Identifiant mot de passe
photo5sens



Championnat de France PFS cso poneys 2017

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys PFS au Championnat de France Poneys 2017 en individuel CSO Poney 2C et B, Poney 3, Poney 4

CSO Chp de France Poney 2 C Minime 2 
1er ALICE BRUNELLE sur RIGOLO DE BEUVRY (ASSO LES 4 FERS EN L AIR) - Dpt. 51 

CSO Chp de France Poney 2 C Minime 1 
1er LEA BRUNIER sur TOSCANE DE MONTLIEU (ECURIE DE LA SALAMANDRE) - Dpt. 74
 

CSO Chp de France Poney 3 CD espoir 
1er MARGOT TESTELIN sur BOBINE CHOISIE (MC JUMP) - Dpt. 62 
1er ANGELE HEBERT sur CIRCEY D'ARLEQUIN (ASSO AUBIGNY EQUITATION) - Dpt. 18 
1er ANYA MUESS sur BRUME DE PONDOLE (ECURIE DE LA BASSE ZORN) - Dpt. 67 

CSO Chp de France Poney 4 B espoir 
1er CELIA CRETAILLE sur DAPHNEE CYCLAMEN (C E LES CYCLAMENS) - Dpt. 74 

CSO Chp de France Poney 2 C Cadet
13e APOLLINE COMTESSE sur QUATYROC DE L'ARBALOU (C E DE FENOUILLET) - Dpt. 31
14e MARIE LE MERCIER sur OLIVE D'YMOUVILLE (UCPA SPORT LOISIRS DU FINISTERE) - Dpt. 29
17e JULIE KERROS sur KERCH TREVEOC (GUILERS EQUITATION) - Dpt. 29
22e LEA FLECK sur REVEUSE DU VAL (ECURIES DE JEUGNY) - Dpt. 10
27e JULINE DELACOUR sur PEARL DU TERRIER (C E DU TERRIER BLANC) - Dpt. 60
29e KENZA EL BOUKNIFI sur VIRTUELLE MOUSSE (EQUI TROT) - Dpt. 13
34e KATELEEN CAPA sur NARCOTIQUE JUNIOR (ECURIE SYLVIE VALLARD) - Dpt. 42
41e OCEANE WEBER sur LITTLE KING AN AVEL (C E P C BELLE NOUE) - Dpt. 85
46e ALAN LE GROS sur RANAEE MY POUNE'S (C E DES MENHIRS) - Dpt. 56
48e PAULINE PAIS sur UPSA DE TEN (LA CAVALERIE DU PARC) - Dpt. 41
49e ANAIS LEHERON sur VITALINE BON AIR (PONEY CLUB BON AIR) - Dpt. 33
54e EMMA GESLIN sur REVE DE LUNE (C E LES MARQUISES) - Dpt. 06
55e MARGAUX GAILLARD sur PAMPLUNE (CENTRE EQUESTRE DE BERE) - Dpt. 44
59e CLEMENCE THIERRY sur VERVEINE DES AUGES (SAS LA GOURAUDIERE) - Dpt. 86
67e ELTANA MAILLARD sur BAYA DU BOIS (ELEVAGE DU MOULIN DES GREES) - Dpt. 44
70e MARION DAUTREVAUX sur REVE DES COUDRIERS (LES COUDRIERS) - Dpt. 80
81e JULINE JOUFFROY sur KOKINE (CENTRE EQUESTRE DE CHERVEUX) - Dpt. 79
82e AUDREY LEMONNIER sur LUCIOLE DU PRE (EURL CENTRE EQUESTRE LEGRAND) - Dpt. 78
82e MAXINE CHOUVILLE sur UMANO DE CORCELLE (SCEA HARAS DU LOUP) - Dpt. 76
Ab. EMILIE ANTOINE sur MALICE DES BOIS (ECURIES DE LA VIGNERIE SARL) - Dpt. 78
Disq. LUCIE D ASSUNCAO sur ANGEL DU FOULQUOIS (S H R DE PHALEMPIN) - Dpt. 59

CSO Chp de France Poney 2 C Minime 2
1er ALICE BRUNELLE sur RIGOLO DE BEUVRY (ASSO LES 4 FERS EN L AIR) - Dpt. 51
8e VALENTINE WAROT sur NYMPHEA DE LA LYS (E E DU BOULONNAIS) - Dpt. 62
9e RAYAN KOTBY sur NABUCCO CERISES (AVSA ECURIES DE TROUSSEAU) - Dpt. 91
24e MAXIME PERONI sur MUSIQUE DE BRUNE (ECURIES DE LA ROCHE DE BRAN) - Dpt. 86
27e NOEMIE VIAUD sur VOLCAN DU BRIVET (LES ECURIES DE LA MUSSE) - Dpt. 44
30e LOUIS LORENT sur VANDA DES LANDELLES (S H DE ST SEURIN SUR L ISLE) - Dpt. 33
32e CLARA PROUST sur OASIS DE LOUANS (ECURIES DU LYS) - Dpt. 37
33e ANOUK SECHER sur NOELLA DE CIVRY (ECURIES DU FORT) - Dpt. 45
42e VINCIANE MEYSSAN sur TESS LA CHEVALERIE (PONEY CLUB BON AIR) - Dpt. 33
47e LEO PAUL NIVAUD sur LILI DE LA LANDE (HARAS DES PERCHERS) - Dpt. 61
55e JULIETTE DIAZ sur TOFFI DE LA BRESSE (EARL ECURIES DE L ABBAYE) - Dpt. 38
65e VIOLETTE GEROGIANNIS sur QUEBELLE DE TOUFF*D'OURVILLE (ASSOCIATION LES 4 AMIS) - Dpt. 61
68e LEA LECLER sur TAGALA DU QUENTIN (ECURIES ELODIE BLANCHARD) - Dpt. 27
Disq. GUILLEMETTE TOUBEAUX sur ANGEL DU FOULQUOIS (S H R DE PHALEMPIN) - Dpt. 59 

CSO Chp de France Poney 2 C Minime 1
1er LEA BRUNIER sur TOSCANE DE MONTLIEU (ECURIE DE LA SALAMANDRE) - Dpt. 74
4e LOU ANN FERNANDEZ sur TOPAZE DE LUNE (CENTRE EQUESTRE LA BEAUME) - Dpt. 84
11e SARAH RYCKELYNCK sur JULIE DE CANVILLE (C E DE L ALEZANE) - Dpt. 69
12e GABIN RENAULT sur ROULADE DU PARADIS (C H DE GRANVILLE) - Dpt. 50
14e AMELIE VALTEAU sur A LA BELLE KEELING (PONEY CLUB DE VINAUGER) - Dpt. 45
16e ESTELLE DEFRENNE sur REVE DES COUDRIERS (LES COUDRIERS) - Dpt. 80
17e LOUANN HAMON sur PRINCE DES SOURCES (ECURIES DU MENHIR) - Dpt. 22
20e CLEMENCE PAYEN sur SOPERFECT D'ECLA (PONEY CLUB ET ELEVAGE DE LA GARDIOLE) - Dpt. 05
22e THAIS SELLOS sur MUSTANG DU BEAU CHENE (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
24e NATHAN CIVRAIS sur UXLEY DU ROCHER (ECURIES DU BOIS MIGNE) - Dpt. 37
26e HUGO LARUN sur JOYAU D'AVRIL (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92
32e FAUSTINE BIGNON sur PIN UP TREVEOC (GUILERS EQUITATION) - Dpt. 29
33e OCEANE HADDAD sur QUNZA DES VERNEDES (DOMAINE EQUESTRE DU POET) - Dpt. 05
34e VICTOIRE LEFEVERE sur TITANE DE LA MILIERE (DOMAINE DES ARTIGAUX) - Dpt. 33
37e EVA MARQUANT sur BAGHERA DU MOT DOUX (PC CE DE JEUMONT) - Dpt. 59
42e RAPHAELLE SABRIER sur ANIOUKA CLEUDRAIN (RULAN EQUITATION) - Dpt. 22
44e HADRIEN LEKIEFFRE sur SIBEMOL DU COCHER (JARDY) - Dpt. 92
50e MARGAUX DECULTOT sur QUE DES BETISES (PONEY CLUB LA BALZANE) - Dpt. 45
53e CHLOE CANITROT sur ULYSSE ELVEY (PONEY CLUB DE LIVERDY) - Dpt. 77
54e OCEANE BIENVENU sur BLUE LILI DU VASSAL (ECURIES DE LA CHOISILLE) - Dpt. 37
55e ELOISE GELLE sur UMANO DE CORCELLE (SCEA HARAS DU LOUP) - Dpt. 76
56e INES RODERY sur PAPAYE JUNIOR (ECURIE SYLVIE VALLARD) - Dpt. 42 

CSO Chp de France Poney 2 C Benjamin et -
2e PAUL LASSAUSSAYE sur OPTION (LA CRAVACHE D ARGENTAN) - Dpt. 61
5e JULIA VAN DER HORST sur LITCHI DES VIOLES (ECURIES DE ROCNOIR) - Dpt. 34
7e ANAELLE SEILLER sur OSIRIS DE L'ETAPE (SCEA ELEVAGE DE L ETAPE) - Dpt. 36
8e FLEUR AMALRIC sur SERISE DES VERNEDES (CLUB HIPPIQUE DE GRASSE) - Dpt. 06
11e VICTOIRE VERMOT DESROCHES sur PARTISAN DE JEF (PONEY CLUB D OZOIR) - Dpt. 77
13e CORALIE BONNET sur ULRICH DE BORD (ECURIE CYRILLE NOIZAT) - Dpt. 18
17e LEONIE BRINK LACOSTE sur TITANIA D'HURL'VENT (TEAM LJ) - Dpt. 06
28e CLEMENCE DOBY sur PRALINE DE BEUVRY (ECURIES DES CHARMES) - Dpt. 62
33e REJANE LESCAUD sur SAMANTHA DE TEN (ECURIES DU SOUVERAIN) - Dpt. 36
38e HANNAH PETIT sur SCOUBIDOU DU PRE (TEAM COMPETITION PONEY) - Dpt. 14
40e LILOU BOURNEZ sur VITAMINE DES LITTES (ECURIES DU FORT) - Dpt. 73
41e OCEANE ARCHIERI sur BE BOP FINLAND (C E D AMBRIERES LES VALLEES) - Dpt. 53
44e SARAH FERSTER sur UPSA D'OLMAS (ECURIE DE LA PAPOTE) - Dpt. 59
47e LISA DAMAGNEZ sur CHIMENE DE BLONDE (ECURIE DE LA FALIZE) - Dpt. 80
55e CELIA CRETAILLE sur RAZZIA POUNE'S (C E LES CYCLAMENS) - Dpt. 74
56e JULES COQUELET sur VERTIGE DU BIEF (C H LE CENTAURE) - Dpt. 26
57e ESTHER BROUARD sur URSULA D'ISNAY (C H DU BARDET) - Dpt. 86
62e MATHIS HANON sur SHINING DU VIEIL OR (ECURIES DE BREUIL) - Dpt. 51
63e ELOISE POULET sur POLE NORD TARTIFUME*DAUGES (ECURIES DES DAUGES) - Dpt. 87
73e EMILIE SAPIN sur LOUNA DU JETH (ECURIE DE LA TOUR) - Dpt. 91
78e INDIA DUCAY sur MARCO DU POLO (POLO DE PARIS) - Dpt. 75
79e MINA LEMOIGNE sur MAJESTUEUSE D'HOTOT (HARAS DES PERCHERS) - Dpt. 61
80e THEO BELIN sur ARIBO DE SAULT (C E DE MENOIS) - Dpt. 10
83e ALIX QUID BEUF sur PIROUETTE DU FEUILLET (PONEY CLUB DE BESSINES) - Dpt. 79
85e VALENTINE JONNIAUX sur RAYA BABIERE (MC JUMP) - Dpt. 62
86e ALIZEE MOLIN sur TADJIK CHARTRAIN (COURSEULLES EQUITATION) - Dpt. 14
92e JULIA POIRIER sur ULEANE BELROY (CENTRE EQUESTRE D AURIN) - Dpt. 31
93e NAWELLE BIGOTEAU sur PAMPLUNE (CENTRE EQUESTRE DE BERE) - Dpt. 44
99e TOM CAILLARD sur SOLEIL D'AVRIL (ECURIE FRANCOIS BADIE) - Dpt. 80
102e TIMOTHE THIBAUT sur BENEF DES BRIMBELLES (E F E HARAS DES BOULAIES) - Dpt. 61
103e COLINE NUTTIN sur BRADFIELD DE LOSQUE (PONEY CLUB DU BOIS DES DAMES) - Dpt. 62
103e CLOTHILDE THIEULLET sur BANJO DE BEUVRY (ECURIE DE LA PAPOTE) - Dpt. 59
103e LALY TRUFFAUT sur THALIA DE L'AURORE (ECURIES DE MARTIGNY) - Dpt. 77
103e LEA DESHAYES sur PETULA BRIQUETIERE (LA CHAUMIERE AUX PONEYS) - Dpt. 27
111e LOUIS POIZAT sur PRINCE DES CHARMES (H A C EQUITATION) - Dpt. 76
117e CATHERINE COLLIN sur SHERIDAN D'ASTREE (PONEY CLUB DU VIEUX VERGER) - Dpt. 30
118e IWAN CLEMENTE sur PIN'S D'AIGREMONT (HARAS VITALEOS) - Dpt. 75
121e LOLA BERNARD sur PRINCESSE JEHARDIERE (PONEY CLUB DES CRINS FLEURIS) - Dpt. 28
121e ELAY LECLAIRE MOYON sur KIVOLE DU VERGER (PONEY CLUB DE LA PIERRE BLEUE) - Dpt. 44

CSO Chp de France Poney 2 B
10e LOANE RENOU sur PAMPELUNE D'ARQUETAN (SCEA LES ECURIES DE LA GEFFARDIERE) - Dpt. 79
11e LUBIN JACOB sur JOE DALTON MAHOUD (UNIVERS PONIES) - Dpt. 22
22e CLOVIS GUILLAUMIN sur VOLCOM DE GROSSETIERE (ECURIES DE ST CHRISTOPHE) - Dpt. 60
25e MALOU POLGE sur REQUIEM EN LOU MINEUR (ECURIES DE LOU) - Dpt. 30
30e LENA CARRERE sur UBU DE BORD (LE GRAND VERGER) - Dpt. 23
41e OCEANE RIMOUX sur TOP'CLASS D'OMAN*DE BELAIR (FERME DE BELAIR) - Dpt. 23
44e MANON PASSENEAU sur TOUPIE RISLOISE (PONEY CLUB D OZOIR) - Dpt. 77
45e MAISSA AZZOUZI sur MOSAIC DU COCHER (JARDY) - Dpt. 92
50e JADE CLAEYS sur CARABAS DU MARQUAIS (ECURIE DE LA PAPOTE) - Dpt. 59
59e FAUSTINE LENZOTTI sur QUETSCHE DE LA LUNE (C E LE CENTAURE) - Dpt. 30
76e MANON FROMAGER sur PHILAE (LA GRANGE AUX PONEYS) - Dpt. 27
78e CLAIRE GUARNERI sur CALICE DES OIREES (BESSY EQUITATION) - Dpt. 42
93e TIMOTHE THIBAUT sur VENTRA TERRE RISLOIS (E F E HARAS DES BOULAIES) - Dpt. 61
104e REMI FRAVALO sur SHANNA DE BERE (CENTRE EQUESTRE DE BERE) - Dpt. 44
104e TIMEO TERRIER sur SANSOUCI DES CIBAUDES (ECURIES LES CIBAUDES) - Dpt. 42

CSO Chp de France Poney 3 CD espoir
1er MARGOT TESTELIN sur BOBINE CHOISIE (MC JUMP) - Dpt. 62
1er ANGELE HEBERT sur CIRCEY D'ARLEQUIN (ASSO AUBIGNY EQUITATION) - Dpt. 18
1er ANYA MUESS sur BRUME DE PONDOLE (ECURIE DE LA BASSE ZORN) - Dpt. 67
18e FIEN VANDER EECKEN sur DEEP LOVE DU MYSTERE (A C F) - Dpt. 41
18e AGATHE DURAND OGIER sur BLAGUAPAR ST MARTIN (TXIKI PONEYS) - Dpt. 78
18e AMANDINE LECLERE sur COUCOUYEC'H AN TREMEN (PONEY CLUB DU MENGAM) - Dpt. 29
18e GABRIELLE AIKEN sur BRAZIA (SCEA HARAS DU LOUP) - Dpt. 76
18e MANON JAMES sur DARKNESS DE MELVILLE (E E DE MELVILLE) - Dpt. 52
18e TICIEL MAYER sur DJANGO DE CHATELAIN (DOMAINE EQUESTRE DE LA VIVH) - Dpt. 57
18e JULIETTE THUILLIER sur BOLIDE DE LA FOLIE (PONEY CLUB DU ROYE) - Dpt. 60
18e CLARA TOURNEUR sur DARLING DU FOURNEL (C H DU CHESNAY) - Dpt. 78
18e ZOE MARTINAT sur CISCO DU VERNET (ODADJIAN SARAH) - Dpt. 23
18e FIEN VANDER EECKEN sur CHERRY DES OIREES (A C F) - Dpt. 41
36e SACHA ARCKER sur DAMROCK DE CHATELAIN (DOMAINE EQUESTRE DE LA VIVH) - Dpt. 57
36e ADELE AUGELET sur BLACKJACK DE VERDIER (C E ET P C DE FECAMP) - Dpt. 76
36e LIENKA DUPIOT sur CYXTINE D'EPUISAY (E F E HARAS DES BOULAIES) - Dpt. 61
46e LEA DE MILLEVILLE sur BANGKOK DU CHAIL (A C F) - Dpt. 41
47e MANON LACROIX sur DOTA DE LA MONERIE (MILSEY JUMPS ASSOCIATION) - Dpt. 28
51e MARIE GAZERES sur BOHEME DE LA GUERCHE (ETRIER SARTHOIS) - Dpt. 72

CSO Chp de France Poney 4 B espoir
1er CELIA CRETAILLE sur DAPHNEE CYCLAMEN (C E LES CYCLAMENS) - Dpt. 74
7e ANNA PERIER sur DIONYSOS D'ARQUETAN (ELEVAGE D ARQUETAN) - Dpt. 86
15e MAXENCE FONTAINE sur BEAUTE D'AUFRAN (PONEY CLUB DU PEILLARD) - Dpt. 38