Identifiant mot de passe
photo5sens



Vous êtes à la page : Concours 2016

CONCOURS   2016

Résultats CSO 5ans C 2016

CHAMPIONNAT DE FRANCE CSO 5ans C 2016 :

1er Bhil du Villon (mention elite)
2eme Belle de la Scye (mention excellent)
3eme Bogoss Moulin d' Ars (mention excellent)

 

Classement meilleurs indices poneys welsh 2016

Avec 8 poneys, l’élevage des Chouans est l’élevage ayant le plus de poneys présent dans ce classement quelques soit la section et la discipline.

Avec 4 poneys présents dans ce classement, nous retrouvons l’élevage des Bertaines, l’élevage du Logis et l’élevage de Liberty.

Classement meilleurs indices poneys Connemara 2016

Il n’y a pas d’élevage qui se démarque par le nombre de ses poneys indicés.
Plusieurs élevages ont 2 ou 3 poneys présents comme l’élevage d’ Argoat, l’élevage Pondi, l’élevage du Luot, l’ élevage des Dauges, l’élevage Boy, l’élevage d’Oman, l’élevage de Cisai, l’élevage de la Foucheraie

Résulttats CSO 4ans C 2016

CHAMPIONNAT DE FRANCE CSO 4ans C 2016 : 

1er  Chuggington d' Ulysse (mention élite)
2eme Chamade d' Iscla (mention élite)
3eme Casiopee de Rhea (mention elite)

 

Résulttats CSO 6ans C 2016

CHAMPIONNAT DE FRANCE CSO 6ans C 2016 :

1er A Flystar des Houx (mention elite )
2eme Arwyn de Gladys (mention elite )
3eme Adrénaline des Isles (mention excellent ) 

 

Résulttats CSO 6ans D 2016

CHAMPIONNAT DE FRANCE CSO 6ans D 2016 :

1er Armene du Costilg (mention elite)
2eme Azur de la Hague (mention elite)
3eme Alibi de Roc (mention elite)

 

Résulttats CSO 4ans D 2016

CHAMPIONNAT DE FRANCE CSO 4ans D 2016 : 

1er Cador de Bellefond (mention elite )
2eme Chutterfly du Clocher (mention elite )
3eme Cremell'aux Las (mention elite )

 

Résulttats CSO 5ans D 2016

CHAMPIONNAT DE FRANCE CSO 5ans D 2016 :

1er Banco de Chambord (mention elite)
2eme Beauty Curl du Marais (mention elite)
3eme Beauty Star Porteron (mention elite)

 

Championnat de France poulinière Facteur PFS 2016

1er: Orkidee d'en Civry
2eme: Crimson Mist

Championnat de France Mâles de 1 an 2016

1er Flirt Jump
2eme Fievel de Rimatou
3eme Fuerby de Bernieres

4eme Fifi de la Tour
5eme Flying Angel Alias
6eme Flash Rislois
7eme Fonzi de Nath
8eme Filip de Bauvoire 

Championnat de France 2 ans Mâles PFS 2016

1er Etadam d' Odival (approuvé etalon)
2eme Eye Catcher de Lourq  (approuvé étalon)
3eme Exodus Angies Rose (approuvé etalon)

4eme Expresso Graviere (approuvé etalon)
5eme Envoyé Spécial du Luy (approuvé étalon)
6eme Everest du Verdon  (approuvé etalon)
7eme Ewoks du Fief (approuvé etalon)
8eme Éden de Bel Air
9eme Écho Landai
10eme: Enjoy d' Helanbe
11eme: Espoir de l' Aron
12eme: Élixir de Ville longue
13eme: Édition Limite Vilate
14eme: Eleven de Siana
15 eme: Eckmuhl de Kerhouel
16 eme: Endless Joy de Castel
17 eme: Emrys d' Alm
18 eme: Epic d' Émilie
19 eme: Envol des Nouettes
20 eme: En Carat de Belair
21 eme: Élixir de Fougnard
22 ème Esprit de Beuvry
23 eme: Eurostar des Nouettes
24 eme: Ell Boy d' Aven
25 eme: Étonnant de Mel
26eme: Expresse des Morlots
27eme: Enylisco de Buterne
28eme: Enjoy de Satine 

Championnat de France 2 ans Femelles PFS 2016

1er East River Alias
2eme Étoile de Lalande
3eme Edelweiss Vici

4eme Élixire de Blonde
5eme Émilie Jolie de Twin
6eme Extrazia de Caux
7eme Elixir de Chatelain
8eme Éclipse de Berne reste
9eme Égérie de Jonathan
10 ème Esquisse Grove
11eme Embrouille Risloise
12eme Elendil de chatelain
13eme Étoile de Chambord
14ème Elle chic de Chambord
15eme Ephese de Tassine
16eme Electra du Manoir
17eme Elendil de Chatelain
18eme Étoile de Chambord
19eme Elle Chic de Chambord
20eme Ephese de Tassine
21eme Electra du Manoir
22eme Elesbelle ma gosse

Championnat de France Femelles de 1 an PFS 2016

1er Féline de l' Aumont
2eme Fallin'love des Anges
3eme Folie de l' Aurore

4eme Fleur de la Tour
5eme Fabiola Landai
6eme Fierté de Trebutin
7eme Followynn l'rio
8eme Fiesta de la Scye
9eme Fibonacci Delight
10 ème Fearless de Jolimome
11eme Fairy Altesse du Blin
12eme Fitness Risloise
13eme Faedyce Loarwenn

Finale cycle classique dressage 2016

Finale cycle classique dressage 2016

CHAMPIONNAT DE FRANCE CSO 7ans 2016 :

1er Valoa de Chastelaures
2eme Vvalnut Grove du Pena
3eme Védas Flamingo
4eme Valiant des Charmes
5eme Kit Nran
6eme Voldemort Van de Rib
7eme Sandra
8eme Voyelle des Aunetes
9eme Valmy de Treille
10ème Vouaye Not de Florys
11eme Valmont de Fougnard
12eme Vite et Bien Descours
13eme Vaguely Noble Haryns 

Championnat de France 3 ans Mâles PFS 2016

1er Daho du Paradis (approuvé)
2eme Diwan Montvert  (approuvé)
3eme Darry Cowl (approuvé)

4eme Djungle Speed (approuvé)
5eme Dark'Angelo Dreams (approuvé)
6eme Delizio Ice (approuvé)
7eme Dreams On Der Lenn (approuvé)
8eme Dagster du Roquet (approuvé)
9eme Donot Disturb of Lays  (approuvé)
10 ème Doowup de Grise (approuvé)
11eme Dollar FD (approuvé)
12eme Dancing Elf Clover
13eme Darwin du Pommeret
14eme Django de Loann
15 ème Dionysos d' Isavy
16eme Dynamite de Chambaran
17eme Daddy de France
18eme Dimsoum du Montceau
19eme Daddy Cool Mille
20eme Dragon Ball de Mel
21eme Dorivyl d' Alm
22eme Diablo de l' Aumont
23eme Daddy Rose des Vents
24eme Darkos du Drap d' Or
25eme Dzeus du Roc
26eme Django des Avoines
27eme Dark sir de Blonde
28eme Diarado de Kaps
29eme D'Angelo Der Lenn
30eme Diadème du Pinson
31eme Deep Océan de Lafosse
32eme Django des Landelles
33eme Dandy Der Lenn
34eme Do You Speak Clover
35eme Dinky Toy Choisi
36eme Dolce Vito de Maelvic
37eme Dael Éternel Poune's
38eme Djappeloup Uprising
39eme Dixit des nonnes
40eme Dinamique du Ried 

Championnat de France 3 ans Femelle PFS 2016

1er Demie Lune du Luy
2eme Delisse de l' Aumont
3eme Divine de Lalande

4eme Da'ronn Normande
5eme Duchesse de Lalande
6eme Djin Fizz des Etisses
7eme Donna Régina de Twin
8eme D' Haloween du Serein
9eme Della Nocce du Pena
10 ème  Devinette de Bechevel
11eme Daenerys d' Aven
12eme Daylight Miss Lyafar
13eme Défie Normande
14eme Dynamite des Cyclades
15 ème Dire Candy Girl
16eme Dreams Lady Belebat
17eme Douce Eure d' Helanie 

Championnat de France Foals Mâles PFS 2016

Classement Championnat de France Foals Mâles PFS 2016

1er Gout du Risk au Pena
2eme Gemini de Brenus
3eme Genie des Buis

4eme Gatsby de Blonde
5eme Gemini de Lalande
6eme Gold Eagle Roc
7eme Geni de Lalande
8eme Gold Éternel Poune's
9eme Gatsby Batt Berenger
10eme Gangsta,s Neottia
11eme Guns N'roses Neottia
12eme Gobelet du Madeyl
13eme Grain dfoly des Ajoux
14eme Gatsby du Graffard
15eme Golden du Ham
16eme Ghost Rider du Gard

Championnat de France Foals Femelles PFS 2016

Classement Championnat de France Foals Femelles 2016

1er Gotan Projet Neottia
2eme Good Girl Lyafar
3eme Gospelblues des anges

4eme Gaia des Morins
5eme Guinness Graviere
6eme Galante de la Tour
7eme Griotte de l' Épine
8eme Gangnam Style Neottia
9eme Galla Normande
10 ème Gryphee Landai
11eme Galaxie de Belair
12eme Geoly Princess Launay
13eme Glincka des Chênes
14eme Galaxie des Sept
15 ème Girlpoweure d' Helanie
16eme Grâce K d' Ourville
17eme Glamrock D Blanchins
18eme Galaxie du Gard

Championnat de France poulinière PFS 2016

1er Palicka des Chênes
2eme D'Ulk et du Gard
3eme Nariska Landaise

4eme Purple Libellule
5eme Soinie de Montiege
6eme Diva de Chambord
7eme L'odyssée du Sud
8eme Kea de Cabu
9eme Pâquerette du Ruet
10 ème Upplala de l' Aumont
11 ème Uvylove du Ham
12eme Volcanike Eternelle
13eme Perle Rare du Lin
14eme Harmonie Derouet
15 ème Molene des Verrouis
16eme Rapsodie de la Lande
17eme Dark Shadow du Gard
18eme Diva de Blonde
19eme Sitgess du Luy

Championnat de France PFS club 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys PFS au Championnat de France Club 2016 en individuel 

Dressage Chp de France Club 3 Senior 
1er LAURE KERAVAL sur VALENTIN (ECURIES DES AGRIERS) - Dpt. 16 

CSO Chp de France Club 2 Cadet 2 Premium 
1er INGRID DUMAY sur NENUPHAR DE CUSSY (ECURIE DU PAS ST MARTIN) - Dpt. 02 

Hunter Chp de France Club Poney Elite 
1er HUGO HERSENT sur REBEKA DE TIERCE*TWIN (A C F) - Dpt. 41 

CCE Chp de France Club 2 Minime 1 et moins 
1er MAGALI DUPONT sur ARAGON DE BERNIERES (OXER DE BELLEVUE) - Dpt. 33

CSO Chp de France Club 2 Major 
1er MARTINE FRANCOIS sur NICKY DE NIAFLES (PLANETE PONEY) - Dpt. 49 

Dressage Chp de France Club 3 Cadet 2 
1er OCEANE CIAN sur UPSON DU TOURPS (ECURIE BRUNO THOMAS) - Dpt. 45 

Hunter Chp de France Club Poney 1 Cadet Junior 
1er ALIX MESLIF sur VELOURS DE ROCQUE (ECURIE ST WAAST) - Dpt. 59 

CSO Chp de France Club 2 Minime 2 Excellence 
1er VICTORIA BOSCH sur TAPAGAYO D'EMM (PONEY CLUB DU VAL DE SAONE) - Dpt. 69

CCE Chp de France Club 2 Junior 2 
1er ELISE LECHAPPE sur UTARELLE GRAINDORGE (ECURIES DU CLOS) - Dpt. 44  

Dressage Chp de France Club 1 Senior
1er ALICE BOULANGER sur UIGGY DES AVOINES (LES LONGUES AVOINES) - Dpt. 80 

Championnat de France PFS cso poneys 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys PFS au Championnat de France Poneys 2016 en individuel CSO As poney et Poney Elite

CSO Chp de France AS Poney Elite 
1er LONA GIRY sur ROUDOUDOU D'HURL'VENT (JUMENTERIE DES EYGAUDS) - Dpt. 43

CSO Chp de France As Poney 1 Excellence 
1er CHARLOTTE LEBAS sur VALIANT DES CHARMES (ECURIE DE BEAUCLERC) - Dpt. 50 

CSO Chp de France As Poney 2 D Cadet Excellence 
1er CAMILLE FOUCHER sur RISING SUN DER LENN (C E DU ROUGET) - Dpt. 77 

CSO Chp de France Poney Elite D Cadet Excellence 
1er KATHLEEN ANDERSEN sur NEMO DE GRAMMONT (HARAS DES VIGNES) - Dpt. 78 

CSO Chp de France Poney Elite D Cadet 
1er CAMILLE MERTENS sur VICKY D'OUTRE L'EAU (DOMAINE DE LA POMME D OR) - Dpt. 14 

CSO Chp de France Poney Elite D Minime et - 
1er INES JAHAN sur MISS DES LONDES (C E P C BELLE NOUE) - Dpt. 85 

CSO Chp de France Poney Elite B 
1er THEA MUYARD sur VERY STAR KERVEYER*SL (C E DES EMBETS) - Dpt. 68 

Championnat de France PFS cso poneys 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys PFS au Championnat de France Poneys 2016 en individuel CSO Poney 1, Poney 2 

CSO Chp de France Poney 1 D Junior 
1er CLEMENCE BEDOUET sur SECRET DES SOURCES (PONEY NATURE) - Dpt. 76 

CSO Chp de France Poney 1 D Minime 1 et - 
1er PAUL MARCHAND sur QUOALA (PONEY CLUB DU VIEIL ORME) - Dpt. 78

CSO Chp de France Poney 1 D Cadet 2 
1er COLEEN ROUSSEL sur ORTENCE DE BRIAS (LES ECURIES DE LA MEROISE) - Dpt. 62

CSO Chp de France Poney 1 D Cadet 1 
1er CHARLOTTE MARTEL sur QUINTA LOVE DE CE (ECURIE DE CE) - Dpt. 49 

CSO Chp de France Poney 1 C 
1er JULIETTE POUILLY sur UNAN LAUZACH POUNE'S (LA CAVALE BLEUE) - Dpt. 56 

CSO Chp de France Poney 2 D Cadet 2 
1er CECILIA HERBLOT sur NAIA MALOUINE (ECURIE DU PAS ST MARTIN) - Dpt. 02 

CSO Chp de France Poney 2 D Minime 1 
1er PHILIPPE ANSEL sur VICKYE DES SOURCES (ECURIES DE LA MOTTE) - Dpt. 62 

CSO Chp de France Poney 2 D Junior 
1er NOLWENN GAUTHIER sur UMKA BINOLAIS (P C ET C E DES ALLUETS) - Dpt. 78 

CSO Chp de France Poney 2 C Cadet 
1er ALEXANE FABRET sur NUIT D'ARGENT (C E DU VAL DOR) - Dpt. 51 

Championnat de France PFS dressage cce poneys 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys PFS au Championnat de France Poneys 2016 en individuel Dressage et CCE

CCE Chp de France AS Poney Elite Gd Prix 
1er VICTOIRE DE MUIZON sur MON NANTANO DE FLORYS*SL (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95

CCE Chp de France As Poney 2 D
1er AMBRE TUBIANA sur ATHENA DE NATH (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95 

CCE Chp de France Poney Elite D Junior 
1er GABRIEL DESMARTIN sur PAPITO LANDAI (ASSO DES CAVALIERS DE MONTMEYRE) - Dpt. 07 

CCE Chp de France Poney Elite D Minime et - 
1er JONAS DE VERICOURT sur OUHILEST D'OTHON (PONEY CLUB DU NIAVARAN) - Dpt. 14 

CCE Chp de France Poney Elite C 
1er LEA DARDILLAC sur QUICKSILVER DE BORD (ECURIES DE MILHAC DE NONTRON) - Dpt. 24 

CCE Chp de France Poney 1 D Cadet
1er LISA CLUZEL sur QUID DE L'AUBE (BONNEVILLE ORGANISATION COMPLET) - Dpt. 78 

CCE Chp de France Poney 1 D Cadet Excellence
1er MARIE DELAHAYE sur KING OF THE BLUES (PONEY CLUB DU DOMAINE DE RHODES) - Dpt. 33 

CCE Chp de France Poney 2 D Cadet 
1er CARLA GIRARD sur MOGADOR DE VAUBADON (LE VAL KALYPSO) - Dpt. 95 

Dressage Chp de France Poney Elite
1er ANGELA GOINEAU sur QUARK DE SOLIES (CENTRE EQUESTRE D UCHIZY) - Dpt. 71 

Dressage Chp de France Poney 1 D Excellence 
1er CLEMENT BOURIGAULT sur QRUMBLE DE FRANCE (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59 

Dressage Chp de France Poney 2 D Junior 
1er CAMILLE FLOQUET sur PASTILLE DU HOMMET (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59

Dressage Chp de France Poney 2 D Minime et - Excellence  
1er JADE PAILLOUSSE sur UTOPIE DE BEUVRY (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59 

Championnat de France Connemara cso poneys 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys Connemara au Championnat de France Poneys CSO 2016 

CSO Chp de France As Poney 2 D Junior 
1er MAREVA HODE sur VOLCAN DU MARAIS (A C F) - Dpt. 41 

CSO Chp de France Poney Elite D Minime et - Excellence  
1er ANAELLE DAGICOUR sur SENDAWAR DU LUOT (ECURIES CONDE FERREIRA) - Dpt. 77 

CSO Chp de France Poney Elite D Junior Excellence 
1er REBECCA CHAVEROT sur JIGA DU BRACOU (C E DE SENLIS) - Dpt. 60 

CSO Chp de France Poney 1 D Cadet 1 Excellence 
1er CLARA FERREYRA sur REXTER MADELICE (MONTGERON EQUITATION) - Dpt. 91 

CSO Chp de France Poney 3 CD espoir 
1er MARIE DEBOUDT sur ILLANE BLACK BIRD (PONEY CLUB D ORLEANS) - Dpt. 45 
1er MANON RENAUD sur LEITRIM HILL RAY (ECURIE DE LA OUCHETTE) - Dpt. 55 

Championnat de France Connemara club 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys Connemara au Championnat de France Club  2016 

Dressage Chp de France Club 3 Jeune Senior 
1er ORIANE CUGNIERE sur DERRYLOUGH MICK (C H DU TOURING) - Dpt. 75 

CCE Chp de France Club 1 Cadet et moins 
1er LAURA VISENSANG sur BEACH LAD (ECURIE LARRETCHEBERRIA) - Dpt. 64 

CSO Chp de France Club 2 Benjamin et moins 
1er MARGAUX CHRETIEN sur NUALA DE MINUIT (C E PAS DES LANCIERS) - Dpt. 13 

CCE Chp de France Club 1 Junior 
1er LAURA MAISTERRENA sur BABYLON NIGHT GRAVES (ECURIE LARRETCHEBERRIA) - Dpt. 64

Equifeel Chp de France Club Poney Cadet Junior 
1er MAXIME COCA sur CLOONFAD REBEL (HORSE CLUB DE BORDEAUX) - Dpt. 33  

Championnat de France Connemara poneys 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys Connemara au Championnat de France Poneys  2016 

Dressage Chp de France Poney 2 D Minime et - 
1er ROMANE DUBOIS sur QUETZAL BRIOVERE (ECURIES DES FLEURONS) - Dpt. 62

CCE Chp de France Poney 1 D Minime et - 
1er EMMA POTEL sur AFTEREIGHT KARWIN (A S E DU BOIS DE LA NOUE) - Dpt. 95 

CCE Chp de France Poney 2 D Cadet et - Excellence 
1er MARIE CAMILLE FIEVET sur JINE TONIQUE D'IGNIEL (HARAS DES ANGES) - Dpt. 59 

CCE Chp de France Poney 2 C 
1er LENA DELSOL sur UPPERCLASS DE FLORENT (PONEY CLUB DU REVE) - Dpt. 34 

Championnat de France poneys welsh Club 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys Welsh au Championnat de France Club 2016 

Equitation Western Chp de France Club Poney Combine 
1er LOLA SAINT PICQ sur WINDWILLOW MARS (FERME EQUESTRE SONIA JOUVE) - Dpt. 65

Championnat de France poneys Welsh 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys Welsh au Championnat de France Poneys 2016 

CSO Chp de France As Poney 1 
1er AXELLE BOREL sur PTICHOUAN DELPHINIERE (ST BRIEUC EQUITATION) - Dpt 22

CSO Chp de France As Poney 2 C 
1er LEA GRAS sur BLAENGWEN KATO STAR (ECURIES DES FLEURONS) - Dpt. 62

CSO Chp de France Poney 2 B 
1er MANON MARIN sur GUNTHWAITE MOUNTAIN STREA (PONEY CLUB DE GAP JARJAYES) - Dpt. 05 

CSO Chp de France Poney 3 CD espoir 
1er MANON LETURQUE sur KARADAM KAREMA (A C F) - Dpt. 41 
1er LOUKAS PEILLON sur BILLY JANE D'EOLE (LES PONEYS D EOLE) - Dpt. 07 
1er PAULINE JOUNIAUX sur CALAO DE L'ILE (C E DE BUZENVAL) - Dpt. 92 
1er JUST LAUDREN sur CARMEN D'AVANCON (PONEY CLUB D AVANCON) - Dpt. 08 
1er CHARLENE JOURDAIN sur BARBARA SPONTE (ECURIES DU VAL D ARRE) - Dpt. 60 
1er ANAISE RAGUIN sur BAIKAL DES EMBETS (ECURIES DE LA CHOISILLE) - Dpt. 37 
1er JEANNE SANSON sur ANKARA DES ROCHES (ECURIES DU FOURNEAU) - Dpt. 37 

CSO Chp de France Poney 4 B espoir 
1er ANDREA MARTEAU sur BLINIS DU SAULX (ECURIES DE MATIGNICOURT) - Dpt. 51 
1er MORGANN JUVET sur POLMESK TYWYSOGES (SPORTS ET LOISIRS DES SABLES) - Dpt. 33
1er ANASTASIA HAMON sur BAIE TEASE YSANDRE (C E LA COURBETTE) - Dpt. 91 
1er ANAEL PETITJEAN sur BOUNTY DE CAMBRIA (EUROPONEYS) - Dpt. 26 
1er ALBANE TROUILLET MATHIEU sur CAPRICE DE LA FOLIE (ECURIES D ORPHEE) - Dpt. 14 

CCE Chp de France Poney 1 B 
1er JULIE MICHELIN sur BRYNOFFA CAMERON (PONEY CLUB DU BOIS DE VERRIERES) - Dpt. 91

CCE Chp de France Poney 2 B 
1er LAURICK HARDY sur POLHAARS DAPHNE (C H LE CENTAURE) - Dpt. 26  

CCE Chp de France Poney 3 B Benjamin et -
1er CLAIRE CHIARA CHAGHOURI KONING sur UN BIJOU DU LOGIS (ECURIE H D S) - Dpt. 77 

Dressage Chp de France Poney 1 D 
1er LUCIE VAST sur BEKELAAR'S AUDIE (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59

Dressage Chp de France Poney 2 B 
1er JEANNE BREUIL sur DE EVERTSHOEVE'S AMIRETTA (C E R V A L) - Dpt. 44 

 

Championnat de France poneys Datmoor 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys Datmoor au Championnat de France Poneys 2016 

CCE Chp de France Poney 3 B Benjamin et - Excellence
33e LEONIE JACOBS sur UNIFLORE WINSMILL (ECURIE WOESTELANDT) - Dpt. 59

CCE Chp de France Poney 3 B Benjamin et - 
5e LEOPOLD HETEAU JOSSO sur ONDE DE KERGROIX (ECURIES DU VIEUX PUITS) - Dpt. 56
25e NATHAN SCHRAPFER sur NECTAR DE VASSENY (PONEY CLUB DE LAIZE) - Dpt. 71

Dressage Chp de France Poney 2 B 
7e LEONIE JACOBS sur UPPSALA WINSMILL (PONEY CLUB DE VILLENEUVE D ASCQ) - Dpt. 59

CCE Chp de France Poney 2 B 
12e LOUANE BESSOT sur POPSTAR (ECURIES DE CHATEAU GALLAND) - Dpt. 25
18e ILENA VALLE ESTIENNEY sur TIGROU D'AMOUR (ECURIES DE CHATEAU GALLAND) - Dpt. 25

Championnat de France poneys Fjord 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys Fjord au Championnat de France Poneys 2016 

CSO Chp de France Poney 2 D Junior
49e ANAIS GUITTET sur UMOUR JOYEUX (SARL OXER) - Dpt. 61

Dressage Chp de France Club 2 Minime et moins 
5e ANNA BOERLEN sur SHERCAN DU THOR (C E DE KERBLANQUET) - Dpt. 56

Championnat de France poneys Pottock 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys Pottock au Championnat de France Poneys et club Individuel 2016

CSO Chp de France Poney 3 CD espoir 
1er AURIANE ENGRAND sur ALADIN DE CAUX (P C ET C E D OFF) - Dpt. 62

CCE Chp de France Club 2 Cadet 2 Excellence 
1er ROXANE MUGAT sur QUITCHOA DE CAUX (ECURIES DES SABLONS) - Dpt. 91 

Championnat de France Landais poneys 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys Landais au Championnat de France Poneys CSO Individuel 2016 

CCE Chp de France Poney 2 C Excellence 
1er LEA CAILLABA sur MONA LISA (L ORCHIDEE) - Dpt. 31 

Championnat de France New Forest poneys 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys New Forest au Championnat de France Poneys 2016 

CCE Chp de France As Poney 2 C 
1er LOUISE PETITJEAN sur JACODI'S BRASY'S BELLA (ECURIE DE CHEVANNES) - Dpt. 58 

Championnat de France New Forest club 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys New Forest au Championnat de France Club 2016 

CCE Chp de France Club 2 Cadet 1 
1er NAIA CHARRITON sur KANTJE'S FLORANCE (ECURIE LARRETCHEBERRIA) - Dpt. 64 

Calendrier SHF CCE 2016

Liste classé par mois des concours SHF en cce pour 2016.
Finale à Pompadour en Septembre

Championnat de France Cheval Merens 2016

Retrouvez dans cet article les résultats Cheval Merens au Championnat de France Poneys 2016 

CCE Chp de France As Poney 2 D
6e CHLOE CAUSSE sur OREE DU GRAND BOSC (ECURIE DU CHATEAU DU BOIS) - Dpt. 42

Dressage Chp de France Poney 2 D Cadet
26e HORTENSE ZADRA sur OREE DU GRAND BOSC (ECURIE DU CHATEAU DU BOIS) - Dpt. 42

Hunter Chp de France Club 2 Junior 
43e ALEKSANDRA PETROVIC sur ARIBO DU BOSQUET (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93

Dressage Chp de France Club 2 Major Excellence
19e PATRICIA FERRARIS sur VAILLANT DE BOLE (CLUB BAYARD EQUITATION) - Dpt. 94

CSO Chp de France Club 2 J.Caval. Excellence
119e MELODY GEORGES sur PENELOPE DE MONTCLAR (U N P C S) - Dpt. 78

Tir à l arc à cheval Chp de France Club Poney 2 
9e MARIE LOU KELLER sur QUOQUINETTE SAVARY (DOMAINE DE GAUCHOUX) - Dpt. 87

Dressage Chp de France Club 3 Junior 
43e MARYLIN LE MOAL sur ANGE DU BOSQUET (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93

Dressage Chp de France Club 3 Jeune Cavalier
4e CHLOE RORIVE sur ARIBO DU BOSQUET (C E DEPT G VALBON UCPA LA COURNEUVE) - Dpt. 93

Tir à l arc à cheval Chp de France Club 2 
13e JOHN BATTA sur QUOQUINETTE SAVARY (ASSO FREE RIDE) - Dpt. 33

Championnat de France Shetland poneys et club 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys Shetland au Championnat de France Poneys et club Individuel 2016 

CCE Chp de France Poney 3 B Benjamin et - Excellence
13e LEA GIRARD sur SEA BISCUIT (S H DE NANTES LA GOURMETTE) - Dpt. 44

CCE Chp de France Poney 3 B Benjamin et -
11e VICTORIA PISANESCHI sur PIRATE D'INCARVILLE (ECURIES DE LA CROIX D ACHERES) - Dpt. 78
23e JULIE DE COSTER BOZZI sur EROS V STAL'S HURKSKE (JARDY) - Dpt. 92 

Equifeel Chp de France Club Poney Minime et - 
9e ORIANNE HURE sur CELEVANCE DE CABUE (ECURIE DU MOULIN) - Dpt. 91

Tir à l arc à cheval Chp de France Club A
4e JULES BOISSON sur ZENDIE V D MOLENWEG (ECURIES DE L AUBREE) - Dpt. 17

Calendrier SHF Dressage 2016

Liste classé par mois des concours SHF en dressage pour 2016.
Finale à Saumur en Septembre

Championnat de France poneys Haflinger 2016

Retrouvez dans cet article les résultats des poneys Haflinger au Championnat de France Poneys et club 2016 

CSO Chp de France Poney 2 D Cadet 1 
3e JULIA GONCALVES sur SAMBA DU ROITELET (STEPHANE PONCET) - Dpt. 77