Identifiant mot de passe
photo5sens



Championnat de France Connemara club 2017

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys Connemara au Championnat de France Club 2017

CCE Chp de France Club 1 Cadet et moins 
1er LAURA VISENSANG sur BEACH LAD (ECURIE LARRETCHEBERRIA) - Dpt. 64 

CCE Chp de France Club 2 Cadet 1 
1er MARIE GIETZEN sur AUGHRIS BOY (LES ECURIES DE LOUISIANE) - Dpt. 84 

Equitation Western Chp de France Club 1 Barrel Race 
1er FANNY CHARRON sur MONALEABA MIST (C E DE L EMBRUNAIS) - Dpt. 05

Equifeel Chp de France Club Poney Minime et - 
1er LOUANNE MERILLOU sur TOPAZE D'ERINE (C E EUROCENTAURE) - Dpt. 87 

CSO Chp de France Club Elite Junior et -
7e LOIC RIVIERE sur KILLAUGHEY HAZY OLIVER (ELEVAGE D ACOEUR) - Dpt. 12
31e LENA MAPAS sur SONGE DE BRIACE (F E DE FLAMENAC) - Dpt. 16

CSO Chp de France Club 1 Jeune Senior
30e AMELIE LE ROY sur VALDIVIA DU FREMUR (P C LA FERME DU SYET) - Dpt. 22

CSO Chp de France Club 1 J.Senior Excellence
53e FLORINE MOREAU sur MAYA D'EAWY (PONEY CLUB DE COURCELLES) - Dpt. 02

CSO Chp de France Club 1 Junior 2
53e TEO BENOITON sur JACK'S SILVER (SARL OXER) - Dpt. 61
62e CLARA MESSANT sur VIF D'OR DANSANT (PONEY CLUB DE CHAMPLONG) - Dpt. 42

CSO Chp de France Club 1 Junior 1 Excellence
47e AMBRE BEAUFILS sur BELMONT KATIE (ECURIES D ORPHEE) - Dpt. 14

CSO Chp de France Club 1 Senior
27e MARIE ANNE NICOLAS sur JESSY DE LA BIETRE (C E DE LA FORET DE CHAUX) - Dpt. 39
36e ANNIE COQUIN sur OLYMPE DE REAUTE (H A C EQUITATION) - Dpt. 76
70e JULIE VINATIER sur KITTYBEGS KYLIE (L ETRIER CHIROQUOIS) - Dpt. 91

CSO Chp de France Club 1 Minime et moins
11e LOUISE ROZE sur VERMOUNT DE GOARIVA (ECURIES CLAUDE VERMOREL) - Dpt. 69
19e JULES ANDRE sur REDGAP PRINCE (CENTRE EQUESTRE DU MONT BLANC) - Dpt. 74
39e CHANELLE MALAVOLTA sur LITTLE DE LA SCARPE (L EPERON DE MATHAY) - Dpt. 25
42e DAPHNEE OLIVIER sur BADGERHILL PRINCE (ESPACE EQU DE MAZEROLLES) - Dpt. 44
49e ILANA NAUDIN sur CLUAIN MOR LASS (ECURIES DE JAM) - Dpt. 21
56e JULES CARON sur CLOONEEN BOY (ECURIE LAMBERT VILLERS VICOMTE) - Dpt. 60
65e PHILIPPINE PIGEON sur ROSE DE VERRIERES (LES ECURIES DE LISORS) - Dpt. 14
77e MARGAUX CHRETIEN sur NUALA DE MINUIT (C E PAS DES LANCIERS) - Dpt. 13

CSO Chp de France Club 1 Junior 1
74e CLARA THESE sur USKI DU MARTRAY (ECURIE DES FOURCHES) - Dpt. 01

CSO Chp de France Club 1 Jeune Cavalier Excellence
19e CLAIRE HIEN sur AKYIDA D'EGREE (ECURIES DE LA CROIX D ACHERES) - Dpt. 78
61e MATHILDE ANDERHALT sur UNGUS DE L'OGANN (ECURIES DU TISSIE) - Dpt. 31
81e MANON HENRIOT sur V'BILBERRY ECHANGES (PONEY CLUB DU LORMOY) - Dpt. 91
88e LEA DEFROIDMONT sur VIC DU CADRAN (S H YONNAISE) - Dpt. 85

CSO Chp de France Club 1 Cadet 2 Excellence
16e JADE ROMERO sur VIGOGNE DU CLOS (ECURIES DU RAMPIGNON) - Dpt. 74
34e MATHILDE GUIDOUX sur CHARLEVILLE PRINCE (PONEY CLUB DE PIED BERCY) - Dpt. 44
66e AELA QUINIOU sur PEARL D'OANA (CENTRE EQUESTRE LE TREFLE) - Dpt. 29
69e LUDIVINE CHABANON sur CURRAN BOY (C E DU SEPEY) - Dpt. 01

CSO Chp de France Club 1 Jeune Cavalier
9e OPHELIE PRIGENT sur QUEEN DE TREGUIER (P C LA FERME DU SYET) - Dpt. 22
19e MATHILDE LOMINE sur VANILLE DE KERDUFF (CENTRE EQUESTRE DES DOUETS FLEURIS) - Dpt. 35 30e AMANDINE LAHACHE sur BARACUS DU CLOSEL (ECURIES DU SAUT DES VOSGES) - Dpt. 88
65e CAMILLE DUCROS sur UPDATE SCHUERACHER (CENTRE EQUESTRE DU NOISILLET) - Dpt. 37
67e MARINE RENAULT sur LISRUA FIONN (LES ECURIES DES QUATRE TOURS) - Dpt. 13

CSO Chp de France Club 1 Cadet 1
104e LEA BERTON sur CASHMERE LADY (REVE ULTIME) - Dpt. 59

CSO Chp de France Club 2 Cadet 2 Premium
18e SOLENN POTTIER sur LARA DES FOLTIERS (EARL CENTRE EQUESTRE DE VILLEFARGEAU) - Dpt. 89
26e CHARLOTTE CHANDEZE sur BLAKEHILL ROSIA (ASSOCIATION DES CAVALIERS DE PONTAVY) - Dpt. 63
38e CLEMENCE JOURDANT sur SWEET ROCQ (C E CALONNE RICOUART) - Dpt. 62
59e FLORINE QUATRESOUS sur BUTTERFLY (C E DE LA SCIE) - Dpt. 76
73e PAULINE ANDRE sur QUODA DE LA CABANE (C H DE TARAVAS) - Dpt. 38

CSO Chp de France Club 2 Cadet 1 Premium
10e LEA ALLAIRE sur BRANCHFIELD PRINCE (C E BARBEZILIEN) - Dpt. 16
18e FANTINE SALLE sur SIURCRA SPARROW (BONNEVAL SPORTS EQUESTRES SARL) - Dpt. 28
36e LEA DIAL sur OLYMPE DE REAUTE (H A C EQUITATION) - Dpt. 76
64e GIULIA FEAU sur BOHEME DE L'AMBRE (STE EQUESTRE L ETRIER) - Dpt. 75
70e CANDICE COLLOMB sur ASTERIX DE LA GENETTE (DOMAINE EQUESTRE DE BOISE) - Dpt. 42
71e MARINE ESCALLIER sur JEWEL (CENTRE HIPPIQUE DES ALPES) - Dpt. 38
92e CASSANDRA BATISSE sur VANINA MODESTY (ECURIE DE LA GANE) - Dpt. 63
96e PERINNE PORQUIER sur NOVIO DE SAULIERES (LES ECURIES D OSSIRIAND) - Dpt. 51
97e AGATHE VOLCKE sur TULLAHILL PRINCESS (ECURIE DU MOULIN DE COTON) - Dpt. 77

CSO Chp de France Club 2 J.Caval. Excellence
60e MARINE DAMOY sur ANGE ET OR D'HERBORD (PONEY CLUB BON AIR) - Dpt. 33
82e ELISA GRANET sur CLOONAHINCH COLLIE (ECURIES DE LA CROIX) - Dpt. 77
89e EMMA LE NY sur RYAN DE L'AULNE (MANEGE DES PLATANES) - Dpt. 44
98e VALENTINE JALENQUES sur LITTLE BABY DU PIGNAT (C E LA BRIDE DES DOMES) - Dpt. 63

CSO Chp de France Club 2 Benjamin et moins
5e ANDREA FAU sur GYPSY QUEEN (AJACCIO EQUITATION) - Dpt. 20
10e ALEXANDRE LORAND sur NAUTIC DES COGNETS (C E LES COGNETS) - Dpt. 22
23e LUCILLE FROUX sur CURNAMUCKLA PRINCE (EURL CHARNAY EQUITATION) - Dpt. 71
25e VICTOR ETIENNE sur BAREME D'ARGENT (EARL DU GRAND RANG) - Dpt. 10
32e LOU DE QUILLACQ sur ARCHY DE GARENNE (EARL ECURIES DE MADERE) - Dpt. 31
34e LOU PUEL sur MY FAIR LAD (ECURIES DE BRIOUNAS) - Dpt. 12
40e EMMA COURTIE sur PIN'S D'ASPE (C E DES GRANGES) - Dpt. 65
65e ANDREA ZEN sur CLOONEYBREEN GLIGIN (CENTRE EQUESTRE DE LA GRANDE VALLEE) - Dpt. 07
76e LELIA LAFOND sur COOLIN YASMIN (AJACCIO EQUITATION) - Dpt. 20

CSO Chp de France Club 2 Cadet 2 Excellence
24e LOUISE HURLIN sur ARTE DE CAMPGARBIE (CH DU PORTAIL VERT) - Dpt. 34
37e ANNA RONZIER sur TINKER EILE (ECURIES DU DEVES) - Dpt. 33
46e JULIE MESSINGER sur VENISE BY NIGHT LUOT (P C ET C E DES ALLUETS) - Dpt. 78
48e CAMILLE AUBIGNAC sur TAVRANE SCARLET (ECURIES DE LAVALETTE) - Dpt. 31
51e KILLIAN BUATHIER sur OPERA DU SUD (PONEY CLUB DU VAL DE SAONE) - Dpt. 69
54e INES HOUSEAUX sur COTTAGE PEARL (EQU AIN EMLS) - Dpt. 01
85e MINA VIGOUROUX sur CREIGIN JOE PRINCE (CENTRE EQUESTRE LE TREFLE) - Dpt. 29

CSO Chp de France Club 2 Minime 1
3e CARLA BOURDEAUX sur APPLE DU VAL (C H CHAUMONT CHOIGNES) - Dpt. 52
 7e TOM RONDEAU sur TEAGAN D'AMOUR (LES ECURIES DE LA BONDIE) - Dpt. 53
10e NINON LAMONTAGNE sur CLAREMOUNT CHARLIE (LABEDA PHILIPPE) - Dpt. 09
48e COLINE NAUDIN sur NIPPY WIND MAGOR (ECURIES DE JAM) - Dpt. 21
59e MARGAUX LAMANT sur FRENCHILL SILVER LASS (STE D EQUITATION BRESSANE) - Dpt. 01
62e CLEMENCE FRAPPART sur BALADINE DU MILON (ECURIES DE LA LYRE) - Dpt. 59
72e ALEXIA PILOTTI sur QALIN DE MAIRY (CENTRE EQUESTRE DE MAIRY) - Dpt. 54
89e LILLIANA DUMONT sur RIALTO D'ESTEL (C E DES CHETIFS BOIS) - Dpt. 18
98e LOU BALLAN sur VOLGA DU BESSIN (E E DE LA COLLE SUR LOUP) - Dpt. 06
98e CELIA GUEDON sur TULLAHILL PRINCESS (ECURIE DU MOULIN DE COTON) - Dpt. 77

CSO Chp de France Club 2 Jeune Cavalier
33e MORGANE HOUELBEC sur CORNAGRESH BEAUTY (ECURIES DE LA VILLE VAIN) - Dpt. 22
40e MARINE GUERIN sur BALLYLAR CHRISSIE (ECURIES CENTRE EQUESTRE DE BRIIS) - Dpt. 91
52e LOUISE MONANGE sur CALLOW BLUE (ECURIES DU SAUT DES VOSGES) - Dpt. 88
64e AMELIE PIRES sur THIO DU VILLON (ECURIES DU MOULIN) - Dpt. 28
77e CLEMENTINE CHAVIGNY sur MEELICKISLAND ARCHER (PLAISIR JUMP) - Dpt. 78
89e NINA BOSTJANCIC sur CLASSAROE GIRL (C E DE LA GRANGE MARTIN) - Dpt. 91
102e LAURY AUCHER sur GURTEEN ELLEN (L ABREUVOIR DE GRILLY) - Dpt. 01
110e MARGAUX FIACRE sur CORRADOO MOUNTAIN DUN (CENTRE HIPPIQUE DES ALPES) - Dpt. 38
126e MARINE VALLEE sur NIOKO DE BOLOI (ARGOAT EQUITATION) - Dpt. 22
Ab. LEA BONHOMME sur BALLYLEE MILLY (PONEY CLUB DE LA PIERRE BLEUE) - Dpt. 44

CSO Chp de France Club 2 Cadet 1
12e NINA IACUZZI CEZARD sur VINTAGE ROSS (PONEY CLUB DE REYRIEUX) - Dpt. 01
24e JULIE LEROUX sur OCEANE DES FOLTIERS (ECURIES DU RAMPIGNON) - Dpt. 74
32e JUSTINE BENOIT sur ALLO CHASSERAT (PONEY CLUB ATOUT CRIN) - Dpt. 38
43e RYM MESSAOUDENE sur CLAGGAN LASS (ESCADRON DU GRAND PARC) - Dpt. 01
50e LOUANE JUMENTIER sur VIZIR DE GRANDMONT (C H DU PERCHE) - Dpt. 28
65e MARGAUX BARD sur EMMA'S LADY (ASSOCIATION DES CAVALIERS DE PONTAVY) - Dpt. 63
83e FANNY CHARRON sur MONALEABA MIST (C E DE L EMBRUNAIS) - Dpt. 05
84e AMANDINE CAMBRESY sur JOE D'AIROLLE (CENTRE EQUESTRE DE MACON) - Dpt. 71

CSO Chp de France Club 2 Major
45e JEAN MARIE NICOLAS sur SINBAD DE BOLOI (P C LA FERME DU SYET) - Dpt. 22
Ab. ANNE PRAT sur AUD'GAM DES AUBEPINES (PONEY CLUB DU VIEUX VERGER) - Dpt. 30

CSO Chp de France Club 2 Minime 2 Excellence
94e ERELL MARIN sur VELOURS D'AUBRAINE (CH DU PORTAIL VERT) - Dpt. 34
97e CAMILLE BIGONE sur VIVE DU BUTIN (C E PAS DES LANCIERS) - Dpt. 13

CSO Chp de France Club 2 Minime 2
7e LILY SCALL sur BATIFOLLE OAK (ASSOC HIP FERME DE LA CENSE) - Dpt. 08
14e CASSANDRA DELCELIER sur ILLENBANKS LASSIE (LA CALECHE) - Dpt. 91
24e LEONIE GENONCEAU sur ROXY FUN PONDI (DOUZY ESPACE EQUESTRE) - Dpt. 08
26e LUCILE LE BIVIC sur QUALINA DE TREGUIER (P C LA FERME DU SYET) - Dpt. 22
53e CLOE QUENIART sur TALISMAN DES SIRES (C E DE LA SCIE) - Dpt. 76
57e ALICE CARIO sur MANNINARD DAIRINE (ASSOCIATION DES CAVALIERS DE PONTAVY) - Dpt. 63 60e MARIE LE GOFF sur WOODHAVEN MAGGIE (CENTRE EQUESTRE LE TREFLE) - Dpt. 29
72e LISA DALIGOT sur CORNAGRESH BEAUTY (ECURIES DE LA VILLE VAIN) - Dpt. 22
83e AMELINE DAVEUX sur VIVE MOI MELODY (E E DE LA COLLE SUR LOUP) - Dpt. 06
88e PIERRE LE CAMPION sur MELODY'S MATCH (C E INTERCOMMUNAL DE LOUDEAC) - Dpt. 22
95e JULIETTE RIFF sur A'FERIA DU LEE (C E DE SEEBACH) - Dpt. 67

CSO Chp de France Club 2 Senior Excellence
18e LORENE ZANCA sur SONATE DES GRAVES (A C F) - Dpt. 41
19e ANNE CLAIRE WEFFLING sur SHY BOY DU LONDEL (ECURIE STEVEN BRUNET) - Dpt. 86
25e JULIE BARBIER sur KITTYBEGS KYLIE (L ETRIER CHIROQUOIS) - Dpt. 91
34e AURELIE FUTIN sur VENISE BY NIGHT LUOT (P C ET C E DES ALLUETS) - Dpt. 78
41e CELINE DEBRIS sur SANATANTA BOY (ECURIE DE LA TOUR) - Dpt. 91
44e SANDRA VALACHOVIC sur BOBBI MOONEY (C E DE CARNOULES) - Dpt. 83

CSO Chp de France Club 2 J.Senior Excellence
10e LAORA BANNELLA sur MADELIA DE GUERMANTES (ECURIE WOESTELANDT) - Dpt. 59
33e MAELINE CREN sur IVANHOE DE MEZARNOU (C E DE LA JUINE) - Dpt. 91
37e JULIE DUBA sur TOSCAN DE MENJOU (ECURIE DE LOBIT) - Dpt. 31
64e ANAIS GIRY sur PEP'S DE MARCY (TEAM L ECHO DES PONEYS) - Dpt. 77
67e AUDREY AUZAS sur RATZI (CENTRE EQUESTRE DE LA GRANDE VALLEE) - Dpt. 07
69e CHEYENNE OGOYARD sur JASOU DES BLANPIN (C E R U C) - Dpt. 51
83e OPHELIE CRESSENT sur KHEOPS DU GRISY (CENTRE EQUESTRE DE SERQUEUX) - Dpt. 76
84e ALEXIS MALARD sur RUBENS D'AVEL (C E INTERCOMMUNAL DE LOUDEAC) - Dpt. 22
87e AELA OLIVIER sur D'ARCY SHEVA LADY (ECURIES CENTRE EQUESTRE DE BRIIS) - Dpt. 91
92e KLERVI ANDRE sur KINLARA DONOVAN (C E INTERCOMMUNAL DE LOUDEAC) - Dpt. 22
101e LEA BONHOMME sur MOCHULLA BEAUTY (ECURIES DU PONT MARQUIS) - Dpt. 89

CSO Chp de France Club 2 Junior 2
42e MATHILDE MASQUELIER sur EMLOUGHMORE ORBIT (CENTRE EQUESTRE DE MACON) - Dpt. 71 61e CLEMENCE ARMAND sur CASHELBAY JOHN (ECURIES DU PONT MARQUIS) - Dpt. 89
89e LUCIE MORET sur DERRYLOUGH BARNEY (ECURIES DES CHARMES) - Dpt. 62
91e PRISCILLE D ANNOVILLE sur ADDRIGOOLE ISABELLA (A C F) - Dpt. 41
94e CELIA GEROMEY sur BALLYMACAR HONEY (CENTRE EQUESTRE DU MAI) - Dpt. 60

CSO Chp de France Club 2 Cadet 2
11e MARGAUX BIZIEUX sur PLAY BOY DE BOISSY (LA PERCHAIS) - Dpt. 37
12e EMILIE JEHAN sur ONTARIO GUERMANTES (ECURIES DU MONT D AUGET) - Dpt. 14
15e ALICE FOURNIER sur OISIN OPTIONAL DREAMER (ECURIES CLAUDE VERMOREL) - Dpt. 69
68e MARION DELEGLISE sur A LOVE YOU DU THYM (LES ECURIES DE LA BEUSSINGUE) - Dpt. 62
88e ELSA TULLIO sur CHESTNUT HILL SHIRAZ (L ETRIER CHIROQUOIS) - Dpt. 91
91e LAURA MAURIEGE sur TUBBERVALE KILLASPIC CORA (PONEY CLUB DE CARMANTRAN) - Dpt. 31

CSO Chp de France Club 2 Jeune Senior
14e JUSTINE FORTIN sur TOOREEN JIM (SARL OXER) - Dpt. 61
26e LOUISE ROY sur CLAREMOUNT PRINCE (SARL OXER) - Dpt. 61
69e MAEVA EPAUD sur BALINETTE DE MOLENE (C E DE FELLETIN) - Dpt. 23

CSO Chp de France Club 2 Cadet 1 Excellence
26e JANE CHARTON sur SIBELLE DES CHARMES (C E DU FRAIS PUITS) - Dpt. 70
33e LEA PHILIPPE sur PERCETTE DE LA PLAT (PONEY CLUB DE LA PIERRE BLEUE) - Dpt. 44
85e MARINE BOUSSAC sur SCREENEY JOE (ECURIES DU MOULIN) - Dpt. 35
96e SARAH INNOCENTE sur VEGAS (LA SELLE D OR) - Dpt. 52
113e LENA BLONDEAU sur ESPION DE RENIVAL (LES ECURIES DE LA BEUSSINGUE) - Dpt. 62

CSO Chp de France Club 2 Junior 2 Excellence
87e SARAH LEBLAIN sur THEMIS DE KERGLENN (ECURIE CHAMPLONG) - Dpt. 63
93e LUKAS BERTHELOT sur ANNAGHDOWN BARACK (DOMAINE DE LA HAUTE HAIRIE) - Dpt. 35

CSO Chp de France Club 2 Junior 1 Premium
4e MARGAUX ANGELE sur IDYLLE DE BEAUREIL (ECURIES DU BOUSCAROU) - Dpt. 65
8e ILLONA RIBOT sur RAPSODY DE GARENNE (ECURIES DE LA POTERIE) - Dpt. 60
76e LEANA LE MOAN sur OISIN BEALACH NA GAOITHE (C E INTERCOMMUNAL DE LOUDEAC) - Dpt. 22
79e MARGAUX DUCHEMIN sur NICE (HARAS DES AUVIERS) - Dpt. 14

CSO Chp de France Club 2 Senior
20e SOPHIE PERRET sur DINA ROBUCK (ECURIE LEBOEUF SARL) - Dpt. 91
28e JUDITH DELSARTE sur CURNAMUCKLA LISA (UCPA SPORT LOISIRS DES CHANTERAINES) - Dpt. 92

CSO Chp de France Club 2 Junior 1 Excellence
15e ELISE TALLE sur JOKER DES LANDES (ECURIES DU GA) - Dpt. 03
26e VALENTINE BAUER sur NIRVANA DE KERGLENN (A C F) - Dpt. 41
44e LEA DIVERCHY BIRYT sur SYBEL DU MOT (EQUITALETTY MONITRICE INDEPENDANTE) - Dpt. 03 45e CAROLINE MOPTY sur RATHLEE WOODBINE (ASSO LE MAUPAS) - Dpt. 60
47e CELINE SANCHEZ sur LOVELY GRACE (A C 2 M LA BERVILLIERE) - Dpt. 01
59e JOHANNE MIDEY sur EMLOUGHMORE ORBIT (CENTRE EQUESTRE DE MACON) - Dpt. 71
60e PIERRE SERVOLLES sur VULCAIN DU MILON (ECURIE DES MOULINEAUX) - Dpt. 78

CSO Chp de France Club 2 Junior 1
20e ANGELINA TOCHILINA sur PLAY BOY DE BOISSY (LA PERCHAIS) - Dpt. 37
74e EMILIE DRAY sur MAXWELL JUSTINE (ECURIES DE CHAMBEAUD) - Dpt. 26
85e ELSA VIEL sur VENUS DE SULLY (LES ECURIES D ORAGE) - Dpt. 14 

CCE Chp de France Club 1 Senior
5e LAURA PAILLER sur AMAZONE DU LAC BLEU (E E DU LAC BLEU) - Dpt. 33
16e FLORENCE CORMIER sur STAR DE MAULNY (ASS PONEY CLUB DE ST GERVAIS) - Dpt. 41

CCE Chp de France Club 1 Cadet et moins
1er LAURA VISENSANG sur BEACH LAD (ECURIE LARRETCHEBERRIA) - Dpt. 64
15e MANON MORIN sur COCONUT CREME BISCUIT (C E DE ROUELLES) - Dpt. 76
19e GABY BANCILLON sur QATARI D'AZY (CENTRE EQUESTRE DES CHIMERES) - Dpt. 30

CCE Chp de France Club 1 Jeune Cavalier
2e CHARLOTTE LIGOUT sur ROBUR DE CHICHEVAU (ECURIE BERTRAND BOUGAULT) - Dpt. 42

CCE Chp de France Club 1 Junior
13e MAUD GAUTIER sur MUCKRIM CASSIDY (AVSA ECURIES DE TROUSSEAU) - Dpt. 91
17e MAXIME BRAUD sur BALLYVEANE DEANO (C E DE CHATEAUBOURG) - Dpt. 35
21e ALIZE AUSSANT sur DRUMMOND SUPREME (ECURIE DE LA ROGERIE) - Dpt. 35
36e BAPTISTE COTILLAS sur TRIVIUM DE JAX (CENTRE EQUESTRE D ANTOULIN) - Dpt. 07

CCE Chp de France Club 2 J.Senior Excellence
22e MARINE SASSARONE sur RUSHEEN DUFF (LES ECURIES DU RIOU) - Dpt. 04
25e MARINE BESANCON sur SWEET TOFFEE COOLFIN (HARAS COOLFIN) - Dpt. 04

CCE Chp de France Club 2 Senior
15e LISA MANZANO sur MIDWAY DE GOUTELLON (PONEY CLUB DE CHAMPLONG) - Dpt. 42
21e AURELIE DESMET sur DERRYMORE DUNLEIGH (C E PERCHE RENO) - Dpt. 61
30e SABINE CADOR sur ULLY DE MILIN AVEL (EARL MONS EQUITATION) - Dpt. 31
33e GAELLE JACQUELIN sur CASHLA SCHUERACHER (HORSE ATTITUDE) - Dpt. 58

CCE Chp de France Club 2 Junior 2
31e PAOLA BOISMAIN sur ADMIRAL FIONN (ADAESL CLUB DES ILES) - Dpt. 44
47e CHARLOTTE RABOT VALLET sur JIM BLAZER (UCPA SPORT LOISIRS ST MEDARD EN JALLES) - Dpt. 33

CCE Chp de France Club 2 Junior 1 Excellence
8e FELIX SALLERIN sur PEARL'S JOHN (C H DU TOURING) - Dpt. 75
20e LUCIE GALARET sur TINKER EILE (ECURIES DU DEVES) - Dpt. 33
39e CAMILLE ARNOLD sur QUETZAL D'ASPE (S H DE LA THUR) - Dpt. 68

CCE Chp de France Club 2 Cadet 2 Excellence
5e GABRIELLE ECHEVERRIA sur KILMURRAY FINN (ECURIE LARRETCHEBERRIA) - Dpt. 64
17e EMMY ROBILLARD sur ROCKY DIAMOND (ECURIES DE VAUNAVAL) - Dpt. 72

CCE Chp de France Club 2 Junior 1
3e EMILIE DUCROT sur WOODFIELD JOE'S BURGH (RIDERLAND ECURIE DES CHARTREUX) - Dpt. 91

CCE Chp de France Club 2 Jeune Cavalier Excellence
29e MARIE LOUISE PULCINO sur VOGALENN PONTHOUAR (ECURIES DE L ORME DES MAZIERES) - Dpt. 91
32e MARINE DAMOY sur ANGE ET OR D'HERBORD (PONEY CLUB BON AIR) - Dpt. 33
39e CLARA HERBEAUX sur RAMS'ES DE MAZEIX (PEYROCHE AND CO) - Dpt. 92
46e BOGIE ALEXANDRE CLABAUX sur RABOLIOT CHARTRAIN (ECURIE DARKA) - Dpt. 14

CCE Chp de France Club 2 Minime 1 et moins
4e LENA LACLAU sur KILLAUGHEY DUNSER (ECURIE LARRETCHEBERRIA) - Dpt. 64
6e TIMOTHEE GOFFINET sur CARRAGHY PRINCE (RENARDERIE EQUITATION) - Dpt. 14
12e THEO LEMARRE sur CLIFF SCHUERACHER (HORSE ATTITUDE) - Dpt. 58

CCE Chp de France Club 2 Senior Excellence
3e CAROLINE LUTHON sur ADISHATZ D'AMOUR (ECURIES D ELLA - ES) - Dpt. 40
10e ANNE MAINGRET sur NABAB DE BOLOI (ECURIE DE L EPINAY) - Dpt. 44

CCE Chp de France Club 2 Cadet 2
2e LAURIE BESLAY sur JOKER BRIANELLE (E E DU DOMAINE DE MONTGAY) - Dpt. 31
 7e ALICE LESCAT sur TULLYBOY BEAUTY (ECURIE LARRETCHEBERRIA) - Dpt. 64
21e EMMA GATEUIL sur VOL AU VENT DU SARTHE (ECURIES DU DEVES) - Dpt. 33
28e ANNA LE PALUD sur CORCLOUGH BUTTONS (DOMAINE DE LA HAUTE HAIRIE) - Dpt. 35

CCE Chp de France Club 2 Cadet 1
1er MARIE GIETZEN sur AUGHRIS BOY (LES ECURIES DE LOUISIANE) - Dpt. 84
36e JADE DAUVILLIERS sur USAP DE KERDUFF (C E DE CHATEAUBOURG) - Dpt. 35

CCE Chp de France Club 2 Minime 2
3e MATTEO DI PAOLA sur LUTTEUR DU CHENE (PONEY CLUB DU VAL DE SAONE) - Dpt. 69
20e THIBAULT LESCOUTRA sur OH LA D'AMOUR (ECURIES DU DEVES) - Dpt. 33
27e ALICE LESUEUR sur QUE DU BIEN DAMOUR (ECURIES DU DEVES) - Dpt. 33

CCE Chp de France Club 2 Jeune Senior
10e MELANIE MERLOT sur GLENLO LITTLE CHRISTMAS (CENTRE EQUESTRE DU CENTAURE) - Dpt. 95
12e MAEVA EPAUD sur JASTICOTE DE MOLENE (C E DE FELLETIN) - Dpt. 23
16e AURELIE LEMAIRE sur GELSHA BAY (HARAS DE LA VAILLANTIERE) - Dpt. 44
17e ALBANE COSTES sur ALIBI DU RONVAL (HARAS COOLFIN) - Dpt. 04
26e AURELIE KINER sur OPERA DU SUD (PONEY CLUB DU VAL DE SAONE) - Dpt. 69

Dressage Chp de France Club 1 Jeune Senior
2e CAMILLE TIPHAINE sur THUNDER BIRD MELODY (LES ECURIES DE RUTEL) - Dpt. 77
4e ANASTASIA DEWOLF sur AGHARANNY FRISKY (LES CAVALIERS DU COMTAT) - Dpt. 84

Dressage Chp de France Club 1 Senior
17e JULIA GALISSON sur RYAN DE L'AULNE (MANEGE DES PLATANES) - Dpt. 44

Dressage Chp de France Club 2 Cadet Excellence
16e FLORINE QUATRESOUS sur BUTTERFLY (C E DE LA SCIE) - Dpt. 76
17e EVA BAS sur NYMPHEA DES ORMES (ASSOCIATION DES CAVALIERS PICARDS) - Dpt. 80

Dressage Chp de France Club 2 Senior
10e AXELLE HAZEMANN sur BROMUS DU PONCET (ECURIES DES IRIS) - Dpt. 52
13e PAULINE BASILE sur ARWINE DU GITE (L ETRIER DE CAUMONT) - Dpt. 27

Dressage Chp de France Club 2 Junior
11e CAMILLE PERCHER sur SHANBOLARD LIGHTNING (EARL CENTRE EQUESTRE DU BARANGEON) - Dpt. 18

Dressage Chp de France Club 2 Jeune Cavalier Excellence
7e ELVIRE PIERSON sur BEEZIES CRUNCHIE (JMO EQUITATION) - Dpt. 78

Dressage Chp de France Club 2 Jeune Senior
13e CELINE PERCHE sur VIF D'OR DANSANT (PONEY CLUB DE CHAMPLONG) - Dpt. 42
15e JULIE BERGEON sur BALLYLAR CHRISSIE (ECURIES CENTRE EQUESTRE DE BRIIS) - Dpt. 91
29e LAETYTIA HECK sur LUCKEY LAD (MONTGERON EQUITATION) - Dpt. 91

Dressage Chp de France Club 2 J.Senior Excellence
6e HELOISE CHALIER sur ROSE DE L'OGANN (C H CLERMONTOIS) - Dpt. 63
16e GWENDOLINE FENOLL BOISSAU sur LUTTEUR DU CRANO (MONTGERON EQUITATION) - Dpt. 91

Dressage Chp de France Club 2 Junior Excellence
5e CAMILLE ARNOLD sur QUETZAL D'ASPE (S H DE LA THUR) - Dpt. 68

Dressage Chp de France Club 3 Senior
19e LAETITIA LANAU sur REINE DES OUCHES (ECURIES DE REUNIAL) - Dpt. 29

Dressage Chp de France Club 3 Cadet 1
30e LEA SIDOT sur FANTA DAWN (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92

Dressage Chp de France Club 3 Senior Excellence
15e SOPHIE LE VAGUERES sur QUEEN NEFERTITI ERG (ECURIE DU MARIKEV) - Dpt. 56
30e NATHALIE DESPRET sur BALLY BOY (ARGOAT EQUITATION) - Dpt. 22

Dressage Chp de France Club 3 Jeune Senior
8e JUSTINE GIAMMUSSO sur NAESTRO DU MILON (ECURIES DE BARISIS AUX BOIS) - Dpt. 02
9e JULIE MARRINHAS sur OZAH AR CRANO (ARTIMUS) - Dpt. 94
15e MATHILDE PINON sur LACKEN SQUIRE (ASS PONEY CLUB DE ST GERVAIS) - Dpt. 41
24e CHARLOTTE MONTET sur BELLE LUNE DANSANT (ASSOC HIPPIQUE DE BRAILLE) - Dpt. 42
34e LAURIANE MONTAUDON sur CLADDAGH LADY (HARAS DE FONTAINELIVEAU) - Dpt. 91

Dressage Chp de France Club 3 Cadet 2
20e LOUISE HURLIN sur ARTE DE CAMPGARBIE (CH DU PORTAIL VERT) - Dpt. 34
23e LINE VIEILLARD sur TOO MUCH DES CLAFS (ECURIES DE LA COMTE D AUVERGNE) - Dpt. 63
32e MAEVA KIKI sur RICKAMORE TARYN (C E DU BOCAGE) - Dpt. 80

Dressage Chp de France Club 3 Junior
8e TIPHAINE LE BRUN sur CLOONISLE BOB (C H DU TOURING) - Dpt. 75
29e LEA GESLIN sur VOLCANO SCHUERACHER (ECURIES DU LOUP) - Dpt. 53

Dressage Chp de France Club 3 Minime et -
9e MARIE BACOUEL sur COSMYK DU DRAP D'OR (ECURIES D ACHEUX) - Dpt. 80
28e EMILIE BERTHET sur MINOS DE LAN BRUG (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92

Dressage Chp de France Club 3 Minime et - Excellence
2e ALEXIS LOUIS sur LISSROE FIONN (EARL CENTRE EQUESTRE DU BARANGEON) - Dpt. 18
7e AGATHE PLOUVIER sur BALLINDERRY LAD (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
13e ERELL MARIN sur VELOURS D'AUBRAINE (CH DU PORTAIL VERT) - Dpt. 34
25e CHLOE SCHUBNEL COULOMBE sur LARA DE BRIACE (LE GRAND MONTGENARD) - Dpt. 53

Hunter Chp de France Club Poney Elite
12e LEA OLIVIER sur SERKO DE L'ETANG (ECURIE D AOZ) - Dpt. 79
19e HUGO VOISIN sur ROSSHILL EDDY (EARL CENTRE EQUESTRE DU BARANGEON) - Dpt. 18

Hunter Chp de France Club Poney 1 Minime et -
5e ALEXANDRA JOVANOVIC sur VIRTUOSE SUPREME (LA CHEVALERIE DE LA BRETEQUE) - Dpt. 76
13e COLINE NAUDIN sur NIPPY WIND MAGOR (ECURIES DE JAM) - Dpt. 21
20e CHLOE SCHUBNEL COULOMBE sur LARA DE BRIACE (LE GRAND MONTGENARD) - Dpt. 53
21e LAYLA QUEYSSAC sur GORTNACLAY LADY (C E DE BLOIS) - Dpt. 41
36e EVA HAREL sur TOSCANE DU BOURRAY (C E CHATEAU GAILLARD) - Dpt. 72
41e AMELINE DAVEUX sur VIVE MOI MELODY (E E DE LA COLLE SUR LOUP) - Dpt. 06
45e AMALIA NOSSENT sur JOLLY MOONBEAM (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
47e LOU BALLAN sur VOLGA DU BESSIN (E E DE LA COLLE SUR LOUP) - Dpt. 06
48e PAULINE NICODEME sur ST GEORGE DEN CAZETTE (C E DE CASTRES) - Dpt. 81
50e CAROLINE HERMOUET sur ROMANCE DU MEYRAS (CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES) - Dpt. 85
51e MARIE LE GOFF sur WOODHAVEN MAGGIE (CENTRE EQUESTRE LE TREFLE) - Dpt. 29
58e AMELIE FONTAINE sur KILFASSEY FRED (C E DE LA SCIE) - Dpt. 76

Hunter Chp de France Club Poney 1 Cadet Junior
7e JULINE BAILLEUL sur POUGHKEEPSIE PLESSIS (C E P C D ISSOIRE) - Dpt. 63
20e PAULINE ANDRE sur QUODA DE LA CABANE (C H DE TARAVAS) - Dpt. 38
24e JADE COTTO sur SOLDEN DE LAN BRUG (CENTRE EQUESTRE LE TREFLE) - Dpt. 29
32e NINA METZKE sur SHANKILL SASHA (C H DU HAUT BUC) - Dpt. 78
33e LAURIE FLOC H sur TUBBERVALE BELFAST (L ECURIE DES COTOTTES) - Dpt. 25

Hunter Chp de France Club 1 Junior et moins
60e ANAIS LEBEAU sur SENGHOR (ECURIES DE L INSTANT) - Dpt. 86

Hunter Chp de France Club 1 Junior et moins
60e ANAIS LEBEAU sur SENGHOR (ECURIES DE L INSTANT) - Dpt. 86

Hunter Chp de France Club 2 Senior
5e SANDRA VALACHOVIC sur BOBBI MOONEY (C E DE CARNOULES) - Dpt. 83
12e SIMON DUMOULIN sur LITTLE BABY DU PIGNAT (C E LA BRIDE DES DOMES) - Dpt. 63
35e ADELYNE GAYOT sur ABBEYSIDE ANGEL (ASS DEVELOPP SPORTS EQUESTRES) - Dpt. 60
36e AXELLE HAZEMANN sur BROMUS DU PONCET (ECURIES DES IRIS) - Dpt. 52

Hunter Chp de France Club 2 Jeune Senior
10e CHARLOTTE MERCUSOT sur LIVINGSTONE FONTANIS (PONEY CLUB ST NICOLAS) - Dpt. 80
23e LAORA BANNELLA sur MADELIA DE GUERMANTES (ECURIE WOESTELANDT) - Dpt. 59

Hunter Chp de France Club 2 Cadet
12e ANDREA MARY sur PEP'S DE MARCY (ECURIES DU LOUP) - Dpt. 53
32e GIULIA FEAU sur BOHEME DE L'AMBRE (STE EQUESTRE L ETRIER) - Dpt. 75
50e EMMA DIEUDONNE sur CRAGG (ECURIE DE LA FALIZE) - Dpt. 80

Hunter Chp de France Club 2 Junior
9e AURIANA CAPOMASSI sur MILTON DE ST FRAY (UCPA SPORT LOISIRS TORCY) - Dpt. 77
16e ALIENOR BADAIRE sur ROSS HILL SHANA (C H DU HAUT BUC) - Dpt. 78
48e CAMILLE PERCHER sur SHANBOLARD LIGHTNING (EARL CENTRE EQUESTRE DU BARANGEON) - Dpt. 18
53e PRISCILLE D ANNOVILLE sur ADDRIGOOLE ISABELLA (A C F) - Dpt.

Hunter Chp de France Club 2 Major
16e ANNE PRAT sur AUD'GAM DES AUBEPINES (PONEY CLUB DU VIEUX VERGER) - Dpt. 30

Hunter Chp de France Club 2 Jeune Cavalier
30e YOLAINE STEPHAN sur ANNAGHDOWN BARACK (DOMAINE DE LA HAUTE HAIRIE) - Dpt. 35

Hunter Chp de France Club 2 Minime et moins
12e ALEXIS LOUIS sur LISSROE FIONN (EARL CENTRE EQUESTRE DU BARANGEON) - Dpt. 18
26e MATHEO OUVRARD sur VIKING NICO (F E DE LA TUILERIE) - Dpt. 85
38e MALENA MASSY sur LUTIG AR PARK (BRIMBO SPORT) - Dpt. 92
47e VALENTINE MUSTO sur BEACHHILL GIRL (SPORT ETUDES SAPPEY) - Dpt. 38
49e TOM RONDEAU sur TEAGAN D'AMOUR (LES ECURIES DE LA BONDIE) - Dpt. 53
55e DORIAN MARGARITA sur CARRAIGEEN DUBH (ECURIE MATHIEU RONDEAU) - Dpt. 83

Equitation Western Chp de France Club 1 Barrel Race
1er FANNY CHARRON sur MONALEABA MIST (C E DE L EMBRUNAIS) - Dpt. 05

Equifeel Chp de France Club Poney Minime et -
1er LOUANNE MERILLOU sur TOPAZE D'ERINE (C E EUROCENTAURE) - Dpt. 87
5e LOU ANDREAS MARION DUVAL sur JIOSCO DE LA SCARPE (LES ECURIES DE LA FUTAIE) - Dpt. 91
6e LOUANN OLEON sur CLOUGHMASTER JOE (ECURIE DES 3 LACS) - Dpt. 43

Equifeel Chp de France Club 1
10e MARINE JOLY sur NOMADE DU COUZON (C E LE COUZON) - Dpt. 38

Equifeel Chp de France Club 1 Excellence
12e ADELINE BREDOUX sur FORTVIEW ROBE (EQUI EVENT) - Dpt. 78
17e MAGALI TACHE sur DRIM BOY (C E DU TERRIER BLANC) - Dpt. 60
26e BRUNO GIRARDON sur KANGO CAPEDREAM (C E DE MAURECOURT) - Dpt. 78

Endurance Chp de France Club Elite Individuel
2e JEAN MICHEL RAUMER sur UTIKA DUNDEE (C H DU BOIS DE VINCENNES) - Dpt. 94
26e HELENE HAVET sur ATLANTIC STARLETTE (C E DU BOCAGE) - Dpt. 80

TREC Chp de France Club Elite Indiv Senior
37e ADELINE BREDOUX sur FORTVIEW ROBE (EQUI EVENT) - Dpt. 78