Identifiant mot de passe
photo5sens



Championnat de France Connemara club 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys Connemara au Championnat de France Club  2016 

Dressage Chp de France Club 3 Jeune Senior 
1er ORIANE CUGNIERE sur DERRYLOUGH MICK (C H DU TOURING) - Dpt. 75 

CCE Chp de France Club 1 Cadet et moins 
1er LAURA VISENSANG sur BEACH LAD (ECURIE LARRETCHEBERRIA) - Dpt. 64 

CSO Chp de France Club 2 Benjamin et moins 
1er MARGAUX CHRETIEN sur NUALA DE MINUIT (C E PAS DES LANCIERS) - Dpt. 13 

CCE Chp de France Club 1 Junior 
1er LAURA MAISTERRENA sur BABYLON NIGHT GRAVES (ECURIE LARRETCHEBERRIA) - Dpt. 64

Equifeel Chp de France Club Poney Cadet Junior 
1er MAXIME COCA sur CLOONFAD REBEL (HORSE CLUB DE BORDEAUX) - Dpt. 33  

CSO Chp de France Club 2 J.Senior Excellence
20e CAROLINE DIDEY sur LADYKILLER DE SEGURET (ACP DU BOIS NOTRE DAME) - Dpt. 94
22e MAELINE CREN sur IVANHOE DE MEZARNOU (C E DE LA JUINE) - Dpt. 91
41e NATACHA PERRIN sur MANATHAN DE HUPPELOUP (CENTRE EQUESTRE DES DOUETS FLEURIS) - Dpt. 35
68e LOUISE ROY sur CLAREMOUNT PRINCE (SARL OXER) - Dpt. 61

Dressage Chp de France Club 2 Minime et moins
15e VICTOIRE GAMBLIN sur PEPPER MILL (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92

CSO Chp de France Club 1 Jeune Cavalier
25e LOLA VETTESE sur MAGUIRESTABLES BLUE MOUNT (ELEVAGE DE BEL SOULEIL) - Dpt. 31
33e MARIE LOUISE PULCINO sur VOGALENN PONTHOUAR (ECURIES DE L ORME DES MAZIERES) - Dpt. 91
52e MATHILDE RAULT sur OOPER DUBOIS BIQUET (JV JUMP ASSOCIATION) - Dpt. 78
61e MAIWENN RICHER sur TOSCANE DU FREMUR (P C LA FERME DU SYET) - Dpt. 22
67e ELOISE FEDERICO sur TARZAN DU LAC (PONEY CLUB DU LORMOY) - Dpt. 91
75e MARINE BESANCON sur SWEET TOFFEE COOLFIN (HARAS COOLFIN) - Dpt. 04
85e CHARLY CRONIER sur D'ARCY SHEVA LADY (ECURIES CENTRE EQUESTRE DE BRIIS) - Dpt. 91

CCE Chp de France Club 2 Junior 1 Excellence
11e ALIZE AUSSANT sur DRUMMOND SUPREME (ECURIE DE LA ROGERIE) - Dpt. 35
25e MAUD GAUTIER sur MUCKRIM CASSIDY (AVSA ECURIES DE TROUSSEAU) - Dpt. 91
30e ROXANE LAUZANNE sur LISSANODE BROOK (JARDY) - Dpt. 92

Dressage Chp de France Club 3 Senior
7e SABINE PLANCHON sur OSIRIS DE LA HOCQ (C E EQUI LIBRE) - Dpt. 80
28e VERONIQUE RIGAL sur STORMY NIGHT DE JAX (DELON MARIE LAURE) - Dpt. 19

CSO Chp de France Club 2 Junior 2 Excellence
20e SALOME REINOSO sur TROLL AR PARK (C E DU MANOIR DE TROUZILIT) - Dpt. 29
25e THEO LERICHE sur JACK'S SILVER (SARL OXER) - Dpt. 61
50e LUCIE BLOCH PELLOUX sur VOLGA DU BESSIN (E E DE LA COLLE SUR LOUP) - Dpt. 06
74e LAURA BARRADAS sur NOVIO DE SAULIERES (LES ECURIES D OSSIRIAND) - Dpt. 51
79e PAULINE PLATEL sur INCHALEAGH LIATH (UCPA SPORT LOISIRS SAINT PRIEST) - Dpt. 69

CCE Chp de France Club 2 Senior Excellence
3e CECILIA RIVIERRE sur RIALTO D'ESTEL (ECURIES D AXEL) - Dpt. 28

CSO Chp de France Club 2 Junior 1
55e MATHILDE BATISSE sur VANINA MODESTY (ECURIE DE LA GANE) - Dpt. 63

CSO Chp de France Club 1 Cadet 2 Excellence
26e YONA SCHOEMAKER sur IDYLLE DE BEAUREIL (ECURIES DU BOUSCAROU) - Dpt. 65

Dressage Chp de France Club 2 Jeune Senior
12e GWENDOLINE FENOLL BOISSAU sur LUTTEUR DU CRANO (MONTGERON EQUITATION) - Dpt. 91

CSO Chp de France Club 2 Cadet 1 Excellence
21e BERENICE BAYLE sur DOLLY (ECURIES CAVALERS) - Dpt. 33
84e TINA CHERON sur CLEGGAN BAY MOLLY (HARAS DU BOIS COURTIN HBC) - Dpt. 91

CSO Chp de France Club 1 Minime et moins
10e MARGAUX DENIS sur ANNIE'S GIRL (PONEY CLUB DES HERBIERS) - Dpt. 85

Dressage Chp de France Club 3 Jeune Senior
1er ORIANE CUGNIERE sur DERRYLOUGH MICK (C H DU TOURING) - Dpt. 75
4e JULIE BERGEON sur BALLYLAR CHRISSIE (ECURIES CENTRE EQUESTRE DE BRIIS) - Dpt. 91
9e JULIE MARRINHAS sur OZAH AR CRANO (ARTIMUS) - Dpt. 94
13e MATHILDE TAINA sur ROSSALOUGHA MIST (EARL LES PRES HEYD) - Dpt. 90
25e VICTORIA DUCOROY sur KLAOMA (LES LONGUES AVOINES) - Dpt. 80

CSO Chp de France Club 2 Cadet 2 Excellence
26e MARIE CONSEIL sur PEARL'S OCEAN (A E D HANDI CHEVAL) - Dpt. 02
76e FANNY ROUSSINAUD sur UMA BRIOVERE (E E DE LA COLLE SUR LOUP) - Dpt. 06
124e LAURYNA QUESADA sur RIOU DE LA DRAYE (L ECRIN D ASSAS) - Dpt. 34

Dressage Chp de France Club 3 Jeune Cavalier
26e CAMILLE VERDRON sur JAGUAR DE RENIVAL (A H F R A) - Dpt. 59

CCE Chp de France Club 2 Junior 1
29e SALOME BITAUD CANOEN sur MADISON DES CIBAUX (ECURIES DE L INSTANT) - Dpt. 86
29e AMBRE BUGGIN sur MUSCADE DU CHERAN (CENTRE EQUESTRE DE SEGRE) - Dpt. 49

CSO Chp de France Club 2 Cadet 2 Premium
59e AMBRE BEAUFILS sur BELMONT KATIE (ECURIES D ORPHEE) - Dpt. 14
72e ERIN SOUVERVILLE sur DUNCARBERY FRED (S H DE MULHOUSE) - Dpt. 68

CCE Chp de France Club 1 Cadet et moins
1er LAURA VISENSANG sur BEACH LAD (ECURIE LARRETCHEBERRIA) - Dpt. 64
29e ANNA PESENTI sur TRIVIUM DE JAX (CENTRE EQUESTRE D ANTOULIN) - Dpt. 07

CSO Chp de France Club 2 Junior 1 Premium
21e TEO BENOITON sur JACK'S SILVER (SARL OXER) - Dpt. 61
33e CLARA MESSANT sur VIF D'OR DANSANT (PONEY CLUB DE CHAMPLONG) - Dpt. 42
46e CAMILLE JOLIVET sur QUENZO DE KEZEG (S H DE LANESTER) - Dpt. 56
66e ALICE RAMBAUD sur SAMOURAI D'AZUR (PONEY CLUB DE LA CATHERINE) - Dpt. 84
76e JULIE FLEURIAULT sur TINKER EILE (ECURIES DU DEVES) - Dpt. 33

Equifeel Chp de France Club Poney Minime et -
5e EMMA RENAUD sur JIOSCO DE LA SCARPE (LES ECURIES DE LA FUTAIE) - Dpt. 91

Equifeel Chp de France Club 1 Excellence
13e JULIE BOULINGUEZ sur VITAMINE VARAGNAC (PONEY CLUB DE CLARY) - Dpt. 31
14e PASCALE COCA sur CLOONFAD REBEL (HORSE CLUB DE BORDEAUX) - Dpt. 33
17e MAGALI TACHE sur DRIM BOY (C E DU TERRIER BLANC) - Dpt. 60

CSO Chp de France Club 1 Jeune Senior
19e SOPHIE BONE sur OLIGO DE MARCY (ECURIE SOPHIE MARCHAND) - Dpt. 91
43e MARGAUX LE BOURDONNEC sur ROMANCE DE TREGUIER (P C LA FERME DU SYET) - Dpt. 22
59e MARION DOYEN sur VENDREDI DE LANDRIOLE (C E LA VALLEE) - Dpt. 45
74e ALEXIA DEVALIERE sur QUEL VENT DUFF (LA RANDONNEE DE POLLIONNAY) - Dpt. 69

Hunter Chp de France Club Poney Elite
14e BASTIEN LABROUSSE sur MACCADAM BOOM (PONEY CLUB DE LA POUYADE CML) - Dpt. 16
19e MELVINA ANDRE sur RICQLES FONTAINE (PARC INTERCOM D EQUITATION CHATEAU BLEU) - Dpt. 93
20e MARTHE CORNIQUET sur UPPER CLASS DE KEZEG (ASSO DE CONCOURS DE LA FORET DE RETZ) - Dpt. 02

CSO Chp de France Club 2 J.Caval. Excellence
13e CELIA LEQUEURRE sur CLOONRANE LAD (PONEY CLUB DU LORMOY) - Dpt. 91
17e CASSANDRA ROSELLO sur ASTON RORY D'AMALLO (EARL LES P TITS SABOTS) - Dpt. 27
20e ALICE SAUDEMONT sur PACIFIC MELODY (K VAL CAD) - Dpt. 62
51e ANOUK MATHIEU sur VADD DE CHASTELLUS (CENTRE HIPPIQUE DES ALPES) - Dpt. 38
53e CAMILLE DUCROS sur UPDATE SCHUERACHER (CENTRE EQUESTRE DU NOISILLET) - Dpt. 37
112e CHEYENNE OGOYARD sur JASOU DES BLANPIN (C E R U C) - Dpt. 51

Hunter Chp de France Club 2 Cadet
26e ANAIS LEBEAU sur SENGHOR (ECURIES DE L INSTANT) - Dpt. 86
57e POLINA IVANCHENKO sur TEACH BEAG (TXIKI PONEYS) - Dpt. 78

Equifeel Chp de France Club 1
7e MARINE JOLY sur NOMADE DU COUZON (C E LE COUZON) - Dpt. 38
17e MARILYN JUMEL sur KRALIK DE GARENNE (C E DU TERRIER BLANC) - Dpt. 60

CCE Chp de France Club 2 Minime 1 et moins
4e LENA LACLAU sur KILLAUGHEY DUNSER (ECURIE LARRETCHEBERRIA) - Dpt. 64

CCE Chp de France Club 2 Jeune Cavalier
26e AMELIE SUINOT sur HORS TAXE DU VILLON (PONEY CLUB DE CHALIFERT) - Dpt. 77
35e ALBANE COSTES sur PICKPOCKET COOLFIN (HARAS COOLFIN) - Dpt. 04

CSO Chp de France Club 2 Jeune Cavalier
22e MARJOLAINE MARIE sur KHEOPS DU GRISY (CENTRE EQUESTRE DE SERQUEUX) - Dpt. 76
44e CAROLINE LAPEYRE sur OISIN BEALACH NA GAOITHE (C E INTERCOMMUNAL DE LOUDEAC) - Dpt. 22
55e MORGANE GAY sur SIRENE DE MONTFERMIER (CENTRE EQUESTRE DE THELIS) - Dpt. 42
61e GAELLE TURNER sur INISHMORE DANNY (C E DU BOIS MORET) - Dpt. 91
91e ALICE BLACHON sur QUELEA DE MARLIERE (PONEY CLUB DE VILLEDIEU) - Dpt. 69
97e HELENE PIETTE sur VATEA D'OUTRE MER (SARL LES ECURIES DE RAISMES) - Dpt. 59
100e LORRAINE GAYET sur QUALINA DE TREGUIER (P C LA FERME DU SYET) - Dpt. 22
105e MARINE RENAULT sur LISRUA FIONN (ASSOCIATION LE HARAS DES OLIVIERS) - Dpt. 13

CSO Chp de France Club Elite Junior et -
56e LAURINE RETY sur LOUGH MELVIN PRINCE (CENTRE EQUESTRE DE ST JUST) - Dpt. 01

CCE Chp de France Club 1 Jeune Cavalier
4e VALENTINE FRELON sur SAMSARA (ECURIES DE L INSTANT) - Dpt. 86

Hunter Chp de France Club 2 Senior
18e SANDRA VALACHOVIC sur BOBBI MOONEY (C E DE CARNOULES) - Dpt. 83

CCE Chp de France Club 2 Cadet 2 Excellence
10e PENELOPE CHARRIER sur FLINTSTONE (LA MAISON DU PONEY) - Dpt. 17
31e MARION AGUILA sur JOKER BRIANELLE (E E DU DOMAINE DE MONTGAY) - Dpt. 31

CSO Chp de France Club 1 Junior 2
72e OPHELIE PRIGENT sur QUEEN DE TREGUIER (P C LA FERME DU SYET) - Dpt. 22
83e LEA DEFROIDMONT sur VIC DU CADRAN (ECURIES DES JURAIRES) - Dpt. 85
126e MELINA CAMUT sur ULYSSE D'AUBRAINE (CH DU PORTAIL VERT) - Dpt. 34

CSO Chp de France Club 2 Junior 2
2e MATHILDE LOMINE sur VANILLE DE KERDUFF (CENTRE EQUESTRE DES DOUETS FLEURIS) - Dpt. 35
89e CAMILLE GRANIER sur ADDRIGOOLE ISABELLA (A C F) - Dpt. 41

CSO Chp de France Club 2 Major
11e ANNIE COQUIN sur OLYMPE DE REAUTE (H A C EQUITATION) - Dpt. 76
30e CELINE BAUDOUY sur CANAL LILY (ECURIE LE PONEY LAND 73) - Dpt. 73
52e NADIA FERRE sur ORACLE III (LES ECURIES DE LANDISACQ) - Dpt. 61
63e ALEXANDRE MOULON sur MURVEY SILVER PEARL (ECURIES VALLEE DE CHEVREUSE) - Dpt. 78
66e CLAIRE GRILLET sur SAYA DU MARDAING (ECURIES DU FORT) - Dpt. 73

CSO Chp de France Club 2 Minime 2
61e LOUISE VANTHUYNE sur ROCKY DE CISAI (ECURIES DU CENTAURE) - Dpt. 95
70e ORNELLA PEROL GUILLAUD sur COTTAGE PEARL (EQU AIN EMLS) - Dpt. 01
83e LEA PORET sur QUICK SILVER MELODY (BRISAC EQUITEAM) - Dpt. 89
88e LUCIE BOULEY sur MURPHY JJ (C E DE MONTIVILLIERS) - Dpt. 76
93e HERMANCE DUWER sur CLOONAHINCH COLLIE (ECURIES DE LA CROIX) - Dpt. 77

Dressage Chp de France Club 3 Senior Excellence
9e ELODIE DURAND sur KILFENORA ROBBIE (L ETRIER CHIROQUOIS) - Dpt. 91
10e AXELLE HAZEMANN sur BROMUS DU PONCET (ECURIES DES IRIS) - Dpt. 52

Tir à l arc à cheval Chp de France Club 1
4e MAXIME COCA sur CLOONFAD REBEL (HORSE CLUB DE BORDEAUX) - Dpt. 33

Dressage Chp de France Club 3 Minime et - Excellence
4e ALEXIS LOUIS sur LISSROE FIONN (EARL CENTRE EQUESTRE DU BARANGEON) - Dpt. 18
13e MATHILDE COUANON sur ROSSMORE BOY (ECURIES DE LA NOUE) - Dpt. 72
15e ALIZE YVERNEAU TAILE sur ILEBO DES BLANPIN (EARL YVERNEAU DE ROCQUINCOURT) - Dpt. 51 19e MARGAUX GOUNEL sur VELOURS D'AUBRAINE (CH DU PORTAIL VERT) - Dpt. 34
20e GAYA VOUNATSOS sur CLOONISLE BOB (C H DU TOURING) - Dpt. 75

CSO Chp de France Club 2 Senior
56e SANDRA VALACHOVIC sur BOBBI MOONEY (C E DE CARNOULES) - Dpt. 83
63e CELINE DEBRIS sur SANATANTA BOY (MONTGERON EQUITATION) - Dpt. 91

Hunter Chp de France Club Poney 1 Cadet Junior
2e LUCIE BLOCH PELLOUX sur VOLGA DU BESSIN (E E DE LA COLLE SUR LOUP) - Dpt. 06
21e ESTELLE POUSSIER sur RICQLES FONTAINE (PARC INTERCOM D EQUITATION CHATEAU BLEU) - Dpt. 93
36e FANNY ROUSSINAUD sur UMA BRIOVERE (E E DE LA COLLE SUR LOUP) - Dpt. 06
56e LUCIE DELAIR sur QUOBOY DES MOREAUX (EPERON LAURENTAIS) - Dpt. 24

CSO Chp de France Club 1 Senior
23e SARAH HOLZL sur ARMONY DU ROND PRE (LANDOVWA) - Dpt. 68
115e JUSTINE BUSSON sur SIMOUN VI AOUR (ECURIES DE LA ROCHE AUX FEES) - Dpt. 35

CSO Chp de France Club 2 Jeune Senior
19e DAPHNE ANTOINE sur TRENTSIXQINZ TARTIFUM (ECURIE DE LA TOUR) - Dpt. 91
27e CAMILLE DARDE sur BILBERRY DE MILINAVEL (ETRIER SARTHOIS) - Dpt. 72
34e MARINE PAGES sur LITTLE BABY DU PIGNAT (C E LA BRIDE DES DOMES) - Dpt. 63
44e ENORA HARDOUIN sur QUALINA DE TREGUIER (P C LA FERME DU SYET) - Dpt. 22
51e JULIE VINATIER sur KITTYBEGS KYLIE (L ETRIER CHIROQUOIS) - Dpt. 91

CSO Chp de France Club 1 Cadet 1
77e MATHILDE GUIDOUX sur CHARLEVILLE PRINCE (PONEY CLUB DE PIED BERCY) - Dpt. 44

Hunter Chp de France Club 2 Jeune Cavalier
8e GAELLE TURNER sur INISHMORE DANNY (C E DU BOIS MORET) - Dpt. 91
36e CAMILLE VERDRON sur JAGUAR DE RENIVAL (A H F R A) - Dpt. 59

CSO Chp de France Club 2 Benjamin et moins
1er MARGAUX CHRETIEN sur NUALA DE MINUIT (C E PAS DES LANCIERS) - Dpt. 13
14e MAISSANE MANIANI sur TATRY DE GARENNE (S H U DE HAGUENAU) - Dpt. 67
22e JULES ANDRE sur REDGAP PRINCE (CENTRE EQUESTRE DU MONT BLANC) - Dpt. 74
40e SARAH BRAUNER sur TAQUINE DE LA LOUE (GRUGEON BRICE) - Dpt. 31
51e SARAH GUILLAUME sur OLIA QUEEN DE MAIRY (CENTRE EQUESTRE DE MAIRY) - Dpt. 54
54e EMMA COURTIE sur PIN'S D'ASPE (C E DES GRANGES) - Dpt. 65
69e RANIA BELOUAJ sur URTZI DE RESTIVINEN (ECURIE DE L ALLAINE) - Dpt. 90

CCE Chp de France Club 1 Junior
1er LAURA MAISTERRENA sur BABYLON NIGHT GRAVES (ECURIE LARRETCHEBERRIA) - Dpt. 64
25e CARLA LOUISA VIGNEAU sur TINKER EILE (ECURIES DU DEVES) - Dpt. 33

CSO Chp de France Club 2 Espoirs
8e JULIETTE LARROUQUERE sur RIVERSIDE TANGO (EARL L ETRIER DU CAMBRESIS) - Dpt. 59
18e MAEVA EPAUD sur BALINETTE DE MOLENE (C E DE FELLETIN) - Dpt. 23

CSO Chp de France Club 1 Jeune Cavalier Excellence 
4e AVELINA MERICO sur TARQUIN DU LAC (PONEY CLUB DU LORMOY) - Dpt. 91
27e OPHELIE GASPIN sur POLO DU VERRON (PONEY CLUB DE CABOURG) - Dpt. 14
38e CELINE PERCHE sur VIF D'OR DANSANT (PONEY CLUB DE CHAMPLONG) - Dpt. 42

Hunter Chp de France Club Poney 1 Minime et -
3e JEANNE ESNAULT sur LARA DE BRIACE (LE GRAND MONTGENARD) - Dpt. 53
4e LEA OLIVIER sur SERKO DE L'ETANG (ECURIE D AOZ) - Dpt. 79
16e TIMOTHEE GOFFINET sur CARRAGHY PRINCE (RENARDERIE EQUITATION) - Dpt. 14
38e KYLLIAN CLERGEAUD sur ROMANCE DU MEYRAS (CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES) - Dpt. 85 54e SIBYLLE BELORGEY sur JOLLY MOONBEAM (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
58e JULINE BAILLEUL sur POUGHKEEPSIE PLESSIS (C E P C D ISSOIRE) - Dpt. 63
63e PAULINE NICODEME sur ST GEORGE DEN CAZETTE (C E DE CASTRES) - Dpt. 81

CSO Chp de France Club 2 Minime 2 Excellence
39e MAUD SIXOU sur IDYLLE DE BEAUREIL (ECURIES DU BOUSCAROU) - Dpt. 65
78e PAULINE THEUNIS sur UZABEL DE LA HAYE (F E DE LA ROSE DES VENTS) - Dpt. 59
82e LEA DIAL sur OLYMPE DE REAUTE (H A C EQUITATION) - Dpt. 76

Equitation Western Chp de France Club 1 Combine
20e TATIANA DEWULF sur KOOLFIN BOBBY (THE DUDE RANCH) - Dpt. 45

Hunter Chp de France Club 2 Junior
12e CAMILLE GRANIER sur ADDRIGOOLE ISABELLA (A C F) - Dpt. 41
27e HELOISE RODRIGUEZ sur PRINCESS OF ERRISLANNAN (C E DE BLOIS) - Dpt. 41

Hunter Chp de France Club 2 Jeune Senior
4e PAULINE BOUVOT sur TALISMAN PONTHOUAR (ECURIES DE LA CHAMPAGNE) - Dpt. 16

 Dressage Chp de France Club 3 Minime et -
16e CHLOE SCHUBNEL COULOMBE sur LARA DE BRIACE (LE GRAND MONTGENARD) - Dpt. 53

Dressage Chp de France Club 1 Jeune Senior
5e LUCILE PONTIES sur ONYX DE TALIESSIN (ASSOC HIP FERME DE LA CENSE) - Dpt. 08

CSO Chp de France Club 1 Junior 1
132e LOLA THOMAS sur ISTANBUL ROSE (ECURIES DES LYS) - Dpt. 45

CCE Chp de France Club 2 Junior 2
31e PAULINE RATTO sur LUTTEUR DU CHENE (PONEY CLUB DU VAL DE SAONE) - Dpt. 69

Endurance Chp de France Club Elite Individuel
44e JEAN CHRISTOPHE LE MOENE sur UTIKA DUNDEE (C H DU BOIS DE VINCENNES) - Dpt. 94

Dressage Chp de France Club 3 Cadet 1
17e LOUISE HURLIN sur ARTE DE CAMPGARBIE (CH DU PORTAIL VERT) - Dpt. 34
23e MARIE CARLIER sur BALLINDERRY LAD (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92

CSO Chp de France Club 2 Cadet 1
22e ELOISE PILARD sur UGOLIN DE TREGUIER (P C LA FERME DU SYET) - Dpt. 22
53e PAULINE HUEBER sur CUILIN REALT (EARL LA FERME DU PETIT BOUT) - Dpt. 49
73e ASTRID MORAS sur BALLINDINE JIFFY (MANEGE EQUI LIBRE EVIAN) - Dpt. 74
82e ELSA TULLIO sur CHESTNUT HILL SHIRAZ (L ETRIER CHIROQUOIS) - Dpt. 91

CSO Chp de France Club 2 Minime 1
11e CHANELLE MALAVOLTA sur LITTLE DE LA SCARPE (EPERON DE MATHAY) - Dpt. 25
15e MATTEO DI PAOLA sur LUTTEUR DU CHENE (PONEY CLUB DU VAL DE SAONE) - Dpt. 69
43e LEA TETE sur ASSOUAN DU MARTRAY (ECURIES DES ECOTS) - Dpt. 58
44e VIOLAINE GANDZIRI sur SWEET MELODY (ECURIES DE ST LADRE) - Dpt. 60
46e LAURIANNE GRANIER sur GALWAY LA PICHERIE (C E LA PALATIE) - Dpt. 81
51e DAPHNEE OLIVIER sur BADGERHILL PRINCE (ESPACE EQU DE MAZEROLLES) - Dpt. 44
87e RACHAEL WYBORN sur VADD DE CHASTELLUS (CENTRE HIPPIQUE DES ALPES) - Dpt. 38
93e TOM CARLIER sur KRISTAL D'OPALE (E E DE SAULTAIN) - Dpt. 59

Dressage Chp de France Club 1 Junior et moins
15e MELINA CAMUT sur ULYSSE D'AUBRAINE (CH DU PORTAIL VERT) - Dpt. 34

CCE Chp de France Club 2 Cadet 2
22e MARGAUX DUCHEMIN sur NICE (HARAS DES AUVIERS) - Dpt. 14
34e FELIX SALLERIN sur PEARL'S JOHN (C H DU TOURING) - Dpt. 75

TREC Chp de France Club Elite Indiv Senior
19e CLAIRE GRILLET sur SAYA DU MARDAING (ECURIES DU FORT) - Dpt. 73

CSO Chp de France Club Elite Senior J.Senior
43e MELANIE CORTAY sur MYSHALL PRINCE (A C F) - Dpt. 41

Dressage Chp de France Club 2 Senior Excellence 
13e LISA MANZANO sur MIDWAY DE GOUTELLON (PONEY CLUB DE CHAMPLONG) - Dpt. 42

CSO Chp de France Club 2 Junior 1 Excellence
13e HELOISE GROGNET sur BALLYLAR CHRISSIE (ECURIES CENTRE EQUESTRE DE BRIIS) - Dpt. 91
84e CHARLOTTE RABOT VALLET sur JIM BLAZER (UCPA SPORT LOISIRS ST MEDARD EN JALLES) - Dpt. 33
101e COLINE CHENEVIERE sur JEWEL (CENTRE HIPPIQUE DES ALPES) - Dpt. 38

Equifeel Chp de France Club Poney Cadet Junior
1er MAXIME COCA sur CLOONFAD REBEL (HORSE CLUB DE BORDEAUX) - Dpt. 33
9e ANN JACOLIN sur LENNON DES GRILLES (F E LES GRILLES) - Dpt. 89

Dressage Chp de France Club 2 J.Senior Excellence
26e OLIVIA PICHON sur LEOPARD DE BRIACE (HARAS DES L) - Dpt. 85

Hunter Chp de France Club 1 Jeune Senior
20e CAMILLE LAURENT sur ROSSHILL EDDY (EARL CENTRE EQUESTRE DU BARANGEON) - Dpt. 18

Hunter Chp de France Club 2 Minime et moins
6e ANNA PESENTI sur TRIVIUM DE JAX (CENTRE EQUESTRE D ANTOULIN) - Dpt. 07
41e ALEXIS LOUIS sur LISSROE FIONN (EARL CENTRE EQUESTRE DU BARANGEON) - Dpt. 18
48e CAMILLE SERRE sur BALLINDERRY LAD (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92

CCE Chp de France Club 1 Senior
19e ANNE MAINGRET sur NABAB DE BOLOI (C E BEAUSEJOUR) - Dpt. 44

Dressage Chp de France Club 2 Jeune Cavalier Excellence
15e CAMILLE TIPHAINE sur THUNDER BIRD MELODY (C E BASE LOISIRS DE JABLINES) - Dpt. 77

CSO Chp de France Club Elite Junior et - Excellence
2e LEA CHASSOT sur ABBEYSIDE LILLY (E E DU COQUET) - Dpt. 03
38e LYLIA CHAMI sur UNGUS DE L'OGANN (ECURIES DU TISSIE) - Dpt. 31

CSO Chp de France Club 2 Senior Excellence
31e VANESSA BOURGEOIS sur NOVIO DE SAULIERES (LES ECURIES D OSSIRIAND) - Dpt. 51
64e LENA GHOSSEIN sur SILVER SHADOW BOY (A C E DE GENNEVILLIERS) - Dpt. 92
69e DOROTHEE DEGARET sur ARCHANGEL DE JAX (C E DE COURS LES BARRES) - Dpt. 18

Hunter Chp de France Club 1 Junior et moins
18e LAURA MAISTERRENA sur BABYLON NIGHT GRAVES (ECURIE LARRETCHEBERRIA) - Dpt. 64

CCE Chp de France Club 2 Cadet 1 Excellence
2e PIA CARRERE sur TEAZ D'AMOUR (ECURIE LARRETCHEBERRIA) - Dpt. 64
9e EMMA BOUCLY sur VIP DU COLOMBIER (E E DU DOMAINE DE MONTGAY) - Dpt. 31
10e MANON MORIN sur COCONUT CREME BISCUIT (C E DE ROUELLES) - Dpt. 76
11e GABY BANCILLON sur QATARI D'AZY (CENTRE EQUESTRE DES CHIMERES) - Dpt. 30
15e ALICE LESCAT sur TULLYBOY BEAUTY (ECURIE LARRETCHEBERRIA) - Dpt. 64
18e VALERIAN COTTIN sur TOLSTOI DE CHICHEVAU (CENTRE EQUESTRE DE MAVITOURNE) - Dpt. 49 22e PAUL CAPPERON sur OKAPI D'ASPE (C H COTE BASQUE) - Dpt. 64

CCE Chp de France Club 1 Jeune Senior
4e HELENE NEGRO sur ROXY FUN PONDI (DOUZY ESPACE EQUESTRE) - Dpt. 08
20e ELSA LAMARQUE sur PADDY DU VERGER (JAS EQUITATION) - Dpt. 42

CCE Chp de France Club 2 Senior
13e THOMAS CANVEL sur NEWGRANGE QUEEN (ECURIES KALYPSO) - Dpt. 85
14e PAULINE PERCHERON sur TESS ROCQ (HARAS DE PHAROS) - Dpt. 78
28e FABIENNE NAVELLO sur MADISON DE ST FRAY (C E DE MERIEL) - Dpt. 95

CCE Chp de France Club 2 Jeune Senior
12e CHARLOTTE MERCUSOT sur LIVINGSTONE FONTANIS (PONEY CLUB ST NICOLAS) - Dpt. 80
13e LUCILE BODET sur PIXEL DU CHERAN (PONEY CLUB DES FONTAINES) - Dpt. 44
17e ELODIE PELISSIER sur VOXPOPULI DU CHAPELAN (ECURIES DES COLLINES) - Dpt. 38

CCE Chp de France Club 2 Jeune Cavalier Excellence
2e EMILIE BELLO sur RAFALE D'OUTRE MER (CENTRE EQUESTRE DES CHIMERES) - Dpt. 30
5e MAEVA EPAUD sur JASTICOTE DE MOLENE (C E DE FELLETIN) - Dpt. 23
25e LEA MALARDE sur PAPILLON DE LA BAUCHE (ECURIES DU CLOS) - Dpt. 44
38e ALEXANDRA BODET sur NON STOP DU BUTIN (UCPA SPORT LOISIRS SAINT PRIEST) - Dpt. 69
42e MARINE BESANCON sur SWEET TOFFEE COOLFIN (HARAS COOLFIN) - Dpt. 04

CSO Chp de France Club 2 Cadet 2
79e CELINE SANCHEZ sur OASIS DU CLOS (A C 2 M LA BERVILLIERE) - Dpt. 01