Identifiant mot de passe
photo5sens



Championnat de France PFS CSO 2017

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys PFS au Championnat de France Poneys 2017 en individuel As poney et Poney Elite

CSO Chp de France AS Poney Elite Excellence 
1er CAMILLE FAVROT sur UHELEM DE SEILLE (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92

CSO Chp de France As Poney 1 
1er CLOTHILE JEAUSSERAND sur UDAIPUR NORDMANN (ECURIES CONDE FERREIRA) - Dpt. 77

CSO Chp de France As Poney 2 D Junior 
1er THAIS JUNQUET sur POPI D'ASPE (BASACLE COMPETITION) - Dpt. 64  

CSO Chp de France Poney Elite D Minime Excellence 
1er OLIVIA LONGUET sur POP CORN DU BUHOT (C E VAL DE SIENNE) - Dpt. 50 

CSO Chp de France Poney Elite D Minime 
1er ALEXANDRA BOULLE sur PIWIE DU TERME (POLE EQUESTRE BORDEAUX SAINT SULPICE) - Dpt. 33 

CSO Chp de France Poney Elite D Benjamin et - 
1er LILOU HELFER sur SAUTERELLE DU PECH (ECURIE DE REFLEH) - Dpt. 67 

CSO Chp de France AS Poney Elite 
1er MARGAUX COURDENT sur UN CHAMPION DELALANDE (A C F) - Dpt. 41 

CSO Chp de France As Poney 2 D Minime et - 
1er MARGOT QUARTIER sur VENUS DU RENCLOS (ECURIES DE CORNOUAILLE) - Dpt. 29 

CSO Chp de France AS Poney Elite 
1er MARGAUX COURDENT sur UN CHAMPION DELALANDE (A C F) - Dpt. 41 

CSO Chp de France AS Poney Elite Excellence
1er CAMILLE FAVROT sur UHELEM DE SEILLE (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92
2e CHARLOTTE LEBAS sur QUABAR DES MONCEAUX (ECURIE DE BEAUCLERC) - Dpt. 50
6e VALENTINE DELAVEAU sur SI JOLLY DES IFS (HARAS DE VALEME) - Dpt. 27
8e JEANNE SADRAN sur ROMINET DE BRUZ (TEAM MUHR) - Dpt. 13
9e ARTHUR DELPLACE sur TRALALA DES SALINES (CENTRE EQUESTRE DE WIMEREUX) - Dpt. 62
12e ALEXANDRINE ARTAUD sur VOUAYE NOT DE FLORYS (A C F) - Dpt. 41
16e FLORIAN DE DOUVILLE sur VIRTUOSE DE FLAVIGNY (C E D EVRECY) - Dpt. 14
17e LOLA ARDOUIN sur ROLLING STONE BRIARDE (ELEVAGE DES BRIARDS) - Dpt. 51
20e NOE MORVILLERS sur VAGUELY NOBLE HARYNS (CERCLE HIPPIQUE DE COMPIEGNE) - Dpt. 60
23e CLAIRE REMBAULT sur QUID DE QUILLIEN (HARAS DES CHOUANS) - Dpt. 49
24e LOUISE FRANTZ sur RAHAN D'HURL'VENT (TEAM L ECHO DES PONEYS) - Dpt. 77
24e LAURA AILLAUD sur NIKITA DE BLAISE (PONEY CLUB DES ORATOIRES) - Dpt. 83
24e JULIETTE CHAPLAIN sur OKAY DE MARLAU (HARAS DES BRULYS) - Dpt. 77
27e NOEMIE XHEMAL sur UNGARO OF QOFANNY (ECURIE O HARA) - Dpt. 42

CSO Chp de France As Poney 1 Excellence
2e ALEXANE LE SAUX sur ALL BEST DU ROND PRE (P C DE NANCY) - Dpt. 54
4e EMMA MERIC sur VENISE DES ISLOTS (TEAM MUHR) - Dpt. 13
10e ROXANE GAIDON sur ALBATOR D'HURL'VENT (TEAM MUHR) - Dpt. 13
11e MARINE HELLION sur VASCO D'HURL'VENT (CLUB HIPPIQUE VIENNOIS) - Dpt. 38
13e THIBAUD PONT NOURAT sur URON DES FELINES (A C F) - Dpt. 41
14e AGLAE MAILLOT sur ULLA D'ASPE (ATOUT COEUR) - Dpt. 64
19e MANDY MENDES COSTA sur QUARTZ DE SEILLE (ECURIES CONDE FERREIRA) - Dpt. 77
20e MILENA LE CLOIREC sur UKULELE DU BUHOT (ECURIES DE LA GOUPILLIERE) - Dpt. 49
22e QUITTERIE DELOUIS sur VIP DU LIN (PONEY CLUB DE LA POUYADE CML) - Dpt. 16
24e ESTELLE DURIVAULT sur VERTIGE DE BELEBAT (ECURIE AS DE PIC) - Dpt. 78
26e MARIE LENTREBECQ sur URRY'UP VIZSLAVAL (ECURIES CONDE FERREIRA) - Dpt. 77
29e AGATHE COQUERELLE sur TANAM DE GRANGUES (C H CLERMONTOIS) - Dpt. 63
31e ANAIS DORMOIS sur PHASION DU VERGER (CENTRE EQUESTRE RICHARD SEBASTIEN) - Dpt. 38
33e MANON WARGNIER sur SANDRO DU VAUGUEUX (HARAS DU PETIT PARIS) - Dpt. 78
35e MARGOT QUARTIER sur REINETTE DU BRIVET (ECURIES DE CORNOUAILLE) - Dpt. 29
36e NOEMIE CHAEN sur URGANDE DES ISLOTS (ECURIE LE BINIGUER) - Dpt. 22
37e MATTEO THOMAS sur VAELYS LAOUEN (ECURIE DE KERBOTIN) - Dpt. 56
39e JADE FLEUR CALAQUE sur QUICK STAR D'AVRIL (TEAM MUHR) - Dpt. 13
40e MARIE MEHEZ sur QUITOUNE DU FENAUD (LA CHAUMIERE AUX PONEYS) - Dpt. 27
43e MANON ROBIN sur VAHINE MARBLESIENNE (ECURIE DU BOIS DE CHAMPAGNE) - Dpt. 08
44e INES COMPIN sur ULLOA DES CLAFS (ETRIER DE VILLEBRET) - Dpt. 03
47e AGATHE MARTIN sur ACROBATTE DES ISLOTS (ECURIES CONDE FERREIRA) - Dpt. 77
49e MARIE PELAEZ sur STARISTA DE CIVRY (ECURIE DE SEVENNES) - Dpt. 31
51e BERTILLE GIRAUT sur N'HECTARE DES IFS (C E LA VALLEE) - Dpt. 45
54e ALBANE LARTIGUE sur TAXI DRIVER DU LIN (ECURIES DE VY) - Dpt. 66
55e JEANNE HIREL sur VANDA D'HURL'VENT (HARAS DE LA COLLINE) - Dpt. 81
58e MATHILDE BOURY sur VICOMTE DU SUD (SPORT ETUDES SAPPEY) - Dpt. 38
59e LAURA SCUDERI sur VEGAS DE LA TOUR (ECURIES DE CORNOUAILLE) - Dpt. 29
60e MANON BERTHO sur SENORITA DE CASTILLE (EARL PONEY CLUB PONY EXPRESS) - Dpt. 22
62e STELLA CHARBONNIER sur TALIA DU MAZES (A C F) - Dpt. 41
63e MATHIS VALLAT sur UDIX D'ISKY (C E DE LA ROCHE) - Dpt. 42
65e LAURENE MAILLARD sur RAFALE DE MONTIEGE (CENTRE EQUESTRE DE GOURNAY EN BRAY) - Dpt. 60
66e SOLENE RICHET sur URION DU CANDAS (EARL BRUNO LECHEVALIER HARAS DU MADRAS) - Dpt. 60
67e ZOE PADET sur ROSALIE DE BEUVRY (NOUVEL ETRIER PANISSEROIS) - Dpt. 42
68e ALIZEE MOTTET DEVAUX sur VERTIGE II (PONEY CLUB LES BOULINGRINS) - Dpt. 70
69e IRIS BARBIER sur UN ARONN D'HARYNS (A C F) - Dpt. 41
72e PAULINE LACROIX sur SAFIR DE THOUARE (ECURIES ANTARES XX) - Dpt. 57
74e ELEONORE FENELON sur RENOIR DE LA BUTTE (ETRIER BRIVISTE) - Dpt. 19
75e FLORESTINE PITOT sur OKAPI DES ETISSES (ECURIES DU MOULIN) - Dpt. 28
76e NOEMIE LEROY sur ULOTTE D'EGLEFIN (PONEY CLUB DU GENETEY) - Dpt. 76
77e CAMILLE MIEDZYRZECKI sur TEBELLO DE LAMONI (ECURIE DE SEVENNES) - Dpt. 31
77e CAMILLE FOUCHER sur RISING SUN DER LENN (C E DU ROUGET) - Dpt. 77
77e MARIE GABRIELLE GODDE sur REINE DES ISLOTS (CENTRE EQUESTRE RICHARD SEBASTIEN) - Dpt. 38
82e LOUISE SADRAN sur UNITED DES ISLOTS (TEAM MUHR) - Dpt. 13

CSO Chp de France AS Poney Elite
1er MARGAUX COURDENT sur UN CHAMPION DELALANDE (A C F) - Dpt. 41
5e CHARLOTTE LEBAS sur VALIANT DES CHARMES (ECURIE DE BEAUCLERC) - Dpt. 50
8e CAMILLE FONTAINE sur ROSIRA DE FLORYS (ECURIES FONTAINE) - Dpt. 59
9e JUDITH CLAVELLOUX sur URPHEE (C E DE LA ROCHE) - Dpt. 42
10e ALICE LAINE sur SIMILI DE LA BUQUEUSE*LITIERE CHEVAL.COM (ELEVAGE DE LA BUQUEUSE) - Dpt. 76
11e VALENTIN GOURMAUX sur TAMISE DE THEBERGEAIS (HARAS DE LA CHECHINIERE) - Dpt. 61
12e AGATHE CROS sur VALOA DE CHASTELAURES (C E DE LA ROCHE) - Dpt. 42
17e PABLO GARCIA sur UTRILLO DE MARIE (CENTRE EQUESTRE D AURIN) - Dpt. 31
18e REBECCA LENOIR sur VOICI DERLENN TILIA (ECURIE DE BEAUCLERC) - Dpt. 50
19e IRIS DE FONTENAY sur UNE MUSE D'HURL'VENT (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01
20e THOMAS SCALABRE sur VVALNUT GROVE DU PENA (C E DE MORMAL) - Dpt. 59
21e NOE MORVILLERS sur TYCOON CARWYN (CERCLE HIPPIQUE DE COMPIEGNE) - Dpt. 60
22e ALIHYAA RINTO sur ULTRALINARO DE LAHAYE (ECURIES DE CORNOUAILLE) - Dpt. 29
26e LILY BARRIAU sur RAZOZAURE (ECURIES DE L ODON) - Dpt. 14
27e MATHEO GALLOIS sur QUATS DE PARIGNY (ECURIES DU BOIS JOLI) - Dpt. 58
28e EMMA LAMORY sur ROMEO DES TILLEULS (A C F) - Dpt. 41
29e SARAH DESMOULES sur TUTTI QUANTI JOYEUSE*DU MYSTERE (LES ECURIES DE TRANGY) - Dpt. 58
30e LOUISE FRANTZ sur UNE FEE DU SUD (TEAM L ECHO DES PONEYS) - Dpt. 77
33e SIXTINE MORVILLERS sur UN FAVORY DU TERRIER (CERCLE HIPPIQUE DE COMPIEGNE) - Dpt. 60 38e FLORIANE ETILE KINTZINGER sur UNE TITE FLEUR (ECURIE DE BEAUCLERC) - Dpt. 50
39e LOLA ARDOUIN sur UMOUR BRIARD (ELEVAGE DES BRIARDS) - Dpt. 51
42e MARIE GANNEVAL sur TOSCANE DAVNIR (ECURIE BRIONNE) - Dpt. 31
43e ILONA TRISTAN sur VALMONT DE FOUGNARD (ECURIE DE SEVENNES) - Dpt. 31
45e PAUL LEGRAND sur SAGAMI SAN JOYEUX (TEAM SELECTHORSE) - Dpt. 76
46e MATTHIEU BAZOIN sur NEBBIA LA FRAQUETTE (C E DE MILLY LA FORET) - Dpt. 91
48e JULIE POULIQUEN sur MON CHOU D'OTHON (LA CHAUMIERE AUX PONEYS) - Dpt. 27
52e MARINE VIVANCOS sur QUOLIBRI DE L'ETIVANT (ECURIE BRIONNE) - Dpt. 31
53e OCEANE PAPILLON sur UTTIKA (TEAM MUHR) - Dpt. 13
54e LILOU TURAGLIO sur TATTYANA D'OTHON (CENTRE EQUESTRE D AURIN) - Dpt. 31
55e TONY AQUINO sur QURACK BEAUTY FORT (ECURIES DE MARTIGNY) - Dpt. 77
57e ILONA GOURDEAU sur UNETTY DU CERISIER (ECURIE AS DE PIC) - Dpt. 78
59e JADE SCHWINT sur VOLCAN DE CHAMBORD (FERME EQUESTRE DE MAISONNETTE) - Dpt. 41
59e VALENTIN FOSSEY sur PICATCHOU DE LA MAINE (C H DE TREGASTEL) - Dpt. 22
59e ROMANE TAPONNOT sur ROYAL ARONN DU VASSAL (TEAM JOLY) - Dpt. 42
59e LOUISE DESMAIZIERES sur VALMA DE FOUGNARD (ECURIE DE SEVENNES) - Dpt. 31
66e LAURIE VIOLANTE sur TULLY BLUE MOON (PONEY CLUB DE LIVERDY) - Dpt. 77
66e EMMY DERRIAN sur VACHNO DE LANVAUX (ECURIE DE KERBOTIN) - Dpt. 56
66e ANNE CHARLOTTE DIET sur SIXCATDEUX DECANDOLLE (ECURIES DE VILVERT) - Dpt. 49 

CSO Chp de France As Poney 1
1er CLOTHILE JEAUSSERAND sur UDAIPUR NORDMANN (ECURIES CONDE FERREIRA) - Dpt. 77
2e MARINE LAHAYE sur AKIRA D'HURL'VENT (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01
3e CAMILLE LENZOTTI sur VAL D'AVENEL (C E LE CENTAURE) - Dpt. 30
4e CAMILLE BERARD sur QUADES DE LA SAUDRAIE (CLUB HIPPIQUE DU MOULIN) - Dpt. 66
9e JADE BALESTRI sur TEMINOS DE CORA (ECURIES DE SAINT COME) - Dpt. 83
12e BRUNO KUNZ sur UTITITE DU CHENE (ASSO DES CAVALIERS D EK COMPET) - Dpt. 57
15e ROMANE LUBREZ sur VEGAS BERENGER*EDV (PONEY CLUB DU VERBOSC) - Dpt. 76
16e MARIE BORNE sur RED AVEL ARVORIG (UNIVERS PONIES) - Dpt. 22
17e RACHEL DUVINAGE sur SPEED D'OLGA (LA GRANGE AUX PONEYS) - Dpt. 27
18e MAIA PICTET sur QUARTIER SUD DU LIN (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01
19e ELSA FRETUN sur RIVAGE DU FOUGERAY (ECURIES CONDE FERREIRA) - Dpt. 77
21e ANAIS MALLET sur AUDANUM DE GRANGUES (ECURIE PAULINE HENRY) - Dpt. 89
22e SALOME POISSON sur ULTRA DE GRANDRY (ECURIES DE LA FORET) - Dpt. 45
23e CHARLOTTE IBANEZ sur ARAGON DES LANDES (ECURIE PAULINE HENRY) - Dpt. 89
24e YLANN EZZAHIR sur QUADRILLE DU PERTHOIS (ETRIER DE VILLEBRET) - Dpt. 03
26e LOU MORALI sur LOUSTIC DES SEVRES (HARAS D ORCAL) - Dpt. 79
29e ADELINE PORTELA sur TARMAC DES ABBAYES (ECURIE DE BEAUCLERC) - Dpt. 50
31e ROXANE DEQUEVY sur KALIFA DE LA BARRE (TEAM MUHR) - Dpt. 13
32e CHLOE LEBOUC sur ULLI DE LA VALLEE (ECURIE DE NUIT) - Dpt. 76
36e MATHIS RUIZ sur VESACE DU BAN (BESSY EQUITATION) - Dpt. 42
39e VALENTINE MASSAULT sur VALENTINO DU ROCHER (ECURIE SABY) - Dpt. 72
40e JUSTINE DUPRE sur READY TEDDY D'ALBRAN (CLOS SAINT ANTOINE VALERIE DESTREBECQ) - Dpt. 60
41e NAELLE DUMONT sur UMOUR DE NAELLE (PASSION JUMPING) - Dpt. 77
42e MARGAUX GOUJEAU sur SCHOU BERT VICTIS (PONEY CLUB DE LA POUYADE CML) - Dpt. 16
43e CLARA BOUVIER sur PILPOIL DE MOLNAZ (C E LES CYCLAMENS) - Dpt. 74
44e ALICE AUBRY sur UNITED DE FA (PONEY CLUB DE LA BRECHE) - Dpt. 14
45e LEILOU BONNARD sur ULINA DU LOU (ECURIES DE LOU) - Dpt. 30
46e LUCIE DUMONT sur SYMPHONIE DE MONS (ECURIE BERTRAND BOUGAULT) - Dpt. 42
51e PAULINE CROSNIER sur TAMISE DU CHIGNY (ECURIE DE LA TOUR) - Dpt. 91
53e CHLOE LE DU sur QUEEN DE L'ETAPE (ECURIES DU BOIS MIGNE) - Dpt. 37
54e MAYA JAKUBOWICZ sur VALCO DE VIENNE (ECURIES DE LA GOUPILLIERE) - Dpt. 49
56e EGLANTINE ROUXEL sur UKINA DU GOUET (ELEVAGE DU GOUET) - Dpt. 22
60e ESTEL LEMERAY sur PIROUETTE D'ARGENT (ECURIE DE LA MARE A SOUTRY) - Dpt. 77
61e MARGOT ALLEAUME sur UPDATE DE BLONDE*PONEYS PARTENAIRES (TEAM PONEYS PARTENAIRES) - Dpt. 35
62e EMILIE BILLAU sur TENOR DE GENNES (ECURIES CONDE FERREIRA) - Dpt. 77
63e VALENTINE MATHIEU sur VIDJY DE JOUX (PONEY CLUB DES ALLOUETS) - Dpt. 69
65e OCEANE TAILLANDIER sur R DU TEMP DE THOUARE (PONEYLAND DE LUISANT) - Dpt. 28
67e ELOUAN LE SAUX sur QUERCUS DE LA FORET II (P C DE NANCY) - Dpt. 54
68e JULIE BENOIT sur RIZOTTO D'EMERY (ECURIES CONDE FERREIRA) - Dpt. 77
69e ANGELE JACKOWSKI sur UN MACHNO DE BUTERNE (ECURIE DE LA BUQUEUSE) - Dpt. 62
70e TITOUAN MARILLEY sur TREMPOLINO D'EGREE (ECURIE DE BEAUCLERC) - Dpt. 50
72e JULIE POULIQUEN sur SELECT D'OTHON (LA CHAUMIERE AUX PONEYS) - Dpt. 27
74e ALIX GARDINI sur ONDINE DES ISLOTS (ECURIE BRIONNE) - Dpt. 31
76e MANON JOTTI sur OLGA L'AMANDOUR (HARAS DES BRULYS) - Dpt. 77
78e CLARA AUCOUTURIER sur ULTRA NESS (TEAM JOLY) - Dpt. 42
80e NOEMIE SAFFRE HEBERT sur OMAR HAUTES FALAISES (HARAS DES O) - Dpt. 27
83e NINON FORGET sur SKY DES ORCETS (CENTRE EQUESTRE DE SAINT LEU) - Dpt.

CSO Chp de France As Poney 2 D Cadet
2e LUCIE CHAUVIN sur VIDOK DES BARRES (PONEY CLUB LA REBOUSSE) - Dpt. 84
3e NOEMIE AUDHUY sur ROXANE DE GUERMANTES (ECURIE DE PHELINE) - Dpt. 65
4e JADE BALAGE sur VENISE DE LA SELUNE (A C F) - Dpt. 41
7e JULIETTE THERIAUX sur ULYS MERANIERE (PARC EQUESTRE DE BERNIERES) - Dpt. 14
10e ESTHER GOUPIL sur ATHENA DU ROC (ECURIES DE LA GOUPILLIERE) - Dpt. 49
11e CLEMENCE LEMAIRE sur PERLE DELAMOTTE (ECURIES DE LA TUILERIE) - Dpt. 62
12e LUCAS GORLIER sur ULOTTE (HARAS DES VIGNES) - Dpt. 78
16e LOAN BAS sur BLUE DREAM DU GARON (FERME DE LA DAME BLANCHE) - Dpt. 69
20e CLARA SIMON sur QUASSIA D'HURL'VENT (DOMAINE EQUESTRE DU POET) - Dpt. 05
21e INES JAHAN sur STAR DES ISLOTS (C E P C BELLE NOUE) - Dpt. 85
22e JULIA SICCHIO sur UN BOSS DE LA FOLIE (SCEA LES ECURIES DES MURIERS) - Dpt. 59
24e COLOMBE GUERRY sur TABHOR DU ROCHER (HARAS DES VIGNES) - Dpt. 78
25e ANAIS PRADEL sur URAN DE JUNON (E E DU LUC) - Dpt. 83
26e JULIETTE DUBOIS sur UP TO DATE ALUINN (ECURIE DE LA BORDERIE) - Dpt. 37
28e JOHANNE FOURNERAT sur ULYSSE D'HURL'VENT (C E LES CYCLAMENS) - Dpt. 74
29e MARGAUX CASTELLANI sur ASTON DU BEAU MONT (HARAS D ECOTIER) - Dpt. 38
33e TANAIS MAJCHRZAK sur POLKA DE LA MOTTE (C E P C DE MARLY LE ROI) - Dpt. 78
34e MILO VALETTE sur AXEL DE BLONDE (C E DE LA ROCHE) - Dpt. 42
38e MAXIME GILOT sur BALZAC DE THOUARE (HARAS DU SOLEIL) - Dpt. 37
42e PHILIPPINE DE BEAUNAY sur AIZY DOMAIN (PONEY CLUB DU VERBOSC) - Dpt. 76
43e EVE QUINET sur BAKOUMA DES COSSES (POLE EQU. DE PIERRELATTE ECURIE STELLA) - Dpt. 26
50e ALEXANDRE FERNANDES sur SHIPER DERMONT (ECURIES CONDE FERREIRA) - Dpt. 77
52e CHLOE DEGROS sur RUBIS DE LA WARANDE (ECURIE DE BOIS LE VILLE) - Dpt. 59
53e MARIE ALIX GOUJON sur UPSY DAISY DU BUHOT (A C F) - Dpt. 41
54e PAULINE LEUNIS sur ALL STAR WILLIAMS (HARAS DE LA CHECHINIERE) - Dpt. 61
55e LOLA MILAN sur VERY DE BENNES (ECURIES DE LA GOUPILLIERE) - Dpt. 49
57e PAULINE PINEIRO sur OULLIGAN DE MONS (MANEGE EQUI LIBRE EVIAN) - Dpt. 74
61e MARGAUX RAYET sur ASTONE DE RAY (ECURIE DU PETIT BOIS) - Dpt. 59
63e TEA BERNARD GRANGER sur TINA DE CYCLAMEN (C E LES CYCLAMENS) - Dpt. 74
65e ANNE FLORE LAFORGE sur ALESIA DU MILOIR (TEAM COMPETITION PONEY) - Dpt. 14
68e SALOME BALESTRI sur SHERIF DES CHARMES (ECURIES DE SAINT COME) - Dpt. 83
70e ASTRID DJAVADIAN sur QUAFKA DEMI LUNE (A C F) - Dpt. 41
71e CHARLINE DUCRET sur PRINCE DE BRESSAC (A D SPORT COMPETITION) - Dpt. 13
72e CHLOE CASTELLANO sur ULYRIO MONTVERT (JOUAULT EQUITATION) - Dpt. 38
73e ZELIE FRANCOIS sur REPLIQUE DU VERBOSC (ECURIE DU PETIT BOIS) - Dpt. 59
75e INES GRISILLON sur ALLEGORIA DU RUCHER (ECURIES DE LA GOUPILLIERE) - Dpt. 49
76e CONSTANCE CARPENTIER sur TAJHIR DE CONQUET (LA GRANGE AUX PONEYS) - Dpt. 27
77e LEO MAYRAS sur TANZANIE DU RUFFEY (C E DE MONTELIMAR) - Dpt. 26
78e ESTELLE EDWARDS sur ROCSTAR DE L'ARBALOU (ECURIES DE MALOU) - Dpt. 34
79e MARINE GERBET sur OASI DU PERCHE (C E DU ROUGET) - Dpt. 77
80e MARIE DECOCQ sur TEXTERINA DE FLORYS (CERCLE HIPPIQUE DE COMPIEGNE) - Dpt. 60
82e LOUISE VERHOOGHE sur QUELLE DE LA BRESSE (STEPHANE PONCET) - Dpt. 77
84e LAURA LEMASURIER sur UN INSTANT DE L'OURCQ*BOISVINET (HARAS DE BACQUEVILLE) - Dpt. 76
86e AUGUSTIN DE COSSE BRISSAC sur ROMEO DES CHOUANS (HARAS DES CHOUANS) - Dpt. 49
88e LOUISE THIBAULT sur REAL SIR DE MONTMAIN (MARCQ JUMP 3 TX) - Dpt. 59
92e ANTOINE POURCELOT sur VEGAS DE SAM (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92

CSO Chp de France As Poney 2 D Minime et -
1er MARGOT QUARTIER sur VENUS DU RENCLOS (ECURIES DE CORNOUAILLE) - Dpt. 29
5e ALEXA SERGENT sur SIFANNY DE MONTMAIN (E E DE LAMORLAYE) - Dpt. 60
7e CAMILLE BOULAY sur ABEILLE DU DEZERT (C E P C DE MARLY LE ROI) - Dpt. 78
8e DIANE MUSSARD sur UNA NINIA (ATOUTS CRINS) - Dpt. 47
9e ROMANE ORHANT sur VASCO DU FREKA (ECURIE DE BEAUCLERC) - Dpt. 50
10e LILYA EL HABIB sur VENUS DE JIEF (ECURIES D ATTILLY) - Dpt. 77
11e GIULIA FARINA sur RESEDA DE PLENEY (DOMAINE DE LA SAUVAGEONNE) - Dpt. 69
12e MANON MARCAIS sur NAXOS DES CLOS (LES ECURIES DU BOURDIOU) - Dpt. 33
13e AGATHE MASQUELIER sur ALIA DES COSSES (ECURIE DU PETIT BOIS) - Dpt. 59
14e MARYLOU PIPREAU sur ULTRACHIC DE LA CROIX (LES ECURIES DE LAIRAUD) - Dpt. 50
26e BARBARA THEBAULT sur TAMPICO DES LAURIERS (HARAS D OE) - Dpt. 37
28e CLARA KAUFFMANN sur AMANI DE VILLEE (PONEY CLUB DU VERBOSC) - Dpt. 76
29e PALOMA HALPERN sur VENUS DES MONTS (HARAS DES COTES) - Dpt. 78
30e FLORA JOLY sur VEGAS DES FELINES (TEAM JOLY) - Dpt. 42
32e JUSTINE DUPRE sur BONAPARTE DU THOT (CLOS SAINT ANTOINE VALERIE DESTREBECQ) - Dpt. 60 36e TUGDUAL GUERRY sur OLGA DE THOUARE (CENTRE EQUESTRE DE TREON) - Dpt. 28
37e PAULINE SCALABRE sur ULRICK DE MORMAL (C E DE MORMAL) - Dpt. 59
38e MARION SALOME sur AMGOON DE BERNIERES (CENTRE EQUESTRE D AURIN) - Dpt. 31
40e SACHA FARINEAU MARKA sur ULMA DES JOUANS (BONNEVAL SPORTS EQUESTRES SARL) - Dpt. 28
42e NOHLAN VALLAT sur URLEVENT D'HURL'VENT (C E DE LA ROCHE) - Dpt. 42
43e ENOLA FONLUPT sur VEDETTE DU MILOIR (FONLUPT MARIE PIERRE) - Dpt. 14
44e HELOISE RICHARD sur TIBUS DES LECHERES (ETRIER DE VILLEBRET) - Dpt. 03
48e LISE COLINOT sur ROMANCE DE VIOLAINES (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92
49e ISAURE ZELTZ sur VICK D'OLINE (C E DE MENOIS) - Dpt. 10
50e CLAIRE CHARLINE CILLIER sur VAGABOND DE CAUX (SCEA WINNETOU ECURIES DE L ALLOEU) - Dpt. 62
51e ADRIEN GUARATO sur SURF DE DETENTE (HARAS DE LA CHECHINIERE) - Dpt. 61
52e CLAIRE DE DOUVILLE sur RODEO DE CLINCHAMPS (PARC EQUESTRE DE BERNIERES) - Dpt. 14
53e EVA FARAONE sur OURAGAN DU HALAGE (TEAM MUHR) - Dpt. 13
54e LEA GRAS sur VENUS DE JU (ECURIES DES FLEURONS) - Dpt. 62
55e VICTORIEN NOMINE sur ULA HOP DU LIN (ECURIES DE LA ROCHE DE BRAN) - Dpt. 86
56e EDWYN BEZANGER sur URENKELINE DU CHENE (ETRIER 37) - Dpt. 37
58e OLYMPE RAMEAU GLODIEU sur TELMA DE MELA (ECURIE DE SEVENNES) - Dpt. 31
59e ELIA LEPREVOST sur BRUME DU LUY (CENTRE EQUESTRE D AURIN) - Dpt. 31
60e BAPTISTE EICHNER sur VICKY DES CHENES (MANEGE EQUI LIBRE EVIAN) - Dpt. 74
61e JULIETTE BETTEMBOT sur RAFALE DU REMPART (MEURCHIN EQUITATION) - Dpt. 62
62e MARIE CATREVAULT sur UNOISE DE FLAVIGNY (C E D EVRECY) - Dpt. 14
68e ELISA MUNOZ sur VICKING D'HURL'VENT (PONEY CLUB DE LA SEILLONNE) - Dpt. 31
70e FAUSTINE DEROULLERS sur VELLEDA DE MONTMAIN (ECURIE DE LA PAPOTE) - Dpt. 59
71e ELOUAN LE SAUX sur AUTHENTIC DE SEILLE (P C DE NANCY) - Dpt. 54
72e CHARLOTTE SLOSSE sur RUBIS D'EPUISAY (DOMAINE DE XANTHOS) - Dpt. 83
73e JEANNE HIREL sur ARES D'HURL'VENT (HARAS DE LA COLLINE) - Dpt. 81
74e MARTIN FRANCOISE sur LOUNA DE LA PRAIRIE (P C E E DE FLEURY SUR ORNE) - Dpt. 14
77e CHLOE CHUARD sur VERYGOOD LACOUR (A C F) - Dpt. 41
79e ALEXANDRE REUMAUX sur ROLLS D'ANGRIE (CENTRE EQUESTRE RICHARD SEBASTIEN) - Dpt. 38 83e YOHAN VAN ASSCHE sur ARIAL DE LA MAINE (ECURIE LE BINIGUER) - Dpt. 22
85e CELIA GAILLET sur USE ME DE LA BATIA (MANEGE EQUI LIBRE EVIAN) - Dpt. 74
86e MAELYSS TREHOU sur UNE CRACK'S DREAM (NEW HORSES DREAMS) - Dpt. 59
87e LEA CAILLOUEL sur VIZIR DU MILON (ECURIES DE LAUDE) - Dpt. 27
88e HELENA HEAD sur RATINA DE MONTMAIN (ECURIE PASCAL HENRY) - Dpt. 60
91e JEANNE DESMAIZIERES sur QURE DE LA RIVE*FOUGNARD (ECURIE DE SEVENNES) - Dpt. 31
93e AMAYA LECUONA sur VENDOUEST D'EQUITAINE (ATOUTS CRINS) - Dpt. 47
96e PALOMA MIKOLAJCZAK sur SATURNE DELAMOTTE (ECURIES DE L ODON) - Dpt. 14
97e CLEMENCE DUBOIS sur QORIGAN DU LYS (ECURIES DES FLEURONS) - Dpt. 62
98e THEODORA IVANOV sur VALDO D'AVEN (ECURIES DE PAYNS) - Dpt. 10
101e ZOE WELLENREITER sur AMOUR DE FOUGNARD (TEAM MUHR) - Dpt. 13
102e LOU ANNE CHARLET sur ANNELAURE (LES ECURIES DE LA SEILLE) - Dpt. 39
104e CLEA ROGER sur UTAH DE CAMPROND (LA CRAVACHE D ARGENTAN) - Dpt. 61
105e ROMANE LUBREZ sur ARLEQUIN DU MILON (PONEY CLUB DU VERBOSC) - Dpt. 76
108e AMANDINE GAND sur VERY CHOU D'OTHON (HARAS DE BERNIERES) - Dpt. 14
109e ANASTASIA HAMON sur VEEPINGCHA DE LA PREE (C E LA COURBETTE) - Dpt. 91
113e LOU MAI FLIPO sur VALRHONA DE BEAUFORT (TEAM MUHR) - Dpt. 13
114e CLEMENT GAROFALO sur ANNA DE LA CRIMEE (ASSO ECURIES DE BOUGY L HIPPOCAMPE) - Dpt. 45
115e EMILIE REDOR sur SUBIACCO DES MENHIRS (SARL HARAS DE SAINTE GEMME) - Dpt. 78
117e MELINE ARIACH sur ALOA DES LANDELLES (PONEY CLUB DE LIVERDY) - Dpt. 77
118e ANAIS BARTHELEMY DELGRANDE sur ALL FOR YOU D'OTHON (TEAM L ECHO DES PONEYS) - Dpt. 77
119e ZOE TISSERON sur VASCO DE PARENTRIE (A C F) - Dpt. 41
119e LEONIE CHALOCHET sur POLKA DE VALETTE (ELEVAGE DU JEM) - Dpt. 56
119e EMMA MERIC sur TOLBIAC DES ISLOTS (TEAM MUHR) - Dpt. 13
123e PIERRE LOUIS DENIS sur ADDICTION ALIAS (C E LA COURBETTE) - Dpt. 91
124e LOU BODI sur SHUTTERFLY DE BEAUSSE (A C F) - Dpt. 41
125e LILOU LAURENT sur APIROISE MILINRIANT (ECURIE LYSALEX) - Dpt. 13
125e MATHYS GELON sur SHWEPS D'OLMAS (CAROLINE DHONDT MOISON) - Dpt. 62
Ab. ETIENNE CRINER sur REGATE DU COSTIL (C E DU VIEUX MOULIN) - Dpt. 69 

CSO Chp de France As Poney 2 D Junior
1er THAIS JUNQUET sur POPI D'ASPE (BASACLE COMPETITION) - Dpt. 64
7e LUCILE FRITEL sur PALIENNY DU VIEIL OR (HARAS DE LA CHECHINIERE) - Dpt. 61
8e MANON KNITTEL sur VITAL CHOICE DE ROC (ECURIE DU HAUT MANOIR) - Dpt. 76
9e ANAIS ARZUR sur TANAIS DE KERNEZOC (PONEY CLUB DU MENGAM) - Dpt. 29
12e PERRINE LAURENCE sur UNE CHTI AU VERBOSC (EQ INVEST SAS) - Dpt. 78
13e LISA MERCIER sur VAYAMBA NORDMANN (ST VALAY EQUITATION) - Dpt. 22
14e LAURIANE POINSOT sur SISSI D'ALSY (A E D HANDI CHEVAL) - Dpt. 02
16e MATHIEU GOMES sur ARKENCIEL DE MORMAL (PONEY SPORT SAINTE GEMME) - Dpt. 78
17e CANDICE BONNET sur VISTAVIE DU RIAUJONCS (ECURIES D ATTILLY) - Dpt. 77
18e SARAH LOUIS sur VOLVIC DU L'ANDER (ECURIES DE RIVIERE) - Dpt. 91
21e MARIE BORNE sur SEV ARVORIG (UNIVERS PONIES) - Dpt. 22
26e AMANDINE ROSENSTIEL sur VANINA DE L'ETIVANT (C E DE LA ROCHE) - Dpt. 42
28e PAULINE CHABOT sur ALOHA DU RIF (LES ECURIES D S) - Dpt. 13
31e AMELIE CLERET sur VIM DE BLONDE (ASS HIPPIQUE DES VERNELLES) - Dpt. 45
33e JUSTINE PRANCHERE sur PIZY FANN DE MAHOUD (EARL ETRIER DU MARAIS) - Dpt. 63
38e TARA PANAHI sur PHAROS D'AVEN (POLO DE PARIS) - Dpt. 75
42e AMANDINE BASTIDE sur UNIVERS DE TAILLE (CENTRE EQUESTRE DE SAINT LEU) - Dpt. 77
45e CLEMENCE MORISS sur NATTY DU CERISIER (KERIAN EQUITATION) - Dpt. 56
47e ZOE SEVESTRE sur ACAPULCO (ECURIES DE L ODON) - Dpt. 14
48e LAURIE BOURREE sur TRIUMPH MERANIERE (C E DE LA SOULEUVRE) - Dpt. 14
54e CAROLINE CHABOTEAU sur POMMADE (BRISAC EQUITEAM) - Dpt. 89
61e ROMANE ROUSSEL sur QUOI DE LA GALAISIERE (ECURIES DAGICOUR CUVILLIEZ) - Dpt. 76
63e MARIE FOURRIER RABILLON sur STAR LOVE DE CE (ECURIE DE CE) - Dpt. 49
64e MARIE FOSSEY sur SAMARKAND KERNEZOC (C H DE TREGASTEL) - Dpt. 22
66e FLORINE LEVASSEUR sur RADIUM DE L'AUBE (ECURIES DE CORNOUAILLE) - Dpt. 29
67e PAULINE PERRIN sur UTOPIA DE CYCLAMEN (C E LES CYCLAMENS) - Dpt. 74
69e MATHIS BELTRAN sur TANT DESPOIR CIBAUDES (C E LES CYCLAMENS) - Dpt. 74
82e LOU KAISER MEUNIER sur RECITAL DES MORINS (CENTRE EQUESTRE DE MARENNES) - Dpt. 17
84e LOUISE SOULIS sur ULRIC DE L'ETIVANT (ECURIE D ARLEQUIN) - Dpt. 48
89e LUCIE HEILIGENSTEIN sur QUENOTTE DU BREUIL (GUILLAUME ASSELIN) - Dpt. 18
90e MARIE DARTOIS sur AZIFAE DU VAL JOLI (PONEY SPORT SAINTE GEMME) - Dpt. 78
91e JULIE MARAND sur RIVE GAUCHE DU LIN (A C F) - Dpt. 41
93e ELISA DANIAU sur TIDAM DE CAMPROND (C E P C DE MARLY LE ROI) - Dpt. 78
94e ELINE BAUDUIN sur QUINTA DU LEVANT (ASSO DU HARAS DE L ERMITAGE) - Dpt. 62
96e LISA DAUSSAT sur QUICK LADY BRIANELLE (RENAUDINE EQUITATION) - Dpt. 65
97e KERRA BERNIER sur UDDER LOVE TILIA (C E DES MENHIRS) - Dpt. 56
98e JULIA LARMET sur VIGO EDEL (C H DE PONT L ABBE) - Dpt. 29
99e CHLOE VIGNERON sur TIJUANA KERSIDAL (ECURIES DE BELLECOMBE) - Dpt. 09
102e EMMA HIREL sur SHAID DU CLOS AU GUE (ECURIES CONDE FERREIRA) - Dpt. 77
104e VALENTINE THIEUX sur QUEEN DE CANDOLLE (SAINT PIAT SPORTS EQUESTRES 28) - Dpt. 28
106e MANON GENDRY sur VICTOR (ECURIES JULIE LE GUERN) - Dpt. 44
106e EMMA CONTET sur SULTANE DU REVERSEY (DOMAINE DE CHABELLE) - Dpt. 38
106e PAULINE THERON sur UNTEL IDEAL (CAVALCADE) - Dpt. 80
109e LAURIE DIQUELOU sur UZENN KERSIDAL (ST BRIEUC EQUITATION) - Dpt. 22
110e CAMILLE DURIAVA sur LEGO DU MIDOUR (ECURIE DE SEVENNES) - Dpt. 31
112e ALIZON PITOT sur SLOVENE DES DOUES (ECURIES DU MOULIN) - Dpt. 28
113e MAELYS CHAINE sur UNAMAZONE D'HURL'VENT (ECURIES DU LION D OR) - Dpt. 13
114e MARIE ULRICH sur ASCOT DE NYOISEAU (DOMAINE EQUESTRE DES PINS) - Dpt. 78
115e EMMA FERDJI sur PADDYNASH D'HARYNS (ECURIES DEWEIRDT) - Dpt. 89
118e YANIS LAVOIS sur QUEEN RU FLAVIEN (A C F) - Dpt. 41
118e LEA MEME sur VERTIGO DE SEILLE (ECURIE SABY) - Dpt. 72
118e VALENTINE SCHECROUN sur ROSSIGNOL DU BRIVET (LES ECURIES DE L ILE BRAGARD) - Dpt. 18
124e SERVANE ALEXANDRE sur ULYSSE SUPREME (HARAS DE BACQUEVILLE) - Dpt. 76 

CSO Chp de France Poney Elite D Cadet Excellence
3e PIERRE LASSAIGNE sur VINCI D'AVANCON (C E DE MENOIS) - Dpt. 10
5e AGATHE D HALLUIN sur TEQUILA DES MORINS (PONEY CLUB DE LA POUYADE CML) - Dpt. 16
6e LILY AUDINET sur UN PETIT PRINCE (CENTRE EQUESTRE D AURIN) - Dpt. 31
7e CHARLENE MEYS sur VOLCAN DU MOLAY (ECURIES DE LA CITADELLE) - Dpt. 38
9e LINA RAVET sur RAVAGE DE KERMOAL (ST GEORGES EQUITATION) - Dpt. 34
10e OCEANE LEROY sur THEOPS DE CAMILLY (HARAS DU PETIT PARIS) - Dpt. 78
15e MARGAUX RAYET sur VEGAS DE RAY (ECURIE DU PETIT BOIS) - Dpt. 59
20e VICTOIRE ATGER sur UGOLIN DE KERNEZOC (ECURIES DE CORNOUAILLE) - Dpt. 29
22e NICOLAS LEGOUT sur AZALEE DE LA PIERRE (LA CRAVACHE D ARGENTAN) - Dpt. 61
24e EMELYNE BODIER sur OUAGA D'ALGARADE (S H U DE CAEN) - Dpt. 14
25e CHLOE CAILLOT sur QUICKLY DU CANDAS (ECURIE COTTREL THIERRY) - Dpt. 80
26e SOLENE LAIDET sur ADAGIO DE BELCOMBE (ECURIE BRIONNE) - Dpt. 31
28e ALIX PETITJEAN sur UN AMOUR HAUTECOUR (EUROPONEYS) - Dpt. 26
29e MAXIME TRABAUD LEFRANC sur ARBALOU DE VAUBADON (CENTRE EQUESTRE CARPE DIEM) - Dpt. 30
32e VALENTIN CORBISIERI sur QUILEBO D'ANGRIE (ECURIES DE PAYNS) - Dpt. 10
34e ENOLA BARRAL sur VALME DU SOUVERAIN (ECURIES DU SOUVERAIN) - Dpt. 36
35e ROMANE DUCROCQ sur SHAMROCK DU NEUF CLOS (S H D ABBEVILLE) - Dpt. 80
36e EMMELINE BADIN sur QUITENCE DE THOUARE (ECURIE LES FEES) - Dpt. 26
37e PAULINE BENARD sur VERY WELL LANDAI (ECURIES D ANADE) - Dpt. 37
41e MARIE GALIBERT sur SISSI DE FLAVIGNY (ECURIE DREAM HORSE) - Dpt. 34
43e ALICE GOMET sur SIMBA DU BONNEVAL (ECURIES DE LA CROIX D ACHERES) - Dpt. 78
44e MANOU DUSSERRE sur THALIA DE M'ELODIE (P C DE MONTECH) - Dpt. 82
45e MELINA BOISSON sur URUGUAY MAGENTA (CENTRE EQUESTRE DE MARENNES) - Dpt. 17
46e MANON SELLIER sur ALL STAR D'ANGUERNY (C E LE CARROUSEL) - Dpt. 66
47e CHLOE PARIGI sur TWIN SET DES BRUYERES (TEAM MUHR) - Dpt. 13
50e ELODIE KOPEC sur TARA DE KERGUELEN (C E LES SABLONS) - Dpt. 37
51e PAULINE GOMEZ sur VITA DES HERBAGES (CENTRE EQUESTRE DES ONGLOUS) - Dpt. 34
54e ESTHER GOUPIL sur UPWELLING KERSIDAL (ECURIES DE LA GOUPILLIERE) - Dpt. 49
56e AMBRE KIHM sur ULTIM SUBLIM BISSIEUX (CENTRE EQUESTRE D UCHIZY) - Dpt. 71
62e EVA OLAZABAL sur BELENOS D'HURL'VENT (ECURIES DU LION D OR) - Dpt. 13
69e MANON DAMBRINE sur PHAROS CARDEL (ECURIE DU PETIT BOIS) - Dpt. 59
72e JULIETTE THERIAUX sur VICA D'ALBI (PARC EQUESTRE DE BERNIERES) - Dpt. 14
77e JOANNA BOURRE sur PASSPARTOU DE GRAFFAN (ECURIE PONEY CLUB D EVANN) - Dpt. 44
78e AUXENCE KERZERHO sur ROCKSTAR DE FLEYRES (C E DES MENHIRS) - Dpt. 56
79e TEO BREIL sur TARZAN LE GABLERON (ECURIE DE SEVENNES) - Dpt. 31
81e MAELYS ONFROY sur UNCRAK DU PETIT TORCY (P C E E DE FLEURY SUR ORNE) - Dpt. 14
83e CAMILLE FOUCHER sur SURPRISE MARJOLET (C E DU ROUGET) - Dpt. 77
84e ILONA D ANDREA sur MARIUS (SOISY EQUESTRE) - Dpt. 91
89e LILA BOIDIN sur VOLDOR D'ARTHUISIERE (ECURIE ROMAIN DAVID) - Dpt. 59
96e SARAH HENRY SEVESTRE sur ATHENES DE GLAIN (ECURIES DE LA GOUPILLIERE) - Dpt. 49
99e ELEN HUONNIC sur ROCKY DES LONDES (CENTRE HIPPIQUE DE TREGLAMUS) - Dpt. 22
103e MARINE BORIUS sur STYBBA DE FONDCOMBE (C E LE TOURNEBRIDE) - Dpt. 69
103e CLAIRE ANNE ARRONDEAU sur ROCCO DE BANNIERE (PONEY CLUB DES CRINS FLEURIS) - Dpt. 28

CSO Chp de France Poney Elite D Minime Excellence
1er OLIVIA LONGUET sur POP CORN DU BUHOT (C E VAL DE SIENNE) - Dpt. 50
2e THAIS BRUEDER sur SUNDJACK (ECURIES DE JEUGNY) - Dpt. 10
6e ANNAELLE CESBRON sur ARTISTE D'ANGRIE (C E LE CENTAURE) - Dpt. 30
7e ZOE AUTENNE sur VOLCANE DU RENCLOS (PONEY CLUB DU VERBOSC) - Dpt. 76
10e TITOUAN GUIGNETTE HOUDINET sur BLIZ DE PASCRE (ECURIE DU BOIS DE CHAMPAGNE) - Dpt. 08
13e RENAUD MADELAINE sur QUASCOU (A C F) - Dpt. 41
15e VANINA BOUVIER sur QARLY DE BELAIR (ETRIER DU DAUPHINE) - Dpt. 38
16e EVA GODES GIRARD sur VERDICT DE L'AUMONT (CLUB HIPPIQUE DE GRASSE) - Dpt. 06
17e ANAIS SARAZIN sur BIKINI (ECURIE PASCAL HENRY) - Dpt. 60
21e CAPUCINE JOLLY sur THALES SAINT ROCH (A C F) - Dpt. 41
24e CHARLINE LAURENT sur REINTTY DU CERISIER (P C E E DE FLEURY SUR ORNE) - Dpt. 14
26e CLARA GRATIEN sur BRISE DU SAULAY (C E DE CALAIS) - Dpt. 62
27e CLARA KAUFFMANN sur VICTORIA PHIL*DU GENI (PONEY CLUB DU VERBOSC) - Dpt. 76
30e MATHYS GELON sur BOREALE D'OLMAS (CAROLINE DHONDT MOISON) - Dpt. 62
32e LOUISON CAZALY sur QUESSY DE LA GERES (ECURIES D ATTILLY) - Dpt. 77
35e LAURA DOUZET sur BELLA DES CHESNAIES (TEAM JOLY) - Dpt. 42
36e MANON CHATELIN sur TESS DES CHESNAIES (C H DE CLAIRIS) - Dpt. 89
39e MATHILDE ROYER sur ULOHA DU PONCET (E E DE LUDRES) - Dpt. 54
45e JEANNE FELIX sur MAJUS D'ANGRIE (LES ECURIES D S) - Dpt. 13
47e SATHEENE CHAUVIN sur BOBBY DE BLONDE (C E DES EMBETS) - Dpt. 68
49e AMANDINE DELAUNAY sur TROSCA DE LA ROCHE (P C E E DE FLEURY SUR ORNE) - Dpt. 14
50e CLEMENCE DUBOIS sur TITANE DE VALETTE (ECURIES DES FLEURONS) - Dpt. 62
53e LOLES AUROUX sur ATOMIC DE MALMAIN (ECURIE JULIEN RENAULT) - Dpt. 76
58e MAIWEN PAULIC sur ACAJOU DE CAUX (LES ECURIES DU LAUNAY) - Dpt. 35
59e LOU BRIHAYE sur TOURBILLON DE SAULT (ECURIE ROMAIN DAVID) - Dpt. 59
61e MARIE BOUSQUET sur PTITISA DE BLONDE (YEARLING CLUB) - Dpt. 13
66e ZOE LOPEZ sur OLYMPE DE SOLIES (ECURIE AMAURY PAUL) - Dpt. 18
69e ANTOINE LE BERRE sur PAPAYE D'ELISA (ECURIES DE LA CHOISILLE) - Dpt. 37
71e LEA DEKOWSKI sur QUIDAM OF SCARPE (P C E E DE FLEURY SUR ORNE) - Dpt. 14
72e LUCIE BECUE sur NIEBES DE LA BUQUEUSE (ECURIES DAGICOUR CUVILLIEZ) - Dpt. 76
73e LOUISE REBILLOT sur QUAPRYS DE GLAIN (MERZE COMPETITION) - Dpt. 71
75e IRIS DE FONTENAY sur ATHENA D'HURL'VENT (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt.
77e CECILE BELIN sur SMIRNOFF ALIZAY (C E DE MENOIS) - Dpt. 10
78e VIOLETTE MARTIN CLIMONET sur BEAUTY GIRL D'AUDES (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01
79e HENRI MARMUSE sur ANTALYA DE LA CROIX (LES ECURIES DE VERLIN) - Dpt. 59
80e ENOLA FONLUPT sur VAS Y TOURNERIE (FONLUPT MARIE PIERRE) - Dpt. 14
81e EVA POULIQUEN sur VENICIA D'OTHON (LA CHAUMIERE AUX PONEYS) - Dpt. 27
83e ARSENE DUVAL sur ALBANO DES CHESNAIES (HARAS D ECOTIER) - Dpt. 38
85e FIONA SERRA sur QUELTURCO DES CIBAUDE (C E LE CENTAURE) - Dpt. 30
86e EVAN GABRIEL sur RIC RAC DU SEPEY (C E DU RIF) - Dpt. 38
87e AMELIE LUCAS sur BENABAR LANDAI (ECURIES DES MILLE SAUTS) - Dpt. 62
89e RAPHAEL WIETHE sur STELLA (S H DE ST SEURIN SUR L ISLE) - Dpt. 33
90e ALEXA SERGENT sur P'TITE PUCE (E E DE LAMORLAYE) - Dpt. 60
92e ROMANE DRICI sur MULLIGHAN DES VIGNES (ECURIE DE COURONNE) - Dpt. 18
96e ROMANE NOURY sur RAZELLA D'HORS PAIR (PONEY CLUB DU VIEIL ORME) - Dpt. 78
100e EVAN GYORKE sur BELLE ILE DE L'AUMONT (CLUB HIPPIQUE DE GRASSE) - Dpt. 06
101e CLARA DUHALDE sur RYAD DES CHOUANS (ECURIES DE PILORGES) - Dpt. 79 

CSO Chp de France Poney Elite D Cadet
2e FLORENTINE LECLERCQ sur ULTRA DE MONS (LES ECURIES DU BOUT DU BOIS) - Dpt. 60
3e FLAVIE RICHARD sur UNELLA DU MILON (PONEY CLUB DES ECUREUILS) - Dpt. 06
7e LOU LE PEN BERTHELOT sur VICHY DE THOUARE (HARAS DES VIGNES) - Dpt. 78
9e CHARLOTTE CLOUSIER sur TENOR DE THOUARE (A C F) - Dpt. 41
11e AMELYS JONGEDIJK sur ULAHUP LA BRIARDE (CENTRE EQUESTRE DE LA MUZE) - Dpt. 51
15e AURORE BLAISIUS sur VERTE VALLEE*DU MYSTERE (C E DU VAL D AURON) - Dpt. 18
16e WENDY HEPP sur TEMIR (ECURIE DE COURONNE) - Dpt. 18
20e PHILIPPINNE UGUEN sur SIGMA DES ISLOTS (DOMAINE DE LA SAUVAGEONNE) - Dpt. 69
21e ALIX PETIT sur ULA HOOP DU MILOIR (C E DE LA ROCHE) - Dpt. 42
23e LEA DEJIC sur UTWO BOSS (ECURIES DEWEIRDT) - Dpt. 89
24e THAIS BASSEMENT sur VERONE DE L'AMBRE (ECURIE DE LA BUQUEUSE) - Dpt. 62
26e REBEKKA BELGROVE sur TORNADO DU THENNEY (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01
28e CAMILLE GELOEN sur QUIA D'ECAULT (ECURIES DE LA CROIX D ACHERES) - Dpt. 78
32e EMMA FRUNEAU sur POLKA DE LA MOTTE (C E P C DE MARLY LE ROI) - Dpt. 78
34e PAULINE JEGOUSSE sur TULIPE DES ISLOTS (ECURIE TY FULENN) - Dpt. 56
38e CLARA FILHOL sur VERYWEL (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92
39e REMI COMBEAUX sur AERIENNE DE BUTERNE (ECURIE DE BOIS LE VILLE) - Dpt. 59
42e CHARLOTTE TRENTER sur VIDOCQ DU COIN (C E DE LA CHAPELLE AU RIBOUL) - Dpt. 53
43e MARGOT MIMAUD sur QUINOA DE L'ALOUETTE (P C DES BRUYERES) - Dpt. 38
45e OCEANE DEAMBROSIS LARCHER sur ASTA LA VISTA DU LIN (SCEA LES ECURIES DE LA GEFFARDIERE) - Dpt. 79
46e ARMELLE CHARTIER sur THUNDERBOLT DE JIEF (HARAS DE BEL AIR) - Dpt. 37
49e PAUL GIRARD sur SMALL HEAVEN D'OMAN (ECURIES DE CHALIFERT) - Dpt. 77
52e AMELIE FEUTREL sur USTICA DU BOSQUET (ECURIE DE GOUY SERVINS) - Dpt. 62
56e JADE BALAGE sur TASSADA DE L'OURCQ (A C F) - Dpt. 41
58e SERVANE NAYA sur UNISTAR DE TITOUAN (PONEY CLUB DU MENGAM) - Dpt. 29
59e CAMILLE DIDIER sur ONE DU PONCET (CENTRE EQUESTRE DE PONCET) - Dpt. 54
60e LAUMANE SALMON sur BROOKLANDS D'ANGRIE (ECURIES DE LA GOUPILLIERE) - Dpt. 49
61e CINDY EMERY sur ULIOR DE BELEBAT (ECURIE DE LA MARE A SOUTRY) - Dpt. 77
62e MARTIN ZOUZOU sur PAPYRUS DE PYRENE (SOISY EQUESTRE) - Dpt. 91
65e MANON NOEL CARTIER sur ULIUS CAESAR VICTIS (C H DE CLAIRIS) - Dpt. 89
67e MAEL BOULLERET sur ATHENA DE BLONDE (ECURIES CARPE DIEM) - Dpt. 77
69e CONSTANCE HENRY sur REALITY DE JIEF (C E P C DE MARLY LE ROI) - Dpt. 78
70e LOUISE FRIVILLE sur VICTOR DE WAHAGNIES (ECURIES DU LEVANT) - Dpt. 80
72e AMELIE FOURNEAU sur AVENIR DE SEILLE (P C DE NANCY) - Dpt. 54
76e ANNA BOUE sur SMOCKING DES BLANCHES (ECURIES DU BOUSCASSE) - Dpt. 32
77e OCEANE EVERAERE sur AUDACE DE CARTERET (A C F) - Dpt. 41
79e ALEXANDRA DELAUNAY sur QUARTZ (A C F) - Dpt. 41
81e EMA CHARLON sur QUETZAL D'OTHON (PONEY CLUB DU NIAVARAN) - Dpt. 14
83e ISMERIE GELLE sur VAVAVOUM DE BLONDE (P C DES P TITS LU S) - Dpt. 51
85e MANON DESTAILLEURS sur QUI VIVE DU GITE (ECURIE DU BOIS DE CHAMPAGNE) - Dpt. 08
86e ANAELLE LEVEQUE sur SYSTOLE DU BOIBOISSEL (EARL PONEY CLUB PONY EXPRESS) - Dpt. 22
88e MARIE BRUNET sur NANA (JOUAULT EQUITATION) - Dpt. 38
93e ALICE HERMON sur LOUISIANNA DE L'AMOUR (EARL PONEY CLUB PONY EXPRESS) - Dpt. 22
95e LAURA MURZI sur TACHKENT DE CHAMPLONG (PONEY CLUB DE CHAMPLONG) - Dpt. 42
96e JOSEPHINE SERGENT sur UXIE DE GREVILLY (C E DE BUZENVAL) - Dpt. 92
97e COLINE DEBLONDE sur QUINGEUR LA BRIARDE (ECURIE DU REVE) - Dpt. 62
99e RAPHAEL GRIGGIO sur TIALOTTA (EQ INVEST SAS) - Dpt. 78
100e CLEMENCE GORRIA sur PAMINA KILIONA (ECURIE DU BOIS DE CHAMPAGNE) - Dpt. 08
101e AMANDINE MEQUIN sur BALSANE DU VINEBUS (ECURIE DE BEAUCLERC) - Dpt. 50
103e MARIE VIVE sur AZERLEY GIRL ALUINN (C E M DE NEUILLY SUR MARNE) - Dpt. 93
103e ALIX DEVILLERS sur ULTRA DES VIGNES (ECURIES DE LA CROIX D ACHERES) - Dpt. 78

CSO Chp de France Poney Elite D Junior Excellence
2e WANDA MILLOT sur ORPHEE DU SUD (C E DES PREISSES) - Dpt. 06
3e CLARA CARCASSONNE sur BONNY DE BLONDE (CENTRE EQUESTRE DE SAINT LEU) - Dpt. 77
5e CHARLOTTE LEFEBVRE sur SURDOUE DU MESNIL (P C ET C E D OFF) - Dpt. 62
6e GARANCE BARQ sur VOYOU DE LA RONELLE (USCB EQUITATION SUR PONEYS) - Dpt. 76
9e LAETITIA ACHARD sur NOVERS DEPIRE (ECURIE DES SOLANS) - Dpt. 13
11e BLANCHE DELABIE sur QUETSCHE LAURY (ECURIES DAGICOUR CUVILLIEZ) - Dpt. 76
12e NATHAN GREGOIRE sur LITTLE DES DAUGES (ECURIE ROLLY FLAVIEN) - Dpt. 77
15e FLORA PIZAY sur TENDANCE DE L'ETIVANT (ECURIES DE FAY) - Dpt. 42
18e ELISE GENET sur ANTONIA DE CASTILLE (A C F) - Dpt. 41
20e MORGANE LAURENT sur ULMAN DE LA GROLIERE (C E DE SAUVETERRE) - Dpt. 85
21e JULIE CHASSAING sur ULOTTE (HARAS DES VIGNES) - Dpt. 78
26e LAURIE ORELU sur ULIPOP DU CLOCHER (C E DE LA ROCHE) - Dpt. 42
28e ANNE LYSE CHAPELON sur QINOA DES TOURETTES (ECURIES DE LA ROCHE DE BRAN) - Dpt. 86
34e BERENICE ELTGEN sur UPWELLING KERSIDAL (ECURIES DE LA GOUPILLIERE) - Dpt. 49
36e CAMILLE MERTENS sur VICKY D'OUTRE L'EAU (A C F) - Dpt. 41
37e JENNIFER VANDEVYVER sur ALVYN DU DRAP D'OR (SCEA WINNETOU ECURIES DE L ALLOEU) - Dpt. 62
42e CAMILLE DUTREUX sur TELVIN DE NIAFLES (LE DESTRIER) - Dpt. 51
43e VICTORIA LELAN sur VUEDUCIEL DU BOSQUET (ECURIES DE LA GOUPILLIERE) - Dpt. 49
44e KATHLEEN OZANNE sur VULCAIN D'HURL'VENT (ECURIES DE MALOU) - Dpt. 34
47e FANNY PSAILA sur BALTIC DES LECHERES (HARAS D ECOTIER) - Dpt. 38
48e JUSTINE LEGENDRE sur UNDEPLUS BERTREVILLE (ECURIES DAGICOUR CUVILLIEZ) - Dpt. 76
49e CHARLINE BALLAND sur VARESE DE LA SAUDRAIE (A C F) - Dpt. 41
52e CAROLINE CLAVERIE BALDES sur AUSTIN LA RIOUAT (ASSO PONEY CLUB TEAM JULIE) - Dpt. 65
54e ALICE AULIGINE sur APPLE DES COLOMBETS (A D SPORT COMPETITION) - Dpt. 13
56e ARTHUR BOSSEUR sur BRENNIG AN TREMEN (PONEY CLUB DU MENGAM) - Dpt. 29
59e MARGOT ANSART sur RIBAMBEL D'APP (HARAS DE BOIS DIEU) - Dpt. 69
60e ELISE HUGUENIN sur ARIANE DE LA CRIMEE (C E LA VALLEE) - Dpt. 45
61e HELENE CORMONT sur ORIANNE (H A C EQUITATION) - Dpt. 76
63e LEA PERRIN sur VIVALDI DE LA SCYE (COMPLEXE HIPPIQUE DES PIEUX) - Dpt. 50
65e JADE SCHWINT sur COMTESSE DE CHAMBORD (FERME EQUESTRE DE MAISONNETTE) - Dpt. 41
66e LILOU DUBOURDIEU sur QADJARS QUEILLY'LIFE (BASACLE COMPETITION) - Dpt. 64
69e MAYA JAKUBOWICZ sur BIJOU DU BRIVET (ECURIES DE LA GOUPILLIERE) - Dpt. 49
70e MARIE FOURRIER RABILLON sur QUINOA LOVE DE CE (ECURIE DE CE) - Dpt. 49
71e MAE LEBEC sur TEMPO DE KERGROIX (C E DES MENHIRS) - Dpt. 56
72e ANAIS DORMOIS sur PRINCESSE JAMES (CENTRE EQUESTRE RICHARD SEBASTIEN) - Dpt. 38
73e MARINE BLANCHET sur TESSA DE LA GROLIERE (ECURIES DE SUISNES) - Dpt. 77
77e LENA BOCHER sur BAZUS DE KERVALENNOU (ECURIE TEM) - Dpt. 29
81e MARIAH MAAFA sur TXAKOLI D'AMOUR (ELEVAGE CHERRY) - Dpt. 47
82e EVA LE BOEUF sur PEPITE DE CIVRY (PONEY CLUB DU GENETEY) - Dpt. 76
83e LISA CARIO sur QUEIROS DU ROC (TEAM L ECHO DES PONEYS) - Dpt. 77
84e APOLLINE BAREAU sur VISTA VIE BOIS BIQUET (JV JUMP ASSOCIATION) - Dpt. 78
88e CLEMENCE SIMON sur VAILLANT D'ANGRIE (ECURIE FRANCK THERMEAU) - Dpt. 45
89e VALENTINE MASSAULT sur RANTZAU DE SEILLE (ECURIE SABY) - Dpt. 72
91e AGATHE ROLAND sur QUERIBUS ANGLUDET (CENTRE EQUESTRE DE SAINT LEU) - Dpt. 77
92e NATACHA LEVREUX sur QUINARO (ECURIES ELODIE BLANCHARD) - Dpt. 27
93e AUXANE DE MAISTRE sur UTHA DES CHAMPS (ECURIES DE MALOU) - Dpt. 34
94e ZOE DREVET sur UNE CHANCE CIBAUDES (ECURIES LES CIBAUDES) - Dpt. 42
94e LUCILE TERRAL sur TONIC PREVOTE (CENTRE EQUESTRE MARSEILLE PASTRE - UCPA) - Dpt. 13
Ab. JULIETTE POUILLY sur AKEL ROY POUNE'S (LA CAVALE BLEUE) - Dpt. 56

CSO Chp de France Poney Elite D Minime
1er ALEXANDRA BOULLE sur PIWIE DU TERME (POLE EQUESTRE BORDEAUX SAINT SULPICE) - Dpt. 33
2e GERMAIN PELT sur AKTARUS D'HURL'VENT (C E D ISTRES) - Dpt. 13
3e EWEN LANA sur UNE FILLE DE BLONDE (ELEVAGE DU RIGODON) - Dpt. 05
6e LISON BOURDAJAUD sur RAFALE DES MORINS (CENTRE EQUESTRE DE MARENNES) - Dpt. 17
20e LENA LAMOUR sur STYLE DE BLONDE (HARAS DE BOIS DIEU) - Dpt. 69
21e VICTOIRE MEURISSE sur ASHQAI D'ORCAMP (A C F) - Dpt. 41
25e ZOE DEVELAY sur VENEUR DE KERVALENOU (UCPA SPORT LOISIRS DU FINISTERE) - Dpt. 29
26e LEA BARTHEZ sur OHE DU VERGER (C H LE CENTAURE) - Dpt. 26
28e NOAH CHEVREUL sur QUISERA DU ROUDOUTOUS (CENTRE HIPPIQUE DE TREGLAMUS) - Dpt. 22
30e GARANCE BERHOUET DE BEAUPUIS sur AMIDOR DE CIVRY (PONEY CLUB DU GENETEY) - Dpt. 76
32e GABRIELLE AURIOL sur SAUVAGEON DU MONTIER (ECURIE PAULINE HENRY) - Dpt. 89
33e ANTEA CANDAS sur VIF DE MELVILLE (KALINKA) - Dpt. 54
34e CELESTE BOHEZ sur UNBEAU JOUR DU VERGER (ECURIE DU PETIT BOIS) - Dpt. 59
38e CHARLOTTE FEDUN sur REAL INDOCTRO TILIA (EN SELLE EPERNAY) - Dpt. 51
39e GAIA FAVRE sur TELYNOR DE L'AUBE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
40e MANON IUNDT sur VERT D'OFANNY (C E DU RIF) - Dpt. 38
41e LISA CHAUD sur VOYOU DES SABLES (PONEY CLUB DU CHENE) - Dpt. 78
43e JEANNE LHERTERE sur ROCK DE KERBILY (C E DU TERRIER BLANC) - Dpt. 60
46e MILA DEXMIER sur REDRIVER SHIP DE CORA (P C DU GRAND CELARD) - Dpt. 69
47e CLARA DESFONTAINES sur BELLA DE LA SCALLERIE (PONEY CLUB DU BOIS DES DAMES) - Dpt. 62
48e VICTORIA DUCREY sur VICKY WILLIAMS (ECURIES DES DUCS) - Dpt. 74
50e LEONORE SELLIER sur ROSEWOOD D'ALBRAN (ECURIE ROMAIN DAVID) - Dpt. 59
51e MARIE BOSQUET sur UNIVERS DE FRANCE (A C F) - Dpt. 41
52e ESTHER BLETON sur UTAH DE L'ILON (SCEA DE MEILLE) - Dpt. 84
53e INES LEROUX sur NUIT BLANCHE (ELEVAGE DU GOUET) - Dpt. 22
55e JADE ALLIROL sur POLO DE NIAFLES (NOUVEL ETRIER PANISSEROIS) - Dpt. 42
56e CLEMENTINE MILLET sur VAGABOND DE BRECEY (POLE EQU. DE PIERRELATTE ECURIE STELLA) - Dpt. 26
57e LUCAS LOEB sur VETAREL GRAIN D'ORGE (RYAN S FARM) - Dpt. 77
58e ELEONORE SALIN sur ANABAA DU BOURG (ECURIE DU HARAS DU BOSC) - Dpt. 76
61e ARTHUR THIVILLIER sur TRICKTRAK SLEPOWRON (C E DE MENOIS) - Dpt. 10
62e PERRINE POTTIER sur QUELLE HISTOIRE (A C F) - Dpt. 41
67e PAULINE BARBARET sur UNENOVA D'HURL'VENT (HARAS D HURL VENT) - Dpt. 26
68e MATHIAS GARLAIN sur ANNEEFOLLE DE L'AMBRE (PONEY SPORT SAINTE GEMME) - Dpt. 78
69e APOLLINE DEBONNE sur TOOLOUZE PY (PONEY CLUB DU VIEUX VERGER) - Dpt. 30
70e PAUL MARCHAND sur QUOALA (HARAS DE BORY) - Dpt. 78
73e ANAELLE POINSOT sur RIQUITA D'ALSY (A E D HANDI CHEVAL) - Dpt. 02
76e FLORIANE RAVARD sur ALIBI (ECURIES DU BOIS MIGNE) - Dpt. 37
78e DYNA VURAL sur VIVALDI DE LA CRIMEE (ASSO ECURIES DE BOUGY L HIPPOCAMPE) - Dpt. 45
82e MAXENCE COLLE sur BOUNCHOU D'ORION (ECURIES CONDE FERREIRA) - Dpt. 77
84e JULIETTE AVENEL sur THEO DU CHESNOT (C E DU NEUBOURG) - Dpt. 27
86e PAUL GRATIEN sur BRAKK DE KELBRY (C E DE CALAIS) - Dpt. 62
87e MARGAUX CASSAGNE sur LIGHT DU MAYNE (ECURIE DE PHELINE) - Dpt. 65
88e NIELS GRIMAUD sur UNESPOIR D'OMAN (C E BASE LOISIRS DE JABLINES) - Dpt. 77
88e EMMY FOURMENT sur BAILA DE CAPPELLE (CENTRE EQUESTRE DE CESAMME) - Dpt. 31
88e LILIANA LASLANDES sur ALTUS DE FOUGNARD (S H DE ST SEURIN SUR L ISLE) - Dpt. 33
94e LOUISE HEBRAS sur AMETHYSTE DU ROCHER (L EPERON DE CORCET) - Dpt. 86
97e CYRIL WILLAUME sur TITEUF DE BEUVRY (ECURIE DE BOIS LE VILLE) - Dpt. 59
98e TOM LE MARTELOT sur OUISTITI DE SI (LE MANEGE ENCHANTE) - Dpt. 56
99e AUGUSTIN CELEJ sur ARE YOU ST JONES (ECURIE DE LA PAPOTE) - Dpt. 59

CSO Chp de France Poney Elite D Cadet Premium
2e CLARA FOURNERON sur VARKO DE MONTCHOIX (A C D ORLOFF) - Dpt. 13
4e AUDREY DUJARDIN sur REUSSITE DU VAUGUEUX (ECURIE DU HAUT MANOIR) - Dpt. 76
6e MANON FAUCET sur VARADERO KERSIDAL (ECURIE H D S) - Dpt. 77
7e EMMA MOREAU sur VEGAS DU PARC (ECURIES DU PRE DU ROI) - Dpt. 41
11e VICTOIRE CHAVE sur SUNDER DE KERMOAL (C E LE CENTAURE) - Dpt. 30
12e JULIE FAUDUET sur ABEILLE DU DEZERT (C E P C DE MARLY LE ROI) - Dpt. 78
13e MARION SOMNARD sur TYRIADE D'ANGELS (CENTRE EQUESTRE DES MONTS VERTS) - Dpt. 18
16e CHLOE DEGROS sur QUETTINO DE FLORYS*SL (ECURIE DE BOIS LE VILLE) - Dpt. 59
18e LOLITA CLEMENT sur UCAYALI D'ALFABEL (ETRIER DU DAUPHINE) - Dpt. 38
20e ULYSSE MOREIRA DASILVA sur RIVER DE LA COURANCE (ECURIE DES 4 CHENES) - Dpt. 79
23e AGATHE BERNARD sur SORENTE (C E DE LA ROCHE) - Dpt. 42
24e ELISE VAUCELLE sur UYOUPI DESHERBAGES (CENTRE EQUESTRE DE SAINT LEU) - Dpt. 77
25e CHARLOTTE BARDIN sur ADONIS D'HURL'VENT (CLUB HIPPIQUE VIENNOIS) - Dpt. 38
28e AGATHE LEIGNEL sur VERSACE MENILJEAN (ECURIE DU PETIT BOIS) - Dpt. 59
32e ROXANNE BLOUIN sur PEPITE DE CIVRY (PONEY CLUB DU GENETEY) - Dpt. 76
33e BAPTISTE RENAULT sur QUENTINE DE LA DALLE (C H DE GRANVILLE) - Dpt. 50
36e MANON SEJOURNE sur VIKING DE GRANDRY (ECURIES DE LAUNAY) - Dpt. 78
38e LILOU FINA sur TEXAS DU GRAND PRE (RULAN EQUITATION) - Dpt. 22
38e ENZO DENIS sur ROB ROY BELROY (ECURIES DU MONT D AUGET) - Dpt. 14
40e MARGOT KULA sur UNESCO DE LA CHAISE (ASSO LE MAUPAS) - Dpt. 60
47e MAEVA PLANET sur VIF D'OR LA FRAQUETTE (EQUI TROT) - Dpt. 13
49e MANON DELCOURT sur VISAGE DES ISLOTS (ECURIES DU GROS CHENE) - Dpt. 60
50e CHARLOTTE LE METAYER sur BORGUND D'ORLOV (P C E E DE FLEURY SUR ORNE) - Dpt. 14
53e LUCIE GRANDIN sur RUANITA DU BUHOT (ECURIES DES HUARDS) - Dpt. 59
54e ROMAIN BRIAND sur SUNSHINE DE CAUCHE (ECURIES DU CAPTAIN BROWN) - Dpt. 60
56e CLARA ALLAF sur TOPAZE LIGHT SUPREME (A H MANTOIS VEXIN) - Dpt. 78
63e CLARA MAS BIOTTEAU sur KEROUAN DE JOEUVRE (ECURIE SABY) - Dpt. 72
66e LALIE BELLIEUD sur RADJAH DE LA SAUDRAIE (ECURIES DE CORNOUAILLE) - Dpt. 29
67e PAULINE LEPAGE sur BETTY BOOP ST CLAIR (PONEY CLUB TORNADO) - Dpt. 77
68e LOU ISNARD sur VSOP DE BLONDE (C E LE CENTAURE) - Dpt. 30
73e LENA MAZZOTTI sur BROOKLYN LA RIOUAT (LA RIOUAT) - Dpt. 65
74e CHLOE DE RISSEAU sur BEYVER D'ODIVAL (ECURIES DU SAUT DES VOSGES) - Dpt. 88
76e ILONA PRIMET sur UNIQUE RU FLAVIEN (BLACK BEAUTY CLUB) - Dpt. 02
86e JADE CUSTOS sur VEDETTE DE BRIX (HARAS DES BRULYS) - Dpt. 77
87e AGATHE CURTIL sur AVANE DU LAVOIR (ECURIES DES MORLOTS) - Dpt. 25
89e LENA BELARBI sur ALTER EGO DU BOSQUET (A C D ORLOFF) - Dpt. 13
92e CAMILLE DIQUELOU sur ROSE CROIX KERSIDAL (ST BRIEUC EQUITATION) - Dpt. 22
93e INESS JOURDAINNE sur UNO LIBELLULE (C E DE MILLY LA FORET) - Dpt. 91
94e CLARA VIELMI sur ARLEQUIN DE CYCLAMEN (C E LES CYCLAMENS) - Dpt. 74

CSO Chp de France Poney Elite D Benjamin et -
1er LILOU HELFER sur SAUTERELLE DU PECH (ECURIE DE REFLEH) - Dpt. 67
3e CASTILLE BARRAUD sur QUETISSE DE LAIRAUD (LES ECURIES DE LAIRAUD) - Dpt. 50
8e ROSE OLIVIER sur OURAGAN NORMAND (DOMAINE D EPONA) - Dpt. 85
9e ALICE PINET DES ECOTS sur TIP TOP DE MONS (LES ECURIES DE TRANGY) - Dpt. 58
10e LISA DUPUY sur VALOIS DU MONTIER (C E DE LA ROCHE) - Dpt. 42
12e LEA FRISCH sur SISSI DE KILTACHY (LES ECURIES BARALBINES) - Dpt. 10
15e ELISE DELSOL sur SHIVA DU PLANTIS (ECURIE BRIONNE) - Dpt. 31
16e JANIS LEQUEUX sur TELINDA WILLIAMS (AEUPSL DU PAYS DE LA MEE) - Dpt. 44
17e MARGAUX BOURGUIGNON sur UTOPIA DE SALZERT (ECURIES DU LYS) - Dpt. 37
18e HELENA HEAD sur SAMBA DELAMOTTE (ECURIE PASCAL HENRY) - Dpt. 60
19e LILAS FOLIARD ROBBERECHTS sur SITARO D'EGLEFIN (PONEY CLUB DU GENETEY) - Dpt. 76
20e ANAELLE ROSIER sur UCCELLO DAINEGER (C E DE MONDEVILLE) - Dpt. 14
21e CLARA LOUIS sur QUEENIE DU GUEROKO (ECURIES DE RIVIERE) - Dpt. 91
22e ALEXIS LE CADRE sur SORAYA D'AMOUR (E E DE DECHY) - Dpt. 59
25e ALEXANDRE REAL sur ATCHOUM'S DREAM (ECURIE DU PETIT BOIS) - Dpt. 59
30e ANTOINE BOUGAULT sur TOO MUCH DU PLASSON (ECURIE BERTRAND BOUGAULT) - Dpt. 42
31e JUSTINE CALLETTE sur AMAGUISE MONTIEGE (AMICALE DU CHEVAL DE BOIS LENFRAY) - Dpt. 72
33e ALEXANDRE REUMAUX sur SAUDADE D'HURL'VENT (CENTRE EQUESTRE RICHARD SEBASTIEN) - Dpt. 38
37e ALICE PIGNOLET sur SAO PAULO DEL SOL (LES ECURIES DE LAIRAUD) - Dpt. 50
39e ANNA SZARZEWSKI sur BANCO DE CHAMBORD (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92
43e OLYMPE RAMEAU GLODIEU sur ULTEAKE D'IVOIRE (ECURIE DE SEVENNES) - Dpt. 31
45e CLEA BEIRENS sur ARUBA DU PONCET (ETRIER DE MOSELLE) - Dpt. 57
46e YAEL EZZAHIR sur QUIDAME DES ISLOTS (ETRIER DE VILLEBRET) - Dpt. 03
49e ESTER POTTIER sur AMANDE DU BUAT (A C F) - Dpt. 41
51e MATHILDE GRIVEAU sur TIDAM DE CAMPROND (C E P C DE MARLY LE ROI) - Dpt. 78
53e LOUELLA LE MOIGNE sur VERMEIL DU BOC (ECURIE LE CONQUERANT) - Dpt. 14
58e ISAURE ZELTZ sur AMULETTE DE LANHARUN (C E DE MENOIS) - Dpt. 10
59e ILLONA MAAREK sur IDEAL DE PLEVILLE (ECURIE MILLENIUM) - Dpt. 76
60e NOLHAN BERNARDINI sur MISTIGRID MAHOUD (NERIS JUMPING) - Dpt. 03
61e AMELIE CALVET sur UNARO COCAGNE (CENTRE EQUESTRE D AURIN) - Dpt. 31
62e MAXIME MILON sur VERY GOOD DE BRIAS (PONEY CLUB DU BOIS DES DAMES) - Dpt. 62
64e NATHAN ROHART sur AROBASE DU MOULIN (ECURIES DES MILLE SAUTS) - Dpt. 62
65e MELISSA FRIQUET sur RIKITA DE GENNES (HARAS DES VIGNES) - Dpt. 78
72e EMMA DOUILLET sur RELVINA CANDY (ECURIES D EOLE) - Dpt. 53
74e LOUISE BOUSBOO sur VAGALAM DE LAMONI (ECURIES DU MARAIS) - Dpt. 62
76e ANGELE GILLES sur UZELINE DU SOIR (ECURIES D ORCIERES) - Dpt. 08
76e CAPUCINE CHATEAU RONDEAU sur SAUVAGE DES MORINS (CENTRE EQUESTRE DE MARENNES) - Dpt. 17
76e CHANEL OLIVAN sur ACROBATE DU MESNIL (LES AMIS DES PONEYS DE GRENADE) - Dpt. 31
79e JOSEPH JACKOWSKI sur VITAMIN DELA BUQUEUSE (ECURIE DE LA BUQUEUSE) - Dpt. 62
Ab. CLAIRE DE DOUVILLE sur VHEYTER MAI CHANTAL (PARC EQUESTRE DE BERNIERES) - Dpt. 14

CSO Chp de France Poney Elite D Junior
3e MATHILDE GALAIS sur UNDER MALO (DINARD EMERAUDE EQUITATION) - Dpt. 35
6e LOUANE DEBRUYNE sur AZZARO DES HALAUX (ECURIE DE LA PAPOTE) - Dpt. 59
7e CLOE ALBUIXECH sur ULTIM'OF CARAS (L ETRIER PROVENCAL) - Dpt. 13
9e FLORINE TARDIEU sur URAGONE DES ROYS (PONEY CLUB DE PASSIEU) - Dpt. 38
11e PERRINE CASTEL sur ARWEN TAGADA (ECURIE DE LA GRANGE) - Dpt. 45
12e AUDREY FOURNEAU sur SEVEN (P C DE NANCY) - Dpt. 54
14e CHRISTELLE TOMAS PORTIER sur UKULELE FINLAND (LES ECURIES DU THAR) - Dpt. 50
15e COLINE DUVEAU sur TAHOMA DE MEL (ECURIE LES BARNIERS) - Dpt. 45
16e CLARA GUIMARHO sur PAMEOL DE BEAULIEU (GREGAM JUMP) - Dpt. 56
21e PAULINE PERRIN sur ANASTASIA DE CYCLAMEN (C E LES CYCLAMENS) - Dpt. 74
22e AMANDINE HENRY sur SIEGFRIED DES BOIS (ECURIE MILLENIUM) - Dpt. 76
27e JOHANNE LE FLOCH sur VIOLETTE DE KERMOAL (ECURIE TY FULENN) - Dpt. 56
29e ADELINE EMERIAUD sur CHAMPION DE THOUARE (ASSOCIATION PONEYS DE THOUARE) - Dpt. 44
30e ANNIKA ROESCH sur BELLE DE THOUARE (ASSOCIATION PONEYS DE THOUARE) - Dpt. 44
43e OLIVIA LAZENNEC sur VIKING TREVEOC (GUILERS EQUITATION) - Dpt. 29
44e MADISON KNITTEL sur VITAL CHOICE DE ROC (ECURIE DU HAUT MANOIR) - Dpt. 76
48e JULIETTE POUBELLE sur TRESOR DU LAC (ECURIE DE LA PAPOTE) - Dpt. 59
49e CAMILLE CHARLET sur UEGO ROBINIERE (A C F) - Dpt. 41
51e ANAIS INGELET sur SURDEL (PONEY CLUB CENTRE EQUESTRE D EZANVILLE) - Dpt. 95
53e ELODIE CARIO sur TAHITI GIRL LA FOSSE (TEAM L ECHO DES PONEYS) - Dpt. 77
55e JULIE FIALON sur UHLAN DE CHASTELLUS (LES PONEYS DE CHASTELLUS) - Dpt. 07
57e SOLENE PARIS sur VASY DE BUTERNE (ECURIE DE BOIS LE VILLE) - Dpt. 59
58e ALBANE CHOMETTE sur ULTIME DE TAILLE (CENTRE EQUESTRE DE SAINT LEU) - Dpt. 77
59e LOANA BRAVO sur MAESTRO DU BOUT (ASSO DU HARAS DE FOURQUES) - Dpt. 27
61e ELSA MARTINELLI sur RITA DE MELVILLE (E E DE MELVILLE) - Dpt. 52
67e ADELE BAUDIFFIER sur TENETO EDEL (SHAMROCK PONEY CLUB) - Dpt. 35
69e ELISE OGER sur PIN UP DE KERPAN (P C DE NANCY) - Dpt. 54
70e EVA BOURSIER sur JUDITH DE MONTBOLO (ECURIES DE ST PAER) - Dpt. 76
71e MATHILDE LANDRY sur ARIZONA DE CHATELAIN (A C F) - Dpt. 41
74e INES BETRY sur KARNAC DELAMOTTE (CENTRE EQUESTRE DE SAINT LEU) - Dpt. 77
76e ALMA GUEGUEN sur NONOBOZO (EQ INVEST SAS) - Dpt. 78
84e SIANE THIEBAUT sur VITESSE HOY (LES ECURIES DES CROIX) - Dpt. 89
85e PERRINE LAI sur VILNIUS LANDAI (JUMPIN PRO) - Dpt. 59
86e MARION COUTURIER sur AZURE DES LECHERES (HARAS D ECOTIER) - Dpt. 38
Ab. MAEVA POVEDA sur PABLO DES FORESTS (ECURIE SYLVIE VALLARD) - Dpt. 42 

CSO Chp de France Poney Elite B
2e JUSTINE CAMPANELLA sur S'PRIT DE LA FORGE (PONEY CLUB TORNADO) - Dpt. 77
3e EDEN MUYARD sur VERY STAR KERVEYER*SL (C E DES EMBETS) - Dpt. 68 

CSO Chp de France As Poney 2 D Cadet Excellence
2e ANGELE POLLIEN sur THEMIS D'HURL'VENT (HARAS D HURL VENT) - Dpt. 26
3e LAURINE BRAUD sur RODEO DE LA BUQUEUSE (C E LE CENTAURE) - Dpt. 30
4e LAURA SCUDERI sur ASTREE DE LA LANDE (ECURIES DE CORNOUAILLE) - Dpt. 29
5e JEANNE THEYSE sur REGATE KERSIDAL (ECURIE DU PETIT BOIS) - Dpt. 59
6e LEA LE GALL DOFUNDO sur OLLGAER DE GRAFFAN (C H DE PONT L ABBE) - Dpt. 29
7e ZOE PADET sur POLO DE NIAFLES (NOUVEL ETRIER PANISSEROIS) - Dpt. 42
8e ALICE OUDOT sur BOX OFFICE DU PENA (CENTRE EQUESTRE D AURIN) - Dpt. 31
10e ELISE GUEFFIER sur BALADIN DU BESSEY (A C F) - Dpt. 41
12e VALENTIN GOURMAUX sur VERTIGE D'SENS OHPENA (HARAS DE LA CHECHINIERE) - Dpt. 61
13e CHEYENNE GOUDARD sur ULLA DU GUE (ECURIE DU BOIS DE CHAMPAGNE) - Dpt. 08
14e EMMA OLLO sur LEMONE DU GOUET*HDG (ELEVAGE DU GOUET) - Dpt. 22
17e EVE BABEL sur VAINQUEUR DE LALANDE (ECURIE STEPHANE FREY) - Dpt. 51
21e MAELLE LE BARS sur TIMMERDOR DE DIANE (ST VALAY EQUITATION) - Dpt. 22
23e MANON BERTHO sur QUARMEN DE CASTILLE (EARL PONEY CLUB PONY EXPRESS) - Dpt. 22
24e THEA MUYARD sur ALASKA DU TILIA (C E DES EMBETS) - Dpt. 68
26e ROSE DEMARAIS sur QUICKLY GRAIN D'ORGE (HARAS DES BRULYS) - Dpt. 77
27e MANON GEFFROY sur ULTIMO DE CASTILLE (EARL PONEY CLUB PONY EXPRESS) - Dpt. 22
28e AGATHE D HALLUIN sur RADIEUSE DES MORINS (PONEY CLUB DE LA POUYADE CML) - Dpt. 16
29e MELINE CHABOT sur REGGAE (C E P C BELLE NOUE) - Dpt. 85
30e NINA BENGOLD sur OVOLTERISTO DE FLORYS (C E LE TOURNEBRIDE) - Dpt. 69
32e TEA NICOLAS sur UPSA D'ELB (ECURIE DU HARAS DU BOSC) - Dpt. 76
33e ENORA GERLACHE sur ABALONE DU VIGNOT (ECURIES CONDE FERREIRA) - Dpt. 77
37e LOUISE CANIVET sur UBIZA DE ST FOY (ECURIE DU BAJUEL) - Dpt. 62
42e CHLOE LEBOUC sur QUIDO DE LA MALLET (ECURIE DE NUIT) - Dpt. 76
46e PENELOPE REY sur QUERESAN D'ORLOV (ECURIE DU HARAS DU BOSC) - Dpt. 76
48e CHARLIE DESMET sur VETTORI DE GUERMANTES (LES ECURIES DE L ABBAYE DES PRES) - Dpt. 59
49e PAULA VOLFIN sur NOUCHKA DE BRIAS (S H DE ST SEURIN SUR L ISLE) - Dpt. 33
53e CLEMENCE DEFOUILHOUX sur VARUS EL OUADI (C E DE LA ROCHE) - Dpt. 42
55e GWENAELLE BAZOIN sur BACCARA LA FRAQUETTE (C E DE MILLY LA FORET) - Dpt. 91
57e CANDYCE FIORI sur SHERWOOD GREEN ALUINN (C E LE CENTAURE) - Dpt. 30
58e ALBANE BLASI sur VAGALAM DES VERNEDES (DOMAINE DE XANTHOS) - Dpt. 83
59e VALENTINE RAULT sur ULTRA TOP DE TITOUAN (JV JUMP ASSOCIATION) - Dpt. 78
60e ORLANE LEROY sur THEOPS DE CAMILLY (HARAS DU PETIT PARIS) - Dpt. 78
61e AMANDINE LAFOSSE sur ACTION DES CHESNAIES (P C DES BRUYERES) - Dpt. 38
62e ADELINE PORTELA sur USHUAIA DE LA FOSSE (ECURIE DE BEAUCLERC) - Dpt. 50
63e CONSTANCE HENRY sur VULCAIN DE GEMAUGUE (C E P C DE MARLY LE ROI) - Dpt. 78
66e QUITTERIE DELOUIS sur LOVELY DU TERTRE (PONEY CLUB DE LA POUYADE CML) - Dpt. 16
72e LORIE DURA sur OH LA LA DE SIVOLA (ECURIE DES SOLANS) - Dpt. 13
73e CHARLOTTE LE ROY sur AFINITY STAR PORTERON (HARAS DE LA CHECHINIERE) - Dpt. 61
76e LUCIE COELHO sur QUICKY DU BRIVET (A C F) - Dpt. 41
79e LISA COUDERT sur NIGHT DU DIAMANT (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92
80e THELMA GOMIS sur ASTING DU PATTON (LA CHEVALERIE DE LA BRETEQUE) - Dpt. 76
81e LOUISE LEMONNIER sur QUITTO DE CIVRY (PONEY CLUB DU GENETEY) - Dpt. 76
83e MAILYS LEGAGNEUR sur SZASIE DU BOSQUET (C E LE CENTAURE) - Dpt. 30
84e ELISA LUCAS sur ULGA DU FIEF (PONY EXPRESS DU COTENTIN) - Dpt. 50
85e JOHANNA COSTA sur VANILLE DES BALEINES (DOMAINE EQUESTRE DE LA VIVH) - Dpt. 57
85e CONSTANCE CARROIS sur URICO DES CHESNAIES (C H DE CLAIRIS) - Dpt. 89

CSO Chp de France Poney Elite C
2e LANA HINSCHBERGER sur QUOMEDIE DU LOTI (SARREGUEMINES JUMP) - Dpt. 57
3e VERA SAINT JEAN sur BORA BORA DE KERSER (C E DE LESPARRE MEDOC) - Dpt. 33
8e MARGOT TESTELIN sur V'SMILE D'ETE (MC JUMP) - Dpt. 62
12e ANOUCK LIMINANA sur PIA RAID (BASACLE COMPETITION) - Dpt. 64
13e JULIE GRANGIER sur SWING D'OTHON (ECURIE CHRISTOPHE GRANGIER) - Dpt. 14
15e ELINE DELPORTE sur ORIGINAL ROCQ (SCEA WINNETOU ECURIES DE L ALLOEU) - Dpt. 62
16e LOU BERKANE sur TITIANE DE THOUARE (ECURIES DE MARTIGNY) - Dpt. 77
19e MELINE VIOLANTE sur TOI ET MOI D'AMBREVAL (PONEY CLUB DE LIVERDY) - Dpt. 77
22e ELEONOR CALOT sur RETOUCHE D'UN SOIR (ECURIE DE SEVENNES) - Dpt. 31
23e LILAS FOLIARD ROBBERECHTS sur ROHANNE (PONEY CLUB DU GENETEY) - Dpt. 76
24e THEO BELIN sur LEPTUNE DE COURCELLES (C E DE MENOIS) - Dpt. 10
28e JADE LEMONNIER sur MAYA DE LA MOUCHE (ETRIER SARTHOIS) - Dpt. 72
30e INES OLAZABAL sur AMOK D'HURL'VENT (ECURIES DU LION D OR) - Dpt. 13
33e AMELIA LACQUEMANT sur TEXAS LE BRIARD (ECURIE ROMAIN DAVID) - Dpt. 59
35e CAPUCINE LOIR sur VALISCO D'ODIVAL (A C F) - Dpt. 41
39e LEA ROBIN sur QUASIA LA VERCHERE (TEAM L ECHO DES PONEYS) - Dpt. 77
41e CHIARA STAGLIANO sur SIRENE DU HAMEAU (TEAM MUHR) - Dpt. 13
42e JUDITH HEBERT sur UQUAM D'EMERY (ECURIE LAMBERT VILLERS VICOMTE) - Dpt. 60
43e CLARA MONCHENEY sur KALIMERO MAHOUD (C E LE CENTAURE) - Dpt. 30
46e MIA WOEGTLIN sur ULLYWOOD DU MYSTERE (CENTRE EQUESTRE DE SAINT LEU) - Dpt. 77
52e CORALIE COLLIN sur SHERIDAN D'ASTREE (PONEY CLUB DU VIEUX VERGER) - Dpt. 30
53e JULINE MULLER sur QUITTY DE L'ETAPE (EARL DU MOULIN DE TRIC TRAC) - Dpt. 17
58e INES EDELINSKI sur PIN'UP DU VAL FLEURI (ECURIES D ATTILLY) - Dpt. 77
61e MELODIE BAHL sur TOPAZE BLACK FIRE (S H R U ST HUBERT) - Dpt. 67
63e GWENAELLE BAZOIN sur USTANG D'HANTA YO (C E DE MILLY LA FORET) - Dpt. 91
65e ALIX DE DECKER sur THALEIA DU ROCHER (C E P C DE MARLY LE ROI) - Dpt. 78
66e HONORINE DESPEYROUX sur REPLIKIDEAL DU MOULIN (LES ECURIES BARALBINES) - Dpt. 10 

CSO Chp de France AS Poney Elite
1er MARGAUX COURDENT sur UN CHAMPION DELALANDE (A C F) - Dpt. 41
5e CHARLOTTE LEBAS sur VALIANT DES CHARMES (ECURIE DE BEAUCLERC) - Dpt. 50
8e CAMILLE FONTAINE sur ROSIRA DE FLORYS (ECURIES FONTAINE) - Dpt. 59
9e JUDITH CLAVELLOUX sur URPHEE (C E DE LA ROCHE) - Dpt. 42
10e ALICE LAINE sur SIMILI DE LA BUQUEUSE*LITIERE CHEVAL.COM (ELEVAGE DE LA BUQUEUSE) - Dpt. 76
11e VALENTIN GOURMAUX sur TAMISE DE THEBERGEAIS (HARAS DE LA CHECHINIERE) - Dpt. 61
12e AGATHE CROS sur VALOA DE CHASTELAURES (C E DE LA ROCHE) - Dpt. 42
17e PABLO GARCIA sur UTRILLO DE MARIE (CENTRE EQUESTRE D AURIN) - Dpt. 31
18e REBECCA LENOIR sur VOICI DERLENN TILIA (ECURIE DE BEAUCLERC) - Dpt. 50
19e IRIS DE FONTENAY sur UNE MUSE D'HURL'VENT (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01
20e THOMAS SCALABRE sur VVALNUT GROVE DU PENA (C E DE MORMAL) - Dpt. 59
21e NOE MORVILLERS sur TYCOON CARWYN (CERCLE HIPPIQUE DE COMPIEGNE) - Dpt. 60
22e ALIHYAA RINTO sur ULTRALINARO DE LAHAYE (ECURIES DE CORNOUAILLE) - Dpt. 29
26e LILY BARRIAU sur RAZOZAURE (ECURIES DE L ODON) - Dpt. 14
27e MATHEO GALLOIS sur QUATS DE PARIGNY (ECURIES DU BOIS JOLI) - Dpt. 58
28e EMMA LAMORY sur ROMEO DES TILLEULS (A C F) - Dpt. 41
29e SARAH DESMOULES sur TUTTI QUANTI JOYEUSE*DU MYSTERE (LES ECURIES DE TRANGY) - Dpt. 58
30e LOUISE FRANTZ sur UNE FEE DU SUD (TEAM L ECHO DES PONEYS) - Dpt. 77
33e SIXTINE MORVILLERS sur UN FAVORY DU TERRIER (CERCLE HIPPIQUE DE COMPIEGNE) - Dpt. 60
38e FLORIANE ETILE KINTZINGER sur UNE TITE FLEUR (ECURIE DE BEAUCLERC) - Dpt. 50
39e LOLA ARDOUIN sur UMOUR BRIARD (ELEVAGE DES BRIARDS) - Dpt. 51
42e MARIE GANNEVAL sur TOSCANE DAVNIR (ECURIE BRIONNE) - Dpt. 31
43e ILONA TRISTAN sur VALMONT DE FOUGNARD (ECURIE DE SEVENNES) - Dpt. 31
45e PAUL LEGRAND sur SAGAMI SAN JOYEUX (TEAM SELECTHORSE) - Dpt. 76
46e MATTHIEU BAZOIN sur NEBBIA LA FRAQUETTE (C E DE MILLY LA FORET) - Dpt. 91
48e JULIE POULIQUEN sur MON CHOU D'OTHON (LA CHAUMIERE AUX PONEYS) - Dpt. 27
52e MARINE VIVANCOS sur QUOLIBRI DE L'ETIVANT (ECURIE BRIONNE) - Dpt. 31
53e OCEANE PAPILLON sur UTTIKA (TEAM MUHR) - Dpt. 13
54e LILOU TURAGLIO sur TATTYANA D'OTHON (CENTRE EQUESTRE D AURIN) - Dpt. 31
55e TONY AQUINO sur QURACK BEAUTY FORT (ECURIES DE MARTIGNY) - Dpt. 77
57e ILONA GOURDEAU sur UNETTY DU CERISIER (ECURIE AS DE PIC) - Dpt. 78
59e JADE SCHWINT sur VOLCAN DE CHAMBORD (FERME EQUESTRE DE MAISONNETTE) - Dpt. 41
59e VALENTIN FOSSEY sur PICATCHOU DE LA MAINE (C H DE TREGASTEL) - Dpt. 22
59e ROMANE TAPONNOT sur ROYAL ARONN DU VASSAL (TEAM JOLY) - Dpt. 42
59e LOUISE DESMAIZIERES sur VALMA DE FOUGNARD (ECURIE DE SEVENNES) - Dpt. 31
66e LAURIE VIOLANTE sur TULLY BLUE MOON (PONEY CLUB DE LIVERDY) - Dpt. 77
66e EMMY DERRIAN sur VACHNO DE LANVAUX (ECURIE DE KERBOTIN) - Dpt. 56
66e ANNE CHARLOTTE DIET sur SIXCATDEUX DECANDOLLE (ECURIES DE VILVERT) - Dpt. 49