Identifiant mot de passe
photo5sens



Championnat de France Newforest 2017

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys Newforest au Championnat de France 2017

CSO Chp de France As Poney 2 D Cadet Excellence 
1er THOMAS DE COSSE BRISSAC sur KANTJE'S PEPIJN (HARAS DES CHOUANS) - Dpt. 49 

 CSO Chp de France Poney 1 D Cadet 1 
1er JEREMY DUARTE sur MERRIE MATUSHKA (HARAS DE LA JONCHERE) - Dpt. 77 

CCE Chp de France Poney Elite B 
1er SASHA DAPOLITO sur MILLERSFORD MISCHIEF III (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92

CCE Chp de France Poney 2 C Excellence 
1er SUZANNE GRELET sur SMINOS DE CIVRY (TEAM LA MERCERIE) - Dpt. 27 

Dressage Chp de France Poney 2 D Cadet 
1er CLEMENT BOURIGAULT sur JOLY'S DAWSON (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59 

CSO Chp de France AS Poney Elite Excellence
3e REBECCA LENOIR sur TICTAC DE BERNIERES (ECURIE DE BEAUCLERC) - Dpt. 50
18e MANDY MENDES COSTA sur QAID DE LA SEULLES (ECURIES CONDE FERREIRA) - Dpt. 77
19e MATHEO GALLOIS sur O'FEVER DE L'ARBALOU (ECURIES DU BOIS JOLI) - Dpt. 58
28e LOUNA GARO sur TARZAN RU FLAVIEN (ELEVAGE DU CYAN) - Dpt. 91

CSO Chp de France AS Poney Elite
50e LAURA AILLAUD sur QUEYRAS DE L'AUMONT (PONEY CLUB DES ORATOIRES) - Dpt. 83

CSO Chp de France As Poney 1 Excellence
38e CLAIRE REMBAULT sur VITE ET BIEN DESCOURS (HARAS DES CHOUANS) - Dpt. 49

CSO Chp de France As Poney 1
11e NINA PEREZ sur UN SILVERWAY ARBALOU (A D SPORT COMPETITION) - Dpt. 13
81e CAMILLE VICHARD sur ORCHID'S KAPITO (A C F) - Dpt. 41

CSO Chp de France As Poney 2 D Junior
4e ZOE BERNIER sur THEIA MYTHIQUE (ETRIER DE CORNE) - Dpt. 49
52e LEA SABLON sur ULOA DES PERDRIX (STEFFY EQUIT) - Dpt. 38
59e ANAIS ROUX sur ATLAS DE CIVRY (ECURIE DE SEVENNES) - Dpt. 31
72e CAPUCINE LUCAS sur ROMULUS DES COURS (P C E E DE FLEURY SUR ORNE) - Dpt. 14
73e MARIE DEMANET sur ATHENA DU HERSENT (CERCLE HIPPIQUE DE COMPIEGNE) - Dpt. 60
79e JEANNE MARDELAY sur VIKING DE L'AUMONT (ECURIES DE LA GOUPILLIERE) - Dpt. 49

CSO Chp de France As Poney 2 D Cadet
17e FLAVIE GAYRAUD sur QUENZA DU ROC NOIR (ECURIES DE MALOU) - Dpt. 34
39e MAELLE TAULELLE sur SALINA DES COURS (EUROPONEYS) - Dpt. 26
49e ZOE CHOLET sur TILBURY DU POET (ST GEORGES EQUITATION) - Dpt. 34
90e LOUISE FRADIN sur QUARTZ DE CIVRY (C E DE BRESSUIRE) - Dpt. 79

CSO Chp de France As Poney 2 D Minime et -
19e MELINE VIOLANTE sur WILFRIED K (PONEY CLUB DE LIVERDY) - Dpt. 77
41e AIDA SLAMA sur EMMICKHOVEN'S DIEGO*SL (HARAS DES BRULYS) - Dpt. 77
107e LISA DUPUY sur JACODI'S VITILIA (C E DE LA ROCHE) - Dpt. 42

CSO Chp de France As Poney 2 D Cadet Excellence
1er THOMAS DE COSSE BRISSAC sur KANTJE'S PEPIJN (HARAS DES CHOUANS) - Dpt. 49
39e EMMA YOUF sur QUIPROCO DES COURS (P C E E DE FLEURY SUR ORNE) - Dpt. 14
40e JULIETTE BAYON sur IDYLLENS UNIQ (A C F) - Dpt. 41
52e NICOLAS THOMAS sur NEPTUNE D'ANTO (ECURIE FREDERIC DE ROMBLAY) - Dpt. 60
67e MARION DARNET sur DUKE F (PONEY SPORT SAINTE GEMME) - Dpt. 78
75e CASSANDRE PITAULT sur PRINSENHOF'S BRILJANT C (CLUB HIPPIQUE DE GRASSE) - Dpt. 06

CSO Chp de France As Poney 2 C
11e ISALINE LUC sur SABINAS PARTY GIRL (POLE EQU. DE PIERRELATTE ECURIE STELLA) - Dpt. 26

CSO Chp de France Poney Elite D Minime Excellence
23e LAURA VILLANEUVA sur EIKENHORST'S RONALDO (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01
57e CLEMENCE LUCAS sur SILVERLEA BENEDICT (P C E E DE FLEURY SUR ORNE) - Dpt. 14
102e INES LECOURT sur HEIJNINGSHOF KARDO (USCB EQUITATION SUR PONEYS) - Dpt. 76

CSO Chp de France Poney Elite D Cadet Excellence
13e AMBRE IMERZOUKENE sur BACCARA DES SALINS (ECURIES DU RICHARDON) - Dpt. 42
92e VALENTINE ACOBAS sur SILVERLEA SUNFLASH (PONEY CLUB DE CABOURG) - Dpt. 14
103e ESTELLE AVAKIAN sur ORCHID'S MADONNA (ECURIE SABY) - Dpt. 72

CSO Chp de France Poney Elite D Junior Excellence
30e LAURINE VIQUERAT sur SIRCUS DU CANOE (ECURIE AS DE PIC) - Dpt. 78
85e FANNY JANNETTA sur UFO FROM MARS CLOVER (ECURIE D ARLEQUIN) - Dpt. 48

CSO Chp de France Poney Elite D Cadet
33e JADE COURCAULT sur TIPTOE LONE STAR (AEUPSL DU PAYS DE LA MEE) - Dpt. 44
78e ASTRID GIBERT sur ROB ROY DU GARON (FERME DE LA DAME BLANCHE) - Dpt. 69
91e SARAH GILLES sur JOLY'S ARIANTHA (ECURIE DE LA SOURCE) - Dpt. 37

CSO Chp de France Poney Elite D Junior
40e PERRINE YVON sur TESSA DU GARON (JOUAULT EQUITATION) - Dpt. 38
56e LUNA GANI sur QUERIDA DES MAUVIS (C E LA VALLEE) - Dpt. 45
60e ANNE CHARLOTTE DUPONT sur URANIE DU GUE BESNIER (ETRIER SARTHOIS) - Dpt. 72
75e LEA VINCENT sur SAMMELS BUICK*PONEYS PARTENAIRES (ECURIES DE LA FORET) - Dpt. 27

CSO Chp de France Poney Elite D Minime
72e GWENDAL LEROY sur JOLY'S GOLDFEVER (F E CHEVAL LOISIR) - Dpt. 29

CSO Chp de France Poney Elite D Cadet Premium
51e CARLA TOROSSIAN sur THECLOSWAY ARBALOU (BASACLE COMPETITION) - Dpt. 64
52e MARIE CULIS sur ULLA DE LA SCALLERIE (C E DU ROUGET) - Dpt. 77
65e LOAN BAS sur BEAUTY DU GARON (FERME DE LA DAME BLANCHE) - Dpt. 69

CSO Chp de France Poney Elite D Benjamin et -
4e VERA SAINT JEAN sur KANTJE'S FLORIAN (C E DE LESPARRE MEDOC) - Dpt. 33
57e NINA GOFFIN sur REMUS DES COURS (ECURIE SABY) - Dpt. 72
71e JEANNE DESMAIZIERES sur ORNALDO DE CIVRY (ECURIE DE SEVENNES) - Dpt. 31

CSO Chp de France Club Elite Junior et -
71e EMELINE TAMAYO sur TOBIAS DE L'EGUILLE (ECURIE DE LA GANE) - Dpt. 63

CSO Chp de France Poney Elite C
21e ANGELE GILLES sur CLAYHILL APPLETIZE (ECURIES D ORCIERES) - Dpt. 08
32e EMILIE DUVEAU sur BROCK SONG N DANCE (HARAS DU SOLEIL) - Dpt. 37
54e MONTAINE RICHER sur LOBKE K (ELEVAGE CHERRY) - Dpt. 47

CSO Chp de France Poney 1 D Minime 1 et -
14e APOLLINE DJAVADIAN sur TIPTOP DE LOSQUE (A C F) - Dpt. 41
36e TESS LENOIR sur ROMULUS DES COURS (P C E E DE FLEURY SUR ORNE) - Dpt. 14
38e CAROLE HERMANT sur KOLVERENHOF'S ELIEN*PONEYS PARTENAIRES (C H DE CLAIRIS) - Dpt. 89 52e LOUISE TRIHAN sur OCEAN DE BEAUMONT (SHAMROCK PONEY CLUB) - Dpt. 35
86e ANAIS CARABALLO SIERRA sur THEIA MYTHIQUE (ETRIER DE CORNE) - Dpt. 49

CSO Chp de France Club 1 Cadet 2 Excellence
52e OCEANE BOISSON sur TOMSKY D'AVETTE (C E DU SEPEY) - Dpt. 01

CSO Chp de France Club 1 Minime et moins
9e CAROLINE SA sur EVENBOER'S RAYMOND (C E DU CHEVAL D ARCON) - Dpt. 25

CSO Chp de France Poney 1 D Minime 2
9e CAMILLE ESPENON sur OLYMPE DE FEES GREYS (ETRIER D AUBAGNE) - Dpt. 13
18e JANELLE BOISNARD sur BAKEBURN BROWNBOB (C E DE BLOIS) - Dpt. 41
37e EVA HOUVET sur THUNDER OF BELAIR (C E DU BOIS DE MAULNY) - Dpt. 28
59e MAURINE BINEAU sur MIGCHELSHOEVE'S CAVALIA (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01
85e MELISSA ZAPRILLA sur TARMAC DU GARON (DOMAINE DES DEUX TOURS) - Dpt. 66
89e LUCAS DELIMA sur RED SILVER DE CIVRY (C E DE BERTAUCOURT) - Dpt. 02
108e CHLOE PALHIES sur VAYANT DE SICSCT (CENTRE EQUESTRE DES ONGLOUS) - Dpt. 34

CSO Chp de France Poney 1 D Cadet 1 Excellence
42e LIVIA PAJUNEN sur JOLY'S FLASH (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01

CSO Chp de France Poney 1 D Minime 1 et - Excellence
32e MATHIS BROUARD sur DORRIDGE DAWN MIST (ECURIES D ATTILLY) - Dpt. 77
43e VIOLETTE MARTIN CLIMONET sur ASLAN DES SOURBIERS (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01
46e OCEANE FOCAS sur LONGWATER ED (ECURIES D ATTILLY) - Dpt. 77
56e OSCAR CHABRIE sur JOLY'S CASPER (HARAS DE ROYER) - Dpt. 87
87e ERNESTINE FAURE sur KAOLIN DE LA MARE (TEAM JOLY) - Dpt. 42
93e LILIE BAYON sur IDYLLENS UNIQ (CENTRE EQUESTRE DE FARNAY EARL) - Dpt. 42
98e NICOLAS VAN DER HORST sur SAGA DE L'ARBALOU (ECURIES DE ROCNOIR) - Dpt. 34

CSO Chp de France Club 1 Cadet 1
75e JEANNE MAISONNEUVE sur RUZ KERGROAS (ARRADON EQUITATION) - Dpt. 56

CSO Chp de France Poney 1 D Cadet 1
1er JEREMY DUARTE sur MERRIE MATUSHKA (HARAS DE LA JONCHERE) - Dpt. 77
62e INES TOUIL sur KANTJE'S BELAIR (PONEY CLUB DE PASSIEU) - Dpt. 38
66e MAELINE GRANDIN sur RUSHMOOR SHOW STOPPER (ECURIE DE L OLIVIER) - Dpt. 50

CSO Chp de France Poney 1 D Junior
6e EMELINE STEYER sur KANTJE'S BANTHA (ECURIE AMAEL TROISLOUCHES) - Dpt. 77
77e AUDE LEBRUN sur TYPTOP PEARL (C E DU TERRIER BLANC) - Dpt. 60

CSO Chp de France Poney 1 D Cadet 2 Excellence
24e CLEMENTINE DA LUZ sur DORRIDGE DAWN MIST (ECURIES D ATTILLY) - Dpt. 77
26e JULIETTE BAT sur EIKENHORST'S DUNCAN (ECURIES DE LA FORET) - Dpt. 27
33e CHLOE DE RISSEAU sur VIZIR D'ODIVAL (ECURIES DU SAUT DES VOSGES) - Dpt. 88
65e CLOE DEMAREST sur AU BEAU JOUR DE NUIT (ECURIE DE NUIT) - Dpt. 76
73e JULIETTE PAGES sur EVEREST ANNICK (ECURIE DE SEVENNES) - Dpt. 31

 

CSO Chp de France Poney 1 D Junior Excellence
16e ANNELYSE MALOEUVRE sur TEOREME DE RUMENGOL (LES ECURIES DU LAUNAY) - Dpt. 35
20e LOU MARTINEAU sur PRALINE DU VASSET (PONEY SPORT SAINTE GEMME) - Dpt. 78
62e MARINE ANDRIEVSKY sur BROCKENHURST BETTINA (CLUB EQUESTRE DE ST JULIEN) - Dpt. 10
Ab. MAELLE BOGACKI sur PHENIX DES PERCHERS (HARAS DES PERCHERS) - Dpt. 61

CSO Chp de France Poney 1 D Cadet 2
12e MANON DUCASSE ALLEGRET sur UCKELBERY ALOUEN (P C DE NANCY) - Dpt. 54
14e LUCIE DUBUC sur TEOREME DE RUMENGOL (LES ECURIES DU LAUNAY) - Dpt. 35
83e CHLOE FORNER VIEMARI sur KANTJE'S ANASTACIA (C E D ISTRES) - Dpt. 13

CSO Chp de France Club 1 Jeune Cavalier
6e MARYLOU BARAILLE sur AZUR DE LA CAZOTTE (ECURIES DE LAVALETTE) - Dpt. 31

CSO Chp de France Poney 1 C Excellence
22e LILIANA LASLANDES sur REVEUR DE L'AMBRE (S H DE ST SEURIN SUR L ISLE) - Dpt. 33
26e ANA PERICHON sur ALL STAR JUST MADE (PONEY CLUB DE CABOURG) - Dpt. 14
68e JADE OFFERLE sur JACODI'S BRASY'S BELLA (LA FERME DE PEGASE) - Dpt. 57

CSO Chp de France Poney 1 C
2e CHARLOTTE MALVAL sur JACODI'S RIZJA'S ROSEBOD (P C DU GRAND CELARD) - Dpt. 69
14e LILY JOUBARD sur STAGBRAKE DOUBLE DIAMOND (LES ECURIES D S) - Dpt. 13
62e AURIANE SQUIBAN sur JUDPOM DU GUE (ECURIES DE LA FORET) - Dpt. 45
64e ZOE LAVIRON sur ANICA VAN HET HULSELHOF (ECURIES D ERGAL) - Dpt. 78

CSO Chp de France Club 2 J.Caval. Excellence
48e MARIE DORLIPO sur PICASSO DE L'ARBALOU (ARTIMUS) - Dpt. 94

CSO Chp de France Poney 2 D Benjamin et - Excellence
16e MARIELA SHROOT sur OBI DE LA NOE (C H DE MOUGINS) - Dpt. 06
25e ESTELLE DESHAYES sur NAXOS DOMAIN (L ARCHE DU TERTRE) - Dpt. 72
50e MAIA CHOBEAUX sur MIRA DE PYRENE (PYRENE ELEVAGE) - Dpt. 64
70e LEA LE MARHOLLEC sur BELLE ILE DE VANCE (ECOLE D EQUITATION DU VERGER) - Dpt. 72
84e AMIRA DHIB sur BURNT HOUSE LANE HARRIBO (ECURIES DE LA MOTTE) - Dpt. 62

CSO Chp de France Club 2 Minime 2
99e CHARLOTTE DALLERY sur ALLAN DE CIVRY (ECURIES DE LA BARRE) - Dpt. 09

CSO Chp de France Poney 2 D Minime 1
6e JUSTINE THEBAULT sur PEPPER VAN DE STOMPSLAG (CLUB EQUESTRE FCD DE MOURMELON LE GRAND) - Dpt. 51
22e ELYN KULCZYCKI sur BE RIGHT DE BELAIR (C E DU BOIS DE MAULNY) - Dpt. 28
43e JEANNE LEMONNIER sur TOPAZE DE CIVRY (PONEY CLUB DU GENETEY) - Dpt. 76
57e ANAIS IMERZOUKENE sur ASTREE DE L'ONDEE (ECURIES DU RICHARDON) - Dpt. 42
70e EVA DROGUE sur LUCKY LANE MISTIFY (NB HORSE TRAINING) - Dpt. 77

CSO Chp de France Poney 2 D Junior
31e EMMA LUXEREAU sur BRIGHT DE BELAIR (C E DU BOIS DE MAULNY) - Dpt. 28
83e LEA BONON sur TRISTAN DU GEVAUDAN (ECURIES DU BOIS MIGNE) - Dpt. 37

CSO Chp de France Poney 2 D Cadet 1 Excellence
7e LEA RAVI sur TOOTS D'EYGUILLERE (ETRIER DU DAUPHINE) - Dpt. 38
26e INES LAMBERT SALES sur POLARIS DU POET (CENTRE EQUESTRE MARSEILLE PASTRE - UCPA) - Dpt. 13
46e PAOLA SIMIONI sur ULAN DE BEDOU (LES AMIS DES PONEYS DE GRENADE) - Dpt. 31
60e AMELIE POLO sur MOCKBEGGAR DEBONAIR (HARAS DE L AIGUES VIVES) - Dpt. 34
100e MILA LORTHIOIR sur V'S HELE (GUILLAUME ASSELIN) - Dpt. 18

CSO Chp de France Poney 2 D Junior Excellence
4e TIPHAINE DE PREVILLE sur QUIMPLY DES COURS (JMO EQUITATION) - Dpt. 78
57e LEA GARNIER sur TRIBAL D'ALTAIR (ECURIES DE MATIGNICOURT) - Dpt. 51
84e MAELLE BOGACKI sur OBI WAN DES PERCHERS (HARAS DES PERCHERS) - Dpt. 61

CSO Chp de France Poney 2 D Cadet 2
5e ANNAELLE DESSERT sur ROSEE DE CIVRY (CENTRE EQUESTRE EQUIVALLEE CLUNY) - Dpt. 71
49e CLEMENCE LAROZE sur TENOR DU BRAOU (PONEY CLUB DU PETIT PERE) - Dpt. 32
64e EMMA LUSTRI sur REGAIN DU BRAOU (PONEY CLUB DU PETIT PERE) - Dpt. 32

CSO Chp de France Poney 2 D Cadet 1
58e MATHILDE GOETHALS sur REGLISSE DE BELLAING (ECURIE DES TOURELLES) - Dpt. 59
81e COLINE BERNAUD sur MERRIE MACAW (JUMENTERIE DES EYGAUDS) - Dpt. 43
88e LEA AGOSTINI sur VISTAVY LAGESSE (C E ET P C DE LAGESSE) - Dpt. 10

CSO Chp de France Poney 2 D Minime 2
50e ARIANE BOULAY sur PHEBUS DU NEIPO (CENTRE EQUESTRE DU NEIPO) - Dpt. 72
62e ELISA JOSSE sur VIVALDI DU FAY (ECURIES DE LA JUBINIERE) - Dpt. 27

CSO Chp de France Poney 2 D Minime 2 Excellence
9e NATASHA BALADIER sur APY PEARL (EURL CENTRE EQUESTRE LEGRAND) - Dpt. 78
12e ADELE FRIOULAUD sur BIBI (CENTRE EQUESTRE RICHARD SEBASTIEN) - Dpt. 38
14e CELESTE POCHON sur POL DU DESERT (JARDY) - Dpt. 92
20e MARION GREFFARD sur ROSEE DE CIVRY (CENTRE EQUESTRE EQUIVALLEE CLUNY) - Dpt. 71
40e LISA DERUE sur HEIHOEVE'S MONALISA (LA MARFEE) - Dpt. 08
58e JOYE LEIBOVITCH sur LUTHER DES FORGES (ECURIES DE L ECLYPSE) - Dpt. 77
66e WINONA ZIELINSKI sur QUIMPLY DES COURS (JMO EQUITATION) - Dpt. 78
68e JULIA ROLLIN sur ROWHILL ROSCO (CLUB EQUESTRE DE ST JULIEN) - Dpt. 10
87e MAEVA PELAEZ sur RED STAR SEULANDE*DES ISLOTS (C E M DE NEUILLY SUR MARNE) - Dpt. 93

CSO Chp de France Poney 2 D Cadet 2 Excellence
63e INES THIVOYON sur VAN'COVER D'ART (PONEY CLUB DE CHAMPLONG) - Dpt. 42
68e FLEUR BALZAC sur URIEL DE FREVENT (ETRIER AGENAIS) - Dpt. 47

CSO Chp de France Poney 2 D Minime 1 Excellence
2e MATHILDE CANU sur OZ DE ROC O CERF (USCB EQUITATION SUR PONEYS) - Dpt. 76
3e ROMANE COURCAULT sur TIPTOE LONE STAR (AEUPSL DU PAYS DE LA MEE) - Dpt. 44

CSO Chp de France Club 2 Benjamin et moins
56e VALERYA SCHELL sur MILLERSFORD SIMON (ECURIE DES FLOTS) - Dpt. 67

CSO Chp de France Poney 2 D Benjamin et -
3e CARLA NOGUES sur CONTESSA (HARAS DES SYLPHES) - Dpt. 34
16e LUCIE SCALA sur NIRVANA DE LA MARE (ECURIES DE LA MOTTE) - Dpt. 62

CSO Chp de France Club 2 Junior 1 Premium
82e ALINE BORD sur ALLAN DE CIVRY (ECURIES DE LA BARRE) - Dpt. 09

CSO Chp de France Club 2 Minime 1
6e PAULINE DONNADIEU sur ELSHOFS ERIK (EURL CHARNAY EQUITATION) - Dpt. 71
87e LORIANE SER sur VERY GOLD DU CHAIL (DELON MARIE LAURE) - Dpt. 19

CSO Chp de France Club 2 Cadet 1
38e AZILIS PERRAUD sur REVEUR DU COGLAIS (CENTRE EQUESTRE BAULOIS) - Dpt. 44
86e MELINDA FERRAZ DE OLIVEIRA sur SINCEY DOMAIN (CRE GUADELOUPE) - Dpt. 99

CSO Chp de France Club 2 Jeune Senior
76e MARION MEUROU sur NELSON RU FLAVIEN (E E E HUBERT ANSELIN) - Dpt. 77

CSO Chp de France Poney 2 C Minime 1
21e ERMELINDA FERNANDES sur LATCHMORE LAPWING (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93
46e EMMA FLORET sur FILAO DU POET (ECURIES DU BREGOUX) - Dpt. 84

CSO Chp de France Poney 2 C Benjamin et -
26e CAMILLE CLIMAQUE sur PORTMORE EAGLE (ECURIE DU LAC) - Dpt. 67
27e ARTHUR LE PERCQ sur BROCK IDRIS (SCEA ECURIES ART QUESTRO) - Dpt. 59
84e BRUNA LIEVIN sur UMBRA DU GEVAUDAN (ECURIE DU HEM) - Dpt. 59
94e CLEMENCE PECOUT sur SOCRATE DE SERRES (C E DU LIMOUSIN TEXONNERIAS) - Dpt. 87
116e MAELY GIVET sur AMBERWOOD LIGHTNING (PONEY CLUB DU BOIS DES DAMES) - Dpt. 62

CSO Chp de France Poney 2 C Cadet
23e LORA THIROUARD sur FARRIERS FEATURE (ELEVAGE DE LONGRAIS FRANCK CHALIER) - Dpt. 28
32e SALOME GAOUYER sur RUSHMOOR MEANDER (PONEY CLUB BLUE NASH) - Dpt. 29
38e MARGAUX SOUSSI sur BRIZE PEARL (PONEY CLUB D OZOIR) - Dpt. 77
68e SOLENN DAVOINE sur BLUE JEANS DU POET (C E P C DE BONNEMONTESSE) - Dpt. 07
77e LISA DURAND sur NUAGE D'AVETTE (PONEY CLUB EQUINA) - Dpt. 13
79e NOAM GIRAULT sur SATANAS DU POET (ECURIES DE MORNAY) - Dpt. 86

CSO Chp de France Poney 2 C Minime 2
3e EULALIE BARBAT DU CLOSEL sur JACODI'S RIZJA'S ROSEBOD (P C DU GRAND CELARD) - Dpt. 69
6e HELENA EK sur CAMERON GOOD MORNING (PONEY CLUB D OZOIR) - Dpt. 77
14e JANICE SOLERE sur BLUE KISS PEARL (HARAS DE PHAROS) - Dpt. 78
19e EGLANTINE LAVABRE sur TEODOR DE COIFFERIE (ECURIE DE LA CIOTAT) - Dpt. 13
28e SALOME MORARD sur SUCRE DES ETANGS (KALI EQUITATION) - Dpt. 84
51e LOO ANN VINCENT sur SINSEMILIA DU POET (ECURIES DE LA FORET) - Dpt. 27
68e EMMA POTDEVIN LAMBERT sur HOOGVELD'S KYRA (ECURIES DE L AUBOIS) - Dpt. 18

CSO Chp de France Poney 2 B
38e SASHA DAPOLITO sur MILLERSFORD MISCHIEF III (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92

CSO Chp de France Poney 3 CD espoir
18e ORHIANE LEFEUVRE sur CHOCOLAT DEVERRE (ECURIE FRANCK THERMEAU) - Dpt. 45

CSO Chp OUTRE MER
28e MELINDA FERRAZ DE OLIVEIRA sur SINCEY DOMAIN (CRE GUADELOUPE) - Dpt. 99

CCE Chp de France As Poney 2 D Excellence
36e LISA POITEVINEAU sur KOEDIJK'S SIMONE (L ESPOIR) - Dpt. 95

CCE Chp de France As Poney 2 D
10e MANON JOUSSELIN sur VITAVIE BY LEZO (C E DU GUE PEAN) - Dpt. 41
13e EVA THOMAS sur IRIS (JARDY) - Dpt. 92 35e PERRINE YVON sur TESSA DU GARON (JOUAULT EQUITATION) - Dpt. 38

CCE Chp de France As Poney 2 C
3e MELISSA BRIQUET sur ESTEBAN (LEBBIHI LEA) - Dpt. 94

CCE Chp de France Poney Elite D Minime et -
31e ALEXANDRE VERHELST sur QUICKSTEP DU POET (LA GOURMETTE VAUCLUSIENNE) - Dpt. 84
34e EMMA BODRERO sur WHITELADIES NOBBY (ADAESL CLUB DES ILES) - Dpt. 44
35e ALICE MESNARD sur TECK DE CIVRY (P C DE NANTEUIL) - Dpt.

CCE Chp de France Poney Elite D Junior
48e CLEMENCE POTEL sur RUSHMOOR BRUSHSTROKE (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94

CCE Chp de France Poney Elite C
13e JUSTINE ROULAND sur LATCHMORE LAPWING (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93

CCE Chp de France Poney Elite B
1er SASHA DAPOLITO sur MILLERSFORD MISCHIEF III (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92

CCE Chp de France Poney 1 D Cadet
19e EMIE VANNIER sur MOCKBEGGAR BLAZE II (UCPA SPORT LOISIRS BOIS LE ROI) - Dpt. 77

CCE Chp de France Club 1 Cadet et moins
6e NAIA CHARRITON sur KANTJE'S FLORANCE (ECURIE LARRETCHEBERRIA) - Dpt. 64

CCE Chp de France Poney 1 D Junior
10e LAURA HAPIAK sur UNE D'OTHON RISLOISE (PONEY CLUB DE LA TOUR) - Dpt. 27
20e CLEMENT SIMONEL sur WEST END BLIKSEM (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
40e VERANA MARTIN sur OLBIA DES LONGS (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
61e JUSTINE PAOLI sur MARISKA (L ESPOIR) - Dpt. 95

CCE Chp de France Poney 1 D Minime et -
14e LISE COLINOT sur ASHLETT TOFFE APPLE (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92
48e FLEUR MALBLANC sur BACCARAT DU GEVAUDAN (PONEY CLUB DE PIED BERCY) - Dpt. 44
58e CELESTE POCHON sur POL DU DESERT (JARDY) - Dpt. 92

CCE Chp de France Poney 1 C
5e CLEMENT ROUSSEL sur HILLTOP BOY GEORGE (ECURIES DU VIEUX PUITS) - Dpt. 56
14e MARGAUX DEVINEAU sur KANTJE'S FREIRE H (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91

CCE Chp de France Poney 2 D Cadet et - Premium
43e LOU QUENTIN sur VENUS PEARL (HARAS DE PHAROS) - Dpt. 78

CCE Chp de France Club 2 Junior 2
7e NINA MAUMON sur RIVOIRE DES ETANGS (HARAS DE LA VALLEE) - Dpt. 41

CCE Chp de France Club 2 Jeune Cavalier Excellence
37e MARIE AMALRIC sur USTINOV DE L'EGUILLE (C E DE CASTRES) - Dpt. 81

CCE Chp de France Club 2 Cadet 1
10e MYLA BOBES sur RAYLAND ROYS (ETRIER NICOLAS ROLIN) - Dpt. 21

CCE Chp de France Club 2 Cadet 2 Excellence
2e ANNA KAPLAN sur BARCLAY'S AND BAILY'S (C H DU TOURING) - Dpt. 75

CCE Chp de France Poney 2 D Cadet et - Excellence
23e VICTORIA DUPOUY sur FARRIERS FOXY LADY (RENAUDINE EQUITATION) - Dpt. 65
30e SARAH LALANNE sur HAYWARDS KLASSIQUE (TEAM GERS EVENTING) - Dpt. 32
39e JUSTINE THEBAULT sur PEPPER VAN DE STOMPSLAG (CLUB EQUESTRE FCD DE MOURMELON LE GRAND) - Dpt. 51
41e MADLINE GALLARD sur QUIZZ DE COURTIOUX (AVSA ECURIES DE TROUSSEAU) - Dpt. 91

CCE Chp de France Poney 2 D Cadet et -
40e FLORIE BOURCIER sur IMPALA DU POET (C E LES PIBOULES) - Dpt. 84

CCE Chp de France Club 2 Junior 1 Excellence
22e ASTRID THOLLET sur KANAALZICHT'S DIRISHA (HARAS DE SORNE) - Dpt. 39

CCE Chp de France Poney 2 C Excellence
1er SUZANNE GRELET sur SMINOS DE CIVRY (TEAM LA MERCERIE) - Dpt. 27
10e MARION BASSET sur HAZELHILL BUNNY (ECURIES DU CLOS) - Dpt. 44
18e CARLA HASSOUN sur EVEREST VALENTIJN (C H DU TOURING) - Dpt. 75
23e NINON BAUDOUX sur SENTIMENT D'ARQUETAN (ECURIES DU VIEUX PUITS) - Dpt. 56
27e NINON BOURDAJAUD sur MILLERSFORD MARIMBA (CENTRE EQUESTRE DE MARENNES) - Dpt. 17

CCE Chp de France Poney 2 C
20e MATHILDE MERAUD sur KANTJE'S FREIRE H (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91
23e HERMANCE THIENARD sur OKE DENE PEBBLES II (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
34e MANON SALLE sur WOODROW REGAL BOY (UCPA SPORT LOISIRS BOIS LE ROI) - Dpt. 77

Equitation Western Chp de France Club Poney Combine
8e HUGO DA SILVA MARQUES sur UVEA DE VIKENTO (C E DE LA BONDE) - Dpt. 27

Equitation Western Chp de France Club 1 Combine
22e JOSHUA SAGEAUX sur UVEA DE VIKENTO (C E DE LA BONDE) - Dpt. 27

TREC Chp de France Club Elite Indiv Senior
35e MANON HONEL sur AMIRAL DE LA MARE (ASSO PARISIENNE ATTELAGE) - Dpt. 75

Equifeel Chp de France Club Poney Cadet Junior
8e JOSHUA SAGEAUX sur UVEA DE VIKENTO (C E DE LA BONDE) - Dpt. 27

Endurance Chp de France Club Elite Individuel
19e CLAIRE SAVATIER sur ORCHID'S MINOESH (SPORTS ET LOISIRS EQUESTRE) - Dpt. 37

Dressage Chp de France Club Elite
25e JEANNE POTTIER sur SEMY (HARAS DU BAS ROUSSET) - Dpt. 72
31e CELINE KERBOIS sur MAMY BLUE (ASS DEVELOPP SPORTS EQUESTRES) - Dpt. 60

Dressage Chp de France Poney Elite
8e CLEMENT SIMONEL sur WEST END BLIKSEM (ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE) - Dpt. 72
18e CASSANDRA ALVES MESQUITA sur TUCSON DU RIF (POLE EQU. DE PIERRELATTE ECURIE STELLA) - Dpt. 26
24e AUDREY FLAUGERE sur POLARIS DU POET (CENTRE EQUESTRE MARSEILLE PASTRE - UCPA) - Dpt. 13

Dressage Chp de France Poney 1 D Excellence
4e FLEUR WEIJKAMP sur SUBLIEM'S DANCER (CENTRE EQUESTRE DU NEIPO) - Dpt. 72
6e EVA THOMAS sur IRIS (JARDY) - Dpt. 92
24e ALEXANDRE VERHELST sur QUICKSTEP DU POET (LA GOURMETTE VAUCLUSIENNE) - Dpt. 84

Dressage Chp de France Poney 1 D
14e ANAIS DEBABECHE sur WINNETOO (L ESPOIR) - Dpt. 95
19e MAURINE BINEAU sur MIGCHELSHOEVE'S CAVALIA (SPORTS EQU DE BELLE FERME) - Dpt. 01

Dressage Chp de France Club 1 Jeune Senior
44e LUCIE RENAULT sur OBERSHADE SWIFT (ASSOCIATION ECURIE DU MARAIS) - Dpt. 89

Dressage Chp de France Club 2 Jeune Cavalier Excellence
17e CAMILLE DROUELLE sur UPRIGHT DE BELAIR (ECURIES DU LION) - Dpt. 37

Dressage Chp de France Club 2 Cadet Excellence
2e LEA DEREGNAUCOURT sur MOORBRIDGE WOODPECKER (HARAS DU MONT CARMEL) - Dpt. 59

Dressage Chp de France Club 2 Minime et moins
4e ZOE DE QUILLACQ sur ROSA BAY DU POET (EARL ECURIES DE MADERE) - Dpt. 31
5e LILI VALANTIN sur RICKY D'EROSE (ECURIES D EROSES) - Dpt. 13

Dressage Chp de France Club 2 Junior Excellence
13e CELIA CHOQUART sur CATHY'S WINNIE (LES ECURIES DE L ILE BRAGARD) - Dpt. 18

Dressage Chp de France Poney 2 D Minime et -
6e OSCAR MURUA CHIHUAILAF sur OLBIA DES LONGS (PONEYLAND D ANTONY) - Dpt. 92
11e JULIEN MORET sur ASHLETT TOFFE APPLE (C H DES ETANGS DE MEUDON) - Dpt. 92
21e ENZYO COTAINA RUBIO sur OUALOU D'AVETTE (E E DE RIVESALTES) - Dpt. 66
26e CHIARA DANIEL sur KANTJE'S ZENTARO (TXIKI PONEYS) - Dpt. 78
45e MAYA GARNIER sur KANTJE'S ALEXANDRIA (ECURIES DE LA NOUE) - Dpt. 72

Dressage Chp de France Poney 2 D Cadet
1er CLEMENT BOURIGAULT sur JOLY'S DAWSON (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59
16e ANNA DE BERGEN sur BROOKSWOOD DUKE (JARDY) - Dpt. 92
18e MELANIE MEUNIER sur THUNDE D'ESNES (ECURIES DU MAS D ARNON) - Dpt. 18
22e LEAH RATCLIFFE sur BEEN ZELDA D'EMERY (VEXIN EQUI PASSION) - Dpt. 27
24e GINO TUBAU sur TOUNDRA D'AVETTE (PONEY CLUB SAINT PONCHON) - Dpt. 84
31e JULIEN ESCLAPON sur TOUNDRA D'AVETTE (PONEY CLUB SAINT PONCHON) - Dpt. 84
33e NICOLAS NOZERAC sur KANTJE'S ZENTARO (TXIKI PONEYS) - Dpt. 78
35e LALIA ELOUATTASSI sur ANDERWOOD LILY OF THE VAL (PONEY CLUB DE REVE) - Dpt. 91
36e HELENE PARIS sur OUALOU D'AVETTE (PONEY CLUB EQUINA) - Dpt. 13

Dressage Chp de France Poney 2 D Junior
8e CLEMENCE POTEL sur RUSHMOOR BRUSHSTROKE (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94

Dressage Chp de France Poney 2 C
20e INES MOURRIN DASI sur KALYFA DE KERBOUARH (PONEY CLUB EQUINA) - Dpt. 13
26e MAURINE ROUSSEL sur UP AND GO D'AVETTE (LES CHEVAUX DE ST ESTEVE) - Dpt. 04

Dressage Chp de France Club 3 Minime et -
2e ISIS HOUVENAGEL sur VOLTAIRE DE L'EGUILLE (C H DU BOIS DE VINCENNES) - Dpt. 94
16e LYLOU DEPREZ sur QUITO DES COURS (ECOLE D EQUITATION DU VERGER) - Dpt. 72

Hunter Chp de France Club Poney Elite
6e FANNY JANNETTA sur UFO FROM MARS CLOVER (ECURIE D ARLEQUIN) - Dpt. 48

Hunter Chp de France Club Poney 1 Minime et -
11e LILI VALANTIN sur RICKY D'EROSE (ECURIES D EROSES) - Dpt. 13
23e VICTOR ADOL sur QUARRE D'AS ARQUETAN (ECURIES NICOLAS MERGNAC) - Dpt. 16
26e CAROLINE SA sur EVENBOER'S RAYMOND (C E DU CHEVAL D ARCON) - Dpt. 25

Hunter Chp de France Club Poney 1 Cadet Junior
10e CHLOE OWEZARECK sur EXPRESSO (EARL CENTRE EQUESTRE DU BARANGEON) - Dpt. 18
14e EMMA PARENT sur BAKEBURN BROWNBOB (C E DE BLOIS) - Dpt. 41

Hunter Chp de France Club 2 Jeune Cavalier
28e MAIALEN RIVIERE sur VARENBERGS DOW JONES (A C F) - Dpt. 41

Hunter Chp de France Club 2 Major
8e CECILE GOFFIN sur BENCO DE LA MOUCHE (C E DUNOIS) - Dpt. 28