Identifiant mot de passe
photo5sens



Championnat de France PFS dressage cce poneys 2017

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys PFS au Championnat de France Poneys 2017 en individuel Dressage et CCE

CCE Chp de France Poney Elite D Junior 
1er ELISA ROYER sur ROMEO LEPLUBO (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72

CCE Chp de France As Poney 2 D 
1er CLARA JULLIEN sur AMUL SOLO BANGOR (BERCHERES EQUITATION) - Dpt. 28 

CCE Chp de France As Poney 2 D Excellence 
1er GAELLE BOLLERET sur POUMBA DE MARLAU (EARL GRANDJEAN) - Dpt. 60 

Dressage Chp de France AS Poney Elite 
1er CHARLOTTE PALAS sur UNDER COVER FAST (CENTRE EQUESTRE DE BESSIERES) - Dpt. 31
 

CCE Chp de France AS Poney Elite Gd Prix 
1er LILOI LOURDE ROCHEBLAVE sur VOLTAIR DE LALANDE (TXIKI PONEYS) - Dpt. 78 

CCE Chp de France As Poney 2 C 
1er LEA DARDILLAC sur QUICKSILVER DE BORD (ECURIES DE MILHAC DE NONTRON) - Dpt. 24  

Dressage Chp de France AS Poney 1
3e CLARA MEQUINION sur UGO BOSS DE LA LANDE (PRUEDE ET SEGURET COMPETITION) - Dpt. 33
13e ANGELIQUE LACOUR sur NANETTE VILLECHAISE (HARAS D ARCALIE) - Dpt. 87

CCE Chp de France Poney Elite D Junior
1er ELISA ROYER sur ROMEO LEPLUBO (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
2e ANGELIQUE LACOUR sur NANETTE VILLECHAISE (HARAS D ARCALIE) - Dpt. 87
6e NOEMIE BERGUES sur TOP GUN SHAMA (ESAT LES GENETS D OR C E DU VIEUX BOURG) - Dpt. 29
8e CLEMENCE BOURAT sur QUOUNY (S H DE NANTES LA GOURMETTE) - Dpt. 44
11e MONA HIESSLER sur QUO VADIS D'OTHON (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94
14e MARTIN POCHAT COTTILLOUX sur SONGE ET OR D'HERBORD (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
15e LEA CAILLABA sur QUYWI LA ROSERAIE (L ORCHIDEE) - Dpt. 31
16e JUSTINE JOSSE sur MIKADO D'ARQUETAN (CLUB DES AMYS) - Dpt. 91
18e JUSTINE HOQUET sur SCOTTY DU HAM (C E LES PIBOULES) - Dpt. 84
22e LISA GAUVAIN sur NIKITA DE BEAUSSE (ECURIE AUDREY DUCHEMIN) - Dpt. 22
23e LORETTA MEYSSONNIER sur PURITY DE CHASTELLUS (C E P C DE BONNEMONTESSE) - Dpt. 07
25e ANNE CHARLOTTE DUPONT sur BEAU PEGASE ANGRIE (ETRIER SARTHOIS) - Dpt. 72
26e MARIE DELAHAYE sur KING OF THE BLUES (PONEY CLUB DU DOMAINE DE RHODES) - Dpt. 33
27e MORGANE DURAND sur TETARELLE GRAINDORGE (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91 33e SARAH CHAUVINEAU sur AUSTINPOWER PYROUETTE (LA PIROUETTE EQUITATION) - Dpt. 44
39e MELODIE GRANGER sur OXER DES PERCHERS (HARAS DES PERCHERS) - Dpt. 61
41e SARAH LEROUX sur TEL'ESPOIR D'OMAN (C H D OLIVET) - Dpt. 45
42e MAXIME HOUTIN sur RELCOME DE FLORYS (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
45e AGATHE LEFEVRE sur SAIGA DU RUET (LE PICOTIN) - Dpt. 50
51e YOUNA LE GAC sur PONAM DE RUMENGOL (ELEVAGE DE RUMENGOL) - Dpt. 29
53e JULIETTE BREDA sur BRITNEY DE BLONDE (ECURIE DES MOULINS) - Dpt. 54
56e LILI WAAG sur SALSA DU CHATELET (A C F) - Dpt. 41
56e CLARA MUSSET sur VIP DE RUMENGOL (ELEVAGE DE RUMENGOL) - Dpt. 29

CCE Chp de France Poney Elite C
2e LUDIVINE THIEBAUT sur NOROIT AN TRISKELL (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
6e CLARA BOURGAULT sur VIVALDI DE VILLERS (C E LE MANOIR SARL) - Dpt. 61
8e CHLOE GUALTIERI sur QAWWALI BANGOR (ECURIE H D S) - Dpt. 77
9e EVA BRUNI sur TWIST MASTER (PONEY CLUB D ILOE) - Dpt. 84
13e MARGAUX ROUVEYRAN sur TOTEM DE TUSHITA (ECURIES L ARQUE) - Dpt. 30

CCE Chp de France As Poney 2 D
1er CLARA JULLIEN sur AMUL SOLO BANGOR (BERCHERES EQUITATION) - Dpt. 28
3e LUNA BALGA sur USTY MOON CANDY*EDV (LES ECURIES DU O'TAKEY - EARL) - Dpt. 91
4e EWEN LANA sur UNE FILLE DE BLONDE (ELEVAGE DU RIGODON) - Dpt. 05
5e CAMILLE LASTECOUERES sur POLKA DU CHIGNY (PONEY CLUB DE STE FOY LA GRANDE) - Dpt. 33 6e MARIE GIRARD sur SMALL HEAVEN D'OMAN (ECURIES DE CHALIFERT) - Dpt. 77
7e ZOE DESTAILLEUR sur QUEEN LADY O'NAIA (LES JONQUIERES EQUITATION) - Dpt. 26
9e MELIE COSTE sur QUEEN DE LA BARBAIS (ECURIES DE ST ARNOULT) - Dpt. 78
11e GAIA FAVRE sur TELYNOR DE L'AUBE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
14e FLORIANE PEPE sur VELOURS DE MONS (A S PONEY CLUB DE VIENNE EN VAL) - Dpt. 45
19e ANDREA JOUAN sur PHOENIX FOUCHERAIE (CENTRE EQUESTRE LA FOUCHERAIE) - Dpt. 35
21e LISA DELMAS sur ULTIMA DU COLOMBIER (ECURIE DE MILT) - Dpt. 34
23e EVAN NAURAIS sur NEMO DE LA RUE (LA PIROUETTE EQUITATION) - Dpt. 44
24e ANNA BOUE sur TAPIA DU GRON (ECURIES DU BOUSCASSE) - Dpt. 32
28e SARAH MARTIN sur PRINT DE LA BRESSE (CENTRE EQUESTRE D UCHIZY) - Dpt. 71
29e THOMAS QUENETTE sur SAM DE LA BARBAIS (ECURIES DE ST ARNOULT) - Dpt. 78
30e CARLA NAHRA sur THANOS D'AVEN (PONEY CLUB DE L OR) - Dpt. 91
31e JUSTINE JOSSE sur VIRAGO D'ARQUETAN (CLUB DES AMYS) - Dpt. 91
32e MALO GIRERD CRENN sur OWEN DU BOSQUET (PONEY CLUB DE STE FOY LA GRANDE) - Dpt. 33
33e EMMA CHAULLIER sur SEXTER DES MONTS (L ARCHE DE MONE) - Dpt. 13
35e JEANNE BRUNEL sur PERNOD DES BOIS (ECURIES DE LA MILLASSOLE) - Dpt. 81
35e MANON CHARBONNEL sur UPA DE COUPELLE (ROMANE YACOVLEFF) - Dpt. 72

CCE Chp de France As Poney 2 D Excellence
1er GAELLE BOLLERET sur POUMBA DE MARLAU (EARL GRANDJEAN) - Dpt. 60
7e CLEMENT BALLENGHEIN sur SAM DE GREVILLY (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
9e LISA GUALTIERI sur UPPER KERSIDAL (ECURIE H D S) - Dpt. 77
16e GABRIEL DESMARTIN sur PAPITO LANDAI (ASSO DES CAVALIERS DE MONTMEYRE) - Dpt. 07
20e LAURA BALLOT sur SECRET D'ARQUETAN (ECURIE H D S) - Dpt. 77
24e CHLOE LANDRAUD sur SENSATION DE BELVAL (ECURIES DE LA CROIX D OR) - Dpt. 26
25e VIOLETTE GRIBET sur BOYCOTT DE VISYJE (C E DE FELLETIN) - Dpt. 23
27e MAILYS MONTEIRO sur SMART DE LA FOLIE (TEAM JOHANN GIRAUD) - Dpt. 78
29e PAULINE KRAFFT sur URZIA DE VUZIT (EARL GRANDJEAN) - Dpt. 60
30e ELENA CERISY sur TERRIBLE CAVALCADE (AVSA ECURIES DE TROUSSEAU) - Dpt. 91
31e LISA CROUAIL sur MARLEY DE LAFARGE (LE P TIT TROT BALZATOIS) - Dpt. 16
35e JEANNE BREUIL sur UT MAJEUR DE JANIERE (C E R V A L) - Dpt. 44
37e SOLENN DAVOINE sur URIEL DE TASSINE*DU PIC (C E P C DE BONNEMONTESSE) - Dpt. 07
37e CLARA LUNA VALLE ESTIENNEY sur ATOMIK D'HELP (ECURIES DE CHATEAU GALLAND) - Dpt. 25

CCE Chp de France Poney Elite D Cadet
3e MARION PANON sur SCHWEPS KERLEON (HARAS DU VAL DE LOIRE) - Dpt. 45
6e LAURENE MOTTE sur PANORAMIX TEMPLIERS (ECOLE DU TROT ET DES SPORTS EQUESTRES) - Dpt. 02
7e ELOISE CINCON sur ATILA DU RUISSEAU (C E DE BUZENVAL) - Dpt. 92
9e AUREANE COUDERC sur APOLLON DE LAHAYE (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
10e MARIE LE BRAS sur APOLON DU BRIVET (ECURIES DE KERDANDO) - Dpt. 44
12e ANAE BOURGEOIS sur VASCO DE MONTLIEU (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95
13e MINA SAIAGH sur ODIAM'S DES CHOUANS (BERCHERES EQUITATION) - Dpt. 28
14e MAILYS ESNAULT sur TAMARIN DU MONTIER (JARDY) - Dpt. 92
15e VICTORIA BREVIERE sur UMPERIAL D'OTHON (C H DE LA CAVALE) - Dpt. 27
23e ANGELA GOINEAU sur CAYENNE SAINT CLAIR (CENTRE EQUESTRE D UCHIZY) - Dpt. 71
27e ALEXANDRINE ZANELLO sur SALSA D'AZY (CENTRE EQUESTRE DES CHIMERES) - Dpt. 30
30e YONNA CHAPELAN sur TALYS DE VIENNE (S H DE NANTES LA GOURMETTE) - Dpt. 44
33e AUDREY LE COQ sur BLUE JEANS (C E LE MANOIR SARL) - Dpt. 61
34e CORENTINE AUBOYNEAU sur VOLTE DE TITOUAN (PONEY BONHEUR) - Dpt. 61
35e MAYLISS ALGRIN sur PAULINE LA ROMAINE (LA GOURMETTE VAUCLUSIENNE) - Dpt. 84
43e PHILIPPINE RUECHE sur QUITO DE MONSURES (JARDY) - Dpt. 92
46e ADELE JAVAL sur PTI'BOY DU PERTHOIS (LES PONEYS DE LA MILLIERE) - Dpt. 78
49e ALBANE KELLER sur VICKY DU LIBAIRE (PONEY CLUB DE STE FOY LA GRANDE) - Dpt. 33
49e EMMA FIGULS sur RUBENS DE FAVRAY (PONEY CLUB DE L OR) - Dpt. 91
49e CECILE BOUISSET sur ORESTE DE SWAN (PONEYLAND DE THIAIS) - Dpt. 94
49e ANAIS LEBOURGEOIS sur VIRTUOZ DE BRIMBELLES (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92

Dressage Chp de France AS Poney Elite
1er CHARLOTTE PALAS sur UNDER COVER FAST (CENTRE EQUESTRE DE BESSIERES) - Dpt. 31
5e LEANA CAPY sur OLYWOOD DE BLONDE (ASS DEVELOPP SPORTS EQUESTRES) - Dpt. 60
7e LOLA TARDIEU sur ROMARIO LUNA (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
11e MATHILDE VIAL sur VIDAL DELIGHT (CENTRE EQUESTRE D UCHIZY) - Dpt. 71
12e ANGELA GOINEAU sur QUARK DE SOLIES (CENTRE EQUESTRE D UCHIZY) - Dpt. 71
14e PRISCA BATCHELOR sur VICTOIRE DE MAUPET (PONEY CLUB DU BOULAY) - Dpt. 53
15e MAURINE DUMOULIN sur POPEYE DES ETISSES (A C F) - Dpt. 41

Dressage Chp de France Poney Elite
4e JEANNE BREUIL sur UT MAJEUR DE JANIERE (C E R V A L) - Dpt. 44
7e BERTILLE GANIER sur THOR D'ARQUETAN (ECURIES DE KERDANDO) - Dpt. 44
17e CLARA VIELMI sur BUTTERFLY DE CYCLAMEN (C E LES CYCLAMENS) - Dpt. 74
19e PIERRE LASSAIGNE sur VINCI D'AVANCON (C E DE MENOIS) - Dpt. 10
21e MATHILDE VERHELST sur SYMPHONIE DU THOU (LA GOURMETTE VAUCLUSIENNE) - Dpt. 84
22e LUCILE TERRAL sur TONIC PREVOTE (CENTRE EQUESTRE MARSEILLE PASTRE - UCPA) - Dpt. 13

CCE Chp de France AS Poney Elite Gd Prix
1er LILOI LOURDE ROCHEBLAVE sur VOLTAIR DE LALANDE (TXIKI PONEYS) - Dpt. 78
2e LISA GUALTIERI sur O MA DOUE KERSIDAL (ECURIE H D S) - Dpt. 77
6e MELISSA PREVOST sur PODEENAGH ALUINN (EARL GRANDJEAN) - Dpt. 60
7e CLAIRE BARNAUD sur NANOUCHKA DE SWAN (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
9e GAETAN COUZINEAU sur PERLE DU BOISDELANOUE (EARL GRANDJEAN) - Dpt. 60
10e NOHA GUIRAUD sur SAPHYR DES CHOUANS (HARAS DE BORY) - Dpt. 78
11e MINA SAIAGH sur PENVINS DE DIVES (BERCHERES EQUITATION) - Dpt. 28
13e LEA DUSEK sur OLYMPE MANETI (EARL GRANDJEAN) - Dpt. 60
13e LOU FABRE sur QARISMA DUBOIDELANOUE (LES JONQUIERES EQUITATION) - Dpt. 26
13e JUSTINE KRAFFT sur MON NANTANO DE FLORYS*SL (EARL GRANDJEAN) - Dpt. 60
13e MARIUS LACAZE sur NITZPOGNE (CATHY TEAM) - Dpt. 49
13e CLEMENCE ANDRES sur QUOQUIN DE GRANDRY (A C F) - Dpt. 41

CCE Chp de France As Poney 2 C
1er LEA DARDILLAC sur QUICKSILVER DE BORD (ECURIES DE MILHAC DE NONTRON) - Dpt. 24
4e MAUREEN GICQUEL sur VESTIGE BOIS HUBERT (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
4e SARAH LEDROIT sur MAFALDA LY (ADEZIERE EQUITATION) - Dpt. 49
4e AGATHE BONNET sur TYRAN DE L'ETAPE (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92

CCE Chp de France As Poney 1
2e LOUISE PETITJEAN sur VERSAILLES DES MORINS (ECURIE DE CHEVANNES) - Dpt. 58
3e ZAZIE GARDEAU sur TIM (HARAS DE BALMORAL) - Dpt. 31
4e MATHURIN EVANO sur PRINCESSE SISSI (C E R V A L) - Dpt. 44
9e ELIOT BARRIERE sur PLUME DE VIREY (DOMAINE DE LAVORT) - Dpt. 63
10e CHRISTINA ALVES sur ASAHI DE TASSINE (HARAS DE NATH) - Dpt. 27
12e JADE BOURGUET sur VEGA DE TUSHITA (ECURIES L ARQUE) - Dpt. 30
15e IDA RODA sur OPIUM DU JETH (BERCHERES EQUITATION) - Dpt. 28
19e JADE DUPLAN sur VENUS DE MARLAU (HARAS DE NATH) - Dpt. 27
20e LOU BERNARD sur AS DE BEL AIR (ELEVAGE ECURIE DU LOUET) - Dpt. 49
22e JONAS DE VERICOURT sur OUHILEST D'OTHON (PONEY CLUB DU NIAVARAN) - Dpt. 14
23e CHLOE HURON sur SPATIAL D'AUDES (ECURIE DE CHEVANNES) - Dpt. 58
26e ALICE MERCADER sur ROMINET DU DICOSA (C E DE L HIPPODROME) - Dpt. 40
26e ZOE WATTEZ sur TENDANCE DU VERBOSC (ECURIE WOESTELANDT) - Dpt. 59
26e EMMA LALANNE sur PLUME DU GABEREAU (A S PONEY CLUB DE VIENNE EN VAL) - Dpt. 45
26e LAURYNE MERCIER sur LUCULUS DU MOULIN (ECURIE TODOR LIGHT) - Dpt. 33

CCE Chp de France Poney Elite D Minime et -
2e ELISA DELAVIGNE sur JOUR D'ANGRIE (3 RIVIERES EQUITATION) - Dpt. 49
3e MARGAUX DE VALKENAERE sur ALLELOUYA BOIS HUBERT (EARL GRANDJEAN) - Dpt. 60
9e CORENTINE DAVIOT sur MOBILETE VAL DE L'EAU (ECURIE DAMIEN CREACH) - Dpt. 29
12e PAULINE LELAQUET sur LUCKY DU TERME (PONEY CLUB DE STE FOY LA GRANDE) - Dpt. 33
14e SABA HABERT sur OFELIE DU VERGER (ECURIES DU VAL DE L EURE) - Dpt. 28
15e LEA BARTHEZ sur OHE DU VERGER (C H LE CENTAURE) - Dpt. 26
16e DORIAN SPRIMONT sur P'TIT MEC DE CISAI (C E EQUI LIBRE) - Dpt. 80
17e SOLENE BENOIT sur CELESTE DU MONTIER (LEBBIHI LEA) - Dpt. 94
20e GURVAN COHUAU sur UMOUR DES DEUX CHENES (C E LES DEUX CHENES) - Dpt. 72
21e CAROLE CIDJI CHAGHOURI KONING sur COCCINELLE DE LA RIVE (ECURIE H D S) - Dpt. 77
30e JADE HUBERT sur OPIUM DU PERTHOIS (PONEY CLUB DE L OR) - Dpt. 91