'S BENITO (ECURIE BRIONNE) - Dpt. 31
115e CHLOE PLANCHON sur SERIN DE LA VALLEE (ECURIE DES FOURCHES) - Dpt. 01
117e SOLENN AUGRAS sur QUATUOR JARROUIE (LES ECURIES DU BOIS SUEUR) - Dpt. 27
128e MANON JAMING sur HILIN CATO (EDM 57) - Dpt. 57

CSO Chp de France Poney 1 B
3e LUNA IMBERT sur ROI D'AUDES (ECURIES DE FAY) - Dpt. 42
4e TEDDY EGEA sur QUOTA ELVEY (ASSO CMA FOURNES) - Dpt. 30
6e CLARA AMIOT sur ACHILLE DE ST GERY (EARL LES P TITS SABOTS) - Dpt. 27
9e ALIX MARSAUD sur SYBELLE D'ETE (HARAS D ARCALIE) - Dpt. 87
13e CLEMENCE GIRARD sur GRIASHALL JASMIN (PONEY CLUB DE LA POUYADE CML) - Dpt. 16
14e ELISE DELSOL sur TELLINE RAVIGNAN (PONEY CLUB DE LA SEILLONNE) - Dpt. 31
15e LOU ANNE GALIAN sur PRETTY LADY DU LOGIS (C E LES MURETTES) - Dpt. 83
17e JUST LAUDREN sur VANINA D'ANGELS (PONEY CLUB D AVANCON) - Dpt. 08
20e MAELISS LECAMUS sur NOE D'AUDES (ECURIES DU MOULIN) - Dpt. 28
21e JUSTINE CALLETTE sur KIWI DU LOGIS (AMICALE DU CHEVAL DE BOIS LENFRAY) - Dpt. 72

CSO Chp de France Poney 2 D Benjamin et - Excellence
12e ELIA LEGRIX sur CEFNAROCHR DAVE (A C F) - Dpt. 41
14e ANAIS MORIN sur SUNSHINE TYLE (ECURIES DU TISSIE) - Dpt. 31
17e MANON BOUVIER sur SAMSARA DE MADEE (C E DU BOIS DE MAULNY) - Dpt. 28
46e NATHAN BOUVIER sur SAMSARA DE MADEE (C E DU BOIS DE MAULNY) - Dpt. 28
64e CLEA GAUSSEN sur GLANVYRNWY GEORGE (PONEY CLUB DU VIEUX VERGER) - Dpt. 30

CSO Chp de France Poney 2 D Benjamin et -
32e AMANDINE FOUGNIE sur SUNSHINE TYLE (ECURIES DU TISSIE) - Dpt. 31
59e LEA DE MILLEVILLE sur SATINE SPONTE (ECURIES DU VAL D ARRE) - Dpt. 60

CSO Chp de France Poney 2 D Cadet 1 Excellence
4e SALOME JAMAIN sur UNIVERS DE VILLIERS (EARL LE RANCH) - Dpt. 55
36e JULIA DONZE sur PENTREFELIN BILLY JEAN (ECURIES DU TILLEUL) - Dpt. 59
52e VICTOIRE NURIT sur UPLAND DES IRIS (HARAS DE LA VAILLANTIERE) - Dpt. 44
81e LOUANE CLEMENT sur MASTER SUNDANCE (ECURIE DE KERBOTIN) - Dpt. 56

CSO Chp de France Poney 2 D Cadet 1
12e CLOE FARAH sur PENTREFELIN VENUS (ECURIES DE LA FORET) - Dpt. 27
64e EMY LOYANT sur BIRDS EYE VIEW MR EMMERSO*PONEYS PARTENAIRES (ECURIES DE LA CHOISILLE) - Dpt. 37

CSO Chp de France Poney 2 D Cadet 2
9e ALICE LHERIDEAU sur SONNETTE SPRING TIME (POLEM S CLUB) - Dpt. 16
12e VICTOIRE SIMON sur BERLIOZ D'AVANCON (PONEY CLUB D AVANCON) - Dpt. 08
13e ESTELLE ACKET sur OSMOSE DE LA BAIE (C H DE GRANVILLE) - Dpt. 50
18e INES DEBAECKER sur BARBARA SPONTE (ECURIES DU VAL D ARRE) - Dpt. 60
54e ORIANE FAURIE sur VIZANOV DES BERTAINES (ECURIE LES FEES) - Dpt. 26
71e HARRY AYTO KIRKHAM sur SONNETTE MARCH MIST (POLEM S CLUB) - Dpt. 16
102e MARLOTTE BOGAARDS sur APRIL RED GAMP'S (LA CLEMENTERIE) - Dpt. 78

CSO Chp de France Poney 2 D Minime 2
15e CARLA SOMOGYVARY sur BOSVALLEI'S LISSY (ECURIES DE SAINT COME) - Dpt. 83
72e CHLOE LASSARD sur VIVARA DE MADEE (CSAG METZ SE) - Dpt. 57
101e MARIE DRAULT sur PIA DE CABUE (BASACLE COMPETITION) - Dpt. 64

CSO Chp de France Poney 2 D Minime 2 Excellence
5e MANON RIU sur OPALINE DE LEYRIEUX (GUILERS EQUITATION) - Dpt. 29
53e GWENN MAELLE FERRATON sur ALBRECHT'S HOEVE VALENTIN (LES ECURIES DES CHAUX) - Dpt. 26
97e MAEVA ESCHENBRENNER sur DENWYN DURNFORD TRYSOR (C E DU PARC) - Dpt. 52

CSO Chp de France Poney 2 D Minime 1
17e ANTOINE SERY sur ATTILA DU PLANTIS (ECURIES DU FOURNEAU) - Dpt. 37
40e ERWAN SAUZAY sur APPLE PAILLE (JUMPING CLUB DE BOIS LE ROI) - Dpt. 77
73e GERSENDE JACOB LE BARON sur PLEIN VENT DE BLONDE (EPONA) - Dpt. 77

CSO Chp de France Poney 2 D Minime 1 Excellence
10e CASSANDRE DJORDJEVIC sur NOUMEA D'AVANCON (EARL LE RANCH) - Dpt. 55
47e ALISSIA MULLER sur AVALONE DU PLANTIS (EQUIPORTE) - Dpt. 57
70e THEO GUILLAIN sur ARAGLEN LITTLE ALBERT (LES ECURIES GP) - Dpt. 17

CSO Chp de France Poney 2 D Junior Excellence
30e EUGENIE CAILLY sur THEA SPONTE (ECURIES DU VAL D ARRE) - Dpt. 60
57e MELODIE PATRAS ABERNE sur DYNOD DAFYDD DDU (LES PETITS CHEVAUX) - Dpt. 33
67e LOUISE DREISSIGACKER sur STANRAY ADELE (ECURIE DE LA SALAMANDRE) - Dpt. 74

CSO Chp de France Poney 2 D Junior
64e FANNY MARTIN DECOURT sur ABANERA DES BERTAINES (SAS LA GOURAUDIERE) - Dpt. 86

CSO Chp de France Poney 2 C Benjamin et -
5e SIXTINE GUERRY sur RHYDSPENCE POPLAR (CENTRE EQUESTRE DE TREON) - Dpt. 28
6e MARGAUX CASSAGNE sur VALERIANE DE L'AURORE (RENAUDINE EQUITATION) - Dpt. 65
7e ANAIS SARAZIN sur VOTREALTESSEDEHERO (ECURIE PASCAL HENRY) - Dpt. 60
16e ILANA NAUDIN sur BELALTESSE DE HERO (ECURIES DE JAM) - Dpt. 21
21e EMILIE THARASSE sur UNICHELSEY DE LIBERTY (LA FERME DE LARA) - Dpt. 52
35e JOSEPHINE GEVRESSE sur HYDFER MEGAN (P C ET C E DES ALLUETS) - Dpt. 78
47e LAURA VILLANEUVA sur QURDJAM CHAMPTRESSAC (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01
50e LISA FRENOIS sur SILVER D'ARDENNE (ECURIE ET ELEVAGE DES FRENES) - Dpt. 59
68e ZOE LITTY sur KIRSCH D'AUDES (C E LES CYCLAMENS) - Dpt. 74
72e INES BOURQUIN sur TABITA HOT TODDY (ECURIES DE LA MOTTE) - Dpt. 62
73e EMMA COLOMBO sur CELTON SPELLBOUND (A E D HANDI CHEVAL) - Dpt. 02
88e SATHEENE CHAUVIN sur TARA D'AVANCON (A C F) - Dpt. 41
129e ANAIS JACASSON sur OBELIX D'AUDES (C E LE TOURNEBRIDE) - Dpt. 69
139e LEA BEAUVALLET sur OWEN DES BERTAINES (ECURIES DE MARTIGNY) - Dpt. 77
141e VALENTINE CHITEL sur PAWNEESE DU QUESNAY (PARC EQUESTRE DE BERNIERES) - Dpt. 14

CSO Chp de France Poney 2 C Minime 1
11e FANELLIE ANDRIEU sur ATIPIQUE DE MAY (ECURIES DORLAY) - Dpt. 79
19e SELENA ROBERT sur REUSSITE D'ANGELS (CENTRE EQUESTRE DES DEUX RIVES) - Dpt. 67
29e MANON HOREL sur ULINE DE BERE (CENTRE EQUESTRE DE BERE) - Dpt. 44

CSO Chp de France Poney 2 C Cadet
11e JOSEPHINE FAVREAU sur RIVE DES ASTERIES (SAS LA GOURAUDIERE) - Dpt. 86
12e BLANDINE LE LAY sur ROYALTY DE LIBERTY (ECURIE AS DE PIC) - Dpt. 78
13e THOMAS DRAPEAU sur HYDFER MEGAN (P C ET C E DES ALLUETS) - Dpt. 78
32e MATHIAS BOUDRET sur UNICHELSEY DE LIBERTY (LA FERME DE LARA) - Dpt. 52
35e CHLOE BISSON sur TAIGA D'AUDES (C H DE LA CAVALE) - Dpt. 27
40e MARGAUX VILLEPONTOUX sur CAEDELYN TALISMAN (ECURIES D ANDERNOS) - Dpt. 33  
73e MAELLE LOURADOUR sur BLUEMERS LAGONDA (C E DE BUZENVAL) - Dpt. 92
84e ANIKA BROADHURST sur VETERAN DU LEVANT (ECURIE DE LA SALAMANDRE) - Dpt. 74

CSO Chp de France Poney 2 C Minime 2
14e TESS HOHENBERGER sur UPRIM DU COCHER (JARDY) - Dpt. 92
17e CAMILLE FREZEFOND sur UTOPIE DE PICOTALENT (C E DE FENOUILLET) - Dpt. 31
18e EVA LAGORRE sur JOAD DE CHAUDRY (ECURIES DE SOUVOLE) - Dpt. 86
25e CHARLES CREPEAU sur OWEN DES BERTAINES (ECURIES DE MARTIGNY) - Dpt. 77
30e MATHIS QUENIN sur WATLING MAGIC MODEL (C E P C BELLE NOUE) - Dpt. 85
37e MARIE SINDEZINGUE sur STOAK TAHITI (PONEY CLUB DE LIVERDY) - Dpt. 77
42e LEA JALLIER sur QUAPY DE LOISEL (LE JAS DE LALONG) - Dpt. 63
57e JUSTINE VOEGELIN sur NATIF DU BOCAGE (ECURIES DU FORT) - Dpt. 73
62e SHANA PUSKULLU sur LOVELINSEY DE LIBERTY (ECURIES DES NOUES) - Dpt. 41

CSO Chp de France Poney 2 B
1er MANON MARIN sur GUNTHWAITE MOUNTAIN STREA (PONEY CLUB DE GAP JARJAYES) - Dpt. 05
2e LEOPOLD DOUCET sur FABULEUX HACIENDA (C F E LA GRENADIERE) - Dpt. 37

6e ESTER NOBILE sur BARNHOEVE'S BRAM (POLO DE PARIS) - Dpt. 75
8e SOLENE DANIELLAK sur TARBOT DES DURANDS (ECURIES DE L ETOILE) - Dpt. 02
11e MATIS COGNIET sur NORTFIELDS WHITEMOOR REEK (LES PONEYS DE LA MILLIERE) - Dpt. 78
16e HUGO LERICHE sur BALLYCURRY PINKIE (EARL L ETRIER DU CAMBRESIS) - Dpt. 59
24e TIMOTHEE BOURDEAU DE FONTENAY sur LEMON DU VENT (PONEY CLUB DES ECUREUILS) - Dpt. 06
27e ANAIS WELFONDER sur PEERDESTAL'S MIRJA (C E DU RIF) - Dpt. 38
28e CLEA TOFFOLI sur TRACHTEN DES ASTERIES (DOMAINE DES ARTIGAUX) - Dpt. 33
31e RAPHAELLE MARIETTE sur VECHTZICHT'S CASCAVELLE (C E EQUI LIBRE) - Dpt. 80
32e NOHLAN VALLAT sur ULMANIE DE LA ROCHE (C E DE LA ROCHE) - Dpt. 42
34e CAMILLE DESTOMBES sur BOY (ECURIES DU BOIS JOLI) - Dpt. 58
35e PRUNE FRALIN sur PERLE DE VOUTY (C E DU ROUGET) - Dpt. 77
36e LOIC RIVIERE sur CADLANVALLEY BUTTERCUP (ECURIE DE CAZALS) - Dpt. 82
44e CHANEL OLIVAN sur YSSELVLIEDTS KEIGHLEY (LES AMIS DES PONEYS DE GRENADE) - Dpt. 31
45e JULIEN WARGNIER sur MY HONEY DU LOGIS (HARAS DU PETIT PARIS) - Dpt. 78
51e FLORIAN GOURMAUX sur QUALINE DU BOCAGE (HARAS DE LA CHECHINIERE) - Dpt. 61
53e MAELYS LABROSSE sur ODILIA (C E LES CYCLAMENS) - Dpt. 74
58e TAMARA MAAROUF sur KNOCK OUT HARCOURT (C E DE REIMS) - Dpt. 51
60e KASSANDRA LIBICZ sur VIFDUNBAY DE LIBERTY (ECURIES DU FOURNEAU) - Dpt. 37
64e LOUANNE LE BLANCHE sur UNDAE DU CHARME (ECURIE LE BINIGUER) - Dpt. 22
65e HELOISE GRUSON sur THEODEN DES BERTAINES (ECURIE DU PETIT BOIS) - Dpt. 59
67e MARIE SINDEZINGUE sur ARJAN (PONEY CLUB DE LIVERDY) - Dpt. 77
73e EDEN MUYARD sur TACTIC DES MERLES (C E DES EMBETS) - Dpt. 68
74e ARTHUR MURAT sur POLMESK JEZABELLA (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
76e LAURYNE CARO sur PARODIE DE GUERMANTES (PONEY CLUB DE L ILE A BOIS) - Dpt. 22
81e THEO BELIN sur LOUSTIC D'AUDES (C E DE MENOIS) - Dpt. 10
83e LOUANN VAN DAMME sur LINDSAY DE LIBERTY (ECURIE AS DE PIC) - Dpt. 78
85e LENA MEYER sur PAULANK EASTER BUNNY (ASSO NATIONALE ENSEIGNANTS D EQUITATION) - Dpt. 95
88e LEA DEGOUY sur PERONELLE (S H D ABBEVILLE) - Dpt. 80
89e MARGAUX PASCAL sur PANDAROSA FIONA (C H DE BELLOC) - Dpt. 47
90e TIMOTHEE MADELAINE sur SOKETTE D'AVANCON (C E DE MORMAL) - Dpt. 59
94e FANTIN DAMASCHINI sur BRYNAMMAN TOM (C E BASE LOISIRS DE JABLINES) - Dpt. 77
96e EMILIE TORCQ sur ANRI GRACE (EARL LE RANCH) - Dpt. 55
98e LEA FLECK sur CEFN MAID OF HONOUR (ECURIES DE JEUGNY) - Dpt. 10
103e HANNAH FICHTNER sur MIGLESEY DES CIBAUDES (ECURIES LES CIBAUDES) - Dpt. 42
103e MARGOT BEALE sur ROCKET (PONEY CLUB DE SERVOLLES SCN) - Dpt. 77
103e GABRIELLE DELILLE RAVETTO sur UTWO DE HERO (ECURIES DE JAM) - Dpt. 21
110e ANTOINE BOUGAULT sur BEST CHOICE PROMISE (ECURIE BERTRAND BOUGAULT) - Dpt. 42
112e LENA BALLIGAND sur TYGANA D'ANGELS (PONEY CLUB DE PARPEVILLE) - Dpt. 02

CSO Chp de France Poney 3 CD espoir
1er MANON LETURQUE sur KARADAM KAREMA (A C F) - Dpt. 41
1er LOUKAS PEILLON sur BILLY JANE D'EOLE (LES PONEYS D EOLE) - Dpt. 07
1er PAULINE JOUNIAUX sur CALAO DE L'ILE (C E DE BUZENVAL) - Dpt. 92
1er JUST LAUDREN sur CARMEN D'AVANCON (PONEY CLUB D AVANCON) - Dpt. 08
1er CHARLENE JOURDAIN sur BARBARA SPONTE (ECURIES DU VAL D ARRE) - Dpt. 60
1er ANAISE RAGUIN sur BAIKAL DES EMBETS (ECURIES DE LA CHOISILLE) - Dpt. 37
1er JEANNE SANSON sur ANKARA DES ROCHES (ECURIES DU FOURNEAU) - Dpt. 37
43e JEANNE WALLECAMPS sur BLUE CHIP DU TRESSON (ECURIES DU TILLEUL) - Dpt. 59

CSO Chp de France Poney 4 B espoir
1er ANDREA MARTEAU sur BLINIS DU SAULX (ECURIES DE MATIGNICOURT) - Dpt. 51
1er MORGANN JUVET sur POLMESK TYWYSOGES (SPORTS ET LOISIRS DES SABLES) - Dpt. 33
1er ANASTASIA HAMON sur BAIE TEASE YSANDRE (C E LA COURBETTE) - Dpt. 91
1er ANAEL PETITJEAN sur BOUNTY DE CAMBRIA (EUROPONEYS) - Dpt. 26
1er ALBANE TROUILLET MATHIEU sur CAPRICE DE LA FOLIE (ECURIES D ORPHEE) - Dpt. 14
10e OCEANE DEMADE sur WATERLAND'S APPIE (HARAS DES ANGES) - Dpt. 59

CCE Chp de France AS Poney Elite Gd Prix
5e QUENTIN GONZALEZ sur TOHING SONG D'AVEN (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95

CCE Chp de France As Poney 2 D Excellence
18e LUCIE MLYNARCZYK sur MANDY DE LIBERTY (ELEVAGE DU RIGODON) - Dpt. 05
21e SHANA FARKAS sur ANJIE DES CHOUANS (ECURIE H D S) - Dpt. 77
24e BAPTISTE NEBOUT sur LASCAR DU LOGIS (ECURIE AGNES DECRION) - Dpt. 78
26e CASSANDRA BUNELLE sur SCAPIN DE TASSINE (PONEY CLUB DU PARC) - Dpt. 78

CCE Chp de France As Poney 2 D
29e LOUISE FAUX sur OPHELIA DES CHOUANS (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
35e LILY AMBRE MAUGE sur VENNA D'AVEN (ECURIE H D S) - Dpt. 77

CCE Chp de France Poney Elite D Minime et -
27e ARNAUD CHABOUD sur TELYNA DES BERTAINES (LES PONEYS D EOLE) - Dpt. 07
30e PAUL ARTHUR POITEVIN sur DOERAK (LE COMPTOIR DU CAVALIER) - Dpt. 49
39e CAMILLE PICHON DE LAGARDE sur ULTIME DE TASSINE (JARDY) - Dpt. 92

CCE Chp de France Poney Elite D Cadet
22e ROSE ETIENNE sur SOMBRE HEROS DU LIN (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
49e LISA CLUZEL sur UPAVANE DE VERRERIE (BONNEVILLE ORGANISATION COMPLET) - Dpt. 78

CCE Chp de France Poney Elite C
10e ROXANE DURAND sur LUCKY (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
19e EUGENIE PARAF sur TITUS ELVEY (P C ETRIER DE CONDAT) - Dpt. 87

CCE Chp de France Poney Elite B
3e AMBRE KIHM sur PERLE DE LAURIERE (CENTRE EQUESTRE D UCHIZY) - Dpt. 71
4e SOLENE BENOIT sur VIRTUOSE TUTTIFRUTTI (HARAS D ELOGE) - Dpt. 78
5e HONORINE VERDONK LEGER sur MARITIME DES ASTERIES (PONEY CLUB DE BEAULIEU) - Dpt. 08
6e MELIE COSTE sur URANUS D'AUDES (ECURIES DE ST ARNOULT) - Dpt. 78

CCE Chp de France Poney 1 D Junior
2e CAMILLE SORS sur LLETTYCRUDD TOMOS (C H DE VERSAILLES) - Dpt. 78
20e MARIE GUENEGO sur RACHID ROCHE (CENTRE EQUESTRE LA FOUCHERAIE) - Dpt. 35
25e AGATHE FOGEL sur VULCANNE DE MURALIS II (C E S D) - Dpt. 52
38e MARIE LECOUET sur VAYNOR DELICOUS (CENTRE EQUESTRE DE CHAILLY EN BIERE) - Dpt. 77
38e LAURA MULLER sur FONTMELL NAUTILUS (LE VAL KALYPSO) - Dpt. 95
48e MARION PENNEC sur MENAI ELLIE DDU (EQUIMOUV) - Dpt. 91
53e INNOLA CADET sur REVE D'UN JOUR (ECURIE LES FEES) - Dpt. 26
63e CHARLOTTE COOSEMANS sur VIRGULE DE LA FORGE (PONEY CLUB DE REVE) - Dpt. 91

CCE Chp de France Poney 1 D Cadet Excellence
4e ELSA PEZAIRE sur ITAC LLEWELLYN (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
31e JULIE CLOUET sur SINSEE DE ROC O CERF (CHEVAL DETENTE ASSOC) - Dpt. 44

CCE Chp de France Poney 1 D Cadet
12e VALENTINE GANGNEUX sur TOKYO DE TASSINE (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
14e BALTHAZAR NOUVEAU sur ANAKINE DES BERTAINES (LES PONEYS DE LA MILLIERE) - Dpt. 78
15e EVE LONGELIN sur TAGA DU FALLOWAY (HARAS DU PETIT PARIS) - Dpt. 78

CCE Chp de France Poney 1 D Minime et -
5e ANOUSHKA FARKAS sur VESPA MAD (ECURIE H D S) - Dpt. 77
19e JADE MONOT sur OURAGAN DU PERTHOIS (ECURIES DE ST ARNOULT) - Dpt. 78

CCE Chp de France Poney 1 C Excellence
14e JUSTINE ROULAND sur MOELVIEW CHINOOCK (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93
16e CHLOE GUALTIERI sur MERLIN DU LOGIS (ECURIE H D S) - Dpt. 77
18e MANON GUILLOTIN sur CROSSFIELD CARYS (LA PIROUETTE EQUITATION) - Dpt. 44
24e LUNA GALLEANO sur GLEBEDALE CALZAGHE (ELEVAGE DU RIGODON) - Dpt. 05
26e JONAS DE VERICOURT sur REGLISSE DE TASSINE (PONEY CLUB DU NIAVARAN) - Dpt. 14
28e LEA VITALI GUILBERT sur QUICKNESS D'EOLE (LES PONEYS D EOLE) - Dpt. 07

CCE Chp de France Poney 1 C
6e TESS HOHENBERGER sur UPRIM DU COCHER (JARDY) - Dpt. 92
12e MATHIS HENROTTE sur BLUEMERS LAGONDA (C E DE BUZENVAL) - Dpt. 92
19e JULIETTE BERGMAN sur IFANY DE LIBERTY (PONEY CLUB CANTO GRIHET) - Dpt. 13
26e HELOISE LECAT sur VAN GOGH DE TASSINE (PONEYLAND DE THIAIS) - Dpt. 94

CCE Chp de France Poney 1 B
1er JULIE MICHELIN sur BRYNOFFA CAMERON (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
5e NATHAN TOPIN sur IVANA DE BAYSSAC (MON AMI PIERROT) - Dpt. 05
7e MAE RINALDI sur KESBEROY DE LIBERTY (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93
8e JULIEN WARGNIER sur MY HONEY DU LOGIS (HARAS DU PETIT PARIS) - Dpt. 78

CCE Chp de France Poney 2 D Cadet et - Excellence
3e CHLOE JOURDAN sur QUALITY DES VALLEES (CSAG METZ SE) - Dpt. 57
9e CHLOE LASSARD sur VIVARA DE MADEE (CSAG METZ SE) - Dpt. 57

CCE Chp de France Poney 2 D Cadet
12e TYANA DINIC sur BAYARD D'AVANCON (C E BASE LOISIRS DE JABLINES) - Dpt. 77
15e MORANE KOHLER sur WYEDEAN JESSAMY (C E DE CAVAILLON) - Dpt. 84
18e ORIANE FAURIE sur VIZANOV DES BERTAINES (ECURIE LES FEES) - Dpt. 26

CCE Chp de France Poney 2 D Minime et -
3e AXELLE MARRA sur VALIONE DES BERTAINES (S H DE NANTES LA GOURMETTE) - Dpt. 44

CCE Chp de France Poney 2 C Excellence
6e CAMILLE LAURENT sur AMERIKA IDEAL (ECURIE WOESTELANDT) - Dpt. 59
17e JULIETTE BROCHET sur TALLIN DE PIERRE (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94
24e ISAURE GODEFROY sur HELOISE D'AVANCON (PONEY CLUB D AVANCON) - Dpt. 08
32e EMIE POCHAT COTILLOUX sur LUCKY (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
33e HUGO BOISTEAU sur ROYALTY DE LIBERTY (ECURIE AS DE PIC) - Dpt. 78
36e ELISE CARVIGAN sur POLMESK ANT (EARL ECURIE LES LUACAS) - Dpt. 33

CCE Chp de France Poney 2 C
25e MANON LE FOLL sur CINDI VAN BERENSCHOT (S H DE NANTES LA GOURMETTE) - Dpt. 44
31e AMBRE LEMONNIER sur VITAMINE DU COCHER (ETRIER SARTHOIS) - Dpt. 72
35e ROXANE GESLAIN sur CYNORIAN RIO (ECURIES DU LOUVET) - Dpt. 33

CCE Chp de France Poney 2 B
1er LAURICK HARDY sur POLHAARS DAPHNE (C H LE CENTAURE) - Dpt. 26
2e JADE LEMONNIER sur BRYNGWENNOL DON DIEGO (ETRIER SARTHOIS) - Dpt. 72
3e JEANNE BREUIL sur DE EVERTSHOEVE'S AMIRETTA (C E R V A L) - Dpt. 44
7e LUCIEN TOPIN sur VAHALA DE LA LUNE (MON AMI PIERROT) - Dpt. 05
8e VINCIANE MEYSSAN sur TONNERRE BON AIR (PONEY CLUB BON AIR) - Dpt. 33
13e ANAIS PETIT sur LURON D'AUDES (C E DE FELLETIN) - Dpt. 23
14e ARTHUR LEPETIT sur AKBERRY DES BERTAINES (HARAS D ARCALIE) - Dpt. 87
15e LUNA GALLEANO sur TANGO CHARLY TILIA (ELEVAGE DU RIGODON) - Dpt. 05
21e SOLENE DANIELLAK sur TARBOT DES DURANDS (ECURIES DE L ETOILE) - Dpt. 02
22e ADENAIS CAZES sur ROCKBURY PAPERLACE (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
24e ARTHUR MURAT sur POLMESK JEZABELLA (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
25e MATIS COGNIET sur NORTFIELDS WHITEMOOR REEK (LES PONEYS DE LA MILLIERE) - Dpt. 78
26e LILKA PROUST sur VERY GOOD COOLFIN (HARAS COOLFIN) - Dpt. 04
27e AXEL SILES ARNAUD sur PIRATE DE BEGORRE (PONEY CLUB DU MOULIN DU GOT) - Dpt. 16
29e LOLA JOUSSELIN sur HONDY (C E DU GUE PEAN) - Dpt. 41
30e CHARLINE QUENTIN sur VLASKOF DES BERTAINES (E E LA SABLIERE) - Dpt. 28
32e TIMEO BAUDUIN sur BRYNOFFA CAMERON (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
37e ANOUK FLOQUET VARGAS sur VALGOR DES BERTAINES (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
40e LOUANE JUGE sur RUJA'S HENKIE (LES PONEYS D EOLE) - Dpt. 07

CCE Chp de France Poney 3 B Benjamin et - Excellence
2e CAROLE CIDJI CHAGHOURI KONING sur PRAO DES ASTERIES (ECURIE H D S) - Dpt. 77
3e INES KASSABI sur KID DE BAYSSAC (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93
7e LOANNE SIMON sur VLASKOF DES BERTAINES (E E LA SABLIERE) - Dpt. 28
10e ZOE BALLOT sur ROCKYVIEW GOLDEN BOY (ECURIE H D S) - Dpt. 77
15e JULIEN BERTRAND sur RIVAGE D'AVANCON (C E LE COUZON) - Dpt. 38
19e MAUD DURAND sur ROSSIGNOL D'AUDES (CLUB DES AMYS) - Dpt. 91
23e LOUISE BELAIN sur SILVANUS KING GOLEO'S MAT (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94
34e CAROLINE QUENET sur ONDINE OLIVER (PONEY CLUB BON AIR) - Dpt. 33

CCE Chp de France Poney 3 B Benjamin et -
1er CLAIRE CHIARA CHAGHOURI KONING sur UN BIJOU DU LOGIS (ECURIE H D S) - Dpt. 77
2e FANTIN DAMASCHINI sur BRYNAMMAN TOM (C E BASE LOISIRS DE JABLINES) - Dpt. 77
3e CHLOE GUALTIERI sur BE MY LOVE DU LOGIS (ECURIE H D S) - Dpt. 77
6e GASPARD SALLERIN sur TOP LOVE DU LOGIS (C H DU TOURING) - Dpt. 75
7e ORLA DELINE sur MARRENK'S SPECIAL BONHEDD (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93
10e GAEL FAYOL sur MOON KNIGHT TILIA (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
16e ELSA SHALIT sur VIDEO ROCK DU CAST (TEAM JOHANN GIRAUD) - Dpt. 78
18e FAUSTINE LASMOLLES sur PAULANK TOPSY OJO (HARAS D ELOGE) - Dpt. 78
20e TYLER GRELINAUD sur VOSBROEK HARRY (ECURIES DU LOUVET) - Dpt. 33
24e ELISE ARMAND sur GORHAMBURY TICKETYBOO (LES PONEYS DE CHASTELLUS) - Dpt. 07
26e LEONE BEZIER sur BALADINE ST MARTIN (GALOPS DU SILLON) - Dpt. 44
28e JUDE DEVESA THIBAULT sur POLARIS LILI RHOSYN (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93
32e ELISA BELZUNCE sur THAMEN'S SYRAH (PONEY CLUB DU GRAND LIO) - Dpt. 40

Dressage Chp de France AS Poney Elite
7e LOU MORALI sur SWYN BARRADE (HARAS D ORCAL) - Dpt. 79

Dressage Trophee des AS
8e LOU MORALI sur SWYN BARRADE (HARAS D ORCAL) - Dpt. 79

Dressage Chp de France Poney Elite
2e JULIE VAST sur BEKELAAR'S AUDIE (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59
12e JADE LEMONNIER sur BRYNGWENNOL DON DIEGO (ETRIER SARTHOIS) - Dpt. 72

Dressage Chp de France Poney 1 D
1er LUCIE VAST sur BEKELAAR'S AUDIE (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59
11e MANON DELAVIERE sur BLUE BIRD DU VIGNAULT (ECURIES DU VAL D ARRE) - Dpt. 60
18e ELEONORE MAREZ sur FFALD DESERT STORM (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59

Dressage Chp de France Poney 1 D Excellence
3e ANNE LOUISE BERTAGNE sur THOR CRAMBERRY (ECURIE FREDERIC DE ROMBLAY) - Dpt. 60
10e OMBELINE FAYARD sur POLKA DES CHOUANS (LA GOURMETTE VAUCLUSIENNE) - Dpt. 84
18e ALIX BOCQUILLON sur UNIQUE LOVE DU LOGIS (ECURIES DE PONTARME) - Dpt. 60
23e HELOISE COUET sur LUTMARS'JOY (ECURIES DU MAS D ARNON) - Dpt. 18  
26e ESTELLE DURIVAULT sur MINSTREL (ECURIES DE LA VIGNERIE SARL) - Dpt. 78

Dressage Chp de France Poney 1 BC
3e LAURICK HARDY sur POLHAARS DAPHNE (C H LE CENTAURE) - Dpt. 26
8e OBELINE CHOVET sur VIERWINDSTREKEN HORATIO (CENTRE EQUESTRE DE FARNAY EARL) - Dpt. 42
6e MAE RINALDI sur KESBEROY DE LIBERTY (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93
16e ZAZAIA SPARREBOOM sur MIRANDA (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01
17e JUSTINE ROULAND sur MOELVIEW CHINOOCK (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93
21e LILKA PROUST sur VERY GOOD COOLFIN (HARAS COOLFIN) - Dpt. 04
22e LEONIE CLAVEY sur THE JACKPOT DIWAN (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59
23e NATHAN TOPIN sur IVANA DE BAYSSAC (MON AMI PIERROT) - Dpt. 05

Dressage Chp de France Poney 2 D Minime et - Excellence
26e COLINE CONNETABLE sur BINKY*KRYSTAL DREAM (ECURIES DU MAS D ARNON) - Dpt. 18
28e MANON BOUVIER sur SAMSARA DE MADEE (C E DU BOIS DE MAULNY) - Dpt. 28

Dressage Chp de France Poney 2 D Minime et -
3e ANOUSHKA FARKAS sur VESPA MAD (ECURIE H D S) - Dpt. 77

Dressage Chp de France Poney 2 D Cadet Excellence
18e SORENZA LEBREUX sur TANAKA DES BERTAINES (LA GOURMETTE VAUCLUSIENNE) - Dpt. 84

Dressage Chp de France Poney 2 D Cadet
9e LILOU DANTIN sur ITAC LLEWELLYN (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
13e SHANA FARKAS sur ANJIE DES CHOUANS (ECURIE H D S) - Dpt. 77
16e SALOME COUVERT sur TRAFALGAR DE TREILLE (HARAS DES VERTUS) - Dpt. 76

Dressage Chp de France Poney 2 C
13e JULIETTE BROCHET sur TALLIN DE PIERRE (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94
19e CLARA ALIAGA sur VISTA DE BALIZAC (PARC EQUESTRE DE LA JOUANNIERE) - Dpt. 41

Dressage Chp de France Poney 2 B
1er JEANNE BREUIL sur DE EVERTSHOEVE'S AMIRETTA (C E R V A L) - Dpt. 44
4e ELSA SHALIT sur VIDEO ROCK DU CAST (TEAM JOHANN GIRAUD) - Dpt. 78
5e EMMA DOUILLET sur KEVIN DU BOCAGE (PONEY CLUB DES DIABLOTINS) - Dpt. 53
6e ALBANE BONAFOUS sur SAPHIRA DE PICOTALENT (ECURIES D EROSES) - Dpt. 13
9e LAURA BALLOT sur ROCKYVIEW GOLDEN BOY (ECURIE H D S) - Dpt. 77
11e MATHILDE COLE sur RUDGEWAY GLORIOUS (HARAS DES VERTUS) - Dpt. 76
12e SYRINE JARBOUI sur VA D'OR DE L'OUBLAN (VAISON A CHEVAL) - Dpt. 84
13e ZOE LEGER sur VOERMANHOF JANE (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59
16e ARTHUR LEPETIT sur AKBERRY DES BERTAINES (HARAS D ARCALIE) - Dpt. 87
21e CAROLE CIDJI CHAGHOURI KONING sur PRAO DES ASTERIES (ECURIE H D S) - Dpt. 77