Identifiant mot de passe
photo5sens



Championnat de France Connemara poneys 2017

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys Connemara au Championnat de France Poneys 2017

CCE Chp de France As Poney 1 
1er ALIX VILEYN sur VANILLE DE BRIACE (LA PIROUETTE EQUITATION) - Dpt. 44 

CCE Chp de France Poney 1 D Cadet Excellence 
1er CHIARA SUTER sur JAHINER AR CRANO (LE COMPTOIR DU CAVALIER) - Dpt. 49 

CCE Chp de France AS Poney Elite Gd Prix
3e JOSEPHINE HETEAU sur SIMBA DE KERDUFF (ECURIES DU VIEUX PUITS) - Dpt. 56
5e TIFFEN BERGER sur COOLEEN PETE (ADEZIERE EQUITATION) - Dpt. 49
12e ANAELLE PRUDHOMME sur ROC DU NIVERNAIS (ECURIE DE CHEVANNES) - Dpt. 58

CCE Chp de France As Poney 1
1er ALIX VILEYN sur VANILLE DE BRIACE (LA PIROUETTE EQUITATION) - Dpt. 44
7e SHANA FARKAS sur T'OK DE NATH (ECURIE H D S) - Dpt. 77
8e CLEMENCE PETITJEAN sur VENT FOU DE MARCY (ECURIE DE CHEVANNES) - Dpt. 58
11e LOAN PICONE sur UTRILOW DES GRAVES (CENTRE EQUESTRE DES CHIMERES) - Dpt. 30
14e ELISA SIGRIST sur UAND ME DU JEM (LES ECURIES DU PETIT MANOIR) - Dpt. 56
18e MANON HAUBERT sur RESANE DE MENCE (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
21e MANON BEAUGENDRE sur UN ETE AU PONTHOUAR (3 RIVIERES EQUITATION) - Dpt. 49
24e LOUISE FONTAINE sur VAGABOND DU MILON (EQUIMOUV) - Dpt. 91
26e VICTORIA JAQUET sur CASTLESTRANGE MIST (C E DE L HIPPODROME) - Dpt. 40
26e ALEXANDRA THOMANN sur LEHID CLOVER BOY (TOTAL SPORT) - Dpt. 92
26e MEGANE MIRALLES sur UNCLE DU COLOMBIER (ECURIE DE MILT) - Dpt. 34
26e ORANE FACHE sur CARROWKEEL BERTIE (ECURIES DU LEVANT) - Dpt. 80
26e REMY GOMEZ sur QUANDY DE BOISSY (A S PONEY CLUB DE VIENNE EN VAL) - Dpt. 45

CCE Chp de France As Poney 2 D
2e MAIEWENN ALLAIN sur ALL WANN DE LA CLARTE*D'ORE (LES ECURIES D ORE) - Dpt. 29
8e LUCIE COINDREAU sur QUENZO DES BRETIS (ASSOCIATION DE L ECURIE DE MOMY) - Dpt. 64
12e ALICE ROCHETTE sur VIDIA DE BOLOI (P C ETRIER DE CONDAT) - Dpt. 87
16e AURELIEN TOURRES sur ROSSAVEAL ROMEO (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
17e TITOUAN BAZIN sur THUNDER BOY D'OVIV (ECURIES DE LA GIRARDIERE LIBRE) - Dpt. 17
22e ELWENN LE MAGOAROU sur QUALICE FOUCHERAIE (CENTRE EQUESTRE LA FOUCHERAIE) - Dpt. 35
35e ELOISE PASCUAL sur BRACKENS BOY (PONEY CLUB DE L OR) - Dpt. 91
35e JAROD DEVESA THIBAULT sur SETU AR PARK (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93
35e MARGOT REMY sur UNIK DU COTEAU (ECURIES DE LA GIRARDIERE LIBRE) - Dpt. 17

CCE Chp de France As Poney 2 D Excellence
2e NOA LEFAURE sur UCELLOW DES GRAVES (CENTRE EQUESTRE DES CHIMERES) - Dpt. 30
3e EMMA VASSOR sur VOYOU DE LA MOULINE (LE COMPTOIR DU CAVALIER) - Dpt. 49
5e CHLOE GIRARD REYDET sur REBELLE DE KIN (LES PONEYS D EOLE) - Dpt. 07
8e ANABELLE FAUX sur HAZELROCK SWALLOW (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
14e CAMILLE ROUMANILLE sur THAISSE DE LAUZIERE (LA GOURMETTE VAUCLUSIENNE) - Dpt. 84
17e ROSE ETIENNE sur PACO DE ST FRAY (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
21e LOAN PICONE sur UNGARO DEUX SEGURET (EARL ECURIE DE MONTGRER) - Dpt. 53
32e MARIE MOSSER sur SONGE DU PONTHOUAR (JOUAULT EQUITATION) - Dpt. 38
34e MARGAUX RANVEL sur NOMADE LABLINIERE (C E LES PIBOULES) - Dpt. 84
37e CLARA LE BLOA sur COOLODGE BROSNA (ECURIES DU VIEUX PUITS) - Dpt. 56

CCE Chp de France Poney Elite D Minime et -
4e LAURICK HARDY sur DUNCAN'S STAR (C H LE CENTAURE) - Dpt. 26
6e PAULINE NAJI sur WILMA DIAMOND (JARDY) - Dpt. 92
7e MANON LALANNE sur KILLAWALLA STAR (C E DE L HIPPODROME) - Dpt. 40
11e JULIE BOURCH IS sur QUARTIL DES FOLTIERS (PONEY CLUB DE LA VALLEE) - Dpt. 18
19e EUGENIE PARAF sur VICQ DE LA BREUILH (P C ETRIER DE CONDAT) - Dpt. 87
22e MANON CHERUEL sur BALLYNABRUCKEY HUDDIE (LES ECURIES DES TROIS ECOLES) - Dpt. 78
24e OLIVIA ALLAUD sur CHESTNUT HILL CHANDON (MON AMI PIERROT) - Dpt. 05
27e LEONIE ALVAREZ sur EVENING CLOUD (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93

CCE Chp de France Poney Elite D Cadet
5e LEANE TACCARD sur ADAGIO PONTHOUAR (CENTRE EQUESTRE DES CHIMERES) - Dpt. 30
11e ALEXSANDRA POMPIDOU sur UNKY DORY DE RETZ (BONNEVILLE ORGANISATION COMPLET) - Dpt. 78
16e ALBANE LECLAIR sur CASSIN (ADAESL CLUB DES ILES) - Dpt. 44
19e MARIELOU ATGER sur VOLTANIGHT DES GRAVES (CENTRE EQUESTRE DES CHIMERES) - Dpt. 30 24e CLELIA VANHEUVERSWYN sur EARLEY ROSE (JMO EQUITATION) - Dpt. 78
25e AMBRE RODDIER sur QUINKINA (C H D OLIVET) - Dpt. 45
28e VICTOIRE GILETTA sur ROSE DU KILTACHY (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
29e ROXANE DURAND sur GORTGLASS LADY BIRD (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
36e EVA KOUKOUVITAKIS sur CELTICBOY DE KERNIZAN (ECURIE H D S) - Dpt. 77
37e LAURYNE BOUGEANT sur TRIANNE DUNDEE (PONEY CLUB DE CHANGE) - Dpt. 72
38e MALAURY VAZ sur SUMMER TWILIGHT (LES ECURIES DE L EODE) - Dpt. 62
39e LILIANE GRELET sur PASEO DE VAUPER (TEAM LA MERCERIE) - Dpt. 27
40e MAURINE LAVAYSSE sur TWILIGHT DE MONTGRER (S H D ABBEVILLE) - Dpt. 80
47e CORALIE SERVAIS sur ARKHANA DE GAYA (ECURIES DU VIEUX PUITS) - Dpt. 56
48e LEO FERRARI sur CORCLOUGH TRAMP (ECURIES DE L AUBREE) - Dpt. 17
49e EMMA DELARUE sur ARSOUEZ DU MAUCOMBLE (LEBBIHI LEA) - Dpt. 94
49e AMELIE VIAYNA sur MANNINARD BRANNAGH (CENTAURE EQUITATION) - Dpt. 34

CCE Chp de France Poney Elite D Junior
3e CHARLOTTE VERSCHUERE sur FOXY KINGSTON (LE COMPTOIR DU CAVALIER) - Dpt. 49
4e AUDREY ASTIER sur VOLTSTORM DU CLOS (PONEY CLUB LES THENAUDS) - Dpt. 03
5e LAUREEN PERNIN sur BLUE BOY D'OR (CENTRE EQUESTRE D UCHIZY) - Dpt. 71
7e GAELLE VILLANI sur THOR FOUCHERAIE (CENTRE EQUESTRE LA FOUCHERAIE) - Dpt. 35
12e LOLA THILVERT sur COOLILLAUN CUSHLAWN (CENTRE EQUESTRE DES CHIMERES) - Dpt. 30
19e COLINA SEMEDO sur ANDERS DE L'AULNE (EARL GRANDJEAN) - Dpt. 60
21e OCEANE CHARRIER sur NOUGAT DU MEDOC (LE P TIT TROT BALZATOIS) - Dpt. 16
24e ANAIS CHEVALIER sur CAPUCHON LESCOULEY (LE DOMAINE EQUESTRE DU LYS) - Dpt. 23
30e VALENTINE MAUTE sur SEQUOIA DE LABLINIERE (ELEVAGE DU RIGODON) - Dpt. 05
32e LAURINE BOUDESOCQUE sur CLUAINTE CLOUD (CAVALIERS DES ECURIES DES SARTHES) - Dpt. 08
35e MANON LUGRIN sur BLACKWOODLAND MAIZE (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
44e JADE BRINDEAU sur TULLANNA ROWAN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
47e LILOU PIN sur SUDO'S BOY (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
49e AUGUSTINE RABEYROUX sur BRIO*DES CLAFS (PONEY CLUB LES THENAUDS) - Dpt. 03
50e OCEANE PALLOT sur QUINOA DE PORTOTENI (ECURIE DU CHATEAU DU BOIS) - Dpt. 42
52e PAULINE ROUDEIX sur PREUIL DE MONTIGNY (ADAESL CLUB DES ILES) - Dpt. 44
54e FELIX DEBACKER sur SLANE LADY DAZE (S H AIROISE) - Dpt. 62
56e LEA BOURCIER sur TEA TIME DRALIAM (C E LES PIBOULES) - Dpt. 84
56e CONSTANCE FOURNIER sur SNOWFLAKE BOY (ADEZIERE EQUITATION) - Dpt. 49

CCE Chp de France Poney Elite C
3e ABEL FOUASSIER sur REFLET DE MONTGRER (PONEY CLUB DE LA VALLEE) - Dpt. 18
7e LISA CLUZEL sur REALLY HAPPY OAK (BONNEVILLE ORGANISATION COMPLET) - Dpt. 78
13e ALEXIS BESSON sur VANDA MOOR L'OUBLAN (PONEY CLUB DE LAIZE) - Dpt. 71

CCE Chp de France Poney 1 D Cadet Excellence
1er CHIARA SUTER sur JAHINER AR CRANO (LE COMPTOIR DU CAVALIER) - Dpt. 49
3e YSEE PRONO POLICE sur LEMM AR PARK (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
5e RENAUD VALETTE sur JUPITER DU MOULIN (LE COMPTOIR DU CAVALIER) - Dpt. 49
10e LOLA SERRETTE sur TULLYBOY LARRY (LES PONEYS D EOLE) - Dpt. 07
21e LAETITIA VALLON sur MUCKRIM CLAR (ECURIES DES GARANCES) - Dpt. 84
26e CHLOE BERGANTZ sur VAINQUEUR DE L'ETANG (ECURIE DE MONCEL) - Dpt. 54
28e NINON DERESSE sur ROBE DAWN (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92
31e LOU ANN HUMBERT sur BALLYARD SPRING BAY (ETRIER AGENAIS) - Dpt. 47

CCE Chp de France Poney 1 D Junior
3e MANON GAMEIRO sur SUDO'S BOY (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
4e JULIA MASSET sur ACCORDIAN (LES PONEYS DE LA MILLIERE) - Dpt. 78
8e LUISA BOISARD sur NOIR DESIR D'YVRE (PONEY CLUB DE CHANGE) - Dpt. 72
12e ALIENOR BADAIRE sur ROSS HILL SHANA (C H DU HAUT BUC) - Dpt. 78
15e ANGELIQUE LACOUR sur VOL BLEU D'ARCALIE (HARAS D ARCALIE) - Dpt. 87
30e ANAIS CHEVALIER sur CLAIREVIEW BRIAN (LE DOMAINE EQUESTRE DU LYS) - Dpt. 23
32e SARAH PAULY sur KAYLA (ECURIE H D S) - Dpt. 77
33e MELANIE AMIABLE sur VEXIN DE L'AULNE (LASSERRE AND CO) - Dpt. 33
37e CHARLOTTE ORHON sur QUATRE CENTS COUPS (HARAS DU VAL DE LOIRE) - Dpt. 45
38e ASTRID DEVERRE sur MYSHALL MARY (UCPA SPORT LOISIRS LA JONCTION) - Dpt. 78
39e JULIETTE BROCHET sur TANIA DE CISAI (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94
41e LEA NAVARRO sur COOLFIN CASTLE KING (C E DE BUZENVAL) - Dpt. 92
43e ALISSA DE CHASSEY sur BRUME DU FRENE (SPORTS ET LOISIRS DES SABLES) - Dpt. 33
44e ANASTASIA MAJCHRZAK sur RHEA DU JUSCLAY (U N P C S) - Dpt. 78
45e LENA BLOT sur QUANSBORO PANTHER (U N P C S) - Dpt. 78
46e NOEMIE LEMOIGNE sur DUNGUAIRE SADBH (LES TANCREDE) - Dpt. 50
48e ESMERALDA BARRIER sur CONGRESS HOUSE LILY (ECURIE DE MONCEL) - Dpt. 54
53e MARIE AMELIE MARQUIS sur KEENAGHANS QUIET MAN (ELEVAGE DE L OREE) - Dpt. 84
54e IUNA DECOURTIAS sur TULLYBOY ISLAND (C E DE CARHAIX) - Dpt. 29
59e CAMILLE ETCHEGARAY sur SIDGY D'AMOUR (PONEY CLUB DE LA SEILLONNE) - Dpt. 31
63e LOU KAISER MEUNIER sur ARIOSO DE BOISSY (CENTRE EQUESTRE DE MARENNES) - Dpt. 17

CCE Chp de France Poney 1 D Cadet
3e MAYLEEN PAIN sur PADAWAN JAILETTE (CENTRE EQUESTRE DE MARENNES) - Dpt. 17
11e SEVERIN DE CHAIGNON sur MICK'S BOY (LE COMPTOIR DU CAVALIER) - Dpt. 49
15e GUILLAUME CARRE sur PHEBUS DE LAN BRUG (RULAN EQUITATION) - Dpt. 22
16e MAELLE PANTAIS sur BATMAN D'ERINE (ECURIES DE L AUBREE) - Dpt. 17
26e EMILIE GUILLOU sur VANILLE DES MERS (C H DE LA MER) - Dpt. 44
34e OSSIA ANOUIL sur KILLENDUFF JERRY (ADAESL CLUB DES ILES) - Dpt. 44
40e TESS HOHENBERGER sur KILSHANNY KING (JARDY) - Dpt. 92
40e ELIOT PLAT sur LUKI DE LA FLOTTE (C F E LA GRENADIERE) - Dpt. 37

CCE Chp de France Poney 1 D Minime et -
5e AUDREY MARQUES DE CARVALLIO sur TUBBERVALE LADY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
11e CHLOE SAMSON sur KNOCKBOY RUADH (UCPA SPORT LOISIRS C E DE SAINT MAUR) - Dpt. 94
13e MARIE MARGUERIT MARIE sur VIADJO DE GALLY (ECURIES DU VAL DE L EURE) - Dpt. 28
17e JULIE GAUTIER sur SLIEVERUSHEN DEXTER (LE COMPTOIR DU CAVALIER) - Dpt. 49
23e LOLA JOUSSELIN sur SIRENE DU BRANA (C E DU GUE PEAN) - Dpt. 41
26e LEANNE GILBERT sur KILRICKLE LEMON (ECURIE TEM) - Dpt. 29
28e MARIE CAMILLE FIEVET sur JINE TONIQUE D'IGNIEL (LES ECURIES DE LA SABLIERE) - Dpt. 77
30e FAUSTINE LASMOLLES sur UNEL DU MAUCOMBLE (LEBBIHI LEA) - Dpt. 94
45e SOPHIE RASO sur MEELICKISLAND FLIER (UCPA SPORT LOISIRS BOIS LE ROI) - Dpt. 77
50e CELIA BOISSIN sur ARGAZEG PONTHOUAR (CENTRE EQUESTRE DES CHIMERES) - Dpt. 30
56e VALENTINE HOUEL sur SUMMERHILL BOY (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93

CCE Chp de France Poney 2 D Cadet et - Premium
2e CHARLOTTE NOEL sur DERRYBEG ANNIE (C H DU TOURING) - Dpt. 75
3e CIRCE BATAILLE sur CLUANMORE DANCER (JMO EQUITATION) - Dpt. 78
4e TESS MAYER sur DRUMBOY JANE (C E DE BUZENVAL) - Dpt. 92
5e JUSTINE CLORENNEC sur ATLANTIC STORMY WAVE (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
7e MARGAUX LEMIERE sur SWEET COLLEEN (ECURIES DU BREGOUX) - Dpt. 84
9e IRIS SCHMERBER sur SCOOBY OF SLEEHAUN (C H DU TOURING) - Dpt. 75
13e VICTOR MOUGIN sur RATHBALL FRED (ECURIES DE CHATEAU GALLAND) - Dpt. 25
16e MATHILDE DEMMA sur CLUANMORE KEY (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94
27e EVA CANDELLARO sur DERRIVANE DUN (C E B L ST QUENTIN EN YVELINES) - Dpt. 78
29e CLARA SOURISCE sur CAPERANN LILY (C F E LA GRENADIERE) - Dpt. 37
48e ROMANE LEFEBVRE sur CRACK DU NETZ (PONEY CLUB DE CHALIFERT) - Dpt. 77

CCE Chp de France Poney 2 D Cadet et -
7e SOLENE DAMASCHINI sur A BOY D'OMAN (ECURIES DE CHALIFERT) - Dpt. 77
11e MARGAUX GALLIOT sur ANGE DE BRIACE (LA PIROUETTE EQUITATION) - Dpt. 44
13e ROXANE VIGNERON sur KILBERAN KING (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
14e ELIETTE FABRE FALRET sur DERNASEE LADY (C E DE BUZENVAL) - Dpt. 92
18e CELIE MARTINET sur BOTHAR NA SCRATHOG RITA (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
20e ENZA ROUGEAU sur GORTGLASS LADY BIRD (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
21e GABRIELLE BOIS sur JOLLY MOONBEAM (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
36e MAYA CARIA sur TECHNA DES GRILLES (F E LES GRILLES) - Dpt. 89
37e CLEMENCE FLEURIOT sur STONEHENGE ALUINN (C H DE BRINON) - Dpt. 18
41e THAIS BOIVIN sur APHRODIT'CHILD D'YVRE (PONEY CLUB DE CHANGE) - Dpt. 72
43e LILA PRUNE ROUAULT sur LYCON LAURA (LES ECURIES DES TROIS ECOLES) - Dpt. 78
44e MIMI NDIE BISMUTH sur GENTIAN MAY (C E BASE LOISIRS DE JABLINES) - Dpt. 77

CCE Chp de France Poney 2 D Cadet et - Excellence
25e ANNA DUCHEMIN sur MAGIC DE CONQUET (C E P C DE BONNEMONTESSE) - Dpt. 07
28e EMILIE GUILLOU sur BRISE DES MERS (C H DE LA MER) - Dpt. 44
35e MATHILDE LUPI JOUHANNET sur SAUTERELLE DE LOIRE (FERME EQUESTRE D OSMOY) - Dpt. 18 40e ELISE ARMAND sur KIRIDO DE L'EPINAY (ECURIES DE LA CROIX D OR) - Dpt. 26
41e ANN JACOLIN sur LENNON DES GRILLES (F E LES GRILLES) - Dpt. 89
41e LUCIE CALENDINI sur KNOCKHA ECHO (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92

CCE Chp de France Poney 2 C Excellence
31e SOLENN RADENAC sur PAMPELUNE DU MILON (ECURIES DE ST ARNOULT) - Dpt. 78
37e DAPHNE HAZEMANN sur COURAHAN GIRL (UCPA SPORT LOISIRS LS PORT AUX CERISES) - Dpt. 91

CCE Chp de France Poney 2 C

4e CELYA AUBERTIN sur ORS DE L'AUBIER (ECURIES DE LA CROIX) - Dpt. 77
5e CAPUCINE GUILBAUD sur LADY B (C H DU TOURING) - Dpt. 75
25e MELINDA JORGE sur EMIR DE LA SCARPE (ASSO LES PONEYS D ABORDS) - Dpt. 91
27e LISA VAN ASSEL MILLET sur CLONFIN ASH (UCPA SPORT LOISIRS LS PORT AUX CERISES) - Dpt. 91 42e JOSEPHINE GAILLIOT sur QUIPROCO DE LINKEY (CLUB EQUESTRE FCD DE MOURMELON LE GRAND) - Dpt. 51
44e AGATHE CHAMBENOIT sur CLOONMORE PRIMROSE (LA GOURMETTE VAUCLUSIENNE) - Dpt. 84

Dressage Chp de France AS Poney Elite

8e CLARA VINCHON sur USHUAIA ELIZA MODESTY (EARL ECURIE DE MONTGRER) - Dpt. 53

Dressage Chp de France Poney Elite
3e ROMANE DUBOIS sur QUETZAL BRIOVERE (ECURIES DES FLEURONS) - Dpt. 62
6e CAMILLE ROUMANILLE sur THAISSE DE LAUZIERE (LA GOURMETTE VAUCLUSIENNE) - Dpt. 84
9e LENA DELSOL sur UPPERCLASS DE FLORENT (CENTRE EQUESTRE DU REVE) - Dpt. 34
11e CASSANDRE MASSICOT sur OUPS DU COTTARD (CLUB HIPPIQUE DU GARREL) - Dpt. 31
23e PAULINE BERDAGUE sur SCOTY (CENTRE EQUESTRE DE CABREROLLES) - Dpt. 34

Dressage Chp de France Poney 1 D Excellence
8e OLIVIA CARR sur FRENCH PRIDE (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01
11e MALAURY VAZ sur SUMMER TWILIGHT (LES ECURIES DE L EODE) - Dpt. 62
12e CHARLOTTE MONTEILHET sur TEA TIME DE CHANDIAN (C E DE MONET) - Dpt. 63
14e SIMON DUPIRE sur NEWPORT DE LA HOCQ (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59
16e MAELLE PANTAIS sur BATMAN D'ERINE (ECURIES DE L AUBREE) - Dpt. 17
25e EMILIE LE NIGER sur VVINDY'GIRL D'OMAN (ECURIES DE CHALIFERT) - Dpt. 77
29e LEONIE ALVAREZ sur EVENING CLOUD (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93
30e BERENGERE THIBAUD sur CREGDUFF NASEEL (PONEY CLUB DE VILLEDIEU) - Dpt. 69
33e LAETITIA VALLON sur MUCKRIM CLAR (ECURIES DES GARANCES) - Dpt. 84

Dressage Chp de France Poney 1 D
2e SHANA FARKAS sur T'OK DE NATH (ECURIE H D S) - Dpt. 77
7e MANON GESLIN sur PETALE DE ROSE (TXIKI PONEYS) - Dpt. 78
12e LENA BLOT sur QUANSBORO PANTHER (U N P C S) - Dpt. 78
13e VALENTINE HOUEL sur SUMMERHILL BOY (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93 21e MANON CHERUEL sur BALLYNABRUCKEY HUDDIE (LES ECURIES DES TROIS ECOLES) - Dpt. 78

Dressage Chp de France Poney 1 BC
9e OLIVIA FLAMANT sur SHANNON SPARROW (ECURIES DE LA TAULETTE) - Dpt. 60

Dressage Chp de France Poney 2 D Minime et -
18e CELESTE ROBERT MESLEY sur CLOONRANE MOONLIGHT (JARDY) - Dpt. 92
23e LAURA MICHELIS sur OLYMPE DE CONQUET (A C F) - Dpt. 41
33e MARGOT LEPERRE sur ROBE DAWN (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92
42e EMMA TOMOVA sur LEMM AR PARK (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
44e RAPHAEL KURZ sur SYJOLY LESCOULEY (PONEY CLUB SAINT PONCHON) - Dpt. 84

Dressage Chp de France Poney 2 D Junior
7e SARAH PAULY sur KAYLA (ECURIE H D S) - Dpt. 77
13e LEA FRANCHE sur UTWO D'YVRE (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
17e JULIETTE BROCHET sur TANIA DE CISAI (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94
21e MARIE SCHMITT sur UN SUCCES DU PREUIL (ECURIES DE NESSA) - Dpt. 88
22e NOEMIE LEMOIGNE sur DUNGUAIRE SADBH (LES TANCREDE) - Dpt. 50

Dressage Chp de France Poney 2 D Cadet
4e LUCIE BOULEY sur MURPHY JJ (DOMAINE EQUESTRE DES PINS) - Dpt. 78
5e CAMILLE DAVIES sur KILTARTAN SAMSEL (ECURIE H D S) - Dpt. 77
6e EVA KOUKOUVITAKIS sur CELTICBOY DE KERNIZAN (ECURIE H D S) - Dpt. 77
15e LOUISA DANCOINE sur UNECREME DE MARLIERE (C E DES 3 DES) - Dpt. 59
17e CORENTINE LAPIER sur SHAMANE DE PRAM (PONEY CLUB DE L ETIAGE) - Dpt. 49
19e PAULINE PLOGE sur CRAZY HORSE COOLFIN (LES CHEVAUX DE ST ESTEVE) - Dpt. 04
26e MATHILDE DEMMA sur CLUANMORE KEY (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94
29e MARIEKE BLANDIN sur VENUS DU ROND PRE (ECURIES DE NESSA) - Dpt. 88

Dressage Chp de France Poney 2 C
9e EVA BERTRAND sur UNDAIE DE VAUPER (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92
22e AGATHE CHAMBENOIT sur CLOONMORE PRIMROSE (LA GOURMETTE VAUCLUSIENNE) - Dpt. 84