Identifiant mot de passe
photo5sens



Championnat de France Pottock 2017

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys Pottock au Championnat de France 2017

CSO Chp de France Poney Elite D Junior Excellence 
1er LAURE FONS sur TARPEIA DE CHAHATOA (ECURIES DE LA MILLASSOLE) - Dpt. 81

Tir à l arc à cheval Chp de France Club Poney 2 
2e ALEXANDRE IATO sur SAFIR DE MORALIA (ATTELAGES PYRENEENS) - Dpt. 64

CSO Chp de France As Poney 1 Excellence
71e KENZA SIX sur SHOGOUN DE SMAGNE (ECURIES DE CORNOUAILLE) - Dpt. 29

CSO Chp de France Poney Elite D Junior Excellence
1er LAURE FONS sur TARPEIA DE CHAHATOA (ECURIES DE LA MILLASSOLE) - Dpt. 81

CSO Chp de France Poney 1 D Junior Excellence
39e ALEXIA FOULLEY sur REACK CASTEL (A C F) - Dpt. 41

CSO Chp de France Poney 1 C Excellence
36e VALENTIN FABIEN sur LINO DE LOUANS (ECURIES DU BOIS JOLI) - Dpt. 58

CSO Chp de France Poney 1 C
9e ROMANE COSENTINO sur VENDEE BELLE EGAREE (HARAS DE CHAMBLY) - Dpt. 60
50e ALEXIANE BOURGAULT sur QUELLY DU P'TIT LOU (EARL LE FRESNE) - Dpt. 45

CSO Chp de France Poney 2 C Cadet
18e LUDMILLA VELTIN sur QUOCORICO NOUVEAULIEU (ASPTT NANCY SPORTS EQUESTRES) - Dpt. 54
36e LUCIE GUIGUET sur TARPEIA DE CHAHATOA (ECURIES DE LA MILLASSOLE) - Dpt. 81
45e LOUISE CLETY sur ALADIN DE CAUX (P C ET C E D OFF) - Dpt. 62

CSO Chp de France Poney 2 C Benjamin et -
87e AURIANE ENGRAND sur ALADIN DE CAUX (P C ET C E D OFF) - Dpt. 62
97e OPHELIE GASNIER sur TXINKA DU PATIS (PONEY CLUB DE LA BIGONNIERE) - Dpt. 37

CSO Chp de France Poney 2 C Minime 2
15e ELISA MEFFE sur TYSON (CENTRE EQUESTRE DE SERQUEUX) - Dpt. 76

CSO Chp de France Poney 2 B
71e LORETTE DECORET sur ALADIN II (ECURIE SYLVIE VALLARD) - Dpt. 42

CCE Chp de France Poney Elite C
11e MANON LAVIGNE sur SAFIRE DE BERHABURIA (F E DE BERTRON) - Dpt. 40

CCE Chp de France Poney 1 D Junior
36e LEA MORVANT sur PATXAN (S H DE NANTES LA GOURMETTE) - Dpt. 44

CCE Chp de France Poney 1 D Cadet
31e LUCIE ROUILLIER sur OXALINE DE CAUX (ECURIES DES SABLONS) - Dpt. 91

CCE Chp de France Poney 1 C
24e MARIE MARNAY sur RIMBOW DE LA COLMINE (ECURIES DU PETIT MEDAVY) - Dpt. 61

CCE Chp de France Poney 2 C
35e MALIA IMOLA sur SYCHOUETTE LESCOULEY (ECURIES DE L AUBREE) - Dpt. 17

CCE Chp de France Club 2 Minime 2
4e OCEANE BECLE sur TINO DU BOIS ROND (ECURIE LARRETCHEBERRIA) - Dpt. 64

CCE Chp de France Poney 2 B
28e JULIE HEYBERGER sur RAISSA (C E DU NEUBOURG) - Dpt. 27

CCE Chp de France Poney 3 B Benjamin et - Excellence
28e CHLOE MORIN sur AMANDE D'OTHEGUY (HARAS DU VAL DE LOIRE) - Dpt. 45

Tir à l arc à cheval Chp de France Club Poney 2
2e ALEXANDRE IATO sur SAFIR DE MORALIA (ATTELAGES PYRENEENS) - Dpt. 64
14e GAETAN BLOT sur AROKA (CENTRE EQUESTRE DU VIEUX CHATEAU) - Dpt. 41

Dressage Chp de France Poney 2 B
18e ANNA CHERVET sur URANUS D'HARRASPY (E E DE LA FORET) - Dpt. 95

Hunter Chp de France Club 2 Senior
6e MARIE CLAIRE ROISSET sur NIJI D'IHIA (A C F) - Dpt. 41

Hunter Chp de France Club 2 Jeune Senior
25e ANNE LAMBERT QUENAON sur SUMMER D'IHIA (A C F) - Dpt. 41