Identifiant mot de passe
photo5sens



Championnat de France PFS club 2017

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys PFS au Championnat de France Club 2017 en individuel 

CSO Chp de France Club 2 Cadet 2 Premium 
1er THEA RIBEMONT sur SPIRIT DU BOSQUET (ARTIMUS) - Dpt. 94

CSO Chp de France Club 2 J.Senior Excellence 
1er AMELIE ROSTAIN sur SOTEREL (PONEY CLUB CENTRE EQUESTRE LA VILLETTE) - Dpt. 75  

CSO Chp de France Club 2 Minime 2 
1er HELOISE THERET sur SOTEREL (PONEY CLUB CENTRE EQUESTRE LA VILLETTE) - Dpt. 75 

Dressage Chp de France Club 3 Cadet 1 
1er LYSANDRE ALLAIN sur UKRAINE DEVAIGES (ECURIE BRUNO THOMAS) - Dpt. 45 

Tir à l arc à cheval Chp de France Club Poney 2 
1er WILLIAM DURIEUX sur QUESTION DE BRICOLE (PONEY CLUB ECURIES DE JOUY) - Dpt. 77

CCE Chp de France Club 2 Jeune Senior 
1er CLARA GUILLOU sur UNE NUIT GERAUDAIS (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92 

Hunter Chp de France Club Poney Elite 
1er LOUISE SOULIS sur ULRIC DE L'ETIVANT (ECURIE D ARLEQUIN) - Dpt. 48 

Hunter Chp de France Club Poney 1 Minime et - 
1er PAULA STRUBE sur OMNIA (EARL DES PLATANES) - Dpt. 60 

Hunter Chp de France Club Poney 1 Cadet Junior 
1er LEA FEITE sur RALSTON O'BAZ (UCPA SPORT LOISIRS TORCY) - Dpt. 77 

 

Hunter Chp de France Club 2 Senior 
1er YVONNE NOETHIGER sur SANDRO POUNE'S (ECURIE DE LA NEYETTE) - Dpt. 54 

CSO Chp de France Club Elite Senior J.Senior
34e JUSTINE DESSOUDE sur SIMBA DE LOHEAC (VAL DE VIRE EQUITATION) - Dpt. 50

CSO Chp de France Club Elite Senior J.Senior Excellence
57e YVONNE NOETHIGER sur SANDRO POUNE'S (ECURIE DE LA NEYETTE) - Dpt. 54
71e LORENA MERY sur TEAM DE SACLOA (C H D OLIVET) - Dpt. 45

CSO Chp de France Club Elite Junior et -
78e LISA ECOCHARD sur AFFIXE ROC DU PIC (EQUI BRESSE) - Dpt. 01
79e JULIETTE RODRIGUEZ sur RUDY ROCKER DU RIPEL (ECURIE OBADIA) - Dpt. 01
83e ERHINE DOLINAR sur VOLTY DU CERISIER (CENTRE EQUESTRE DE SAINT LEU) - Dpt. 77

CSO Chp de France Club Elite Junior et - Excellence
53e THEO LEMARRE sur UPETTE DU VAL FLEURI (HORSE ATTITUDE) - Dpt. 58
57e CASSANDRE POTTIER sur VACADAM STAR TROIDES (HARAS DE LA CROIX) - Dpt. 28
59e JEHANNE ROISSAC sur SORNETTE DE LANHARUN (C E DE L ALEZANE) - Dpt. 69

CSO Chp de France Club 1 Cadet 2 Excellence
11e CAMILLE SACQUEPEE sur VAILLANT DU REMPART (LES ECURIES DE LA BEUSSINGUE) - Dpt. 62
12e ANTOINE GUILLOU sur ORIGAN DE GOLAINE (H A C EQUITATION) - Dpt. 76
18e AMBRE BOUVRESSE sur BOSTON DE MAZEROLLES (ESPACE EQU DE MAZEROLLES) - Dpt. 44
19e PAUL URBANIAK sur SOMBRERO DE LINKEY (CENTRE EQUESTRE DE LA MUZE) - Dpt. 51
60e LOLA DELINEAU sur VANITIE DE CANDOLLE (LES ECURIES DU CHASTEL) - Dpt. 27
61e MARGAUX DREZEN sur REKMIRE MAD (CENTRE EQUESTRE LE TREFLE) - Dpt. 29

CSO Chp de France Club 1 Jeune Senior
42e SOPHIE BONE sur VOL O VENT (RIDERLAND ECURIE DES CHARTREUX) - Dpt. 91

CSO Chp de France Club 1 Senior
41e DELPHINE RIBERPRAY sur QUALIPSO D'EAWY (LETELLIER SYLVIE) - Dpt. 27
42e BERENGERE ROMIEUX sur SWANY DU GUEROKO (C E DES BREVIAIRES) - Dpt. 78
98e CAMILLE GUYOT sur NIKITA DU PIGNAT (C E LA BRIDE DES DOMES) - Dpt. 63
123e ADRIEN SERVAIS sur SCARLETH DU MERBERY (PONEY CLUB LE PICOTIN) - Dpt. 70

CSO Chp de France Club 1 Cadet 2
10e JUSTINE DULAC sur NIGHT DE MAIRY (CENTRE EQUESTRE DE MAIRY) - Dpt. 54
37e ALEXANDRE TURCHI sur TEA TIME ROCQ (ECURIES D ORPHEE) - Dpt. 14

CSO Chp de France Club 1 Jeune Cavalier Excellence
2e LEA COLOT sur ULOTTE DU TAILLIS (LES ECURIES DU TAILLIS) - Dpt. 08
53e LISA DELVAL sur BAILEY'S DES PHILS (GRAVELINES EQUITATION) - Dpt. 59
60e PAULINE DABAT sur PEPITO D'ASPE (ECURIES DU BOUSCAROU) - Dpt. 65
82e CAMILLE DELORD sur QUOIQUE LAGESSE (U N P C S) - Dpt. 78
87e MARION CAILLET sur ROMEO LOVE DE CE (C E DU JAMBOT) - Dpt. 36
90e ALIZE GUERIN sur RAMDAM DE BAZELLE (ECURIES DES NOUES) - Dpt. 41 

CSO Chp de France Club 1 Minime et moins
28e ANGELIQUE PORTE sur QUINEA D'ANGLUDET (LES ETRIERS D AQUITAINE) - Dpt. 64
68e DIANE PASCAL sur REVE DE LIN DU SEREIN (PONEY CLUB DE L AUTROT) - Dpt. 21
72e LEA KAAFARANI sur SUSKY D'ORVAL*DES ISLOTS (ECURIES D ASTREE) - Dpt. 01
80e CLARA LECHEVALLIER sur ROLKA DE LA FERME (VAL DE VIRE EQUITATION) - Dpt. 50

CSO Chp de France Club 1 Junior 2
42e MARJORIE PSALMON sur SAO MAI D'HECTOT (CENTRE EQUESTRE DE SERQUEUX) - Dpt. 76
68e VALENDRINE THIBAUT sur MY FREEDOM (C E DES LONGUEIL) - Dpt. 78
77e OCEANE JOUY sur VITELLE DE SOLIES (C E DES CHETIFS BOIS) - Dpt. 18

CSO Chp de France Club 1 Junior 1 Excellence
14e MELINE ZUILI sur ALASKA DE TASSINE (PONEY CLUB DU PARC) - Dpt. 78
19e EMILIE DUCROT sur VOL O VENT (RIDERLAND ECURIE DES CHARTREUX) - Dpt. 91
23e MARGAUX ANSELMET sur RUSTINE DE L'AMBRE (ECURIES D AZE) - Dpt. 53
31e CARLA LORRE sur ORIKS SEIZH AVEL (ST VALAY EQUITATION) - Dpt. 22
64e ROSE ROUSSEAU sur ALVIN SWEET ANGIES (ECURIES CARPE DIEM) - Dpt. 77
73e NOEMIE AERNOUTS sur AXOUL DE BEUVRY (E E DE DECHY) - Dpt. 59

CSO Chp de France Club 1 J.Senior Excellence
14e ALINE LOWCZYK sur QUEDOR DU RIAUJONCS (PONEY CLUB DU VIEIL ORME) - Dpt. 78
17e CORALINE SCHADECK sur TIPTOP ST LADRE (ECURIES DE ST LADRE) - Dpt. 60
33e GWLADYS MENARD sur VITALY POCKET (ECURIE LA GOSNIERE) - Dpt. 49
47e CECILIA POLLAK sur NOBLE ESPOIR (ECURIE FLORENT BOURSET MARCELLAS) - Dpt. 78
61e SOPHIE MAGGIOCCHI sur QUEEN DE STANKOU (TEAM DU NOROIT) - Dpt. 78

CSO Chp de France Club 1 Junior 1
38e NINA CHEVALIER sur ROSEAU DE LA VALLEE (C E DU BIEF) - Dpt. 14
49e SEGOLENE LUMALE sur SUNDAY LOVE DE CE (ECURIE DE CE) - Dpt. 49
65e MANON LOGNOS sur BROWNIES DOMAIN (CRE GUADELOUPE) - Dpt. 99

CSO Chp de France Club 1 Jeune Cavalier
39e ALICE IMBERT sur SAPHIR DE LA CHAISE (ECURIES DU VAL DE LOIRE) - Dpt. 44
42e MARIE PALMIZIO sur MELBA DU PERTHOIS (EARL L ECURIE DES SAGARDS) - Dpt. 88
50e ROMANE GORGE sur ANOUKA DE KERQUESTEL (F E L ENTRE DEUX PRES) - Dpt. 80
51e SOPHIE BOTINEAU sur QUANAIL DE LA BOAL (LA CLEMENTERIE) - Dpt. 78

CSO Chp de France Club 1 Cadet 1
8e CHLOE SELOSSE sur SAPHIR DE LA PIERRE (C E REGIONAL DU TOUQUET) - Dpt. 62
23e ANNA BOERLEN sur QOETNAMOUR DE DIVE (C E DE KERBLANQUET) - Dpt. 56
30e ALICE LEVASSEUR sur OCEANE DE KERVALENNOU (C E DE LA FORET DE CHAUX) - Dpt. 39
52e CASSANDRE CITRON MASSIS sur MILLENIUM DE SOLIES (C H DE MOUGINS) - Dpt. 06
79e MARGAUX HAAS sur VICTORIASECRET SQUARE (LES ECURIES DU VAL FLEURI) - Dpt. 95
80e EMILIE LLEMASQUERIER sur VIOLETTE DU MOULIN (RENARDERIE EQUITATION) - Dpt. 14

CSO Chp de France Club 2 Cadet 2 Premium
1er THEA RIBEMONT sur SPIRIT DU BOSQUET (ARTIMUS) - Dpt. 94
19e BLANCHE BONNETON sur PALINKA (C E DE ST BERTHEVIN) - Dpt. 53
54e LUCIE DELBARRE sur KIMPER DE L'ETANG (ECURIES ST GEORGES) - Dpt. 38
69e OMERINE MAHIEU sur ROUMBA DE LA COTE (C E CALONNE RICOUART) - Dpt. 62
80e AGATHE VOGEL sur BURBERY DES AUBEPINES (PONEY CLUB DU VIEUX VERGER) - Dpt. 30
86e CHLOE SIMON sur BELFAST DE LA MARE (P C E E DE FLEURY SUR ORNE) - Dpt. 14
87e CYDNEY GERLOT sur OURAGAN DU LOIR (CENTRE EQUESTRE DE BOIS FLEURI) - Dpt. 77
88e MARGOT BERRARD sur VALOUBET D'EPONA (ECURIES DU LOUP) - Dpt. 53
90e BERANGERE MARTINAT sur QUEDOR DES ROCHES (C E DE ST BERTHEVIN) - Dpt. 53

CSO Chp de France Club 2 Minime 1
2e PAULINE MOLIARD sur UN ZODIAK DE FLORYS (C E LES COGNETS) - Dpt. 22
14e ANAIS MAYANOBE sur QUINEA D'ANGLUDET (LES ETRIERS D AQUITAINE) - Dpt. 64
19e CLARA LIBOT sur TEEM DE NAZARETTE (CENTRE EQUESTRE HARAS DU PARC) - Dpt. 44
21e SOLENE DANIELLAK sur NENUPHAR DE CUSSY (LES ECURIES DE LA DEMI VOLTE) - Dpt. 02
27e AMY LE NEEL sur ORIKS SEIZH AVEL (ST VALAY EQUITATION) - Dpt. 22
34e FANTINE HAULET sur ASHLEY DE BOIS HUBERT (PONEY CLUB DU PARC) - Dpt. 78
42e MARINE KAUFFER sur RISKETOU DU CHAPELAN (ESCADRON DU GRAND PARC) - Dpt. 01
43e VANILLE SIMON sur TCHAO DE LA COURANCE (LA MAISON DU PONEY) - Dpt. 17
44e ANAIS LESBRE sur VODKA SEREIN (ECURIES DES COLLINES) - Dpt. 38
46e ANNE LOUISE PONS sur ON S'AIME (E E LA SABLIERE) - Dpt. 28
49e ANAIS GORGIARD sur SIBELLE D'OUTRE L'EAU (C E DE LAVAL) - Dpt. 53
58e MANON PANGIA sur TAIGA DE BONJAC (EARL L ECURIE DES SAGARDS) - Dpt. 88
61e LUCIE CAYLA sur ARTIC POCKET (ECURIE LA GOSNIERE) - Dpt. 49
92e MAEVA BALLADE sur NEPTUNE GENEVRIS (E E DE PEILLONNEX) - Dpt. 74
96e ANGELINE CHAUVET sur HIBOU DU LETY (FERME DE BISTELLE) - Dpt. 91
98e MATHILDE REIMHERR sur OTELLO (LA POUSSIERE PONEY S BALLAD) - Dpt. 24

CSO Chp de France Club 2 J.Caval. Excellence
7e MANON NEUCIN sur RIMMEL DE CABUE (ECURIES D ESTRAN) - Dpt. 35
74e AMANDINE DELALANDE sur QUERLIE DES DOUVES (EARL ECURIE AUDE FAVREAU) - Dpt. 37
96e MAXENCE CUVILLIER sur QUENOTTE DES PLAINS (C E DU CAILLEBOURG) - Dpt. 76

CSO Chp de France Club 2 Cadet 1 Premium
9e LEANE FRANCOIS sur OKLAND (CENTRE EQUESTRE DE TRAIZE) - Dpt. 73
24e EVA LEONARDI sur QUARTZ DE CHANTEREINE (ECURIE CHANTEREINE) - Dpt. 42
48e JEANNE GANGLOFF sur NUAGE DU COTTAGE (C H DE PECH DAVID) - Dpt. 31
61e CHARLOTTE DELAFOND sur TALINE ULF LY (C E DE LAVAL) - Dpt. 53
62e ELOISE GUEMARD sur VAL ANGRIE (ECURIES DU VAL DE LOIRE) - Dpt. 44
74e MANON DEBIN sur REINE DE VILVERT (PONEY CLUB DU VAL DE SAONE) - Dpt. 69
85e CHIARA BARTOLOMUCCI sur RIQUET DE BACON (LA POUSSIERE PONEY S BALLAD) - Dpt. 24
86e MINNA PY sur QUERIBUS DU FIGUIER (CENTRE EQUESTRE GRAMMONT) - Dpt. 34
95e ERYNN SCHEHR sur ONDINE DU PRE PICU (ECURIE DE LA NEYETTE) - Dpt. 54
98e ELODIE JUTZI sur OURAGAN DU DIABLE (PONEY CLUB LE PICOTIN) - Dpt. 70

CSO Chp de France Club 2 Cadet 1
34e MARIE FRIBOLLE sur AIOLI DU LOU (CENTRE EQUESTRE PONEY CLUB DE VERGEZE) - Dpt. 30
39e MARIE DUMESNIL sur RAMZI GRANDE (ECURIES GRANDE) - Dpt. 59
47e MARGAUX STIBLER sur TILBURY D'ANGRIE (ECURIES DU VAL DE LOIRE) - Dpt. 44
74e LAURE BEMBNISTA sur TOP PRICE DES GENETS (ECURIES CENTRE EQUESTRE DE BRIIS) - Dpt. 91 93e ROSE PAJOTIN sur VELOUR DE FOSLOIR (MANEGE DES PLATANES) - Dpt. 44

CSO Chp de France Club 2 Cadet 2 Excellence
13e TIAREVA MICHOLET SCANDOLO sur SPIRITUEL (PONEY SPORT SAINTE GEMME) - Dpt. 78
25e LOUNA VILAR sur IDEM QUICK (HARAS DES SABLES) - Dpt. 78
62e LUDIVINE GOUDIN sur PRINTEMPS DES COURS (ECURIE DE VILLENEUVE) - Dpt. 36
68e LEA GAMBOA sur VICTOIRE DE LODES (PONEY CLUB DE GOUNY) - Dpt. 31
102e CASSANDRE GROSSE sur LYZARA DU GUEROKO (E E AURORE FERIGNAC) - Dpt. 91
102e PAULINE GUISSEAU sur MIRTY (RANDO RETZ) - Dpt. 44
108e LISA LEGEAY sur PHEBUS DU MANOIR (C H DU BOUSQUET) - Dpt. 31

CSO Chp de France Club 2 Junior 2 Excellence
13e CASSANDRE MERVEILLE sur PACIFICO D'HARYNS (ECURIES DES CHARMES) - Dpt. 62
22e JUSTINE RICHARD sur MIC MAC DU COURTIS (P C DE DAREL EN AGENAIS) - Dpt. 47
46e SACHA PIEUSSERGUES sur ROYAL STAR DAV'NIR (C E DE LA LICORNE) - Dpt. 91
52e MARGAUX COLLERY sur QUELLE WILLIAMS (EARL DU GRAND RANG) - Dpt. 10
65e AGATHE BOUISSONADE sur SMARTY DU CANDAS (CENTRE EQUESTRE LE VAL KALYPSO) - Dpt. 95 69e PAUL THIENPONT sur SUN DU FORT VERT (ECURIES DU LEVANT) - Dpt. 80
84e INES VERON sur BURBERRY'S DU THYM (LES ECURIES DE LA BEUSSINGUE) - Dpt. 62
108e HONORINE RENARD sur QUIRIKOU DU GABEREAU (USM C E CHATEAU DE L ETANG) - Dpt. 45

CSO Chp de France Club 2 Cadet 1 Excellence
3e AXELLE GUILLET sur URWEN DE BAZELLE (C E DU NOYER) - Dpt. 37
6e NINON DURAND sur TITJIE DE MONTIGNY (PONEY CLUB DES HERBIERS) - Dpt. 85
14e CAMILLE QUONIAM sur ROXIE DE GREVILLY (C E DE ROUELLES) - Dpt. 76
23e AURORE BESNARD sur UPSY DE LA NOEFRAIE (ESPACE EQU DE MAZEROLLES) - Dpt. 44
42e HERMELINE FRENOY sur URFEE DES ISLOTS (EQU AIN EMLS) - Dpt. 01
51e MATHILDE CACHEUX sur RADJA DU TORNEGAT (C E REGIONAL DU TOUQUET) - Dpt. 62
58e EVA GAUDIN sur CRACK DES LONDES (ECURIES DU VAL DE LOIRE) - Dpt. 44
84e AIMY DAVID sur ASTER DE PLENEY (ECURIES D ASTREE) - Dpt. 01
87e HAKIM GONCALVES sur OPHELIE DES CLOS (LES ECURIES DE POMMEIL) - Dpt. 23
99e AUDE MEUNIER sur URANIE DES GEAIS (ECURIE DES FOURCHES) - Dpt. 01

CSO Chp de France Club 2 Senior Excellence
6e ANNE NOIRAUDEAU sur TORNADE DE CHAMBORD (C E DE BRESSUIRE) - Dpt. 79
39e LOLITA CAQUERET sur UKULELE DU LIN (ECURIES DU PONT MARQUIS) - Dpt. 89
57e SANDRINE COMTE sur POPSTAR DE LIERS (C E INTERCOMMUNAL DE LOUDEAC) - Dpt. 22
58e MARIE TREMAUDAN sur CHIWITEL DEKERLESTRAN (LYCEE AGRICOLE KERNILIEN) - Dpt. 22
72e FAUSTINE DE ROSSI sur OURAL DE LA LANDE (GRAVELINES EQUITATION) - Dpt. 59
77e MARIE GAUTHIER sur VENISE DU CHAI (LA CAVALERIE DU PARC) - Dpt. 41
78e AMELIE BUZZINO sur ARTIFICE RISLOIS (ETRIER DE VILLEBRET) - Dpt. 03

CSO Chp de France Club 2 J.Senior Excellence
1er AMELIE ROSTAIN sur SOTEREL (PONEY CLUB CENTRE EQUESTRE LA VILLETTE) - Dpt. 75
18e ELODIE LABATUT sur UTOPIE DU CAPRICORNE (C E DU CAPRICORNE) - Dpt. 31
20e CLEMENTINE BLIECK sur VOLANTE DU SAULAY (ECURIES DES HUARDS) - Dpt. 59
23e MALLAURY SOUBRIER sur TAHIS GRANIT (ECURIES GRANIT) - Dpt. 30
74e CHLOE OLIVA sur PASSEM (S H DE BLANQUEFORT) - Dpt. 33
85e LAURENE BOURDIN sur JACKO DES POIRIERES (PONEY CLUB DU LORMOY) - Dpt. 91

CSO Chp de France Club 2 Major
6e MARTINE FRANCOIS sur NICKY DE NIAFLES (PLANETE PONEY) - Dpt. 49
29e MARIE FRANCE LAMAT sur AUREGAN DALE MONAGHAN (C E LEGTPA BRIOUDE - BONNEFONT) - Dpt. 43
42e PASCALE BEAUFILS sur ULTIM'ROC DES DAUGES (ECURIES D ORPHEE) - Dpt. 14
89e ESTELLE FLEURIOT sur SLIEVEREAGH ALUINN (C H DE BRINON) - Dpt. 18

CSO Chp de France Club 2 Minime 2 Excellence
2e JEANNE MARTIN sur TACTIC POCKET (ECURIE LA GOSNIERE) - Dpt. 49
3e LENA DIGIROLAMO sur QUIARA DES GARDIS (YUTZ EQUITATION) - Dpt. 57
5e ANTONIN HIESSE sur IBRAHIM (C E DES POMMEROLLES) - Dpt. 76
24e AURORA ALLAS sur UNICUM D'HURL'VENT (AMSL EQUITATION) - Dpt. 06
25e MATHYS LESBRE sur URFEE DES LECHERES (ECURIES DES COLLINES) - Dpt. 38
27e ORIANNE HILAIRE sur USIRIS DE KERGROIX (ST VALAY EQUITATION) - Dpt. 22
28e MARGAUX DUBOC sur RIGA DE LA MARE (DOMAINE EQUESTRE D ETRETAT) - Dpt. 76
30e CLARYS FERRIER sur TAPAGAYO D'EMM (PONEY CLUB DU VAL DE SAONE) - Dpt. 69
48e MARIE FRANCOU sur QUILANE DES LECHERES (ECURIES DES COLLINES) - Dpt. 38
55e ALMA SOUCHAL CHATEIGNER sur ARIBO DU RENCLOS (LA POUSSIERE PONEY S BALLAD) - Dpt. 24
61e MATTEO DI PAOLA sur MILLENIUM D'ANZY (PONEY CLUB DU VAL DE SAONE) - Dpt. 69
63e AXELLE VANDESBOCH sur IMAGO CROPTOIS (ECURIE DE LA GRANGE) - Dpt. 45
100e CHLOE DAHER sur SKADI D'ORLOV (LES ECURIES DE GEMENOS) - Dpt. 13

CSO Chp de France Club 2 Minime 2

1er HELOISE THERET sur SOTEREL (PONEY CLUB CENTRE EQUESTRE LA VILLETTE) - Dpt. 75
5e CAMILLE PORQUET sur BAMBOU DU MOULIN (C H DU BOIS D ACHELLES) - Dpt. 59
19e VIOLAINE REMAUD sur OBLADIE (C E DE ROUELLES) - Dpt. 76
71e LOLA SENAME sur NAIS DE ROSEMONT (ECURIES DE LA FERME ST FOY) - Dpt. 59
75e MARIE GOUVERNEUR sur JULO DE LA BRESSE (C E DE LA CONTANCE) - Dpt. 52
82e ISALINE QUESNEL sur NOIRAUD DE LA MOUCHE (C E DE LA SCIE) - Dpt. 76
101e VIOLETTE BLANC sur VOLVIC D'AUBRAINE (CH DU PORTAIL VERT) - Dpt. 34
106e ANTOINE VIE sur THUNDY DE FELINE (ECURIES DE LA BARRE) - Dpt. 09
110e AUDE DELMAS sur QUENZO DE L'ETANG (ECURIE DE LA MURASSONNE) - Dpt. 81

CSO Chp de France Club 2 Espoirs
7e ANAIS REBMEISTER sur BELUGA BEAUTYFORT (FERME EQUESTRE DU PATUREAU) - Dpt. 57

CSO Chp de France Club 2 Junior 2
55e CELINE GASNIER sur TOSCANE DE LOIRE (ECURIES DU VAL DE LOIRE) - Dpt. 44
71e SARAH DE GOUSSENCOURT sur BELFAST DE LA MARE (P C E E DE FLEURY SUR ORNE) - Dpt. 14
73e OPHELIE PICART sur LOUPIAC (L ECURIE DES VENTS) - Dpt. 85
85e THOMAS CUESTA sur VALMAY DE GOVILLE (P C E E DE FLEURY SUR ORNE) - Dpt. 14
87e TATIANA SIGUST sur CALIE DES CHESNAIES (ELEVAGE D EILWEN) - Dpt. 70

CSO Chp de France Club 2 Junior 1 Excellence
35e LEA ROYER sur TAO D'OLMAS (C E DE SENONCHES) - Dpt. 28
40e NORA BENABDELLAH sur RENDEZVOUSLAGESSE (EARL CENTRE EQUESTRE DE VILLEFARGEAU) - Dpt. 89
74e CHLOE VISCART sur UBBY DE L'AUBE (PONEY CLUB DU BOIS DES DAMES) - Dpt. 62

CSO Chp de France Club 2 Junior 1
40e LOUISE HAGNERE sur BURBERRY'S DU THYM (LES ECURIES DE LA BEUSSINGUE) - Dpt. 62
43e CELINE DEVARREWAERE sur NECTAR DU TOUNEY (C E DU FRAIS PUITS) - Dpt. 70
47e JEANNE ROUOT sur VENDREDI DE TASSINE (PONEY CLUB DU PARC) - Dpt. 78
101e CLEMENCE CHAMPEL sur ALLURE DE LA VALLEE (ECURIE DU MOULIN DE COTON) - Dpt. 77

CSO Chp de France Club 2 Cadet 2
17e JUSTINE GIMENEZ sur SWAN DE LA CAZOTTE (CENTRE EQUESTRE DE LA GRANDE VALLEE) - Dpt. 07
23e CAMILLE HUET sur VIF AMOUR (SARL OXER) - Dpt. 61
45e TESS ANTUNES sur ONIL (LA PERCHAIS) - Dpt. 37
55e ILONA LESUEUR sur VALSEUR DU MESNIL (C E DES POMMEROLLES) - Dpt. 76
93e MARGAUX DEKEYSER sur QROCODEL (PONEY CLUB CENTRE EQUESTRE LA VILLETTE) - Dpt. 75

CSO Chp de France Club 2 Jeune Senior
7e ALEXANE KOTREC sur NERON DE GEMAUGUE (PONEY CLUB DE CHAILLY EN BIERE) - Dpt. 77
18e ALEXANDRA BIAYS VASALLUCCI sur LOYAL DU VERGER (ROC AZUR) - Dpt. 06
20e MELANY GINESTE sur UNE DE BOULIGNY (CENTRE EQUESTRE DE LA GRANDE VALLEE) - Dpt. 07
30e LEA BONDAZ sur USHUAIA D'ASPE (ECURIE DE LOBIT) - Dpt. 31
39e AYMERIC WURFFEL sur URICANE LANDAI (CENTRE EQUESTRE DU MAI) - Dpt. 60
40e ANNE DOUCET sur SUNDAY DE LA BARRE (C E DES MOLIERES) - Dpt. 91
45e KATTY FABRE sur KHAZAN DE TROE (PONEY CLUB DU BREDA) - Dpt. 38
63e INES MORENO sur UTAMARO DE BERNIERES (PONEY CLUB D OZOIR) - Dpt. 77

CSO Chp de France Club 2 Junior 1 Premium
10e JULIA GONIDEC sur REKMIRE MAD (CENTRE EQUESTRE LE TREFLE) - Dpt. 29
29e BASTIEN VESQUE sur REBOLOTE D'OTHON (ETRIER DE VILLEBRET) - Dpt. 03
80e CELIA DUHEM sur STEEL OF MARCHE (ECURIES DE L OCTROI) - Dpt. 42
Ab. PERRINE LHOTE sur ORMAND DU COSTIL (EARL L ETRIER DU CAMBRESIS) - Dpt. 59

CSO Chp de France Club 2 Senior

39e MATHILDE FOURGEOT sur UPETTE DE MELVILLE (C H CHAUMONT CHOIGNES) - Dpt. 52

CSO Chp de France Club 2 Benjamin et moins
2e PAULINE BESSE sur ORLOF DE PERSEIGNE (HARAS DU RAMBERT) - Dpt. 32
4e OLIVIA BON sur PASSION DU TOUNEY (JV EQUITATION) - Dpt. 39
19e AMBRE PIGEON sur VIRAGE KAT'BALOUS (DOMAINE DE LAVORT) - Dpt. 63
27e LILIROSE DIJEAUX sur ALADIN DU VERT (PONEY CLUB DES COTEAUX) - Dpt. 31
42e PAULINE MARCHIEN sur NOHIC DE RULLET (C H DE LA FORET) - Dpt. 31
44e MARGAUX DEAUVILLIERS sur GAMIN DU VAL (FERME DE BISTELLE) - Dpt. 91
46e LEA COLOMBEAU sur VITAMINE DE LA HAYE (LES CAVALIERS DU PARC) - Dpt. 08
59e MATHILDE GROT sur POUPETTE DE KILTACHY (ELEVAGE D ACOEUR) - Dpt. 12
69e ZOE MANIGLIER sur QOCONUTS DU VAL (ECURIE DES LACS HORSE SOLUTION) - Dpt. 22
73e ROSE MAY GOURLAIN sur JINKI DES ISLOTS (E E DU BOULONNAIS) - Dpt. 62

CSO Chp de France Club 2 Jeune Cavalier
2e TIFANY STROOBANTS sur PARADIZE GRANDE (ECURIES GRANDE) - Dpt. 59
10e LISON LEVASSEUR sur TIPTOP ST LADRE (ECURIES DE ST LADRE) - Dpt. 60
22e MANON BERNARD sur JUMPER DES SILLES (ECURIES DE BRIE) - Dpt. 77
31e CLEMENCE HORNICK sur VAILLANT DU CLOS (C E DU VAL D AURON) - Dpt. 18
43e MONTAINE MERELLE sur AFIX DU RUISSEAU (A C F) - Dpt. 41
57e ANGELE DUCHIER sur URGENCE LANDAISE (HARAS DE LA CHAPELLE) - Dpt. 95
67e ELISE GUERCHET sur JUPITER CHAISERON (ECURIES ST CHRISTOPHE) - Dpt. 83
80e ENORA NEAUD sur ULTRA DE BEAULIEU (LA CLEMENTERIE) - Dpt. 78
114e VIRGINIE PORCHE sur SHAKIRA DU VAL PAVAT (EARL LES ECURIES DE LA BOISSIERE) - Dpt. 91
115e CLARA BOLLOT sur ROSERAIE DES DOUVES (LES ECURIES DE LA LIOTAIS) - Dpt. 35
121e CLARA SERRE sur CANBEUL CECILOIS (PONEY CLUB DES ULIS) - Dpt. 91
132e AURELIEN GUILLOUX sur TOSCANE DES DOUVES (LES ECURIES DE LA LIOTAIS) - Dpt. 35

CSO Chp OUTRE MER
19e MANON LOGNOS sur BROWNIES DOMAIN (CRE GUADELOUPE) - Dpt. 99
30e LISA TOULORGE sur QUIDDITSH DU PENA (CRE REUNION) - Dpt. 99 

Dressage Chp de France Club Elite
4e CLEMENCE HORNICK sur PRECIS DU CLOS (C E DU VAL D AURON) - Dpt. 18
13e VERONIQUE SALIBY sur VOYOU DU SABLON (C E DE BOISSY FRESNOY) - Dpt. 60

Dressage Chp de France Club 1 Jeune Senior
18e KATTY FABRE sur KHAZAN DE TROE (PONEY CLUB DU BREDA) - Dpt. 38
24e CLEMENCE TROGNO sur ODYSEE DU VAL (ECURIES DU PUITS DES MEZES) - Dpt. 52
32e JULIETTE FLORENT sur PRINCE DE LA HANERE (C E DES 3 DES) - Dpt. 59

Dressage Chp de France Club 1 Senior
8e HELENE BERNARDINI sur NON STOP DU PAQUIER (ECURIE DU PETIT BONHEUR) - Dpt. 21
9e CECILE GRIMEAU sur IMPRUDENT DE RIGNE (ECURIE DU PAS ST MARTIN) - Dpt. 02
32e MAUD FOUCHER sur QUAVALE D'AVALLON (ECURIES DE LOCMARIA) - Dpt. 29

Dressage Chp de France Club 1 Junior et moins
2e CHARLOTTE GROSJEAN sur SANGHAI DU LOREY (LE HARAS DE L ESPINETTE) - Dpt. 83
13e FLAVIE IOOS sur QUININE ST LOISE (ECURIE ALRIC) - Dpt. 78
15e ALAIS VIEVILLE sur ALLIUM DE L'ARDISIERE (C E DE CARNOULES) - Dpt. 83
16e ANNA GALLAND sur OEILLET II (SCEA LE RUISSEAU BLANC) - Dpt. 91

Dressage Chp de France Club 2 Cadet
4e LEA AUBERTIN sur ORCHIDEE DU CORME (ECURIES DE LA CROIX) - Dpt. 77
6e VICTOIRE GAMBLIN sur UN COEUR D'ANGRIE (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
16e ELOISE GEORGES sur MERLIN DE L'ORAILLE (LES GAMBADES EQUITATION) - Dpt. 58

Dressage Chp de France Club 2 Senior Excellence
11e LUDIVINE HABAI sur MAGIC DE BAZANCOURT (ETRIER ARDENNAIS) - Dpt. 08
18e NOEMIE GRANGE sur MELOE DES TOURETTES (ASSOC CAVALIERS BALDOMERIENS) - Dpt. 42
26e ELODIE MAULLER sur MACHA DES ABBAYES (HARAS DU PETIT VAULLIER) - Dpt. 41

Dressage Chp de France Club 2 Junior Excellence
12e EMILIE DUCROT sur VOL O VENT (RIDERLAND ECURIE DES CHARTREUX) - Dpt. 91

Dressage Chp de France Club 2 Cadet Excellence
11e LYLOU DELAHAYE sur LOTUS CONTI (LA CHEVALERIE) - Dpt. 49
18e SOLENE LUTZING sur VASKO II (S H DE LA THUR) - Dpt. 68

Dressage Chp de France Club 2 Jeune Cavalier
9e CONSTANCE DELOGE sur VICTOIRE D'ANGRIE (ECURIES DE L AUMAIE) - Dpt. 49
11e MARION BOURRIER sur REVE DES ISLOTS (HARAS DES BRUMES) - Dpt. 78
20e ADELE DUPIN sur ROXELANE D'OTHON (ECURIES DE CONDE) - Dpt. 94

Dressage Chp de France Club 2 Senior
4e MORGANE FOSSE sur VICTOIRE DU HALAGE (ECURIES DE LA FERME ST FOY) - Dpt. 59

Dressage Chp de France Club 2 Junior
21e MAUD MIGLIORETTI sur L'AVENTURIER DU SUD (LA MARQUISANNE) - Dpt. 13
23e LOU GERBER sur MEMPHIS SPONTE (ECURIE DES 2 SAULES) - Dpt. 28
26e CINDIE MONNERET sur VACARME DU MONT D'OR (ARTMO) - Dpt. 25

Dressage Chp de France Club 2 Jeune Cavalier Excellence
3e ELISE PERONNET sur RAMDAM DU GARON (REGIE EQUESTRE DU MAS DE COMBE) - Dpt. 13
6e AMELIE PACAULT sur UNIVERS ROSERAIE (HARAS D ARCALIE) - Dpt. 87
8e MAUD THOMAS sur SULTAN DES DUNES (ECURIES DE L ORME DES MAZIERES) - Dpt. 91

Dressage Chp de France Club 2 J.Senior Excellence
12e ROMANE LAURENT BELLEMAIN sur OLDUP DES ETISSES (HARAS DE MONTGERMONT) - Dpt. 77

Dressage Chp de France Club 2 Major Excellence
16e MARYLINE PRAUD sur LAKOTA DORLOV (LA CHEVALERIE DE LA BRETEQUE) - Dpt. 76

Dressage Chp de France Club 2 Minime et moins
10e EMMA DITSCH sur ARTISTICGIRL KERVEYER (S H DE LA THUR) - Dpt. 68
15e EVE LASCHE sur MANO DE LA REHAURIE (C E DE LA CHAPELLE AU RIBOUL) - Dpt. 53

Dressage Chp de France Club 2 Major
20e ESTELLE FROGER sur SIMBAD DES PRES (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72

Dressage Chp de France Club 2 Jeune Senior
8e MARIE DERVAUX sur ORIENTAL DU SUD (ECURIES DE LA FERME ST FOY) - Dpt. 59
11e ELODIE CORNUAULT sur VAILLANT DU CLOS (C E DU VAL D AURON) - Dpt. 18
23e FLAVIE LISCIANDRA sur QUENZO DU GUSTIN (PONEY CLUB DE LA LOGE COGNET) - Dpt. 45 

Dressage Chp de France Club 3 Cadet 2
3e CAMILLE HUET sur VIF AMOUR (SARL OXER) - Dpt. 61
5e ALIZEE JARDIN sur JUS POMME (PONEY CLUB DE LA CHOINETIERE) - Dpt. 50
8e CYDNEY GERLOT sur OURAGAN DU LOIR (CENTRE EQUESTRE DE BOIS FLEURI) - Dpt. 77
13e LUCIE SABOTIER sur NORTON CO (A G A S C) - Dpt. 06
15e CHLOE OWEZARECK sur BOURBON LANDAI (EARL CENTRE EQUESTRE DU BARANGEON) - Dpt. 18 21e MAELA PHILIPPE sur RUM'BOY DE LAMONI (UCPA SPORT LOISIRS MONTIGNY) - Dpt. 78

Dressage Chp de France Club 3 Jeune Cavalier
2e ANNABELLE BONINO sur QUIVALA DE COUSTON (E E DE LA FORET) - Dpt. 95
16e JUSTINE HERLEMONT sur JONQUILLE DE BORDES (PONEY CLUB SAINT PONCHON) - Dpt. 84
18e ALINE DANIS sur JOIE DU VAL (HARAS DE BANNES) - Dpt. 37

Dressage Chp de France Club 3 Jeune Senior

2e TIFFANY BIALE sur ONOPIOU BICAL (C E DE CARNOULES) - Dpt. 83
17e CHARLOTTE CULLARI sur ROYAL DE MOULINS (ECURIES DE L ORME DES MAZIERES) - Dpt. 91
18e PAULINE MERCUSOT sur RYADE DE MACSO (PONEY CLUB ST NICOLAS) - Dpt. 80
28e TIFFANY LEVER sur QUERIDAM DU PERTHOIS (JV JUMP ASSOCIATION) - Dpt. 78

Dressage Chp de France Club 3 Junior
11e CLEMENCE LEDENT sur RYADE DE MACSO (PONEY CLUB ST NICOLAS) - Dpt. 80
14e OCEANNE LECOT sur QUATIA DES ISLOTS (C E DE LA SOULEUVRE) - Dpt. 14
26e LEA POLLI sur MACAO DE LA NOUE (EQ INVEST SAS) - Dpt. 78

Dressage Chp de France Club 3 Minime et –
11e ALYSSIA MIDON sur BIMBO D'ISKY (HARAS DE MONTGERMONT) - Dpt. 77
12e ELISE TAMAILLON sur SEPALE D'ANGRIE (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
13e OCEANE BOUCHERON SEGUIN sur SEDUCTEUR DU JOUAS (C H DU BOIS DE VINCENNES) - Dpt. 94 15e VICTORIA DESTRO sur VANILLE BABIERE (UCPA SPORT LOISIRS MONTIGNY) - Dpt. 78
17e ALICE SALOMON sur BELYWOOD DELA GOULOTE (EARL LES PRES HEYD) - Dpt. 90
26e CLARA HIESSE sur UN DEMI RISLOIS (C E DES POMMEROLLES) - Dpt. 76
27e LOU MICHAUD FIDEY sur BUZZ DU MONT D'OR (ARTMO) - Dpt. 25

Dressage Chp de France Club 3 Senior
5e GAELLE DURANTHON sur THOR DE SOLIES (C E DES CHETIFS BOIS) - Dpt. 18
9e CHRISTOPHE ROBERT sur QWISLING DE LA ROSE (S H DE LA TANIERE) - Dpt. 95
28e MARINE MERLIN sur BALADIN DU ROND PRE (ECURIES DE NESSA) - Dpt. 88

Dressage Chp de France Club 3 Cadet 1
1er LYSANDRE ALLAIN sur UKRAINE DEVAIGES (ECURIE BRUNO THOMAS) - Dpt. 45
4e NOLWENN LEMAINTEC sur RUM'BOY DE LAMONI (UCPA SPORT LOISIRS MONTIGNY) - Dpt. 78
6e EVA LEONARDI sur QUARTZ DE CHANTEREINE (ECURIE CHANTEREINE) - Dpt. 42
7e JADE PETERS sur VIS VERSA (PONEY CLUB DE LA CHOINETIERE) - Dpt. 50
9e MATHILDE LAFOND sur BENGALE JARROUIE (LE P TIT TROT BALZATOIS) - Dpt. 16
15e MARGOT LACROIX sur QALYZE DE SOUCY (PONEY CLUB DU BREDA) - Dpt. 38
17e VERLAINE HUSSER sur ULLA HOUP (PONEY CLUB DE LA CHOINETIERE) - Dpt. 50
24e LUCILE HITTNER sur L'ETOILE D'ANGRIE (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
29e JOANNE CAUVE sur ODYSSEE D'HORVAL (REGIE EQUESTRE DU MAS DE COMBE) - Dpt. 13

Dressage Chp de France Club 3 Senior Excellence
11e SARAH GABORIT sur PERLE DES RIEUX (PONEY CLUB D AMIENS) - Dpt. 80
18e GRACIENDA FERREIRA sur JONQUILLE DE BORDES (PONEY CLUB SAINT PONCHON) - Dpt. 84

Dressage Chp de France Club 3 Minime et - Excellence
6e NATHAN VIEVILLE sur ALLIUM DE L'ARDISIERE (C E DE CARNOULES) - Dpt. 83
9e OMBELINE EPPE sur QUEEN BABIERE (UCPA SPORT LOISIRS MONTIGNY) - Dpt. 78
27e AYMERIC HAXAIRE sur VANILLE BABIERE (UCPA SPORT LOISIRS MONTIGNY) - Dpt. 78
29e VIOLETTE BLANC sur VOLVIC D'AUBRAINE (CH DU PORTAIL VERT) - Dpt. 34
31e CHARLOTTE COLAS sur TULIPE DU VACHEUX (ECURIES DES COMBES ROUGES) - Dpt. 21

Tir à l arc à cheval Chp de France Club 2
18e HORTENSE KELLER sur TRIOMPHE D'HA (ECURIES DE CONDE) - Dpt. 94
21e JUSTINE LASSERRE sur NOUBA D'OTHON (ECURIES DE CONDE) - Dpt. 94

Tir à l arc à cheval Chp de France Club Poney 2
1er WILLIAM DURIEUX sur QUESTION DE BRICOLE (PONEY CLUB ECURIES DE JOUY) - Dpt. 77

CCE Chp de France Club 1 Cadet et moins
10e CLEMENT FRANCOU sur VANOISE DES LECHERES (ECURIES DES COLLINES) - Dpt. 38
12e LAURANE BREU sur SIRENE MARBLESIENNE (ETRIER DE FONTENILLES) - Dpt. 31
18e LILOU RENAUX sur TARA DU BRISEY (OXER DE BELLEVUE) - Dpt. 33
25e LUNA CHEVALLIER sur REVE DE GLAIN (PONEY CLUB DE PIED BERCY) - Dpt. 44

CCE Chp de France Club 1 Jeune Cavalier
8e MARGAUX HERY sur TAO DU LUY (ECURIE DE L ORGRIS) - Dpt. 38
20e CHLOE DANNO sur QUENTUKY (E E BERNARD DUMEIGE) - Dpt. 60
31e ARMONY LICEN sur REZA DES LECHERES (ECURIES DES COLLINES) - Dpt. 38

CCE Chp de France Club 1 Senior
20e EMILIE DEVAUX sur QUARTZ DES CHAPPEY (C E DE MARVILLE) - Dpt. 55

CCE Chp de France Club 1 Junior
9e MANON MARTIN sur QUINTIN (PONEY CLUB DE PIED BERCY) - Dpt. 44
14e PENELOPE CHARRIER sur TILINARO COURANCE (LA MAISON DU PONEY) - Dpt. 17
36e VICTORIA WAHL sur POLLEN DE LA MARE (RENARDERIE EQUITATION) - Dpt. 14

CCE Chp de France Club 1 Jeune Senior
26e MANON BAYARD sur OCEANE DES SOURCES (E E DU COQUET) - Dpt. 03

CCE Chp de France Club 2 Minime 1 et moins
2e SOLENE DANIELLAK sur NENUPHAR DE CUSSY (LES ECURIES DE LA DEMI VOLTE) - Dpt. 02
3e ASTRID CHATIN sur TWISTLAND SAINT'E (C E DE COURS LES BARRES) - Dpt. 18
7e MAEE MOREL sur UMBRELLA LA TREMBLEE (ECURIES DES COLLINES) - Dpt. 38
11e CLOTHILDE PUY MONTBRUN sur BONUS DE PILATERIES (EARL MONS EQUITATION) - Dpt. 31

CCE Chp de France Club 2 Junior 2
4e CHLOE PLISSON sur TCHAO DE LA COURANCE (LA MAISON DU PONEY) - Dpt. 17
18e CELINE MATHON sur URIKANN DE TIERCEVIL (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
35e ANOUCK LEVEUGLE sur MILLENIUM D'ANZY (PONEY CLUB DU VAL DE SAONE) - Dpt. 69
40e ANNE LOUP DE KERMOYSAN sur AMADEUS D'ARQUETAN (LA MAISON DU PONEY) - Dpt. 17
57e MATHIS GOUDE sur NORA FOUCHERAIE (CENTRE EQUESTRE LA FOUCHERAIE) - Dpt. 35

CCE Chp de France Club 2 Junior 1 Excellence
3e BASTIEN VESQUE sur REBOLOTE D'OTHON (ETRIER DE VILLEBRET) - Dpt. 03
10e ANOUK DELPIERRE LE NORMAND sur TOP DE LA LANDE (ECURIE DES FEUILLANTS) - Dpt. 79
26e SASKIA NOUGUES sur NONO DU THELIN (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
35e NORA DE MUNTER sur LUTIN DE LA DORE (HORSE ATTITUDE) - Dpt. 58

CCE Chp de France Club 2 Cadet 2 Excellence
9e JUSTINE DETEIX sur ORNELLA DE MONTMAIN (ECURIE DE NEUVY EN SULLIAS) - Dpt. 45
10e LEA PERREE sur NIXIA DE VAUBADON (C E DE SULLY) - Dpt. 14
22e CHLOE HERMENAULT sur UBU GRAIN D'ORGE (C H DU HAUT BUC) - Dpt. 78
29e JULIE NEGRE sur SAPHIR DES VOLCANS (LES ECURIES DU RANCE) - Dpt. 12
32e AGATHE FOURNIER sur LARRY DES BOIS (ROUGE EQUITATION) - Dpt. 44

CCE Chp de France Club 2 Junior 1
10e CAMILLE RENAUDIN sur PATCHOULI DE LA CAVEE (C E DE SULLY) - Dpt. 14
19e CAROLINE TIRACHE sur VELOURS NOIR EDECA (CLUB FIGEACOIS PONEY ET CHEVAL) - Dpt. 46

CCE Chp de France Club 2 Jeune Cavalier Excellence
7e ROXANE QUOQUYOT sur BELLA DU PERRON (LES ECURIES DU P TIT GALOP) - Dpt. 41
12e CLOTILDE HOQUET sur VIDELE DE CHANAY (C E LES PIBOULES) - Dpt. 84
21e MARIE SARAH LAINE sur SELECT D'AVANCON (LES ECURIES DE LA PISTOLE) - Dpt. 08
23e MARIE DAMBREVILLE sur OTAWA DE KERGROIX (ECURIES THEIXOISES) - Dpt. 56
25e MARGAUX BLIN sur AQUARELLE D'YVRE (PONEY CLUB DE CHANGE) - Dpt. 72

CCE Chp de France Club 2 J.Senior Excellence
6e ALISSA DUGAST MONNIER sur TROTTEUR DU BRIVET (PONEY CLUB DE CHANGE) - Dpt. 72
19e MARIE LOUP THIEULIN sur UMELYS AN COILL (ECURIE BERTRAND BOUGAULT) - Dpt. 42

CCE Chp de France Club 2 Senior
4e CAROLINE VERRIER sur TENDER NIGHT D'ALIPAT (HARAS DE PHAROS) - Dpt. 78
8e NOEMIE GRANGE sur SUNDAE DU DALMEY (ASSOC CAVALIERS BALDOMERIENS) - Dpt. 42

CCE Chp de France Club 2 Senior Excellence
4e FLORENCE MORIN sur UGO DU BOC (HARAS DU VAL DE LOIRE) - Dpt. 45
11e LUDIVINE HABAI sur MAGIC DE BAZANCOURT (ETRIER ARDENNAIS) - Dpt. 08

CCE Chp de France Club 2 Jeune Cavalier
2e MARINE FORSANT sur PERLE DE GENNES (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
5e LUDIVINE PEPE sur ARISTODE LANDAI (A S PONEY CLUB DE VIENNE EN VAL) - Dpt. 45
8e NANCY DEBAUD sur TSARINE DE CONQUET (LES PONEYS D EOLE) - Dpt. 07
21e ADELE DUPIN sur ROXELANE D'OTHON (ECURIES DE CONDE) - Dpt. 94
22e LEA MAPPAS sur ROSALIE DE BORDES (E E DU LAC BLEU) - Dpt. 33
30e CHLOE OUCHAKOFF sur TOPBOL D'ANGRIE (HARAS D AMELONE C E LES JONCS) - Dpt. 45
47e CAMILLE BOSC sur PIMKIE DES NOUETTES (ASSO DES CAVALIERS DE MONTMEYRE) - Dpt. 07

CCE Chp de France Club 2 Cadet 2
10e LISA BIRGINIE sur LULTIME DU BRAOU (CENTRE EQUESTRE DE PESSAC ROMAINVILLE) - Dpt. 33
13e EMMANUELLE LOTTE sur ANOKA DE PONEY CITY (A S PONEY CITY) - Dpt. 81
22e ANAELLE COLLET sur SIRENE DE MAUCOURT (ECURIE PONEY CLUB LE CHEYENNE) - Dpt. 77
27e JULIETTE DESJONQUERES sur NELSON CONTI (PONEY CLUB DU DOMAINE DE RHODES) - Dpt. 33

CCE Chp de France Club 2 Cadet 1
6e MEREDITH SAUVARIN sur TOSCANE D'HELERIN (ECURIES DU DEVES) - Dpt. 33
7e VICTORIA BOSCH sur MAJORETTE (PONEY CLUB DU VAL DE SAONE) - Dpt. 69
18e LEA BROSSAY sur MERLIN DES BOIS (ROUGE EQUITATION) - Dpt. 44
31e JULIE GORDON sur REBEL DES PATRATS (PONEY CLUB CANTO GRIHET) - Dpt. 13
34e LUCIE BERTHET sur URFEE DES ISLOTS (EQU AIN EMLS) - Dpt. 01
35e AGATHE CANOUET sur VANOIR DE CANTEGRIL (CENTRE EQUESTRE DU MONTCALM) - Dpt. 09

CCE Chp de France Club 2 Minime 2
8e CHARLOTTE TEYSSIER sur TANGO DE MELVILLE (C E P C DE GOUMAT) - Dpt. 45
13e BATISTE FERNANDES sur BILBO DER LENN (C E L AMAZONE) - Dpt. 31
15e ANAELLE CINTRACT sur POPCORN DU FEYDEL (SCEA LE MANEGE ENCHANTE) - Dpt. 38

CCE Chp de France Club 2 Jeune Senior
1er CLARA GUILLOU sur UNE NUIT GERAUDAIS (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92
20e CATHLEEN LECOURBE sur TANGO DU MESNIL (C E P C DE GOUMAT) - Dpt. 45

Hunter Chp de France Club Elite
18e ALINE LOWCZYK sur QUEDOR DU RIAUJONCS (PONEY CLUB DU VIEIL ORME) - Dpt. 78

Hunter Chp de France Club Poney Elite
1er LOUISE SOULIS sur ULRIC DE L'ETIVANT (ECURIE D ARLEQUIN) - Dpt. 48
9e ELENA CERISY sur TERRIBLE CAVALCADE (AVSA ECURIES DE TROUSSEAU) - Dpt. 91
10e LISA BIRGINIE sur LULTIME DU BRAOU (CENTRE EQUESTRE DE PESSAC ROMAINVILLE) - Dpt. 33
11e CHLOE HERMENAULT sur UBU GRAIN D'ORGE (C H DU HAUT BUC) - Dpt. 78
13e GAELLE BAUSSERON sur UGO DES PRES (U N P C S) - Dpt. 78

Hunter Chp de France Club 1 Jeune Senior
19e MALLAURY JOUNOT sur PITRE DE LA BRESSE (CENTRE EQUESTRE DE MACON) - Dpt. 71
27e ROMANE LAURENT BELLEMAIN sur OLDUP DES ETISSES (HARAS DE MONTGERMONT) - Dpt. 77

Hunter Chp de France Club 1 Junior et moins
56e HERMINE HEURTAUX sur ATOMIC DE LA FOLIE (C E DE LA SCIE) - Dpt. 76

Hunter Chp de France Club 1 Senior
3e CAMILLE GUYOT sur NIKITA DU PIGNAT (C E LA BRIDE DES DOMES) - Dpt. 63 

Hunter Chp de France Club Poney 1 Minime et -
1er PAULA STRUBE sur OMNIA (EARL DES PLATANES) - Dpt. 60
18e PAULINE PETIT sur VITALYX D'AMLOU (ASSOC C H DE BELLOY) - Dpt. 80
19e MARGOT COQUELET sur RUDY DU GUE (ECURIES DE CHOUZY) - Dpt. 41
24e DAPHNE LEGRAND sur ISAC DE L'ISLE (C E DE LA CELLE ST CLOUD) - Dpt. 78
27e JULIE DULION sur LOVELY LA MAIRIE (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
30e JULIETTE NORMAND sur AZILOU DES ABBAYES (CENTRE EQUESTRE DE MONTIGNY) - Dpt. 77
35e AMELIE PARIZY sur SEPALE D'ANGRIE (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
37e LOLA BADEROT sur BEAUTYFUL D'ARLEQUIN (ECURIE D ARLEQUIN) - Dpt. 48
38e MANON BARBETTE sur IVON II (C E LA FERMETTE) - Dpt. 10
40e LILOU BERGER sur OCARINA DE L'ARBOIS (ECURIE MATHIEU RONDEAU) - Dpt. 83
43e ALYSSIA MIDON sur BIMBO D'ISKY (HARAS DE MONTGERMONT) - Dpt. 77
52e JULIETTE D EU sur ANGE DU CHAI (ECURIES DES MARCONS) - Dpt. 41
54e ALEXANDRA LIPPERT sur QUEZACO DU PIC (YUTZ EQUITATION) - Dpt. 57
56e FABIO LAHAYE sur LOTO DU BANNEY (ECURIES DE NESSA) - Dpt. 88

Hunter Chp de France Club Poney 1 Cadet Junior
1er LEA FEITE sur RALSTON O'BAZ (UCPA SPORT LOISIRS TORCY) - Dpt. 77
2e EMILIE ZUCCHI sur TETINE DE LA LUCE (F E L ENTRE DEUX PRES) - Dpt. 80
5e LUCIE SABOTIER sur NORTON CO (A G A S C) - Dpt. 06
8e AUDREY MARNAY sur RUDY DU GUE (ECURIES DE CHOUZY) - Dpt. 41
16e JUSTINE TOURETTE sur PAKO DE BOISSY (C E P C D ISSOIRE) - Dpt. 63
17e NOUR BENCHEBRA sur BOURBON LANDAI (EARL CENTRE EQUESTRE DU BARANGEON) - Dpt. 18
22e LAURINE VIQUERAT sur URANUS MERANIERE (ECURIE AS DE PIC) - Dpt. 78
23e EMMA GODEFROY sur PETITE PRINCESSE (RENARDERIE EQUITATION) - Dpt. 14
25e JULIETTE LUCAS sur TAGADA MAD (CENTRE EQUESTRE LE TREFLE) - Dpt. 29
28e CAMILLE PEREIRA sur RAFALE DE BOISSY (C E P C D ISSOIRE) - Dpt. 63
29e LISA ECOCHARD sur AFFIXE ROC DU PIC (EQUI BRESSE) - Dpt. 01
34e ANAELLE VAUPRE sur TABUE DE MYVA (C L C LA CARTOUCHERIE) - Dpt. 75
35e LIENKA DUPIOT sur CYXTINE D'EPUISAY (E F E HARAS DES BOULAIES) - Dpt. 61
37e MARIE MONTEILLER sur POJOACQUE D'ORLOV (C E DUNOIS) - Dpt. 28
38e LUCIE CARAVEN sur SALSA DE BOISSY (C E P C D ISSOIRE) - Dpt. 63
40e JADE BRESSON sur NEPTUNE GENEVRIS (E E DE PEILLONNEX) - Dpt. 74
45e LUCILE MAGNIER sur ROLLON D'ORLOV (C E DUNOIS) - Dpt. 28
47e ALICIA DACOSTA sur PELE MELE DU GABEREAU (USM C E CHATEAU DE L ETANG) - Dpt. 45

Hunter Chp de France Club 2 Senior
1er YVONNE NOETHIGER sur SANDRO POUNE'S (ECURIE DE LA NEYETTE) - Dpt. 54
4e MARINE MERLIN sur BALADIN DU ROND PRE (ECURIES DE NESSA) - Dpt. 88
19e AMELIE BUZZINO sur ARTIFICE RISLOIS (ETRIER DE VILLEBRET) - Dpt. 03
31e CAMILLE ROUSSEAU sur OURASI DU FEUGRET (UCPA SPORT LOISIRS TORCY) - Dpt. 77
37e AURELIE FUTIN sur BRISE DE LA HAGUE (P C ET C E DES ALLUETS) - Dpt. 78

Hunter Chp de France Club 2 Cadet
11e ERYNN SCHEHR sur ONDINE DU PRE PICU (ECURIE DE LA NEYETTE) - Dpt. 54
68e TESS PATEL sur MIKO DE FOURNIGUET (LE CERCLE HIPPIQUE D IZERNORE) - Dpt. 01

Hunter Chp de France Club 2 Junior
6e HONORINE RENARD sur QUIRIKOU DU GABEREAU (USM C E CHATEAU DE L ETANG) - Dpt. 45
17e CINDIE MONNERET sur VACARME DU MONT D'OR (ARTMO) - Dpt. 25

Hunter Chp de France Club 2 Jeune Cavalier
31e CLARA SERRE sur CANBEUL CECILOIS (PONEY CLUB DES ULIS) - Dpt. 91

Hunter Chp de France Club 2 Minime et moins
41e LISE KAROLYI sur PIN UP DE BONJAC (CRINIERE AU VENT) - Dpt. 57
58e CLARA GRAPIN sur LA ZIZA DU PIGNAT (C E LA BRIDE DES DOMES) - Dpt. 63

Hunter Chp de France Club 2 Jeune Senior
6e ALEXANE KOTREC sur NERON DE GEMAUGUE (PONEY CLUB DE CHAILLY EN BIERE) - Dpt. 77
22e TIFFANY BIALE sur ONOPIOU BICAL (C E DE CARNOULES) - Dpt. 83 

Equifeel Chp de France Club Poney Cadet Junior
5e INES GIRARDON sur OMBRE DES JALLANDS (C E DE MAURECOURT) - Dpt. 78
7e JADE MOEVI sur MERCIBIEN (ECURIES BERTIN) - Dpt. 60

Equifeel Chp de France Club 1 Excellence
25e MONIQUE BREUX sur RANTZAU DU TERRIER (C E DU TERRIER BLANC) - Dpt. 60

Endurance Chp de France Club Elite Individuel
36e YELENA LAOUAR sur VIAIEPY DE VATMO (CAPO VERONIQUE CE LA COQUELINIERE) - Dpt. 72
36e MAINA BARGAIN sur O'HARA DE L'ODET (PONEY CLUB DES OLIVIERS) - Dpt. 29

TREC Chp de France Club Elite Indiv Senior
19e LAUREN MENARD sur COTTON CANDY POE NUI (ECURIES DU MAS D ARNON) - Dpt. 18
38e LAURA DELSOL sur LIXIA DE LA VAIGE (ECURIE DU MOULIN) - Dpt. 91