Identifiant mot de passe
photo5sens



Championnat de France Landais 2017

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys Landais au Championnat de France 2017

CCE Chp de France Poney 3 B Benjamin et - Excellence 
1er SATEENE CONNAN sur BAMBY DE L'ARROS (S H DE NANTES LA GOURMETTE) - Dpt. 44

CSO Chp de France Poney 2 D Cadet 2 Excellence 
2e ANNE CLAIRE GIRAULT sur ULTRA DES VENTS (CAV CHAPELLOIS DE MAISON ROUGE) - Dpt. 45

CSO Chp de France Poney Elite D Minime Excellence
9e CAROLINE BOBILLIER sur OLYMPE DE BUGES (CENTRE HIPPIQUE DES ALPES) - Dpt. 38

CSO Chp de France Poney 1 D Cadet 2 Excellence
76e JADE CHEA sur UNE ROUMBA DE POUY (ASSO PONEY CLUB TEAM JULIE) - Dpt. 65

CSO Chp de France Poney 1 C
38e ANAIS CHARPENTIER sur JOLIE BRISE DE BUGES (ECURIES DE LA FORET) - Dpt. 45

CSO Chp de France Club 2 Minime 2
56e MAIWENN ROBLOT sur KANTARA DE RISKOPP (EARL ECURIES DE ST LUNAIRE) - Dpt. 35

CSO Chp de France Poney 2 D Junior Excellence
39e LIENKA DUPIOT sur URT DES VENTS (E F E HARAS DES BOULAIES) - Dpt. 61

CSO Chp de France Poney 2 D Cadet 2 Excellence
2e ANNE CLAIRE GIRAULT sur ULTRA DES VENTS (CAV CHAPELLOIS DE MAISON ROUGE) - Dpt. 45

CSO Chp de France Poney 2 D Benjamin et - Excellence
4e STELLA AUBERT PELLETIER sur QUEL LANDAI DE BUGES (JUMP D ARGENS) - Dpt. 83

CSO Chp de France Poney 2 C Cadet
6e LAURA MAIMBOURG sur MY LOVE DES VENTS (PONEY CLUB DE LA TOUR) - Dpt. 27
30e MARINE CHOLLET sur ULTIME DU DIABLE (ASSOCIATION LES ECURIES D IBOS) - Dpt. 65
53e MARINE NICOLAS sur VEDIKA DU PATIS (ETRIER SARTHOIS) - Dpt. 72

CSO Chp de France Poney 2 C Benjamin et -
14e ROSE OLIVIER sur CAP A CAP A PEYLIN (DOMAINE D EPONA) - Dpt. 85
69e MATHIS FERCHAUD sur QUINTE DU CAZALA (S H DE ST SEURIN SUR L ISLE) - Dpt. 33
103e ELSA LATCHERE sur ORPHEON DE POUY (PONEY CLUB DES ILES) - Dpt. 64

CSO Chp de France Poney 2 C Minime 2
62e THOMAS URBANIAK sur QUILT LANDAI DE BUGES (ECURIES DE MARTIGNY) - Dpt. 77

CSO Chp de France Poney 2 B
26e MARIE DELCOURT sur TOSCANE V'IRVI (PONEY CLUB DE LA TOUR) - Dpt. 27
34e ELISA CORSO sur RODRIGUE LANDAIS (EURL CENTRE EQUESTRE LEGRAND) - Dpt. 78
97e ROSE BOUCARD sur TALENTINE DES VENTS (LES ECURIES D ARION) - Dpt. 77
99e ALBAN QUENET sur SOLENE DE BAFAVE (PONEY CLUB BON AIR) - Dpt. 33
104e LEA BEAUVALLET sur QUILT LANDAI DE BUGES (ECURIES DE MARTIGNY) - Dpt. 77

Chp de France Poney 3 CD espoir
36e LOUISE DESBUISSON sur COCAINE D'ASCOTT (ECURIES DE L OCTROI) - Dpt. 42

CCE Chp de France Poney 1 C
18e MARION PANON sur VAHINEE LANDAISE (HARAS DU VAL DE LOIRE) - Dpt. 45
35e MEIJE FALZON sur TYPE TOP DE LABAT (ECURIES DE L OCTROI) - Dpt. 42

CCE Chp de France Poney 1 B
12e ISAURE AUBERT sur BOSTON DE GUHY (S H DE NANTES LA GOURMETTE) - Dpt. 44

CCE Chp de France Poney 2 D Cadet et -
31e JEANNE SEETEN sur CALINE DE L'ARROS (S H DE NANTES LA GOURMETTE) - Dpt. 44

CCE Chp de France Poney 2 C
37e AGATHE SERPOIX sur VENOM DU ROLIBEY (ECURIES DE L OCTROI) - Dpt. 42

CCE Chp de France Poney 2 B
9e ALBAN QUENET sur SOLENE DE BAFAVE (PONEY CLUB BON AIR) - Dpt. 33
21e ILHAN PERRIN sur ORGYA D'AQUITAINE (PONEY CLUB BON AIR) - Dpt. 33
40e ALINE TEILLARD sur SAVANE DU BOSQUE (TEAM LA MERCERIE) - Dpt. 27

CCE Chp de France Poney 3 B Benjamin et - Excellence
1er SATEENE CONNAN sur BAMBY DE L'ARROS (S H DE NANTES LA GOURMETTE) - Dpt. 44

CCE Chp de France Poney 3 B Benjamin et -
13e ELIAS WALLET sur TOSCANE V'IRVI (PONEY CLUB DE LA TOUR) - Dpt. 27
30e OPHELIE SAGOT DUVAUROUX sur QUENOTTE DU BORN (FERME EQUESTRE DE MAISONNETTE) - Dpt. 41

Hunter Chp de France Club Poney 1 Minime et -
53e LOLA CAPDEGELLE sur UNA BELLA DU THYA (ASSO NATIONALE ENSEIGNANTS D EQUITATION) - Dpt. 77 CSO

Hunter Chp de France Club 2 Minime et moins
37e MAIWENN ROBLOT sur KANTARA DE RISKOPP (EARL ECURIES DE ST LUNAIRE) - Dpt. 35