Identifiant mot de passe
photo5sens



Championnat de France PFS club 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys PFS au Championnat de France Club 2016 en individuel 

Dressage Chp de France Club 3 Senior 
1er LAURE KERAVAL sur VALENTIN (ECURIES DES AGRIERS) - Dpt. 16 

CSO Chp de France Club 2 Cadet 2 Premium 
1er INGRID DUMAY sur NENUPHAR DE CUSSY (ECURIE DU PAS ST MARTIN) - Dpt. 02 

Hunter Chp de France Club Poney Elite 
1er HUGO HERSENT sur REBEKA DE TIERCE*TWIN (A C F) - Dpt. 41 

CCE Chp de France Club 2 Minime 1 et moins 
1er MAGALI DUPONT sur ARAGON DE BERNIERES (OXER DE BELLEVUE) - Dpt. 33

CSO Chp de France Club 2 Major 
1er MARTINE FRANCOIS sur NICKY DE NIAFLES (PLANETE PONEY) - Dpt. 49 

Dressage Chp de France Club 3 Cadet 2 
1er OCEANE CIAN sur UPSON DU TOURPS (ECURIE BRUNO THOMAS) - Dpt. 45 

Hunter Chp de France Club Poney 1 Cadet Junior 
1er ALIX MESLIF sur VELOURS DE ROCQUE (ECURIE ST WAAST) - Dpt. 59 

CSO Chp de France Club 2 Minime 2 Excellence 
1er VICTORIA BOSCH sur TAPAGAYO D'EMM (PONEY CLUB DU VAL DE SAONE) - Dpt. 69

CCE Chp de France Club 2 Junior 2 
1er ELISE LECHAPPE sur UTARELLE GRAINDORGE (ECURIES DU CLOS) - Dpt. 44  

Dressage Chp de France Club 1 Senior
1er ALICE BOULANGER sur UIGGY DES AVOINES (LES LONGUES AVOINES) - Dpt. 80 

CSO Chp de France Club 2 J.Senior Excellence 
18e CAMILLE DORMOY sur PILATUS LANDAI (C H DE LUXEUIL) - Dpt. 70
51e CAMILLE GIRARD sur ALIZEE BABIERE (SPORTS ET LOISIRS DES SABLES) - Dpt. 33
69e CECILE BONVALLET sur NICKEL DU TOUNEY (C E DU FRAIS PUITS) - Dpt. 70
70e LAURENE BOURDIN sur JACKO DES POIRIERES (PONEY CLUB DU LORMOY) - Dpt. 91

Dressage Chp de France Club 2 Minime et moins 
2e ALAIS VIEVILLE sur ALLIUM DE L'ARDISIERE (C E DE CARNOULES) - Dpt. 83

CSO Chp de France Club 1 Jeune Cavalier 
38e CAMILLE DELORD sur QUOIQUE LAGESSE (U N P C S) - Dpt. 78
72e MARION MARTINEZ sur PLUME DE KERBILY (BREIZH EQUITATION) - Dpt. 56
89e NATASHA JAGER sur ULLOA CHASSERAT (GRUGEON BRICE) - Dpt. 31
91e ANNA BRAUNER sur QUALISCA DES SADETS (GRUGEON BRICE) - Dpt. 31

CCE Chp de France Club 2 Junior 1 Excellence 
2e LUDIVINE DEGUITRE sur SOLINARO COURANCE (LA MAISON DU PONEY) - Dpt. 17
10e EMMA SENGSOURIVANH sur NONO DU THELIN (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
13e CHARLOTTE LAGRACE sur TARA DU BRISEY (C H COTE BASQUE) - Dpt. 64
26e SARAH VIGOUROUX sur RHAPSODIE DU GRANIT (C E DU BOIS D ASNIERES) - Dpt. 49
27e CHRISTOPHE MAS sur KARMEN III (ECURIES DU TISSIE) - Dpt. 31
29e OLIVIA URRUTIBEHETY sur TAIGA D'ASPE (C H COTE BASQUE) - Dpt. 64

Dressage Chp de France Club 3 Senior 
1er LAURE KERAVAL sur VALENTIN (ECURIES DES AGRIERS) - Dpt. 16
8e CHRISTOPHE ROBERT sur QWISLING DE LA ROSE (S H DE LA TANIERE) - Dpt. 95
13e DOMINIQUE MOUSSI BEYLIE sur OURASI DU FEUGRET (UCPA SPORT LOISIRS TORCY) - Dpt. 77

CSO Chp de France Club 2 Junior 2 Excellence 
11e ROMANE GORGE sur ANOUKA DE KERQUESTEL (F E L ENTRE DEUX PRES) - Dpt. 80
14e DIANE MOREAU sur ONDINE DU PRE PICU (ECURIE DE LA NEYETTE) - Dpt. 54
18e ELISE BLANCHOT sur OURAGAN DU DIABLE (PONEY CLUB LE PICOTIN) - Dpt. 70
77e MARGAUX TANDY sur QROCODEL (C E DE LA VILLETTE) - Dpt. 75
78e VICKY ADAM sur UTOPIA DE MAIRY (CENTRE EQUESTRE DE MAIRY) - Dpt. 54

CCE Chp de France Club 2 Senior Excellence 
13e SOLENNE VAN RIEK sur ATOMIC DU PETIT TORCY (ECURIE DE BELLEFOND) - Dpt. 21

CSO Chp de France Club 2 Junior 1 
29e JUSTINE RICHARD sur MIC MAC DU COURTIS (P C DE DAREL EN AGENAIS) - Dpt. 47
42e CLARA FERNANDES sur RIF DES SOURCES (ECURIES DE CROSSEY) - Dpt. 38
52e LEONIE FLEURY sur API DU GARON (FERME DE LA DAME BLANCHE) - Dpt. 69
60e HONORINE RENARD sur QUIRIKOU DU GABEREAU (USM C E CHATEAU DE L ETANG) - Dpt. 45
79e LOU ANNE LOPES sur BELYWOOD DELA GOULOTE (EARL LES PRES HEYD) - Dpt. 90
81e MARINE FOUCHER sur ULTRA DE BEAULIEU (GREGAM JUMP) - Dpt. 56

CSO Chp de France Club 1 Cadet 2 Excellence 
18e NINA CHEVALIER sur ROSEAU DE LA VALLEE (C E DU BIEF) - Dpt. 14

Dressage Chp de France Club 2 Jeune Senior 
2e MELANIE MARTHELY sur SAMPION DES CORBIERES (EARL DES PLATANES) - Dpt. 60

CSO Chp de France Club 2 Cadet 1 Excellence 
5e CAMILLE SACQUEPEE sur VAILLANT DU REMPART (LES ECURIES DE LA BEUSSINGUE) - Dpt. 62
16e ALEXIA PREVOT sur BALTIC DE CHATELAIN (DOMAINE EQUESTRE DE LA VIVH) - Dpt. 57
19e GAIA MANCINI sur SKADI D'ORLOV (LES ECURIES DE GEMENOS) - Dpt. 13
39e AMBRE SELEBARD sur ORIKS SEIZH AVEL (ST VALAY EQUITATION) - Dpt. 22
86e PHILIPPINE BOURHIS sur URBINO LANDAI (ECURIE DE LA VAYRIE) - Dpt. 35
90e ILONA LESUEUR sur VALSEUR DU MESNIL (C E DES POMMEROLLES) - Dpt. 76
111e PAULINE HERNANDEZ sur LIPSY DU BUIS (C E LA PALATIE) - Dpt. 81

CSO Chp de France Club 1 Minime et moins
2e ESTHER BLETON sur UTAH DE L'ILON (SCEA DE MEILLE) - Dpt. 84
40e LEA GAUCHE DE MONTANGLAUD sur QUE NENNI JOYEUSE (HARAS DE LA CLAIRIERE) - Dpt. 78 47e LUCIE PINOT sur VARAMIRE DU BOIS (A C F) - Dpt. 41
48e CESAR MASO sur URSULA D'HURL'VENT (ECURIES DE LAVALETTE) - Dpt. 31
58e JEANNE BOURGEOIS sur REVE D'AMOUR PORTERON (ECURIES DE PAYNS) - Dpt. 10
78e AURORE GALVES sur KIMONO DE L'OULIE (EARL EQUIPASSION ECURIE DES PYRENEES) - Dpt. 64 79e ALICE LEVASSEUR sur OCEANE DE KERVALENNOU (C E DE LA FORET DE CHAUX) - Dpt. 39
86e JADE DEMORAS sur NESTLE DES ETISSES (NB HORSE TRAINING) - Dpt. 77

Dressage Chp de France Club 3 Jeune Senior
6e CHARLOTTE CULLARI sur ROYAL DE MOULINS (PONEY CLUB ST VICTOR) - Dpt. 94
14e CORALINE GEMY sur AZUR D'URVILLE (PONEY CLUB DE LA CHOINETIERE) - Dpt. 50
27e LAETITIA GAUDIN sur KAYA ARAOUAK (ECURIE PONEY CLUB L ANTONNIERE) - Dpt. 72
28e ELOISE PENNERAD sur NIKY (C E R V A L) - Dpt. 44

CSO Chp de France Club 2 Cadet 2 Excellence
18e INES MUSSARD sur SIRIA DES GUERANDES (ECURIES DE LA ROCHE AUX FEES) - Dpt. 35
47e ALICE ROZET sur LARISTOFANNY MAHOUD (PONEY CLUB DE GOUNY) - Dpt. 31
90e ROSE ROUSSEAU sur ALVIN SWEET ANGIES (ECURIES CARPE DIEM) - Dpt. 77
94e LAURA VIENNET sur OLEANE DE LA SERRE (ECURIES DE ST PAUL) - Dpt. 25
101e AGATHE ROSSI sur TANIA DE L'ETAPE (EQUITATION DE TRIANON) - Dpt. 95
112e FLORIANE MONTANTI sur QROCODEL (C E DE LA VILLETTE) - Dpt. 75
117e AGLAE CHOQUART sur MAGIC DE BUTERNE (PONEY CLUB DE LA BOHEME) - Dpt. 02

Dressage Chp de France Club 3 Jeune Cavalier 
13e FLAVIE LISCIANDRA sur QUENZO DU GUSTIN (PONEY CLUB DE LA LOGE COGNET) - Dpt. 45

CCE Chp de France Club 2 Junior 1 
8e CELINE MATHON sur URIKANN DE TIERCEVIL (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
17e MANON MARTIN sur QUINTIN (PONEY CLUB DE PIED BERCY) - Dpt. 44
19e ANNE LOUP DE KERMOYSAN sur AMADEUS D'ARQUETAN (LA MAISON DU PONEY) - Dpt. 17
29e CHLOE VINCENT sur OURAGAN DE BUGES (RIDERLAND ECURIE DES CHARTREUX) - Dpt. 91

CCE Chp de France Club 2 Cadet 1 
26e JULIETTE BENASLI sur VIENS TU (PONEY CLUB DES FONTAINES) - Dpt. 44
27e MARGAUX VERDUN sur VAZY DU HAUT BOURG (LA GALOPADE) - Dpt. 37
30e CELIA PRADELLE sur VELOURS NOIR EDECA (CLUB FIGEACOIS PONEY ET CHEVAL) - Dpt. 46
30e CLEMENT FRANCOU sur VODKA SEREIN (ECURIES DES COLLINES) - Dpt. 38

CSO Chp de France Club 2 Cadet 2 Premium 
1er INGRID DUMAY sur NENUPHAR DE CUSSY (ECURIE DU PAS ST MARTIN) - Dpt. 02
40e AXELLE FERREIRA sur MIKO DE FOURNIGUET (LE CERCLE HIPPIQUE D IZERNORE) - Dpt. 01
53e MARIE LEBLANC sur MILLENIUM D'ANZY (PONEY CLUB DU VAL DE SAONE) - Dpt. 69
78e SARAH JANNOYER sur PHAROUK (LE VERCORS A CHEVAL) - Dpt. 26
89e JULIETTE DOIGNON sur MERCIBIEN (ECURIES BERTIN) - Dpt. 60
95e CLEMENCE AURICOSTE sur PERLINE D'ESMOLES (C H DE PECH DAVID) - Dpt. 31
105e MARGOT RIBEIRO sur REVERY DU CYAN (LES ECURIES DU VAL ORGE) - Dpt. 91

CCE Chp de France Club 1 Cadet et moins 
3e LUNA CHEVALLIER sur REVE DE GLAIN (PONEY CLUB DE PIED BERCY) - Dpt. 44
6e MAILYS MEYRE sur TOSCANE D'HELERIN (ECURIES DU DEVES) - Dpt. 33
33e CAMILLE PIN sur TILINARO COURANCE (LA MAISON DU PONEY) - Dpt. 17
35e LAURANE BREU sur SIRENE MARBLESIENNE (ETRIER DE FONTENILLES) - Dpt. 31

CSO Chp de France Club 2 Junior 1 Premium 
62e MARINE RENAUDIN sur TITJIE DE MONTIGNY (PONEY CLUB DES HERBIERS) - Dpt. 85
99e LEA DEBRAND sur TIPTOP ST LADRE (ECURIES DE ST LADRE) - Dpt. 60
103e OLIVIA FERRAND sur KOUMIA L'AIGOUAL (CENTRE EQUESTRE PACHKA) - Dpt. 34
104e SHANIA WOOD sur MISSION DU SUD (ESPACE AZUR CHEVAL) - Dpt. 06

Hunter Chp de France Club 2 Major 
2e CAMILLE JAUBERT sur O HAPPY DAY DU LIN (PONEYS ET CHEVAUX DU DOMAINE) - Dpt. 69

Equifeel Chp de France Club Poney Minime et - 
8e MAGALI DUPONT sur ARAGON DE BERNIERES (OXER DE BELLEVUE) - Dpt. 33

Equifeel Chp de France Club 1 Excellence 
10e MARIE CAROLINE DUPONT sur ARAGON DE BERNIERES (OXER DE BELLEVUE) - Dpt. 33

Dressage Chp de France Club 2 Junior Excellence 
12e LEA CUQUEL sur MAX DE XAC (SARL LE TAILLIS) - Dpt. 78
15e CONSTANCE DELOGE sur VICTOIRE D'ANGRIE (CENTRE EQUESTRE DE SEGRE) - Dpt. 49

Dressage Chp de France Club 2 Major 
20e DALILA SOUAB sur TULIPE DU VAL (U S M T) - Dpt. 78
23e MARIE AMELIE ANTETOMASO sur REVE BLEU DE LIGOURE (ESCADRON DU GRAND PARC) - Dpt. 01

CSO Chp de France Club 1 Jeune Senior 
7e JOSEPHINE HERRMANN sur KYRIOS DU CRAON (HARAS DE PHAROS) - Dpt. 78
55e MARGO JEAN sur ATCHOUM DE LA BROUSSE (PONEY CLUB DE LA BRECHE) - Dpt. 14
70e CECILIA POLLAK sur NOBLE ESPOIR (ECURIE FLORENT BOURSET MARCELLAS) - Dpt. 78
87e CLAIRE VICAT sur QUICKSYLVER DE LENTE (L OXER) - Dpt. 26

Hunter Chp de France Club Poney Elite 
1er HUGO HERSENT sur REBEKA DE TIERCE*TWIN (A C F) - Dpt. 41
7e MAELISS GIRAUDON sur SCOTT DES TROUX (ECURIES DU VENDOMOIS) - Dpt. 41
8e CONSTANCE ROSSI sur TOPAZE DU ROCHER (A C F) - Dpt. 41
9e ELENA CERISY sur TERRIBLE CAVALCADE (AVSA ECURIES DE TROUSSEAU) - Dpt. 91
10e MATHILDE CHARISSOU sur UNITED ROC OF ARBALOU (AUX 4 VANS) - Dpt. 57
11e LOUISE SOULIS sur ULRIC DE L'ETIVANT (ECURIE D ARLEQUIN) - Dpt. 48
12e LAURYN SOYER sur VITEFAIT DE MYVA (C L C LA CARTOUCHERIE) - Dpt. 75
13e HONORINE BENAUT sur TANCARVIL DE CISAI (ASSOC C H DE BELLOY) - Dpt. 80
15e ANDREA MOTHES sur ROLLON D'ORLOV (C E DUNOIS) - Dpt. 28
16e MORGANE AFTERMANN sur BIG UP DE LA MURE (EQUIT ASTREE) - Dpt. 42
17e DIANE DUSSAUT sur TABUE DE MYVA (C L C LA CARTOUCHERIE) - Dpt. 75

Dressage Chp de France Club 2 Jeune Cavalier 
11e ANAIS BRASSARD sur UZELLE DE CABUE (ECURIES DE PANLATTE) - Dpt. 27

CSO Chp de France Club 2 J.Caval. Excellence 
15e CORALINE SCHADECK sur TIPTOP ST LADRE (ECURIES DE ST LADRE) - Dpt. 60
54e TAMARA HADJEB sur RAMZI GRANDE (ECURIES GRANDE) - Dpt. 59
70e TIFFANY LEVER sur QUERIDAM DU PERTHOIS (JV JUMP ASSOCIATION) - Dpt. 78
71e THEA COMPAN sur REINE LA CHEVALERIE (SPORTS ET LOISIRS DES SABLES) - Dpt. 33
79e CLEMENCE PRENVEILLE sur ALZARO FREEDOM (E E LA SABLIERE) - Dpt. 28
85e MATHILDE SALANDRE sur JEANNOT DE BRIAS (E E DE GOUVIEUX) - Dpt. 60
87e VALENTINE JALENQUES sur SILVER DU GARON (C E LA BRIDE DES DOMES) - Dpt. 63
106e PAULINE DANEU sur OURAL DE LA LANDE (GRAVELINES EQUITATION) - Dpt. 59
107e KHLOE LESCHIUTTA sur SOTEREL (C E D EZANVILLE) - Dpt. 95
111e MAELYS PASINI sur REINE DE VILVERT (PONEY CLUB DU VAL DE SAONE) - Dpt. 69
118e LUDIVINE BEAUPERIN sur RAFALE DE LA BARONNIE (ECURIES DE BOUGY) - Dpt. 45

Hunter Chp de France Club 2 Cadet 
3e PHILIPPINE BOURHIS sur URBINO LANDAI (ECURIE DE LA VAYRIE) - Dpt. 35
32e MAUD LAURENCIN sur ALINA DU PLAN (ECURIE DES CHANAIES) - Dpt. 39
75e LUCILE BURON sur IZGOOD (C E DE BLOIS) - Dpt. 41
96e SOLENE CHABANNES sur UTOPIC DU MONT RIVEL (C E DE MONCLEY) - Dpt. 25

Equifeel Chp de France Club 1 
10e MATHILDE LEMER sur BUBBLE (ECURIE SOPHIE MARCHAND) - Dpt. 91
21e JUSTINE BOUCHET sur NIKEL (C E DE CHAVILLE) - Dpt. 92
22e MONIQUE BREUX sur RANTZAU DU TERRIER (C E DU TERRIER BLANC) - Dpt. 60

CCE Chp de France Club 2 Minime 1 et moins 
1er MAGALI DUPONT sur ARAGON DE BERNIERES (OXER DE BELLEVUE) - Dpt. 33
9e LUCAS DEMAS sur LUTIN DE LA DORE (HORSE ATTITUDE) - Dpt. 58
12e CARMEN VAIRE sur MISTINGUETTE DU CAMP (ECURIES KALYPSO) - Dpt. 85

CCE Chp de France Club 2 Jeune Cavalier 
15e JEANNE NERON sur ROMAN DU MONTIER (LA GALOPADE) - Dpt. 37
27e LOUISE CANDON sur URABI NORDMANN (PONEY CLUB DE LA CHOINETIERE) - Dpt. 50
28e TIFFANY PRENVEILLE sur RAPHIA DE VAUBADON (C E DE SULLY) - Dpt. 14
33e ANNE SOPHIE DAOULAS sur SINON RIEN (C E DE SULLY) - Dpt. 14
35e CAMILLE DOBLER sur TICKET CHIC D'EMERY (C E DE MERIEL) - Dpt. 95

Tir à l arc à cheval Chp de France Club 2 
7e PASCALINE DELAPORTE sur QUESTION DE BRICOLE (PONEY CLUB ECURIES DE JOUY) - Dpt. 77
8e ERWAN TOUZET sur QUESTION DE BRICOLE (PONEY CLUB ECURIES DE JOUY) - Dpt. 77
19e MARYAM SAFARIAMIN sur NIKEL (C E DE CHAVILLE) - Dpt. 92
23e NICOLE CARON sur NOTICE DE L'AUZENAIS (ECURIES DU SOUVERAIN) - Dpt. 36
26e SAMUEL AHOUANGBEVI sur PRIMEVERE (ECURIES DU SOUVERAIN) - Dpt. 36

CSO Chp de France Club 2 Jeune Cavalier 
50e LARA MARENGHI sur OKAPI DES BARRES (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
78e LAURA GILOT sur MARINETTE (HARAS DE BANNES) - Dpt. 37
119e JULIETTE LEROY sur UPPERCUT DE KERNIOLEN (LES ECURIES DE LA LIVARDERIE) - Dpt. 61
119e LAURY MARTINEZ sur UPSALA DU LIN (LA LICORNE DE LA FONTAINE) - Dpt. 78

Dressage Chp de France Club 2 Major Excellence 
20e MARYLINE PRAUD sur LAKOTA DORLOV (LA CHEVALERIE DE LA BRETEQUE) - Dpt. 76

CSO Chp de France Club Elite Junior et - 
19e ASMA MEKKI sur OBLADIE (C E DE ROUELLES) - Dpt. 76

CCE Chp de France Club 1 Jeune Cavalier 
10e MANON BAYARD sur OCEANE DES SOURCES (E E DU COQUET) - Dpt. 03
28e ARMONY LICEN sur QUILANE DES LECHERES (ECURIES DES COLLINES) - Dpt. 38
30e MARION MARTINEZ sur SUZY DES ROUAUDIERES (BREIZH EQUITATION) - Dpt. 56

Hunter Chp de France Club 2 Senior 
6e CAROLINE VERRIER sur TENDER NIGHT D'ALIPAT (HARAS DE PHAROS) - Dpt. 78

CCE Chp de France Club 2 Cadet 2 Excellence 
17e CHARLOTTE ZUSSY sur QUECHOU DES DOURCINES (PONEY CLUB DE L OKAPI) - Dpt. 26
32e INGRID DUMAY sur NENUPHAR DE CUSSY (ECURIE DU PAS ST MARTIN) - Dpt. 02
37e JULIE STREEFKERK sur TOURTERELLE DU BRISEY (OXER DE BELLEVUE) - Dpt. 33

CSO Chp de France Club 1 Junior 2
3e GWENDOLINE GILLET sur UTAH SAINT ROCH (CENTRE EQUESTRE DES DOUETS FLEURIS) - Dpt. 35
40e MARINE FUZIER sur QUAKER DE BELLEFOND (ECURIES DU TISSIE) - Dpt. 31
65e JADE DEVINEAU sur RISKETOU DU CHAPELAN (ESCADRON DU GRAND PARC) - Dpt. 01
82e ASTRID MARTIN sur PETITE PRINCESSE (RENARDERIE EQUITATION) - Dpt. 14
85e CLAIRE TRIOLET sur JAHIR DE BORDES (GRUGEON BRICE) - Dpt. 31
103e MAUREEN THUILLIER sur MAX DE XAC (SARL LE TAILLIS) - Dpt. 78
138e NAIS DUNIS sur QUELLE AURA DU PALET (ECURIE D ARLEQUIN) - Dpt. 48

CSO Chp de France Club 2 Junior 2 
36e LISA MARIE MUHLSTEIN sur QUEZACO DU PIC (YUTZ EQUITATION) - Dpt. 57

CSO Chp de France Club 2 Major 
1er MARTINE FRANCOIS sur NICKY DE NIAFLES (PLANETE PONEY) - Dpt. 49
14e FREDERIQUE DEVIEGUE sur POLUX DE CHAMPLONG (LA CLAIRIERE DU FINDEZ) - Dpt. 69
26e DIONISO COSTA sur QUERLIE DES DOUVES (EARL ECURIE AUDE FAVREAU) - Dpt. 37
36e VIOLAINE JOUANIN sur ORIKS SEIZH AVEL (ST VALAY EQUITATION) - Dpt. 22
39e BERENGERE ROMIEUX sur SWANY DU GUEROKO (C E DES BREVIAIRES) - Dpt. 78
78e PASCALE BEAUFILS sur ULTIM'ROC DES DAUGES (ECURIES D ORPHEE) - Dpt. 14

Dressage Chp de France Club 3 Junior
8e OCEANE FINET sur QUASPER VIEUX MOULIN (E E DU GROS CHENE) - Dpt. 59
9e CHLOE HUET sur VIF AMOUR (SARL OXER) - Dpt. 61
25e LISA MERCATO sur VEGAS DES JALLANDS (C E DE MAURECOURT) - Dpt. 78

CSO Chp de France Club 2 Minime 2
11e ROSE BULTEAU sur ANDORA DE KERSER (C E DE DENICE) - Dpt. 69
15e LEO MASSON sur LARRY DES BOIS (ROUGE EQUITATION) - Dpt. 44
34e CAMILLE GAY sur AROBASE D'ARCADIE (C E DE LA CHALOPINIERE) - Dpt. 45
36e ALIENOR BAUDRY sur RAMSES DE JOALLAND (C E DU MANOIR) - Dpt. 44
37e NOEMIE HEYTE sur ATCHOUM DE RIBAUVILLE (CERCLE HIPPIQUE DU DOULLENNAIS) - Dpt. 80 38e JULIETTE PROUX sur QUERIDA (ECURIES DE BIERCY) - Dpt. 77
39e ANAIS MERY sur N'EST CE PAS (ECOLE D EQUITATION DU DOMAINE DE MURET) - Dpt. 87
42e JEANNE GUILLOT sur LIVERPOOL (C H DES TROIS PROVINCES) - Dpt. 44
56e LISA ECOCHARD sur AFFIXE ROC DU PIC (EQUI BRESSE) - Dpt. 01
71e HAKIM GONCALVES sur OPHELIE DES CLOS (ECURIES DE POMMEIL) - Dpt. 23
85e CHIARA BARTOLOMUCCI sur OTELLO (LA POUSSIERE PONEY S BALLAD) - Dpt. 24
94e AIMY DAVID sur ASTER DE PLENEY (ECURIES D ASTREE) - Dpt. 01
94e LENAELLE MARTIN TANGUY sur SIROCCO D'HENRY (C E DU MANOIR) - Dpt. 44

Dressage Chp de France Club 3 Senior Excellence 
19e ANNE FROMONT sur AFFIXE ROC DU PIC (EQUI BRESSE) - Dpt. 01
25e JULIA EMERGUI sur RAMDAM DU GARON (REGIE EQUESTRE DU MAS DE COMBE) - Dpt. 13

Tir à l arc à cheval Chp de France Club Poney 2 
13e ACHILLE MAUVIERES sur NIKEL (C E DE CHAVILLE) - Dpt. 92
18e ELODIE COUTANT sur NOTICE DE L'AUZENAIS (ECURIES DU SOUVERAIN) - Dpt. 36

Tir à l arc à cheval Chp de France Club 1 
3e LOUIS PARIZY sur QUESTION DE BRICOLE (PONEY CLUB ECURIES DE JOUY) - Dpt. 77

Dressage Chp de France Club 3 Minime et - Excellence
12e SWANN POMMIER sur OURALOU D'HURL'VENT (LES CAVALIERS DE L OLIVASTRE) - Dpt. 13
14e NATHAN VIEVILLE sur ALLIUM DE L'ARDISIERE (C E DE CARNOULES) - Dpt. 83

Dressage Chp de France Club Elite 
4e MORGANE AFTERMANN sur VENIVIDIVICI PHOENIX (EQUIT ASTREE) - Dpt. 42
11e MANON QUIBLIER sur O'HARA DE LA HARPE (C H DE ST JUST ST RAMBERT) - Dpt. 42
12e VALERIE MAUBUCHON sur QUATIA DES ISLOTS (C E DE LA SOULEUVRE) - Dpt. 14
13e ALICE BRILLAUD sur RADJAH DES SALLES (ECURIES DE L AUBREE) - Dpt. 17

CSO Chp de France Club 2 Senior 
8e ROBIN COSQUER sur ROCKER DE CIVRY (A H B ASSO HIPP DES BAGAUDES) - Dpt. 94
12e CAROLINE VERRIER sur TENDER NIGHT D'ALIPAT (HARAS DE PHAROS) - Dpt. 78
58e EMILIE BATUT sur IGNACE DE BITTERSWEET (C E LA PALATIE) - Dpt. 81
70e MARLENE MICHON sur OURAGAN LA FRAQUETTE (LE CERCLE HIPPIQUE D IZERNORE) - Dpt. 01 71e MARIE GAUTHIER sur VENISE DU CHAI (LA CAVALERIE DU PARC) - Dpt. 41

Dressage Chp de France Club 3 Cadet 2 
1er OCEANE CIAN sur UPSON DU TOURPS (ECURIE BRUNO THOMAS) - Dpt. 45
12e LEA SAGNE sur IMAGE DE NICOLERIE (PONEY CLUB LA REBOUSSE) - Dpt. 84
14e LAURA SOLETO sur VOICI DES BOURDONS (ECURIE BRUNO THOMAS) - Dpt. 45
19e JEANNE MOIGNET sur NEIWELL DU PAING (S H D ABBEVILLE) - Dpt. 80
20e CINDIE MONNERET sur VACARME DU MONT D'OR (ARTMO) - Dpt. 25

Hunter Chp de France Club Poney 1 Cadet Junior 
1er ALIX MESLIF sur VELOURS DE ROCQUE (ECURIE ST WAAST) - Dpt. 59
3e CAMILLE PEREIRA sur PAKO DE BOISSY (C E P C D ISSOIRE) - Dpt. 63
5e EMILIE ZUCCHI sur TETINE DE LA LUCE (F E L ENTRE DEUX PRES) - Dpt. 80
8e LISA BIRGINIE sur LULTIME DU BRAOU (ASC BEAUDESERT) - Dpt. 33
12e CHLOE HERMENAULT sur UBU GRAIN D'ORGE (C H DU HAUT BUC) - Dpt. 78
22e LAURINE VIQUERAT sur URANUS MERANIERE (ECURIE AS DE PIC) - Dpt. 78
25e NINA CHEVALIER sur TANGO DE LINGEVRES (C E DU BIEF) - Dpt. 14
32e LOUISON MAY sur QUEZAK D'OLMAS (ECURIE DE LA PAPOTE) - Dpt. 59
33e ANAELLE VAUPRE sur TABUE DE MYVA (C L C LA CARTOUCHERIE) - Dpt. 75
34e MARIE MONTEILLER sur POJOACQUE D'ORLOV (C E DUNOIS) - Dpt. 28
39e ALEXIS BICHEREL sur UNE DE LA TOUQUE (A C F) - Dpt. 41
41e ALICIA DACOSTA sur PELE MELE DU GABEREAU (USM C E CHATEAU DE L ETANG) - Dpt. 45
44e CINDIE MONNERET sur VACARME DU MONT D'OR (ARTMO) - Dpt. 25
49e CHARLOTTE NAINFA sur RALSTON O'BAZ (UCPA SPORT LOISIRS TORCY) - Dpt. 77
53e MAUD GAUGE sur ABENHOUI DE MYVA (C L C LA CARTOUCHERIE) - Dpt. 75

CSO Chp de France Club 1 Senior 
4e JULIE MARTIN sur PEGASE DES ESSIEAUX (C E DE VILLERS COTTERETS ATEA) - Dpt. 02
6e MARIE AGNES DEVIRGILLE sur TAHITI DE CHALANDRAY (MONTGERON EQUITATION) - Dpt. 91
21e CLAIRE VILMIAIRE sur VITA DU BEAU MONT (ECURIE DU PARC DES LYONS) - Dpt. 94
27e YVONNE DE METZ NOBLAT sur SANDRO POUNE'S (ECURIE DE LA NEYETTE) - Dpt. 54
41e ADRIEN SERVAIS sur SCARLETH DU MERBERY (PONEY CLUB LE PICOTIN) - Dpt. 70
48e MARIANNE DUFEIGNEUX sur ULYSSE DES LONGS (PONEY CLUB DU LORMOY) - Dpt. 91
63e DELPHINE RIBERPRAY sur QUALIPSO D'EAWY (LETELLIER SYLVIE) - Dpt. 27
99e MARIE TUGEND sur TIGER LILY D'ALBRAN (A S PONEY CLUB DE VIENNE EN VAL) - Dpt. 45
100e LAETITIA DANO sur KARNAC DELAMOTTE (CENTRE EQUESTRE DE SAINT LEU) - Dpt. 77
108e CAMILLE GUYOT sur NIKITA DU PIGNAT (C E LA BRIDE DES DOMES) - Dpt. 63
131e EMELINE GILARDI sur QUICKSYLVER DE LENTE (L OXER) - Dpt. 26

CSO Chp de France Club 2 Jeune Senior 
22e APOLLINE DE LA FERTE sur KALINE DU VERGER*D'OURVILLE (ASSO LES 4 AMIS) - Dpt. 61
26e JESSICA LENNE sur QUAMOUNE ST MARTIN (MONTGERON EQUITATION) - Dpt. 91
30e PAULINE MASSON sur TAPAGAYO D'EMM (PONEY CLUB DU VAL DE SAONE) - Dpt. 69
54e ALEXIA COLAS sur ARIBO DE LA CRIBERIE (ELEVAGE DE LAS) - Dpt. 53

CSO Chp de France Club 1 Cadet 1 
15e LOUISE ROEHRICH sur NADJIR DE LA ROCHE (C E DE LAVAL) - Dpt. 53
52e JUSTINE DETEIX sur ORNELLA DE MONTMAIN (ECURIE DE NEUVY EN SULLIAS) - Dpt. 45
55e LAURIE FRANCOIS sur PARADIS DE LA NOUE (C E DE LA FERTE SOUS JOUARRE) - Dpt. 77
71e ANTOINE GUILLOU sur ORIGAN DE GOLAINE (H A C EQUITATION) - Dpt. 76
72e LEONIE SCHITTER sur QUE NENNI JOYEUSE (HARAS DE LA CLAIRIERE) - Dpt. 78
86e CASSANDRE POTTIER sur VACADAM STAR TROIDES (HARAS DE LA CROIX) - Dpt. 28
92e ERHINE DOLINAR sur VOLTY DU CERISIER (CENTRE EQUESTRE DE SAINT LEU) - Dpt. 77
107e LOLA DELINEAU sur VANITIE DE CANDOLLE (LES ECURIES DU CHASTEL) - Dpt. 27
115e LUDIVINE CHABANON sur KENZO DE BOISSY (C E DU SEPEY) - Dpt. 01
125e TANAIS NGO sur SAVANE DE FLACEE (LES ECURIES DU VIVIER) - Dpt. 77

Hunter Chp de France Club 2 Jeune Cavalier 
23e MARINE DEBYSER sur QUILEBO D'ANGRIE (C E DE MENOIS) - Dpt. 10
35e ELODIE CARAVEN sur SALSA DE BOISSY (C E P C D ISSOIRE) - Dpt. 63
40e VALENTINE JALENQUES sur SILVER DU GARON (C E LA BRIDE DES DOMES) - Dpt. 63
47e CARLA MEGE sur URAGAN DE BOISSY (C E P C D ISSOIRE) - Dpt. 63

Dressage Chp de France Club 2 Cadet 
9e ANNA GALLAND sur OEILLET II (SCEA LE RUISSEAU BLANC) - Dpt. 91

CSO Chp de France Club 2 Benjamin et moins
2e GIULIA FARINA sur RESEDA DE PLENEY (ECURIES D ASTREE) - Dpt. 01
24e MATTEO BREIG sur PRINCESS DE LA HOCQ (C E DU BOIS D HAMAGE) - Dpt. 59
26e SARAH COPPEL sur UTIKA DE LAURIERE (E E ROMANAISE) - Dpt. 26
27e CASSANDRA LOCATELLI sur JOLY JUMPER STAR (C E DU CHEVAL D ARCON) - Dpt. 25
39e LEA KAAFARANI sur SUSKY D'ORVAL*DES ISLOTS (ECURIES D ASTREE) - Dpt. 01
43e ANGELIQUE PORTE sur QUINEA D'ANGLUDET (LES ETRIERS D AQUITAINE) - Dpt. 64
64e ANNA MAURIN sur UNION SACRE D'BOSQUET (ASSOCIATION MADAME DE L ETANG) - Dpt. 91 67e CAMILLE VANNOBEL sur QUATAR DE MORMAL (S H A DE DUNKERQUE) - Dpt. 59

CCE Chp de France Club 1 Junior 
29e ELORRI ETCHETO sur TAIGA D'ASPE (C H COTE BASQUE) - Dpt. 64
40e MORGANE ABADIE sur O'NEIL DUN (ECURIE DU SARAILLE) - Dpt. 32

CSO Chp de France Club 2 Espoirs 
2e CHLOE SIMON sur BELFAST DE LA MARE (P C E E DE FLEURY SUR ORNE) - Dpt. 14

CSO Chp de France Club 1 Jeune Cavalier Excellence 
33e SOPHIE MAGGIOCCHI sur QUEEN DE STANKOU (TEAM DU NOROIT) - Dpt. 78
42e MARINE DEBYSER sur QUILEBO D'ANGRIE (C E DE MENOIS) - Dpt. 10
58e LEA LAURENT sur VICEVERSA DE LA COMOE (ETRIER CHARENTAIS) - Dpt. 16
60e ELSA HAUTIER sur QUARAMELLE DES TROUX (HARAS DU CHATELET) - Dpt. 15
73e CLEMENCE HORNICK sur PRECIS DU CLOS (C E DU VAL D AURON) - Dpt. 18

Hunter Chp de France Club Poney 1 Minime et - 
5e MAIA VON BUSEKIST sur AZILOU DES ABBAYES (PONEY CLUB DE MONTIGNY) - Dpt. 77
6e CAMILLE HUOT sur LOVELY LA MAIRIE (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
8e NOEMIE HEYTE sur ATCHOUM DE RIBAUVILLE (CERCLE HIPPIQUE DU DOULLENNAIS) - Dpt. 80
18e LUCIE CARAVEN sur NOUGATINE DU SUD (C E P C D ISSOIRE) - Dpt. 63
22e CHLOE LEBEL sur NINA DE GOUVILLE (VAL DE VIRE EQUITATION) - Dpt. 50
28e ALINE SAMBUC sur VENISE D'ISA (C E DE MIMET) - Dpt. 13
30e ANTOINE PETIT sur VITALYX D'AMLOU (ASSOC C H DE BELLOY) - Dpt. 80
31e ALICE LEMIEUX sur PHARAON DE LA RUE (VAL DE VIRE EQUITATION) - Dpt. 50
37e SARAH COPPEL sur UTIKA DE LAURIERE (E E ROMANAISE) - Dpt. 26
40e AUDREY MARNAY sur RUDY DU GUE (ECURIES DE CHOUZY) - Dpt. 41
41e CANDICE FREZIERES sur HOULETTE DE L'EPINE (RANCH L) - Dpt. 16
43e MAEVA BALLADE sur NEPTUNE GENEVRIS (E E DE PEILLONNEX) - Dpt. 74
46e ARTHUR PERROT sur IDOL DES CHATEAUX (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
50e LUCY PERNET sur TEELER (ECURIE DU VERLIN) - Dpt. 57
52e THEO REBEUF sur PHIONIE DE CABUE (SECTION SPORTIVE NOTRE DAME) - Dpt. 14
57e CASSANDRA LOCATELLI sur JOLY JUMPER STAR (C E DU CHEVAL D ARCON) - Dpt. 25
62e JADE MAS LOPES sur LUTINE DU FENAUD (C E DE CASTRES) - Dpt. 81
66e CAROLINE BEDIER sur UN COEUR D'ANGRIE (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92

CSO Chp de France Club 2 Minime 2 Excellence 
1er VICTORIA BOSCH sur TAPAGAYO D'EMM (PONEY CLUB DU VAL DE SAONE) - Dpt. 69
6e CHLOE SELOSSE sur SAPHIR DE LA PIERRE (C E REGIONAL DU TOUQUET) - Dpt. 62
14e PAUL ELOI LAMY sur RIKADIN DE BREHAL (ECURIES D AZE) - Dpt. 53
36e ROXANE SCHNEIDER sur BISBY DE BONJAC (S H DE MULHOUSE) - Dpt. 68
40e PAULINE CALLO sur UNEJOCONDE HERPINIERE (ETRIER CHARENTAIS) - Dpt. 16
55e MANON DEBIN sur REINE DE VILVERT (PONEY CLUB DU VAL DE SAONE) - Dpt. 69
59e MARGAUX HAAS sur VICTORIASECRET SQUARE (LES ECURIES DU VAL FLEURI) - Dpt. 95
62e MAUD COUZI sur PHILOSOPHE (C E LA PALATIE) - Dpt. 81
106e CORENTIN MEARY DUBOIS sur RHEA D'HURL'VENT (PONEY CLUB DE SARDIEU) - Dpt. 38
109e ALEXANE DOGNON sur ROMEO DE GEMAUGUE (LES ECURIES DU VAL ORGE) - Dpt. 91

Dressage Chp de France Club 2 Senior 
5e CHARLOTTE CAMBLIN sur STARLETTE DAV'NIR (ECURIES D ATTILLY) - Dpt. 77
17e STEPHANIE RONDIN sur POUPEE DES BREGEONS (ECURIES ISA ET CIE) - Dpt. 35

Equitation Western Chp de France Club 1 Combine 
3e VERONIQUE BERNIER sur LUPIN DE BOISSY (SH HORSE RIDING) - Dpt. 61
10e THIERRY FROGET sur KEOPS ST EFFLAM (THE DUDE RANCH) - Dpt. 45

Hunter Chp de France Club 2 Junior
9e MARION SCHMITT sur TELIRB (EQUIVALLEE) - Dpt. 67
10e HONORINE RENARD sur QUIRIKOU DU GABEREAU (USM C E CHATEAU DE L ETANG) - Dpt. 45

CSO Chp OUTRE MER
36e LOUIS RAFAEL SAINT CYR sur VOL O VENT (CRE GUADELOUPE) - Dpt. 99

Dressage Chp de France Club 3 Minime et - 
10e AMELIE GRAFFIN sur KALI DE RUBLINE (ECOLE D EQUITATION DU VERGER) - Dpt. 72
24e KRISTELLE MARTAK sur OURASI DU FEUGRET (UCPA SPORT LOISIRS TORCY) - Dpt. 77

Dressage Chp de France Club 1 Jeune Senior 
1er CLEMENCE HORNICK sur PRECIS DU CLOS (C E DU VAL D AURON) - Dpt. 18

CSO Chp de France Club 1 Junior 1 
14e JEHANNE ROISSAC sur SORNETTE DE LANHARUN (C E DE L ALEZANE) - Dpt. 69
77e MANON QUIBLIER sur O'HARA DE LA HARPE (C H DE ST JUST ST RAMBERT) - Dpt. 42
79e ZUMA GARDETTE sur SAPHIR DE LA PIERRE (C E REGIONAL DU TOUQUET) - Dpt. 62
94e VICTORIA WAHL sur POLLEN DE LA MARE (RENARDERIE EQUITATION) - Dpt. 14
105e JULIETTE SAMANIEGO sur SUMER DE FRANCHEVILLE (C E DE LA FERTE SOUS JOUARRE) - Dpt. 77

CCE Chp de France Club 2 Junior 2 
1er ELISE LECHAPPE sur UTARELLE GRAINDORGE (ECURIES DU CLOS) - Dpt. 44
7e MARGAUX HERY sur TAO DU LUY (ECURIE DE L ORGRIS) - Dpt. 38
24e AMANDINE BEAUFILS sur QUALIF D'EMERY (L ESPOIR) - Dpt. 95
45e CHLOE DANNO sur QUENTUKY (E E BERNARD DUMEIGE) - Dpt. 60
50e CASSANDRE CHILARD sur REGLISSE DE NATH (C E DE ROUELLES) - Dpt. 76

CSO Chp de France Club 1 Cadet 2
40e NOEMIE AERNOUTS sur AXOUL DE BEUVRY (E E DE DECHY) - Dpt. 59
56e LORENZA MARECHAL sur PRESTIGE DU CHENE (C E DE REIMS) - Dpt. 51
70e MARGAUX ANSELMET sur RUSTINE DE L'AMBRE (ECURIES D AZE) - Dpt. 53
71e MAELYS KASTLER sur SAVAVITE DU SAULOU (GRUGEON BRICE) - Dpt. 31

Endurance Chp de France Club Elite Individuel 
6e FLORENCE BONNEFOI sur SEDUCTEUR DU JOUAS (C H DU BOIS DE VINCENNES) - Dpt. 94

Dressage Chp de France Club 3 Cadet 1
4e ALIZEE JARDIN sur JUS POMME (PONEY CLUB DE LA CHOINETIERE) - Dpt. 50

CSO Chp de France Club 2 Cadet 1 
5e EMMA JORDY sur NUAGE DU COTTAGE (C H DE PECH DAVID) - Dpt. 31
6e ELEONORE DE BOHAN sur GIBUS III (DOMAINE DE LA HAUTE HAIRIE) - Dpt. 35
24e LAURINE ELIAZ sur QAID DU MAZES (ECURIES DE CROSSEY) - Dpt. 38
63e INES MENDES sur TULIPE DU VAL (U S M T) - Dpt. 78

CSO Chp de France Club 2 Minime 1 
3e ANTONIN HIESSE sur IBRAHIM (C E DES POMMEROLLES) - Dpt. 76
6e ADRIEN GIRARD sur PILDREAM DU VERGER (C E DES BRUYERES) - Dpt. 58
8e LUCILE DEGRANGE sur AMAZONE DES ROIS (C H CHALONNAIS) - Dpt. 71
54e CLARA LECHEVALLIER sur ROLKA DE LA FERME (VAL DE VIRE EQUITATION) - Dpt. 50
60e MANON BLOT sur ON S'AIME (E E LA SABLIERE) - Dpt. 28
61e EMILIE CARDOSO sur POJOACQUE D'ORLOV (C E DUNOIS) - Dpt. 28
94e DIANE PASCAL sur REVE DE LIN DU SEREIN (PONEY CLUB DE L AUTROT) - Dpt. 21
100e JADE HAUMONT sur TADJIK CHARTRAIN (COURSEULLES EQUITATION) - Dpt. 14
107e LAURYNE ERIGNOUX sur MARCO LANDAI (HARAS DU CHATELET) - Dpt. 15
108e ELEA DECOSTAIRE sur UMMERDORE D'ARCADIE (C E DE LA CHALOPINIERE) - Dpt. 45
109e CLAUDINE CASTELLO sur VALERA DE BORDES (C E PAS DES LANCIERS) - Dpt. 13

Dressage Chp de France Club 1 Junior et moins
19e CHLOE BECAERT sur UGOLINE D'AVRIL (NOEMIE LELIEVRE EQUITATION) - Dpt. 50
26e ELSA SIMON sur TOPAZE DE BAGE (A C 2 M LA BERVILLIERE) - Dpt. 01
28e NINA SONDERGELD sur QUITO DES VENTS (TEAM DE LAIM) - Dpt. 06

Dressage Chp de France Club 2 Junior 
16e LOUISIA GEORGES sur MERLIN DE L'ORAILLE (LES GAMBADES EQUITATION) - Dpt. 58
17e ANAELLE THORD sur QUELLY DU VAL (ECURIES DU PUITS DES MEZES) - Dpt. 52

CCE Chp de France Club 2 Cadet 2 
18e LEXIE NOULIN sur TAYETTE'S FREEDOM (E E LA SABLIERE) - Dpt. 28
21e NOLAN BONNET sur QUINTO D'ASPE (CREUMON CAROLINE) - Dpt. 64
36e LENA GORIATCHEFF sur RANO DAINEGER (E E DES RIVES DE MEURTHE) - Dpt. 54
36e PAULINE SIMONATO sur QUERGLENN D'HARYNS (ECURIE LES ROUILLONS) - Dpt. 89

TREC Chp de France Club Elite Indiv Senior
5e LAURE KERAVAL sur VALENTIN (ECURIES DES AGRIERS) - Dpt. 16
35e NAIS VENANZI sur KALINDA DU MUGUET (L ECURIE LA GROIE) - Dpt. 72

CSO Chp de France Club Elite Senior J.Senior  
48e LORENA MERY sur TEAM DE SACLOA (C H D OLIVET) - Dpt. 45
91e MARION RENEL sur TRESOR DES MORINS (C E DU BOIS DE MAULNY) - Dpt. 28
102e MARIE CAPUCINE SIMONET sur ULTRA DE THOUARE (ESPACE EQU DE MAZEROLLES) - Dpt. 44

Dressage Chp de France Club 2 Senior Excellence 
7e MELANIE KASPAR sur JOYEUX DES LANDES (ECURIE DE LA BOISSIERE) - Dpt. 77
14e JULIE VANNEQUE sur UMMERDORE D'ARCADIE (C E DE LA CHALOPINIERE) - Dpt. 45
21e ELODIE MAULLER sur MACHA DES ABBAYES (HARAS DU PETIT VAULLIER) - Dpt. 41

CSO Chp de France Club 2 Junior 1 Excellence 
7e EVA BOUTIN sur ULYSSE DU DEZERT (C E DU MANOIR) - Dpt. 44
35e LENA WEERMEER sur ORCA DES TROUX (HARAS DU CHATELET) - Dpt. 15
37e LAURIE FONT sur PIRATE DE LA RAUTIERE (HARAS DES MYOSOTIS) - Dpt. 27
53e AGATHE BOUISSONADE sur SMARTY DU CANDAS (LE VAL KALYPSO) - Dpt. 95
54e ALICE RUEDIN sur POLUX DE CHAMPLONG (LA CLAIRIERE DU FINDEZ) - Dpt. 69
72e CHLOE HUET sur VIF AMOUR (SARL OXER) - Dpt. 61
95e LOAN PICHON sur MACAO DE LA NOUE (EQ INVEST SAS) - Dpt. 78

Dressage Chp de France Club 2 J.Senior Excellence 
10e ROMANE LAURENT BELLEMAIN sur OLDUP DES ETISSES (HARAS DE MONTGERMONT) - Dpt. 77 11e LUDIVINE HABAI sur MAGIC DE BAZANCOURT (ETRIER ARDENNAIS) - Dpt. 08
21e MARIE DERVAUX sur ORIENTAL DU SUD (ECURIES DE LA FERME ST FOY) - Dpt. 59
22e MYLENE THIEVANT sur LORDSHIP DE GRANGE (PONEY CLUB DE L ETIAGE) - Dpt. 49

Hunter Chp de France Club 1 Jeune Senior 
11e ROMANE LAURENT BELLEMAIN sur OLDUP DES ETISSES (HARAS DE MONTGERMONT) - Dpt. 77 29e ZOE MOREL sur UGOLINE DEPERGY (A C F) - Dpt. 41

Hunter Chp de France Club 2 Minime et moins 
42e NINON VILLERABEL sur PHIONIE DE CABUE (SECTION SPORTIVE NOTRE DAME) - Dpt. 14

CCE Chp de France Club 1 Senior 
15e AURELIE BABOIN sur UMORISTE DES ORMES (C E P C DE GOUMAT) - Dpt. 45

CCE Chp de France Club 2 Minime 2 
2e THIBAULT DALODIER sur QUETCHE DU BELLOIR (F E DU BOIS BELLOIR) - Dpt. 27
5e LOUISE MARCEL sur SOU D'ASPE (C H COTE BASQUE) - Dpt. 64
15e VICTORIA BOSCH sur MILLENIUM D'ANZY (PONEY CLUB DU VAL DE SAONE) - Dpt. 69
26e JADE PETERS sur VIS VERSA (PONEY CLUB DE LA CHOINETIERE) - Dpt. 50
30e EMELIE SMEULDERS sur TIPI DU VERDON (PONEY CLUB DE PIED BERCY) - Dpt. 44

Dressage Chp de France Club 2 Jeune Cavalier Excellence
2e CLARISSE PIEN sur JUS POMME (PONEY CLUB DE LA CHOINETIERE) - Dpt. 50
3e MAUD THOMAS sur SULTAN DES DUNES (PONEY CLUB ST VICTOR) - Dpt. 94

CSO Chp de France Club Elite Junior et - Excellence 
30e MANON ANCELIN sur URAGONE DES ROYS (C H CHALONNAIS) - Dpt. 71
47e LAURANE BREU sur SIRENE MARBLESIENNE (ETRIER DE FONTENILLES) - Dpt. 31

CSO Chp de France Club 2 Senior Excellence (1614976)
34e ANNE NOIRAUDEAU sur TORNADE DE CHAMBORD (C E DE BRESSUIRE) - Dpt. 79
35e LAURE JOLY sur VERDI DE SIXTE (TEAM JOLY) - Dpt. 42
53e ANGELIQUE PALLY sur LORD DU BOURG (CENTRE EQUESTRE DE SAINT LEU) - Dpt. 77
58e SANDRINE LEFEVRE sur POLKA DU DIABLE (PONEY CLUB LE PICOTIN) - Dpt. 70

Equitation Western Chp de France Club 1 Barrel Race 
23e ALEXANDRA CHARPENTIER BRASSEUR sur BAGHEERA TAGADA (ECURIE DE LA GRANGE) - Dpt. 45

CCE Chp de France Club 2 Cadet 1 Excellence 
12e LEA PERREE sur NIXIA DE VAUBADON (C E DE SULLY) - Dpt. 14
16e HANNAH DAHIREL sur LULTIME DU BRAOU (ASC BEAUDESERT) - Dpt. 33
27e JUSTINE DETEIX sur ORNELLA DE MONTMAIN (ECURIE DE NEUVY EN SULLIAS) - Dpt. 45
29e MARGAUX HOUILLER sur TCHAO DE LA COURANCE (LA MAISON DU PONEY) - Dpt. 17

CCE Chp de France Club 1 Jeune Senior 
21e CINDY DUVAL sur VAG BI DE L'AUBE (DOMAINE DES ORMES) - Dpt. 35
22e CECILE POISSENOT sur LEONARD DU VEZOU (P C DE CAUDAN) - Dpt. 56

CCE Chp de France Club 2 Senior 
15e EMILIE DEVAUX sur QUARTZ DES CHAPPEY (C E DE MARVILLE) - Dpt. 55
26e JEAN BARRETTE sur MAJORETTE (PONEY CLUB DU VAL DE SAONE) - Dpt. 69

Dressage Chp de France Club 1 Senior
1er ALICE BOULANGER sur UIGGY DES AVOINES (LES LONGUES AVOINES) - Dpt. 80
12e AURELIA VALERI sur QUATIA DES ISLOTS (C E DE LA SOULEUVRE) - Dpt. 14 

19e HELENE BERNARDINI sur NON STOP DU PAQUIER (ECURIE DU PETIT BONHEUR) - Dpt. 21
26e EMILIE CALLIZO sur APPELLATION CONTROLEE (PONEY CLUB LA REBOUSSE) - Dpt. 84
27e VERONIQUE SALIBY sur VOYOU DU SABLON (C E DE BOISSY FRESNOY) - Dpt. 60

CSO Chp de France Club 2 Cadet 1 Premium 
3e CLARA LAIGRE THOMAS sur RIMMEL DE CABUE (ECURIES D ESTRAN) - Dpt. 35
11e LOUISE LUCAS sur RHAPSODIE CAREL (C E DES BREVIAIRES) - Dpt. 78
18e MAUD LAURENCIN sur ALINA DU PLAN (ECURIE DES CHANAIES) - Dpt. 39
33e LUCIE DELBARRE sur KIMPER DE L'ETANG (ECURIES ST GEORGES) - Dpt. 38
50e JUSTINE DULAC sur NIGHT DE MAIRY (CENTRE EQUESTRE DE MAIRY) - Dpt. 54
69e ANAELLE COLLET sur SIRENE DE MAUCOURT (ECURIE PONEY CLUB LE CHEYENNE) - Dpt. 77
72e JUSTINE TAFFOUREAU sur UN AMOUR DE BORD (HARAS DE LA CHAPELLE) - Dpt. 95
83e LISA BURGER sur PHAROUK (LE VERCORS A CHEVAL) - Dpt. 26
89e EMMA SCHNOEBELEN sur MELUSINE DE GENEY (GALOP UN ECURIE MURINGER) - Dpt. 68
92e MARIE CAVASINO sur JUMPER DES SILLES (ECURIES DE BRIE) - Dpt. 77

CCE Chp de France Club 2 Jeune Senior 
10e LUDIVINE HABAI sur MAGIC DE BAZANCOURT (ETRIER ARDENNAIS) - Dpt. 08
42e CHARLOTTE CULLARI sur ROYAL DE MOULINS (PONEY CLUB ST VICTOR) - Dpt. 94

Hunter Chp de France Club Elite 
4e ALICE BOULANGER sur UIGGY DES AVOINES (LES LONGUES AVOINES) - Dpt. 80

CCE Chp de France Club 2 Jeune Cavalier Excellence 
3e CLARA GUILLOU sur UNE NUIT GERAUDAIS (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92
11e MARIE SARAH LAINE sur SELECT D'AVANCON (ASSOC HIP FERME DE LA CENSE) - Dpt. 08
17e LISE MORANGE sur ATTILA DE LA BAUCHE (ECURIES DU CLOS) - Dpt. 44
20e ZOE MOREL sur UGOLINE DEPERGY (A C F) - Dpt. 41
24e LAURA PRENVEILLE sur PATCHOULI DE LA CAVEE (C E DE SULLY) - Dpt. 14
30e CLARA HILAIRE sur QUI DANSE D'OTHON (ECURIES DE CONDE) - Dpt. 94
42e MARJOLAINE LAFAILLE sur OKLAND (CENTRE EQUESTRE DE TRAIZE) - Dpt. 73

Hunter Chp de France Club 1 Senior 
12e CAMILLE GUYOT sur NIKITA DU PIGNAT (C E LA BRIDE DES DOMES) - Dpt. 63

CSO Chp de France Club 2 Cadet 2
17e CELINE DEVARREWAERE sur NECTAR DU TOUNEY (C E DU FRAIS PUITS) - Dpt. 70
65e NOLAN BONNET sur QUINTO D'ASPE (CREUMON CAROLINE) - Dpt. 64
91e CHLOE SABLJAK sur NAXOS DE KILTACKY (EL