Identifiant mot de passe
photo5sens



Championnat de France poneys welsh Club 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys Welsh au Championnat de France Club 2016 

Equitation Western Chp de France Club Poney Combine 
1er LOLA SAINT PICQ sur WINDWILLOW MARS (FERME EQUESTRE SONIA JOUVE) - Dpt. 65

CSO Chp de France Club Elite Senior J.Senior
38e MARGAUX FIERS sur RIVAL BLEU (ASSO LES ECURIES LA TSARINE) - Dpt. 59

CSO Chp de France Club Elite Junior et -
20e MARIE BERTHELOT sur VENT DU SUD BARRADE (VILLAGE EQUESTRE DE CONCHES) - Dpt. 27

CSO Chp de France Club 1 Senior
25e AMELIE MIRET sur QUAMOUN DE LACHEM (PONEY CLUB DU LORMOY) - Dpt. 91

CSO Chp de France Club 1 Cadet 1
48e MANON BURBAN sur OWEN BARRADE (C E DE MONET) - Dpt. 63

CSO Chp de France Club 1 Cadet 2 Excellence
61e AMANDINE LARGE sur UNE DE PLUS BARRADE (VILLAGE EQUESTRE DE CONCHES) - Dpt. 27

CSO Chp de France Club 1 Jeune Senior
46e OCEANE GRANDRIE sur BERENDSCHOTS RUDOLF (ECURIES D ALOES) - Dpt. 60

CSO Chp de France Club 1 Junior 2
62e MAZARINE MARIE MICHON sur RAYA DES CHOUANS (HARAS DE PHAROS) - Dpt. 78

CSO Chp de France Club 1 Jeune Cavalier
90e STACY LABROUSSE sur OMARD DU BOCAGE (L EPINETTE DE BOISEMONT) - Dpt. 95

CSO Chp de France Club 2 Cadet 1 Excellence
10e AGATHE REVEL CROZAT sur WOLDHOEVE'S FEIKTJE (C H DE TARAVAS) - Dpt. 38
12e SARA GARRIDO sur WYNMOR DUCHESS OF YORK (HARAS DU RAMBERT) - Dpt. 32

CSO Chp de France Club 2 Minime 1
66e PAULINE KERVAREC sur COEDNEWYDD MAESTRO (LES ECURIES DU CHASTEL) - Dpt. 27
102e LENA GERLET sur SHOGUN DE LACHEM (COURSEULLES EQUITATION) - Dpt. 14

CSO Chp de France Club 2 Minime 2
108e EMMA LESAGE sur KYMRIC DUKOTO (ECURIES DE LA ROCHE AUX FEES) - Dpt. 35

CSO Chp de France Club 2 Cadet 1 Premium
91e LAURY SCHMIDT sur QUATRIEME DE BLONDE (PONEY CLUB LE PICOTIN) - Dpt. 70

CSO Chp de France Club 2 Cadet 2 Premium
48e AMELIA TIROUFLET sur SJOERD (CENTRE EQUESTRE DES EULETS) - Dpt. 73
102e CHLOE SCHMITT sur PHENOMENE DES MORINS (C H DE SAVERNE) - Dpt. 67

CSO Chp de France Club 2 Cadet 2 Excellence
31e MADISON GROS ARTHUS sur QALIFAH LLEWELLYN (C E DE REIMS) - Dpt. 51

CSO Chp de France Club 2 Junior 2 Excellence
24e CHLOE HUGUIN sur REVEA DU TIARE (EARL LE RANCH) - Dpt. 55

CSO Chp de France Club 2 Benjamin et moins
17e CLARA SOULIE sur PEMBROKE CARMANTRAN (ECURIES DE BRIOUNAS) - Dpt. 12
57e LOANE ANGUENOT sur BRYNITHON TRIPLE CROWN (CAVALERIE DE LA SOURCE) - Dpt. 39
59e MAXYMILIEN DERVOGNE sur O'MAM DE BUSSET (ECURIES LALYE) - Dpt. 52
73e CAMILLE GUILLAUME sur VICTOIRE DU REFLEH (LA CRAVACHE DU PLATEAU MAICHE) - Dpt. 25

CSO Chp de France Club 2 Jeune Senior
52e MORGANE DUFOUR sur TINA DES VALLEES (C E EQUI LIBRE) - Dpt. 80

CSO Chp de France Club 2 J.Caval. Excellence
49e MARIE SARAH LAINE sur CASTILLE D'AVANCON (ASSOC HIP FERME DE LA CENSE) - Dpt. 08
81e AURELIE FONTAINE sur TWYFORD DES CHOUANS (ECURIE DE LA MURASSONNE) - Dpt. 81

CSO Chp de France Club 2 Espoirs
17e LEA CORBET sur BRISOTTE (ECURIES DES CALMANTS) - Dpt. 39

CSO Chp OUTRE MER
37e BERENGERE BEYLOT sur BEST DES CHOUANS (CRE REUNION) - Dpt. 99

CCE Chp de France Club 2 Jeune Senior
40e FLOE BONNY sur QUEVA ROCHE (ECURIES DES MAFFRAIS) - Dpt. 35

CCE Chp de France Club 2 Junior 1 Excellence
34e JADE DUSSART sur CLOIGEN CHANCELLOR (C E CAVALE MERENS) - Dpt. 76

CCE Chp de France Club 2 Junior 1
26e EMMA FONTENELLE sur OVNI MY LAN (ECURIE DU SARAILLE) - Dpt. 32

CCE Chp de France Club 2 Cadet 2 Excellence
25e MARGAUX GIRY sur PENTREFELIN RENOGADE (SCEA LE MANEGE ENCHANTE) - Dpt. 38
29e ELISA BERTHE sur O'MAM DE BUSSET (ECURIES LALYE) - Dpt. 52

CCE Chp de France Club 2 Cadet 1 Excellence
4e KARIM HABACHE sur DUNAIRE APRIL SHINE (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93

Dressage Chp de France Club Elite
18e NADEGE ALARY sur NELLINGTON CARMANTRAN (PONEY CLUB DE CARMANTRAN) - Dpt. 31

Dressage Chp de France Club 1 Jeune Senior
9e MARGAUX FIERS sur TAO QIAN BLEU (ASSO LES ECURIES LA TSARINE) - Dpt. 59

Dressage Chp de France Club 2 Major Excellence
14e KAREN ROBINSON sur OBERLAND EXCELSIS (C E CHATEAU DE LAUMIERE) - Dpt. 46

Dressage Chp de France Club 3 Jeune Cavalier
18e LEA DISLAIRE sur KEENLY DES CHOUANS (A C M DES FLANDRES) - Dpt. 59

Dressage Chp de France Club 3 Senior Excellence
11e MARINE CHERREAU sur MISTRAL DU CHIRON (PONEY CLUB DE L ETIAGE) - Dpt. 49

Dressage Chp de France Club 3 Minime et - Excellence
10e LOANE ANGUENOT sur BRYNITHON TRIPLE CROWN (CAVALERIE DE LA SOURCE) - Dpt. 39

Dressage Chp de France Club 3 Minime et -
17e JULIE MARRAS sur PENRHERBER JITTERBUG (C E GRAYLOIS) - Dpt. 70

Dressage Chp de France Club 3 Cadet 1
6e CLEMENCE BOJU sur QUIPROKO (ECURIES DE SOUPETARD) - Dpt. 24

Hunter Chp de France Club Poney 1 Cadet Junior
13e MARIE BERTHELOT sur VENT DU SUD BARRADE (VILLAGE EQUESTRE DE CONCHES) - Dpt. 27
51e AMANDINE LARGE sur UNE DE PLUS BARRADE (VILLAGE EQUESTRE DE CONCHES) - Dpt. 27

Hunter Chp de France Club Poney 1 Minime et -
2e LOANE ANGUENOT sur BRYNITHON TRIPLE CROWN (CAVALERIE DE LA SOURCE) - Dpt. 39
17e JOSEPHINE PIOT sur BRAHMA DU LOOK (ECURIE DE LA FALIZE) - Dpt. 80
19e YANN TRONCQUEE sur QUIDAM D'AUDES (EPERON LAURENTAIS) - Dpt. 24
26e ENORA AGUASCA sur VIVE LE VENT DHERBORD (ECURIES DE LA CHAMPAGNE) - Dpt. 16
48e JULIETTE VOUZELAUD sur LOOK DES CHOUANS (LES NOUVEAUX AMIS DU CHEVAL DE BROU) - Dpt. 28
64e TIOMA DEPARPE sur KAMELA A MELA (C E DE BLOIS) - Dpt. 41

Equifeel Chp de France Club 1 Excellence
12e NADEGE THIERY sur POLHAARS DIANTHUS (ECURIE DU SCHAL) - Dpt. 55
23e SYLVIE BLEHAUT sur ULRIKA SPONTE (ECURIES DE LA DEMI LIEUE) - Dpt. 59

Endurance Chp de France Club Elite Individuel
49e CARINE BRAMI sur OCEANE DE CHANTEAU (AUX ECURIES DES ANGLONNIERES) - Dpt. 45
56e HELENE BERTRAND sur QOOQUINE DE CHANTEAU (AUX ECURIES DES ANGLONNIERES) - Dpt. 45

Equitation Western Chp de France Club Poney Combine
1er LOLA SAINT PICQ sur WINDWILLOW MARS (FERME EQUESTRE SONIA JOUVE) - Dpt. 65