Identifiant mot de passe
photo5sens



Championnat de France New Forest club 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys New Forest au Championnat de France Club 2016 

CCE Chp de France Club 2 Cadet 1 
1er NAIA CHARRITON sur KANTJE'S FLORANCE (ECURIE LARRETCHEBERRIA) - Dpt. 64 

CSO Chp de France Club 2 J.Senior Excellence 
48e LOUISE DE RODENAS sur PICASSO DE L'ARBALOU (ARTIMUS) - Dpt. 94

Hunter Chp de France Club Poney 1 Cadet Junior 
35e FANNY JANNETTA sur UFO FROM MARS CLOVER (ECURIE D ARLEQUIN) - Dpt. 48
48e LUCILLE REBILLAT sur EXPRESSO (EARL CENTRE EQUESTRE DU BARANGEON) - Dpt. 18

Dressage Chp de France Club 2 Minime et moins 
8e LEA DEREGNAUCOURT sur MOORBRIDGE WOODPECKER (HARAS DU MONT CARMEL) - Dpt. 59

CSO Chp de France Club 1 Senior 
61e CAROLE DA SILVA sur REMI RU FLAVIEN (NB HORSE TRAINING) - Dpt. 77

CSO Chp de France Club 1 Cadet 1 
33e LILIAN LABERTRANDIE sur TRISTAN DE L'EGUILLE (ECURIE DE LA GANE) - Dpt. 63

CSO Chp de France Club 1 Minime et moins 
19e VICTOIRE ATGER sur RUZ KERGROAS (ARRADON EQUITATION) - Dpt. 56
91e CAROLINE SA sur EVENBOER'S RAYMOND (C E DU CHEVAL D ARCON) - Dpt. 25

Dressage Chp de France Club 3 Jeune Senior 
12e PAULINE FARGENT sur NAIADE DE L'OCQ (ECURIES DU SOUVERAIN) - Dpt. 36

CSO Chp de France Club 2 Cadet 2 Excellence 
27e MANON BRULON sur TOBIAS DE L'EGUILLE (ECURIE DE LA GANE) - Dpt. 63

CSO Chp de France Club 1 Jeune Cavalier Excellence 
31e MAXIME BOCHART sur PICASSO DE L'ARBALOU (ARTIMUS) - Dpt. 94

Hunter Chp de France Club Poney 1 Minime et - 
21e CAROLINE SA sur EVENBOER'S RAYMOND (C E DU CHEVAL D ARCON) - Dpt. 25

CSO Chp de France Club 2 Minime 2 Excellence 
28e JEANNE MAISONNEUVE sur RUZ KERGROAS (ARRADON EQUITATION) - Dpt. 56
88e JULIETTE MIGNE sur WHYCOME SUNLIGHT (ECURIES DE BRIOUNAS) - Dpt. 12
99e CASSANDRA BATISSE sur AMAELYS DE BEDOU (ECURIE DE LA GANE) - Dpt. 63

CCE Chp de France Club 2 Cadet 1 
1er NAIA CHARRITON sur KANTJE'S FLORANCE (ECURIE LARRETCHEBERRIA) - Dpt. 64
11e ANNA KAPLAN sur BARCLAY'S AND BAILY'S (C H DU TOURING) - Dpt. 75
30e MARGAUX BALAY sur KANTJE'S ZENA (EQU AIN EMLS) - Dpt. 01

CSO Chp de France Club 2 Junior 1 Premium 
16e ESTELLE ZIGLIOLI sur PETRUS DU VAL (C E PAS DES LANCIERS) - Dpt. 13

Hunter Chp de France Club 2 Major 
11e CECILE GOFFIN sur BENCO DE LA MOUCHE (C E DUNOIS) - Dpt. 28

Equifeel Chp de France Club 1 Excellence
2e CELIA PHELIPPEAU sur ANGELS DITCH RADBOUD (CAVAL CARE) - Dpt. 78

Dressage Chp de France Club 3 Minime et - 
19e LYLOU DEPREZ sur QUITO DES COURS (ECOLE D EQUITATION DU VERGER) - Dpt. 72

CSO Chp de France Club 1 Junior 1
115e COLINE BODREN sur ORAGE RU FLAVIEN (L ECRIN D ASSAS) - Dpt. 34
121e EMELINE TAMAYO sur TOBIAS DE L'EGUILLE (ECURIE DE LA GANE) - Dpt. 63

Hunter Chp de France Club Poney Elite 
18e HANNAH LABASQUE sur VIKENTO VILLENO (C E DE LA BONDE) - Dpt. 27

CSO Chp de France Club 2 Cadet 1
4e SIBYLLE CHAZAL sur KANTJE'S ZENA (EQU AIN EMLS) - Dpt. 01
66e MARGAUX VIGNAT sur SPIROU DES COURS (JOUAULT EQUITATION) - Dpt. 38

CSO Chp de France Club 2 Minime 1 
47e VALENTINA BLOCH sur SWEETY DU MERLAT (EARL MONS EQUITATION) - Dpt. 31
57e JANICE SOLERE sur BLUE KISS PEARL (HARAS DE PHAROS) - Dpt. 78
67e LOU QUENTIN sur VENUS PEARL (HARAS DE PHAROS) - Dpt. 78

Dressage Chp de France Club 2 Jeune Cavalier 
14e LAURA LARREGAIN sur POURQUOI PAS (ECURIE PERRIER) - Dpt. 89
16e CAMILLE DROUELLE sur UPRIGHT DE BELAIR (C E DU BOIS DE MAULNY) - Dpt. 28

CSO Chp de France Club 2 J.Caval. Excellence 
91e MARYLOU BARAILLE sur AZUR DE LA CAZOTTE (ECURIES DE LAVALETTE) - Dpt. 31

Hunter Chp de France Club 2 Minime et moins 
23e VICTOR ADOL sur QUARRE D'AS ARQUETAN (ECURIES NICOLAS MERGNAC) - Dpt. 16

CCE Chp de France Club 2 Minime 2 
19e MYLA BOBES sur RAYLAND ROYS (ETRIER NICOLAS ROLIN) - Dpt. 21

CSO Chp de France Club Elite Junior et - 
63e RAPHAEL ZANZOURI sur QUEROS LOVE DE CE (C E DE SENLIS) - Dpt. 60

Dressage Chp de France Club 2 Jeune Cavalier Excellence 
18e LUCIE RENAULT sur OBERSHADE SWIFT (ECURIE DE LA GRILLETIERE) - Dpt. 89

CCE Chp de France Club 2 Cadet 2 Excellence
21e OPHELIE RABATEL sur OREE DU GARON (SCEA LE MANEGE ENCHANTE) - Dpt. 38

CSO Chp de France Club 2 Junior 2 
50e LEA STEVERLYNCK sur VARENBERGS DOW JONES (A C F) - Dpt. 41

CSO Chp de France Club 1 Junior 2 
78e VALENTIN TRELCAT sur MADELIEF (ECURIES DE LAVALETTE) - Dpt. 31

Hunter Chp de France Club 1 Junior et moins 
45e JEANNE DELOMME sur QUARRE D'AS ARQUETAN (ECURIES NICOLAS MERGNAC) - Dpt. 16

CSO Chp de France Club 2 Major
42e JACKY LEVARDON sur QUALIPSO DU DESERT (C E DE LA SOULEUVRE) - Dpt. 14
94e CAROLE LAVIGNASSE sur URVAN PENN AR BED (EARL PONEY CLUB DE RULAN) - Dpt. 22

Dressage Chp de France Club 3 Junior 
12e MORGANE FREZIERES sur HOLTHAUSEN TELPERION (RANCH L) - Dpt. 16

Dressage Chp de France Club 1 Senior 
10e CELINE KERBOIS sur MAMY BLUE (ASS DEVELOPP SPORTS EQUESTRES) - Dpt. 60

Tir à l arc à cheval Chp de France Club Poney 
5e PIERRE GOUNOT sur NAIADE DE L'OCQ (ECURIES DU SOUVERAIN) - Dpt. 36

CSO Chp de France Club 2 Cadet 1 Premium 
22e OCEANE BOISSON sur TOMSKY D'AVETTE (C E DU SEPEY) - Dpt. 01
40e PAULINE DUBOCAGE sur RUSHMOOR PLAY FAIR (LA CHEVAUCHEE DES AMIS) - Dpt. 62
81e NAIS CALONE sur QIPROCO DE FA (JC EQUITATION L ECURIE DES CRETES) - Dpt. 14

CCE Chp de France Club 2 Jeune Cavalier Excellence 
42e LEA TORMO sur TINA DE BEDOU (ECURIE DU REAL) - Dpt. 84

CSO Chp de France Club 2 Cadet 2 
51e LAURINE CHARVET sur SILVERLEA SILHOUETTE II (PONEY CLUB DE LA CATHERINE) - Dpt. 84
77e EVA QUENTIN sur EIKENHORST'S MELVIN (HARAS DE PHAROS) - Dpt. 78
106e MARINE DESMAREZ sur JOLY'S AMY (ECURIES DU VAL) - Dpt. 59