Identifiant mot de passe
photo5sens



Calendrier SHF CSO 2017

CYCLE CLASSIQUE CSO 2017

Liste classé par mois des concours SHF en cso pour 2017.
Finale au Sologn'pony en Août


MARS

5 Mars en Aquitaine: St Seurin sur l'isle, département 33

5 Mars: Domaine équestre de Geneston, département 44

11 mars en Bretagne: Concarneau, département 29

11 Mars en Pays de Loire: Le Lion d' Angers, département 49

12 Mars en Bretagne: Dinan Taden, département 22

11 mars en Ile de France: Boissy le Chatel, département 77

15 Mars en Picardie: Charly 02, la Ferme sous Jouarre, département 02

18 mars dans les Pays de la Loire: St Foy, département 85

18 mars en Rhône Alpes: Jas, département 42

22 mars en Bourgogne: Piffonds, département 89

24 mars en Champagne Ardenne: Bertoncourt, département 08

25 mars en Aquitaine: la Sauve Majeure,département 33

25 Mars en Midi-Pyrénées: Saint Afrique, département 12

25 mars en Normandie: Gavray, département 50

25 Mars en Alsace: Sarre Union, département 67

26 Mars dans les Pays de la Loire: Domaine équestre de Geneston, département 44

27 mars dans les Pays de la Loire: Le Mans Bouler Jump, département 72

28 mars dans le Centre Val de Loire: Olivet  SHN, département 45 

 

 

AVRIL

1er Avril en Bretagne: Lamballe, département 22

1er Avril en Nord-Pas-de-Calais: Sancourt, département 59

1er Avril en Normandie: Saint Lo, département 50

1er Avril en Pays de la Loire: Laval, département 53

4 Avril en Ile de France: Fontainebleau, département 77

8 Avril en Franche Comté: Rahon, département 39

8 Avril en Nord Pas de Calais: Morbecque, département 59

8 Avril en Normandie: Auvers, département 50

9 Avril en Ile de France: Ozoir la Ferriere, département 77

9 Avril en Champagne Ardenne: Alland'huy, département 08

9 Avril en Normandie: Centre equestre de Grainville, département 27

9 Avril en Pays de la Loire: Angers Corne, département 49

11 Avril dans le Centre: Tours Pernay, département 37

19 Avril dans le Limousin: Folles, département 87

15 Avril en Bretagne: Theix, département 56

16 Avril en Aquitaine: St  Seurin sur l'isle, département 33

16 Avril en Rhône Alpes: Saint Galmier, département 42

15 Avril en Normandie: La Barre de Semilly, département 50

16 Avril en Champagne Ardenne: St Étienne à Arnes, département 08

16 Avril en Midi Pyrénées: Saint Afrique, département 32

18 Avril en Auvergne: Riom, département 63

18 Avril en Pays de la Loire: La Roche sur Yon, département 85

19 Avril en Picardie: La Ferte sous Jouarre, département 02

22 Avril en Nord Pas de Calais: Laventie, département 62

22 Avril en Pays de la Loire: Cordemais Hippodrome, département 44

24 Avril en Pays de la Loire: Le Mans Boulerie Jump 15, département 72

22 Avril en Aquitaine: La Sauve Majeure, département 33

22 Avril en Normandie: Le Pin au Haras,  département 61

22 Avril en Bretagne: Dinan Taden,  département 22

23 Avril en Ile de France: Ozoir la Ferriere, département 77

22 Avril en Limousin: St Yrieix la Perche, département 87

26 Avril en Ile de France: Saint Germain sur Morin, département 77

29 Avril en Bretagne: Theix, département 56

29 Avril  en Alsace: Sarre Union, département 67

29 Avril dans le Limousin: Saint Hilaire Bonneval, département 87

29 Avril en Normandie: Saint Lo sous les pommiers, département 50

30 Avril en Champagne Ardenne: St Étienne à Arnes, département 08

 

 

MAI

2 Mai dans le Centre: Nouans les Fontaines, département 37

3 Mai en Picardie: Charly- La Ferte sous Jouarre, département 02

5 Mai en Alsace: Hirtzbach, département 68

6 Mai en Midi Pyrénées: Montauban, département 82

6 Mai en Normandie: Gisors, département 27

6 Mai en Normandie: Saint Saens, département 76

1er Mai en Pays de Loire: Sainte Foy, département 85

7 Mai en Pays de Loire: Étrier de Corne, département 49

7 Mai en Rhône Alpes: Hery sur Alby, département 74

7 Mai en Poitou Charentes: Poitiers, département 86

10 Mai en Picardie: La Ferte  sous Jouarre, département 02

9 Mai dans le Centre: Tours Pernay, département 37

10 Mai en Ile de France: Bievres, département 91

13 Mai en Bretagne: Bedee - la Nouaye, département 35

13 Mai en Champagne Ardenne: Alland'huy, département 08

13 Mai en Rhône Alpes: Chazey sur Ain, département 38

16 Mai en Ile de France: Fontainebleau, département 77

27 Mai dans le Centre: Saint Cyran du Jambot, département 36

20 Mai dans le Nord: Lambres Lez Douai, département 59

20 Mai en Midi Pyrénées: Saint Afrique, département 12

20 Mai en Normandie: Saint Lo ONP, Département 50

27 Mai en Normandie: Le Pin au Haras, département 61

23 Mai en Midi Pyrénées: St Étienne de Tulmont, département 82

24 Mai en Pays de la Loire: La Roche sur Yon, département 85

25 Mai en Alsace: Ergersheim - Bleiche, département 67

28 Mai en Midi Pyrénées: Realmont,  département 81

26 Mai en Alsace: Sarre Union, département 67

26 Mai en Pays de Loire: Le Mans, département 72

27 Mai en Rhône Alpes: Montrigaud, département 26

21 Mai dans le Nord: Morbecque, département 59

27 Mai en Normandie: Etaimpus, département 76

28 Mai en Normandie: Auvers, département 50

16 Mai en Auvergne: Vichy, département 03

31 Mai en Ile de France: Saint Germain sur Morin, département 77

 

  

JUIN

4 Juin en Ile de France: ozoir la Ferriere, département 77

3 Juin en Limousin: Folles, département 87

3 Juin en Normandie: Greville Hague, département 50

3 Juin en Picardie: Fay les Étangs,département 60

4 Juin en Rhône Alpes: Saint Étienne, département 42

4 Juin en Normandie: Touffreville, département 27

6 Juin en Côte d'Azur: Roquebrune sur Argens, département 83

9 Juin en Picardie: Fay les Étangs, département 60

10 Juin en Midi Pyrénées: Aurin, finale régionale, département 31

10 Juin en Nord Pas de Calais: Verquigneul, département 62

10 Juin en Aquitaine: La Sauve Majeure, département 33

10 Juin en Normandie: Gavray, département 50

10 Juin en Normandie: Briouze Compétitions, département 61

7 Juin en Bourgogne: Piffonds, département 89

14 Juin en Ile de France: Bievres, département 91

17 Juin en Aquitaine: St Seurin sur l'isle, département 33

17 Juin en Bretagne: Dinan Taden, département 22

18 Juin en Ile de France: Ozoir la Ferriere, département 77

18 Juin en Normandie: Carville, département 14

17 Juin en Rhône Alpes: Doissin, département 38

14 Juin en Picardie: La Ferte sous Jouarre, département 02

30 Juin en Pays de Loire: Le Mans Boulerie Jump 21, département 72 

20 Juin en Auvergne: Riom, département 63

24 Juin en Bretagne: Lamballe, département 56

24 Juin en Normandie: La Haye Pesnel, département 50

24 Juin en Pays de Loire: Le Lion de Angers, département 49

28 Juin en Ile de France: Saint Germain sur Morin, département 77

28 Juin en Ile de France: Bievres, département 91

 

 

JUILLET

1er Juillet en Normandie: La Barre de Semilly, Saint Lo, département 50

1er Juillet en Rhône-Alpes: St Marcellin en Forez, finale régionale, département 43

2 Juillet en Bretagne: Concarneau, département 29

4 Juillet en Côte d'azur: Les Arcs sur Argens, département 83

5 Juillet en Ile de France: Saint Germain sur Morin, département 77

8 Juillet en Bretagne: Dinan Taden, département 22

8 Juillet en Limousin: Pompadour, finale regionale, département 19

19 Juillet en Limousin: Folles, département 87

19 Juillet en Picardie: Charly- La Ferte sous Jouarre, département 02

15 Juillet en Normandie: Le Pin au Haras, département 61

15 Juillet en Pays de la Loire: Le Lion d' Angers, finale régionale, département 49

22 Juillet dans le Limousin: Saint Hilaire Bonneval, département 87

22 Juillet en Nord Pas de Calais: Lambre Lez Douai, finale régionale, département 59

22 Juillet en Poitou Charentes: Poitiers, finale régionale, département 86

27 Juillet en Bourgogne: Cluny, finale régionale, département 71

29 Juillet en Aquitaine: Agen, département 47

29 Juillet en Ile de France: Bievres, finale régionale, département 91

29 Juillet en Normandie: Saint Lo, La Barre de Semilly, département 50

29 Juillet en Bretagne: Lamballe, finale régionale, département 22

 

 

AOÛT

2 Aout en Bourgogne: Piffonds, département 89

4 Août en Normandie: Saint Lo, finale régionale, département 50